Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная черта. Кто рисует и кто ударит??


Красная черта. Кто рисует и кто ударит??

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Foxbat написал(а):

Вопрос выдает полное невежество спрашивающего.

В развитой демократии решения представителей могу запросто расходиться с мнением большинства. 

На самом деле они чаще направлены на сохранение интересов МЕНЬШИНСТВА.

Вам этого наверное не понять.  Вы ровняете демократию с толпой.

Впал в глубокий ступор ээто как это
В школе вроде учили что власть меньшиства над большинством есть диктатура или уже нет

902

Foxbat написал(а):

Вы ровняете демократию с толпой.

юридически это только так

903

Jinn написал(а):

Нимб все бледнее и бледнее.

Так второй нимбоносец и вовсе околел, да и эра американской мечты прошла- европейцы в неё в целом попали, арабы с африканцами в целом никогда не попадут, отчего и песен таких теперь петь некому
 
Вот в России  не так давно пели, про "Американ бой, хочу быть с тобой",  но тоже  осознали- момент упущен.

Отредактировано TopperHarley (2013-09-03 23:43:14)

904

Foxbat написал(а):

В развитой демократии решения представителей могу запросто расходиться с мнением большинства

парадокс написал(а):

как каннибализм и вегетарианство...

Извините. Я не знал что у вас там "развитая демократия".

"Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой.
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

905

Jinn написал(а):

А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"

ВотЪ (с) Факт100%(с) :cool:

906

Niko82 написал(а):

В школе вроде учили что власть меньшиства над большинством есть диктатура или уже нет

Ах Даша, Даша...
В голове каша...

Качество демократии проверяются тем как в ней подавляются... или нет... меньшинства.   Как она с ними обращается.

Толпа, как известно, подавляет.

Не берите парадокса в учителя... у него такая же каша.

907

Niko82 написал(а):

В школе вроде учили что власть меньшиства над большинством есть диктатура или уже нет

Есть разные школы.
Некоторых получается переучить.:)

908

Foxbat написал(а):

Качество демократии проверяются тем как в ней подавляются

:cool:  :crazyfun:

909

Jinn написал(а):

Извините. Я не знал что у вас там "развитая демократия".

Это очевидно что не знали.  Бывает...

А на деле только развитая и сильная демократия способна пойти против воли большинства ради высоких идеалов, как было у нас в шестидесятых.  В России такого никогда не было.

910

TopperHarley написал(а):

в России  не так давно пели, про "Американ бой, хочу быть с тобой",  но тоже  осознали- момент упущен.

Все кто пел свою мечту осуществили.
Потому теперь этих песен у нас и не слышно.:)

911

Foxbat написал(а):

А на деле только развитая и сильная демократия способна пойти против воли большинства

:cool:

912

Foxbat написал(а):

Ах Даша, Даша...
В голове каша...

Качество демократии проверяются тем как в ней подавляются... или нет... меньшинства.   Как она с ними обращается.

Толпа, как известно, подавляет.

Не берите парадокса в учителя... у него такая же каша.

Те кинули что то тебе в корыто стой жри и не хрюкай за тебя уже решили что тебе больше нравиться и что для тебя лучше

913

Foxbat написал(а):

Вы ровняете демократию с толпой.

С властью толпы. Т.е. для ровняющих - демократия=охлократия, что есть повод её облаивать.
Хотя это не единственный способ повернуть так, что демократия - это зло.

914

TopperHarley написал(а):

А в чём драма для США?  Просроченные боеприпасы потратят, расходы- как на учения того же масштаба,  дольщики есть- всё неплохо, как мне кажется.

я говорю за сколько лидеры-пидеры конгресса выступили против здравого смысла за корпоративные интересы . а компашка будет стоит один миллиард в день , по предварительным подсчетам генералов .

915

Jinn написал(а):

Если большинство американцев было против войны в Ираке...
Если большинство американцев против войны в Сирии...
Где тогда она - американская демократия?!

примите к сведению что  США не демократическое государство , а Республика по Конституции  . что означает власть элиты (меньшинства ) . то есть что элита решит то и будет делатся в стране . и больше не употребляйте термин демократия по отношению к Америке . он для недалеких парнокопытно-травожующих . этакий символ идиотов верящих в то что они влияют на политику внутри и вне страны. 
не понимая этого вы пытаетесь глупым сарказмом скрыть истинную суть вещей .

916

Jinn написал(а):

Я в сортах сенаторов не разбираюсь.

у них один сорт . для этого не нужно быть гурманом .

парадокс написал(а):

но жрать за чужой счет большинство согласно...

