Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.


На укрепление единства нации 235,000,000 дол.

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Всеволод написал(а):

Латвия ровно такая же часть СССР, как Россия.

Вообще-то, не такая же, потому что Россия - официальный правопреемник СССР, а остальные республики просто вышли из его. То есть все данные при СССР присяги, начиная с пионерской, остаются в силе и относятся к России в первую очередь. ;)

92

парадокс написал(а):

я такого не писал.
я написал, что это  ВОЗМОЖНО

Вот я об этом и толкую: приведи пример КАК такое возможно?

парадокс написал(а):

Условия жизни и стипендия:
Stipend and Living Arrangements in New Haven
In addition to underwriting all program and educational costs, Yale provides Fellows with housing and a travel allowance, as well as a stipend of $32,500 to cover living expenses. The World Fellows Program does its best to assist with arrangements for Fellows who are joined in New Haven by a spouse or dependent minors for the duration of the Program.

Ты был прав - стипендии есть. Только не в российском понимании и не студентам, а аспирантам. А так да, есть. А что, Навальный был в Йеле аспирантом? И, если был, где хоть намёк на то что оная стипендия оплачивается налогоплательщиками США?

93

Mar написал(а):

То есть все данные при СССР присяги, начиная с пионерской, остаются в силе и относятся к России в первую очередь.

Ты окончательно eбанулся?

94

Whale написал(а):

Ты окончательно eбанулся?

Я как раз нет. Это ты в теме про Мэннинга рассказывал про святость присяги. Насколько я помню, в армии ты не служил, но пионерскую присягу должен был дать. Но забыл клятву, данную перед лицом своих товарищей. ;)

95

Mar написал(а):

Я как раз нет. Это ты в теме про Мэннинга рассказывал про святость присяги. Насколько я помню, в армии ты не служил, но пионерскую присягу должен был дать. Но забыл клятву, данную перед лицом своих товарищей.

Мар, ты давно томографию делал?

96

Whale написал(а):

Мар, ты давно томографию делал?

Ты с темы не соскакивай. Пионерскую присягу давал ? :)

97

Mar написал(а):

Ты с темы не соскакивай. Пионерскую присягу давал ?

Уже не помню. Допустим что давал. Дальше что?

98

Mar написал(а):

То есть все данные при СССР присяги, начиная с пионерской, остаются в силе и относятся к России в первую очередь  ;)

:) Ну да! :writing:

Торжественная клятва пионера Советского Союза.

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

Законы пионеров Советского Союза.
•Пионер   предан Родине, партии, коммунизму
•Пионер    готовится стать комсомольцем
•Поинер    ровняется на героев борьбы и труда
•Пионер   чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества
•Пионер   лучший в учебе, труде и спорте
•Пионер  - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.
•Пионер  - товарищ и вожатый октябрят.
•Пионер  - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

:whistle:

99

Опа.. А это даже и не присяга. Как интересно...

100

Whale написал(а):

Ты был прав - стипендии есть. Только не в российском понимании и не студентам, а аспирантам. А так да, есть. А что, Навальный был в Йеле аспирантом? И, если был, где хоть намёк на то что оная стипендия оплачивается налогоплательщиками США?

это условия конкретной программы- именно по которой навальный и обучался.
кто платит эту стипендию  Я НЕ ЗНАЮ.
но кто-то платит же
я в отличии от мара ничего не утверждаю.
и в отличии от тебя, ничего не отрицаю

101

Sensemann написал(а):

тоесть сам он конечно же не мог оплатить, ибо из бедной семьи.

мог.
но он получал стипендию

sgt написал(а):

проблема? За 13 лет никто не родился?

дочитайте пост до конца

sgt написал(а):

О! Кого-то это мне напонимает...

ДА!!!! :cool:

102

парадокс написал(а):

я в отличии от мара ничего не утверждаю. и в отличии от тебя, ничего не отрицаю

А вот ЭТО уже по-взрослому , в смысле не по- пионерски , в смысле уровень  :cool:

103

Whale написал(а):

И, если был, где хоть намёк на то что оная стипендия оплачивается налогоплательщиками США?

некоторые программы обучения винансируются правительством.
кто финансировал эту программу- правительство или сам вуз- пусть мар доказывает

104

парадокс написал(а):

это условия конкретной программы- именно по которой навальный и обучался.
кто платит эту стипендию  Я НЕ ЗНАЮ.
но кто-то платит же
я в отличии от мара ничего не утверждаю.
и в отличии от тебя, ничего не отрицаю

Не знаешь - не пиши. А тень на плетень наводить не надо.

