Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.


На укрепление единства нации 235,000,000 дол.

Сообщений 181 страница 201 из 201

181

Block написал(а):

Что-то я не замечаю за Россией рвения вернуть мои сбережения. Мар, где деньги с моей сберкнижки?

Присоединяюсь к вопросу.

182

Block написал(а):

СССР был мне должен. Что-то я не замечаю за Россией рвения вернуть мои сбережения. Мар, где деньги с моей сберкнижки?

А что, их запрещено снять ? :) Или ждете индексации ?

183

Mar написал(а):

Или ждете индексации ?

Жду.
Ибо, организовало ГИПЕРинфляцию Правительство,накачивая страну лишними бумажками.
Поэтому,неплохо было бы ответить за свои действия выплатой РЕАЛЬНОЙ компенсации.

184

air 100 написал(а):

Жду.Ибо, организовало ГИПЕРинфляцию Правительство,накачивая страну лишними бумажками.Поэтому,неплохо было бы ответить за свои действия выплатой РЕАЛЬНОЙ компенсации.

Вроде бы, планы по индексации есть.

Хотя опять же, и тут Россия пытается отвечать по долгам СССР перед своими гражданами, и даже больше того.

На западе, если человек кладет в банк деньги на депозит, а потом вдруг происходит гиперинфляция, никто ему ничего не должен, кроме самой суммы и процента согласно договора, даже если банк государственный. Человек сам оценивал риски.

В Латвии, кстати, никакой индексации не было и не будет, у моего деда тоже на книжках было тысяч 10-15. Хватило пару раз за квартиру заплатить.

Отредактировано Mar (2013-08-30 11:52:42)

185

Mar написал(а):

Вроде бы, планы по индексации есть.

Угу....
Вот только у меня на сберкнижке была сумма,достаточная для покупки 2-Х Жигулей,а дали мне,в качестве компенсации,8 000 рублей,т.е. могу купить средней паршивости китайский велосипед.

Mar написал(а):

Хотя опять же, и тут Россия пытается отвечать по долгам СССР перед своими гражданами,

Это не ответ,это издевательство.

Mar написал(а):

На западе, если человек кладет в банк деньги на депозит, а потом вдруг происходит гиперинфляция,

1.Мы не на Западе клали деньги в банк,а в общенародном государстве.
2.И деньги гарантировались ВСЕМ ДОСТОЯНИЕМ СТРАНЫ.
3.Гиперинфляция случилась НЕ ВДРУГ,она была целенаправленно организована Правительством.
4.В результате,99,9999% населения НИЧЕГО из "достояния страны" не получило.
.....

186

TopperHarley написал(а):

Государю и присягали. Именно момент присяги и был использован декабристами.

Моя про то же. Понятие Родины было чуждо тогдашним людям. Только Государь.

187

Всеволод написал(а):

Только Государь.

А как же тогда "За Веру, Царя и Отечество"?
"Душу – Богу, сердце – людям , жизнь – Отечеству, честь – никому"?  :glasses:

188

В песне чуток по-другому пелось:

Душу - Богу,
Сердце - даме,
Жизнь - государю,
Честь - никому.

189

Whale написал(а):

я никогда совдепии ни в чём не клялся.

а это?

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.".

190

Mar написал(а):

Но ты все же в СССР получил какое-то бесплатное образование ?  Значит, попользовался преимуществами.

Перед кем?

191

Mar написал(а):

И по каким это законам принятие другого гражданства тянуло на десятку ? Многие покинули СССР, никто их не сажал.

Это недоработка. Ты - предатель Родины, несомненно. Променял российское гражданство и долг служения в армии Родины на колбасу и буржуазные льготы. О чём с тобой вообще говорить?

192

Alexkevin написал(а):

Кто же вам поверит.

Да я и цели не ставлю такой. Я вроде писал уже что ваше мнение обо мне меня не волнует совершенно. Примите данную вам информацию как хотите.

193

air 100 написал(а):

Жду.
Ибо, организовало ГИПЕРинфляцию Правительство,накачивая страну лишними бумажками.
Поэтому,неплохо было бы ответить за свои действия выплатой РЕАЛЬНОЙ компенсации.

А я бы очень хотел обналичить советские рубли. Ну - раз уже РФ есть правоприемник СССР.

194

Зигги написал(а):

" Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить,учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза.".

Где в этой фразе слово "клянусь"?

195

Зигги написал(а):

Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза

Уже не говоря о хи-хи на тему слов "свято" и "пионерии" в одном предложении.

196

Mar написал(а):

Хотя опять же, и тут Россия пытается отвечать по долгам СССР перед своими гражданами

To есть передо мной она отвечать не собирается?
Так почему Вы считаете, что я что-то России должен?

197

Whale написал(а):

Уже не говоря о хи-хи на тему слов "свято" и "пионерии" в одном предложении.

ну что я могу сказать - не я её придумывал

кстати, насколько я помню у нас она звучала так - "Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и трудиться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."

так что клятва вроде была

198

Зигги написал(а):

так что клятва вроде была

Ну да. :yep: "Честное пионерское!" чем ,не клятва?  :glasses:

199

Зигги написал(а):

кстати, насколько я помню у нас она звучала так - "Я (Имя, Фамилия) вступая в ряды Всезоюзной Пионерской Организации, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и трудиться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза."
так что клятва вроде была

Тогда сам и отвечай Мару на его очередную ахинею. А потом он вспомнит что и в октябрята принимали и потребует на этом основании выпустить Меннинга. Там такие вавки в голове что ой гевалт.

200

Whale написал(а):

Тогда сам и отвечай Мару на его очередную ахинею.

да я б с удовольствием, но он на мои посты не отвечает

а что у него тараканы в голове, размером с собаку, никто и не сомневался

201

vadja2 написал(а):

А как же тогда "За Веру, Царя и Отечество"?

Это из молитвы. Очень похоже на новодел 1914 года. Св. Синод работал.

Текст

МОЛИТВА ВОИНА

перед вступлением в бой с врагами Отечества

Господи Боже, Спасителю мой! По неизреченной любви Твоей Ты положил душу Свою за нас. И нам заповедал полагати души наша за друзей своих. Исполняя святую заповедь Твою и уповая на Тя, безбоязненно иду я положить живот свой за веру, Царя и Отечество и за единоверных братий наших. Сподоби меня, Господи, непостыдно совершить подвиг сей во славу Твою. Жизнь моя и смерть моя - в Твоей власти. Буди воля Твоя. Аминь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » На укрепление единства нации 235,000,000 дол.