Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.


На укрепление единства нации 235,000,000 дол.

Сообщений 151 страница 180 из 201

151

TopperHarley написал(а):

Да, несомненно.

Каким образом ?

TopperHarley написал(а):

Ну так верните золото партии, раз уж вы его взяли. Я же СССР ничего не должен и от него ничего не требую.

Как же не должны, если присягу давали ? :) А те, кто осуждал Мэннинга, прямо сказали, что присяга - это совершенно абсолютная вещь. :)

Кроме того, Россия сохраняет основные преимущества СССР, в частности медицину, образование, пенсионный возраст. Вы, наверное, не захотите оказываться от пенсии до 67 лет, как в Европе ? :)

152

Mar написал(а):

Как же не должны, если присягу давали ?  А те, кто осуждал Мэннинга, прямо сказали, что присяга - это совершенно абсолютная вещь.

Дон Педро умер(с), на чём присяга и закончилась. США, раз Вы не в курсе, живее всех живых.

Mar написал(а):

Кроме того, Россия сохраняет основные преимущества СССР, в частности медицину, образование, пенсионный возраст. Вы, наверное, не захотите оказываться от пенсии до 67 лет, как в Европе ?

Для моего поколения средняя ожидаемая  продолжительность жизни  и до шестидесяти не доходит, пенсии же наши и состояние пенсионного фонда не располагают к надеждам на них. Про медицину и образование Вы шутили, я надеюсь?

Отредактировано TopperHarley (2013-08-29 12:18:48)

153

TopperHarley написал(а):

Дон Педро умер(с), на чём присяга и закончилась.

Какие основания считать, что умер ? РСФСР - ядро и стержень СССР, сменила название и допустила демократию и многопартийность, вот и все. Все остальное в силе, включая людей, договора, долги, оружие и т.п. Это можно сравнить с реорганизацией фирмы, сменой логотипа. :)

TopperHarley написал(а):

Для моего поколения средняя ожидаемая  продолжительность жизни  и до шестидесяти не доходит, пенсии же наши и состояние пенсионного фонда не располагают к надеждам на них. Про медицину и образование Вы шутили, я надеюсь?

Вы не ответили на вопрос. :) Я все же считаю, что вы не станете отказываться от пенсии в 60 лет, а тем более что какие-то женщины решат из чувства протеста подождать с 55 до 67. :)

Про медицину и образование я не шутил, конечно. Без страховки кое-где на Западе за посещение травмпункта можно стать должником на много лет. :)

Отредактировано Mar (2013-08-29 12:56:43)

154

Mar написал(а):

Про медицину и образование я не шутил, конечно. Без страховки кое-где на Западе за посещение травмпункта можно стать должником на много лет.

В России медицина тоже страховая, но даже вполне приличная страховка не гарантирует ничего. Что до образования- платным становится даже среднее, за исключением т.н. "базового курса"- закон божий, труд, ОБЖ, арифметика.

Mar написал(а):

Какие основания считать, что умер ? РСФСР - ядро и стержень СССР, сменила название и допустила демократию и многопартийность, вот и все.

   Другая страна с другим названием и  другим строем никоим образом не имеет отношения к исходной присяге,  ежели СССР жив в Вашем сердце, не запускайте, обратитесь к кардиологу.  В России же  присягали при каждой смене государя, хоть империя при том и не менялась.

Отредактировано TopperHarley (2013-08-29 13:09:39)

155

TopperHarley написал(а):

обратитесь к кардиологу

к психиатру бы лучше... хотя может уже и поздно. :)

156

TopperHarley написал(а):

Другая страна с другим названием и  другим строем никоим образом не имеет отношения к исходной присяге

Этак можно сказать, что после каждых выборов в парламент, смены президента, правящей партии и т.п. США, Германия или Франция становятся другой страной, а значит все присяги аннулируются. :) А что - боец давал присягу Франции при консерваторе Саркози, а тут нарисовался социалист Олланд, повышает налоги и разрешает однополые браки. Значит все, строй другой, страны нет, все пропало, и присягу можно не соблюдать. ;)

Отредактировано Mar (2013-08-29 13:18:21)

157

TopperHarley написал(а):

но даже вполне приличная страховка не гарантирует ничего.

вот это неправда.
хорошая страховка- я плачу 37 000 в год- как раз покрывает все,включая частные клиники  и лечение за рубежом
чего она не гарантирует, так это моей долгой и здоровой жизни- ну так тому полно причин помимо страховки

158

Mar написал(а):

А что - боец давал присягу Франции

И продолжает хранить верность Франции, которая, в отличие от СССР, Югославии или Манчьжоу-го, никуда от него не делась.

159

парадокс написал(а):

вот это неправда.
хорошая страховка- я плачу 37 000 в год- как раз покрывает все,включая частные клиники  и лечение за рубежом
чего она не гарантирует, так это моей долгой и здоровой жизни- ну так тому полно причин помимо страховки

Так и начинайте с лечения за рубежом, если, не дай боже, понадобится, так как у нас ни название больницы, ни звания врача не значат ничего. Всё, как и было в СССР- уповаем на знакомых. Да и квалификация врачей оставляет желать очень многого.

160

TopperHarley написал(а):

И продолжает хранить верность Франции, которая, в отличие от СССР, Югославии или Манчьжоу-го, никуда от него не делась.

