Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.


На укрепление единства нации 235,000,000 дол.

Сообщений 121 страница 150 из 201

121

Mar написал(а):

А жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, кто будет ?

Вы думаете, стоит следовать горячечному бреду этого больного?

http://pepsimist.ru/wp-content/uploads/2009/10/mad-lenin.jpg

Этому я не клялся, а если клялся - то меня обманули. Я ж не знал что он ебанутый?

122

TopperHarley написал(а):

Она есть?  Кому должен быть предан украинец, туркмен или  латыш? Советскому правительству  и трудовому народу?

Они присягали СССР, а не Украинской ССР или Латвийской ССР. Значит - должны быть преданы всем республикам бывшего СССР, в том числе и России, и даже более ей, потому что именно Россия - официальный правопреемник СССР.

Договора, заключенные СССР с другими странами, действительны по отношению к России, долги СССР тоже легли на Россию. По простейшей аналогии, и присяги тоже. :) Тем более Россия давала гражданство всем желающим гражданам СССР, кто не принял местное.

123

Mar написал(а):

именно Россия - официальный правопреемник СССР.

Это ей СССР так сказал, или покойный завещания не оставил? Вы, кстати, совершенно неверно понимаете концепцию правопреемственности в данном случае.

124

Ursvamp написал(а):

Этому я не клялся, а если клялся - то меня обманули. Я ж не знал что он ебанутый?

Вообще-то все пионеры клялись, а насчет обмана я могу согласиться. Настоящий Ленин был совсем не тем добрым дедушкой, что нам рассказывали в школе.

Я как раз и считаю, что нет абсолютных присяг, а привел этот пример в связи с упреками Мэннингу. Вполне вероятно, что его представления об армии и стране во время присяги и после участия в войне и доступа к секретным материалам - совершенно разные.

125

Whale написал(а):

Стопудово не Навальный, не на эту программу и не в Йель.

а есть тугамент?

126

Про заветы Ильича :)

http://s4.uploads.ru/t/ry3hU.png

Отредактировано sgt (2013-08-28 23:28:15)

127

Mar написал(а):

Они присягали СССР, а не Украинской ССР или Латвийской ССР. Значит - должны быть преданы всем республикам бывшего СССР, в том числе и России, и даже более ей, потому что именно Россия - официальный правопреемник СССР.

Все пралЬна  РОССИЯ -чемпион  :flag:

128

sgt написал(а):

Про заветы Ильича

Иппаць-калациць, неужто это реально было!!?  :crazyfun:

129

Sorin написал(а):

Все пралЬна  Россия -чемпион

Мне по этому поводу больше нравится гениальная песня Газманова :)

130

Mar написал(а):

гениальная песня Газманова

http://motivpic.com/users-data/pics/1/14/fejspalmometr-9071.gif

131

Mar написал(а):

Мне по этому поводу больше нравится гениальная песня Газманова

Да ,  :cool:  хорошая песня , добрая , в смысле полна гуманизма , для стадионов то что надо ;)

132

Mar написал(а):

Вот преданность народу и Родине - в первую очередь. Но некоторые хотят убедить, что Родины той формально нет, да и народа тоже, значит и клятвы можно забыть. А я так не считаю.

Так не вопрос. Твоя родина (место рождения) - Латвия. Народ - в большинстве своём латиши. То есть предан ты должен быть им. я правильно понял?

133

Mar написал(а):

Они присягали СССР

Я СССР не присягал. Ты СССР не присягал... О ком речь?

134

Mar написал(а):

Тем более Россия давала гражданство всем желающим гражданам СССР, кто не принял местное.

Ещё раз: при чёт здесь ты? У тебя гражданства СССР нет и не было, а есть гражданство Латвии, по которому ты обязан Латвию защищать в случае войны, не? Собираешся?

135

Mar написал(а):

Вообще-то все пионеры клялись

Клятва присяге не тождественна, а для меня, как еврея, и вовсе недействительна по определению.

136

парадокс написал(а):

а есть тугамент?

Googe: "Pell Grant"

137

sgt написал(а):

Про заветы Ильича

Ебца, Мар один в один следует заветам.

138

Кста если разговор за песню ,по теме" На укрепление единства нации" то на мой взгляд  вот удачный вариант . И музыка и текст и видеоряд

139

Whale написал(а):

Клятва присяге не тождественна, а для меня, как еврея, и вовсе недействительна по определению.