105

Sorin написал(а):

Законы пионеров Советского Союза.•Пионер   предан Родине, партии, коммунизму•Пионер    готовится стать комсомольцем•Поинер    ровняется на героев борьбы и труда•Пионер   чтит память погибших борцов и готовится стать защитником Отечества•Пионер   лучший в учебе, труде и спорте•Пионер  - честный и верный товарищ, всегда смело стоящий за правду.•Пионер  - товарищ и вожатый октябрят.•Пионер  - друг пионерам и детям трудящихся всех стран

Так, покопаюсь в себе...
1 - Родине предан. Остальное непонятно, что это такое..
2- Готовился и стал!
3- Ровнялся на каждой линейке... на соседа. х/з кто он там был, шо за герой. Кроме того я непьющий, мне с героями тягаться тяжело для почек.
4- Память погибших. Конечно. Защитником? До сих пор готовлюсь.
5- Быть лучшим ой как трудно, это среди многомиллонного-то населения.. Тут я сдал.
6 - Во! Я за правду! И честный, не отнимешь.
7 - Малявки? Не помню. А детей люблю, в хорошем смысле.
8 - Дружил с пионерами, а как же. Ведь тогда все. И дети трудящихся других стран мне не враги. А как это сделать, если был невыездной?

Так что всё нормально.

106

парадокс написал(а):

некоторые программы обучения винансируются правительством.

Но не эта.

И вообще, программы обучения правительством в ВУЗах не финансируются. Некоторые неимущие студенты получают госгранты, не более.

Отредактировано Whale (2013-08-28 22:41:37)

107

Ursvamp написал(а):

Так что всё нормально.

А жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, кто будет ? :) А коммунистическая партия и сегодня существует, и учит. :) Но что такое старая клятва перед лицом товарищей сегодня для многих ? Пшик. Зато Мэннинга обличить - желающих достаточно, он же нарушил свою присягу, негодяй ;)

108

Всё, пиздeц. Мар окончательно eбанулся.

109

Mar написал(а):

То есть все данные при СССР присяги, начиная с пионерской, остаются в силе и относятся к России в первую очередь.

это врядли .

110

Whale написал(а):

Всё, пиздeц. Мар окончательно eбанулся.

Ты нарушил торжественную клятву, а виноват я ? :)

111

мар просто троллит . ничего особенного .

112

Whale написал(а):

Не знаешь - не пиши. А тень на плетень наводить не надо.

обрати внимание- я дал возможность и косвенные доказательства.
и только.

113

Whale написал(а):

Но не эта.

я не знаю.
у тебя есть факты- кто финансирует эту программу?

Whale написал(а):

Некоторые неимущие студенты получают госгранты, не более.

госгранты- это именно деньги налогоплательщиков

114

Mar написал(а):

Насколько я помню, в армии ты не служил, но пионерскую присягу должен был дать.

Ну я-то служил. Что из этого-  "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, ...быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству...Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик ...всеобщая ненависть и презрение советского народа" кажется Вам имеющим отношение к РФ?

115

парадокс написал(а):

у тебя есть факты- кто финансирует эту программу?

Естественно - Йельский университет, из частных пожертвований.

парадокс написал(а):

госгранты- это именно деньги налогоплательщиков

Естественно, но  дают их только неимущим гражданам и резидентам. Есть редкие случаи когда их дают иностранным студентам, но они наперечёт и студент должен быть из какой нибудь Зимбабве. Стопудово не Навальный, не на эту программу и не в Йель.

116

brigand написал(а):

мар просто троллит . ничего особенного

Правда?  :O  Ахринеть , кста а пионерам разрешено троллить  сквернословить вроде нет ?

117

TopperHarley написал(а):

Ну я-то служил. Что из этого-  "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, ...быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству...Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик ...всеобщая ненависть и презрение советского народа" кажется Вам имеющим отношение к РФ?

Вот преданность народу и Родине - в первую очередь. Но некоторые хотят убедить, что Родины той формально нет, да и народа тоже, значит и клятвы можно забыть. А я так не считаю.

118

А вот я служил, 2 года.
Но присягу не принимал.
Вот так.
Ну  может, кто-то за меня расписался, но я присягу не принимал.
Я в это время в госпитале лежал.

119

Mar написал(а):

А я так не считаю.

И ЭТО правильно Мар !

120

Mar написал(а):

Но некоторые хотят убедить, что Родины той формально нет, да и народа тоже, значит и клятвы можно забыть. А я так не считаю.

Она есть?  Кому должен быть предан украинец, туркмен или  латыш? Советскому правительству  и трудовому народу?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.