во первых эти простые американцы вьебывают на двух -трех работах по более вашего . сидят на игле моргиджа , выплаты по кредитам и займам и  иобаным страховкам . я бы не сказал что они живут за чей-то счет . это разновидность рабства которая все больше и больше охватывает все страны . из за этого они легко управляемы и уязвимы .
виноваты ли в этом простые американцы ? данихуя , они как и все вы .

917

Niko82 написал(а):

В школе вроде учили что власть меньшиства над большинством есть диктатура или уже нет

вы  в советской школе плохо учились ,  пролетариат был большинством , однако диктатурой не гнушался .

918

brigand написал(а):

вы  в советской школе плохо учились ,  пролетариат был большинством

Это Вас кто-то подло обманул.
Как раз в советской школе подробно объясняли, что в России и до, и после революции большинством было крестьянство.

Внутреннее политическое положение Советской  России  определяется тем, что здесь мы видим в первый раз во всемирной истории существование, в течение целого ряда лет, только двух классов:  пролетариата , который воспитан десятилетиями очень моло­дой, но все же современной крупной машинной промышленностью, и мелкого  кресть­янства , составляющего огромное большинство населения.
(с) В.И.Ленин. 1920 г. ТЕЗИСЫ ДОКЛАДА О ТАКТИКЕ РКП.

919

NLPepper написал(а):

Как раз в советской школе подробно объясняли, что в России и до, и после революции большинством было крестьянство.

Здорово... и что это, конкретно, меняет? 

Замените "пролетариат" и "крестьянство" на "быдло" и "чернь" и ничего не изменится.

920

NLPepper написал(а):

Как раз в советской школе подробно объясняли, что в России и до, и после революции большинством было крестьянство.

Так ведь собственные средства производства крестьянство вскоре после революции утратило, перейдя в разряд наёмной рабочей силы- пролетариата в марксистском понимании термина.

921

brigand написал(а):

США не демократическое государство , а Республика по Конституции  . что означает власть элиты (меньшинства ) . то есть что элита решит то и будет делатся в стране

Тогда что является примером демократического государства?

922

Ursvamp написал(а):

brigand написал(а):

    США не демократическое государство , а Республика по Конституции  . что означает власть элиты (меньшинства ) . то есть что элита решит то и будет делатся в стране

Тогда что является примером демократического государства?

Он неправ, США демократическое государство, республика это одна из форм демократии. 

А если искать чистую демократию, то ближе всего подходит Швейцария, где многие законы так общим большинством и проводятся.

923

Foxbat написал(а):

Здорово... и что это, конкретно, меняет? 

Замените "пролетариат" и "крестьянство" на "быдло" и "чернь" и ничего не изменится.

И опять метание по площадям при союзе как раз учили что эти слова не синонимы а пролетариат и крестьянство является основой экономики и страны и каждый хозяин своей жизни хочешь ничего не делай а захочешь учиться так тебе никто не мешает
В отличае от прозападного воспитания где конченный болван идеальный электорат  а образование является привилегией

924

Foxbat написал(а):

Он неправ, США демократическое государство, республика это одна из форм демократии. 

А если искать чистую демократию, то ближе всего подходит Швейцария, где многие законы так общим большинством и проводятся.

Шо и они кого то активно демократят?????

925

Ursvamp написал(а):

Тогда что является примером демократического государства?

я не знаю , спросите у парадокса . он все знает . как для меня так хуже демократии нету ничего . нельзя отдавать  власть всем попало .

926

Foxbat написал(а):

Он неправ, США демократическое государство, республика это одна из форм демократии.

вот к стати типичное сознание  рядовой американской домохозяйки которая верит в Санта Клауса и хорошего президента .

927

NLPepper написал(а):

Это Вас кто-то подло обманул.
Как раз в советской школе подробно объясняли, что в России и до, и после революции большинством было крестьянство.

вы не путайте кулаков  и трудовое крестьянство , которое всегда было союзником городского пролетариата .

928

Foxbat написал(а):

то ближе всего подходит Швейцария, где многие законы так общим большинством и проводятся.

оога и гитлеровскую германию где любили референдумы и свободные выборы привели к власти Адольфа . нафуй вашу демократию .

Отредактировано brigand (2013-09-04 02:07:34)

929

brigand написал(а):

как для меня так хуже демократии нету ничего . нельзя отдавать  власть всем попало .

Альтернативы еще хуже: теократия, монархия, диктатура, анархия.

930

brigand написал(а):

я не знаю , спросите у парадокса . он все знает . как для меня так хуже демократии нету ничего . нельзя отдавать  власть всем попало .

У него всегда один ответ - сталинский лагерь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная черта. Кто рисует и кто ударит??