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Типа Mar'у присяга совсем противопоказана. И Путину тоже, что даже несколько важнее, ведь он у нас катакомбный христианин-коммунист.

140

Ursvamp написал(а):

Иппаць-калациць, неужто это реально было!!?

Думаю, что эти пронзительные стихи просто наложили на плакат времен СССР. :)

141

Mar написал(а):

Вот преданность народу и Родине - в первую очередь. Но некоторые хотят убедить, что Родины той формально нет, да и народа тоже, значит и клятвы можно забыть. А я так не считаю

конечно она есть !   вставая по утрам включайте главную песню страны и ложась спать пойте ее в лучах заходящего солнца . когда ваша родина возродится из небытия вам этого не забудут и возможно наградят .

142

Mar написал(а):

Они присягали СССР, а не Украинской ССР или Латвийской ССР. Значит - должны быть преданы всем республикам бывшего СССР, в том числе и России, и даже более ей, потому что именно Россия - официальный правопреемник СССР.

В конце 1991 года Российская Федерация была признана государством-продолжателем Союза ССР в международно-правовых отношениях

Термин «государство-продолжатель Союза ССР» применительно к РФ был закреплён в пункте 3 статьи 1 и пункте 7 статьи 37 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» от 15 июля 1995 года N 101-ФЗ (принят Госдумой РФ 16 июня 1995 года).

Во-первых только в международно-правовых отношениях - значит я ей ничего не должен.
Во-вторых Госдума приняла закон самостоятельно без согласования со мной. Представьте себе что Вы женились на красавице а через четыре года к Вам подходит бомжиха и заявляет, что она решила, что является правопреемницей Вашей жены и теперь Вы должны с ней жить.

143

Whale написал(а):

Так не вопрос. Твоя родина (место рождения) - Латвия. Народ - в большинстве своём латиши. То есть предан ты должен быть им. я правильно понял?

На момент рождения страна была одна - СССР. Говорить, что Родина - Латвия - то же самое, что объявить Родиной только здание роддома. И если роддом объявит независимость и поднимет черный флаг, я что, должен с оружием его защищать от других жителей Риги ? :)

Whale написал(а):

Клятва присяге не тождественна, а для меня, как еврея, и вовсе недействительна по определению.

Я читал Тору, и нигде таких определений не встречал.

144

Block написал(а):

Во-вторых Госдума приняла закон самостоятельно без согласования со мной.

А кто эту Госдуму выбирал, интересно ? :) Так можно любой закон объявить недействительным. :)

145

Whale написал(а):

Ебца, Мар один в один следует заветам.

Ну, если говорить честно, то он безукоризненно и последовательно следует его заветам. По крайней мере, в одном пункте:
"И так же в армии служить,
как Ленин в ней служил".
:D

146

Mar написал(а):

А кто эту Госдуму выбирал, интересно ?

Мне наплевать кто её выбирал - тот кто выбирал, тот пусть ей и служит. Моя присяга СССР - это двусторонний контракт между мной и СССР. Если Россия единолично объявила себя кем-то - это никак не может влиять на этот контракт если я на это согласия не давал.

Mar написал(а):

Так можно любой закон объявить недействительным.

Я не являюсь гражданином России и не нахожусь на её территории и на законы которые российская Госдума принимает мне глубоко насрать (надеюсь, что автозамена не поставит картинку на слово насрать).

147

Whale написал(а):

, но  дают их только неимущим гражданам и резидентам

навальный гол как сокол

148

Whale написал(а):

Клятва присяге не тождественна, а для меня, как еврея, и вовсе недействительна по определению.

Кит,значится,клятвоотступник,потому как еврей?

149

Block написал(а):

Мне наплевать кто её выбирал - тот кто выбирал, тот пусть ей и служит. Моя присяга СССР - это двусторонний контракт между мной и СССР. Если Россия единолично объявила себя кем-то - это никак не может влиять на этот контракт если я на это согласия не давал.

А СССР нарушил свой контракт ?

Например, если взять у банка кредит в 100 тысяч евро, а потом банк преобразуется во что-то другое, меняет название - деньги ему все равно надо отдавать. :)

150

Mar написал(а):

А СССР нарушил свой контракт ?

Да, несомненно.

Mar написал(а):

Например, если взять у банка кредит в 100 тысяч евро, а потом банк преобразуется во что-то другое, меняет название - деньги ему все равно надо отдавать.

Ну так верните золото партии, раз уж вы его взяли. Я же СССР ничего не должен и от него ничего не требую.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.