Так и СССР превратился в Россию и никуда не делся. :) В чем разница ? РСФСР назвали РФ, стало больше партий. И все.

161

Mar написал(а):

Так и СССР превратился в Россию и никуда не делся.

А в Таджикистан  СССР не превратился?

Mar написал(а):

В чем разница ?

Как между геморроем и раком мозга, примерно.

Mar написал(а):

РСФСР назвали РФ, стало больше партий.

Я РСФСР не присягал.

Отредактировано TopperHarley (2013-08-29 13:48:12)

162

TopperHarley написал(а):

Да и квалификация врачей оставляет желать очень многого.

опять неправда.
полно хороших врачей.
места знать надо, это да

163

парадокс написал(а):

опять неправда.
полно хороших врачей.
места знать надо, это да

То есть- можно найти, да? :) Ну так куда проще не найти.

164

TopperHarley написал(а):

Я РСФСР не присягал.

РСФСР была основной частью СССР, и стала общепризнанным его преемником. Ну, тут каждый сам выбирает, конечно. Сегодня выполнения этой присяги государство не требует и за нарушение не сажает.

165

Mar написал(а):

Сегодня выполнения этой присяги государство не требует и за нарушение не сажает.

Какое государство могло бы этого требовать?

166

TopperHarley написал(а):

Какое государство могло бы этого требовать?

Россия имеет право это требовать как правопреемник СССР.

167

Mar написал(а):

Россия имеет право это требовать как правопреемник СССР.

Россия , так же откликающаяся на РФ, не является и не может являться правопреемником СССР в данном вопросе. Впрочем, Вам это уже не раз пытались объяснить.

168

TopperHarley написал(а):

Россия , так же откликающаяся на РФ, не является и не может являться правопреемником СССР в данном вопросе. Впрочем, Вам это уже не раз пытались объяснить.

Интересно получается. Если СССР был кому-то должен, то Россия обязана платить. В том числе своим гражданам, например, пенсии за советский стаж, ветеранам ВОВ, военным пенсионерам за службу в СА доплачивать и т.п.

А если кто-то должен был СССР, то он России все прощает. ;)

169

TopperHarley написал(а):

А в Таджикистан  СССР не превратился?

Скоро. Будет называться Малый Таджикистан со столицей в МСК, в отличие от Большого Таджикистана со столицей в Душанбе.

170

TopperHarley написал(а):

В России же  присягали при каждой смене государя, хоть империя при том и не менялась.

А кому так в РИ присягали-то?

171

Mar написал(а):

я что, должен с оружием его защищать от других жителей Риги ?

Ты? Защищать кого либо с оружием в руках? Да ни боже ж мой!

172

Mar написал(а):

Я читал Тору, и нигде таких определений не встречал.

То что ты по-русски с трудом читаешь уже известно. Я далёк от ожидания что ты можешь осилить Тору. Но, специально для тебя:

TopperHarley написал(а):

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

173

парадокс написал(а):

навальный гол как сокол

Гражданам и резидентам.

P.S. Грант этот - около шести тысяч в год. Йель стоит окола сорока пяти.

Отредактировано Whale (2013-08-30 05:00:01)

174

Alexkevin написал(а):

Кит,значится,клятвоотступник,потому как еврей?

Я вас успокою - я никогда совдепии ни в чём не клялся. Совсем. Так что дышите спокЙнее.

175

Mar написал(а):

Кроме того, Россия сохраняет основные преимущества СССР, в частности медицину, образование, пенсионный возраст. Вы, наверное, не захотите оказываться от пенсии до 67 лет, как в Европе ?

На меня всё это никак не распостраняется. Так с какого хера я России чего-то должен? Ты лучше подумай о том что твоё принятие гражданства Латвии и отказ от Российского гражданства (читай СССР) по советским законам тянет на десятку лагерей. А ну ка - расскажи нам как предавал Родину?

176

Whale написал(а):

То что ты по-русски с трудом читаешь уже известно. Я далёк от ожидания что ты можешь осилить Тору. Но, специально для тебя:

Это слова Христа, а не Тора. Так я и говорил, что для христианина любая присяга не является чем-то абсолютным, не может стоять выше принципов. Так что Мэннинг в этом смысле ничего страшного не сделал.

177

Whale написал(а):

На меня всё это никак не распостраняется. Так с какого хера я России чего-то должен? Ты лучше подумай о том что твоё принятие гражданства Латвии и отказ от Российского гражданства (читай СССР) по советским законам тянет на десятку лагерей. А ну ка - расскажи нам как предавал Родину?

Но ты все же в СССР получил какое-то бесплатное образование ? :) Значит, попользовался преимуществами.

И по каким это законам принятие другого гражданства тянуло на десятку ? Многие покинули СССР, никто их не сажал.

178

Whale написал(а):

Я вас успокою - я никогда совдепии ни в чём не клялся.

Кто же вам поверит.

179

Всеволод написал(а):

А кому так в РИ присягали-то?

Государю и присягали. Именно момент присяги и был использован декабристами.

180

Mar написал(а):

Если СССР был кому-то должен, то Россия обязана платить.

СССР был мне должен. Что-то я не замечаю за Россией рвения вернуть мои сбережения. Мар, где деньги с моей сберкнижки?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.