Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная черта. Кто рисует и кто ударит??


Красная черта. Кто рисует и кто ударит??

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Вут написал(а):

демократия всю дорогу, с момента возникновения термина использовалась для управления большинства меньшинством

На,мой взгляд, это было применимо только в прошлых столетиях ,ну когда город-государство , или там банда разбойников ,картель торговцев ,но сейчас в современном мире ,демократия ,скорее как и коммунизм ,эфемерный идеал прошлого

962

krapper написал(а):

Так атама выбирают вполне демократическим путём, как президента.
А правит он вполне тоталитарно, как царь.

Атаман там выбирается только на период "черезвычайной ситуации". В остальное время - каждый живет сам по себе, без каких либо законов. Но поскольку соседи живут тоже без законов, то вырабатываются какие-то общие нормы поведения.

963

grg написал(а):

Читал и в наших источниках... Идиотизм полнейший. И сверхидиотизм - публикация информации об этом.

Ну, если исходить из того, что запад, как заявляет, искренне хочет победить террористов, то да, идиотизм. Но я сторонник теории, что там граждане такая же разменная монета, как и в РФ. Может, курс чуть повыше.

964

Sorin написал(а):

На,мой взгляд, это было применимо только в прошлых столетиях ,ну когда город-государство

Не забываем, что в государствах- городах были граждане, а были рабы. Последние тоже люди. Но не демос.

965

krapper написал(а):

Но нет наследования.

Все правильно , не удержал власть , опять сходняк -разборки  :writing:

966

Вут написал(а):

Ой, а прочитать что он там наговорил полностью не обязательно? Некоторым заголовка хватает? По сути на xуй послал.

  Я прочитал, чего и Вам советую. Читать полезно, реже посылать будут.

967

Вут написал(а):

а были рабы. Последние тоже люди. Но не демос.

ВотЪ(с) т.е. блатные ,мужики, и прочие ,Урсвамп лучше знает

968

Кстати, а чо там американцы в сторону Израиля болванкой шмальнули?
И почему никто не обсирает перехват запуска пьяными русскими прапорами?

969

Вут написал(а):

И почему никто не обсирает перехват запуска пьяными русскими прапорами?

А что они перехватили?  Тыщщу до получки?

970

TopperHarley написал(а):

Я прочитал, чего и Вам советую. Читать полезно, реже посылать будут.

:D Так это не меня, это партнеров по диалогу ВВП послал.

====
Что касается видеоматериалов с отравленными и убитыми детьми, то это "ужасные кадры", но они не дают ответа на вопросы о том, какое оружие и кем именно было применено. "Есть мнение, что это компиляция тех же самых боевиков, которые, как мы хорошо знаем, и администрация США это признает, связаны с "Аль-Каидой", и которые всегда отличались своей особой жестокостью", - сказал российский лидер.
====

При этом любые доказательства должны быть представлены в СБ ООН, указал Путин. "Они не должны основываться на каких-то слухах, или на информации, полученной спецслужбами в результате какой-то подслушки, каких-то разговоров и прочее, и тому подобное", - пояснил он. По словам президента, в самих США есть эксперты, не исключающие возможности того, что сирийская оппозиция провела запланированную провокацию, "пытаясь дать своим покровителям повод для вооруженного вмешательства".
=====
Путин напомнил американскому интервьюеру, вице-президенту AP Джону Данишевски, как администрация Джорджа Буша-младшего точно так же убеждала мировое сообщество в наличии химоружия в Ираке, "госсекретарь даже показывал нам какую-то пробирку с белым порошком". В итоге "все это оказалось несостоятельным аргументом, но тем не менее, с использованием этого аргумента, была проведена военная акция, которую многие сегодня в США называют ошибочной", констатировал российский лидер.
=====
- обозвал США покровителями террористов, применивших хим оружие, припомнили как они пропиздели с Ираком и отправил в СБ ООН.

Вот уж на самом дел ВНЕЗАПНО  :D

971

Военную операцию в Сирии предложено ограничить 60-тью днями

972

TopperHarley написал(а):

А что они перехватили?  Тыщщу до получки?

http://newsru.com/world/03sep2013/pentagon.html

973

Вут написал(а):

http://newsru.com/world/03sep2013/pentagon.html

Вут написал(а):

И почему никто не обсирает перехват запуска пьяными русскими прапорами?

Перехват-то где? Между "засекли" и "перехватили" разница принципиальная.

974

парадокс написал(а):

Военную операцию в Сирии предложено ограничить 60-тью днями

Красная жара мешает?

975

Вут написал(а):

Кстати, а чо там американцы в сторону Израиля болванкой шмальнули?
И почему никто не обсирает перехват запуска пьяными русскими прапорами?

Запуск баллистических ракет из центра Средиземного моря в сторону Сирии, который засекла российская система предупреждения о ракетном нападении, был осуществлен в рамках американо-израильских учений, спустя несколько часов все же подтвердили в Пентагоне. При этом произошедшее было давно запланировано и к грядущим ударам по Сирии отношения не имеет, отмечается в заявлении на сайте Минобороны США. В то же время в Израиле первые вести о запуске ракет - когда ни Тель-Авив, ни Вашингтон еще не признались, что проводят учения - вызвали настоящий переполох.

Не читайте перед завтраком советских газет(с) Паника была исключительно в России (кстати, даже не в Сирии). Был учебный пуск изральских мишеней для проверки израильского ПВО
http://www.newsru.co.il/arch/mideast/03 … or310.html

976

TopperHarley написал(а):

Перехват-то где? Между "засекли" и "перехватили" разница принципиальная.

Пардон, где обсуждение пьяных прапоров, засекших запуск болванки?

977

Вут написал(а):

http://newsru.com/world/03sep2013/pentagon.html

Да, Ньюсру это достойный источнег...
Только вот где там про то, что лихо перехватили бравые россияне?
"Достаточно одной спички и вспыхнет огонь,"(с)
Ещё раз вопрошу-кто по ком и чем там мог начать стрелять, что, так сказать, должно  было "вспыхнуть огнём"?

Вут написал(а):

где обсуждение пьяных прапоров, засекших запуск болванки?

Дела в России, однако... В Армавире на РЛС поголовно пьяные смены БД? Так может тогда привиделось чегой-то с пьяных глаз, а потом парняги в интернете прочитали про пуск, да доложили "куда следоваит"?

Отредактировано vadja2 (2013-09-04 11:33:17)

978

grg написал(а):

Не читайте перед завтраком советских газет(с) Паника была исключительно в России (кстати, даже не в Сирии). Был учебный пуск изральских мишеней для проверки израильского ПВО
http://www.newsru.co.il/arch/mideast/03 … or310.html

Статья называется "Панику в Средиземноморье вызвала израильская ракета-мишень для ПРО". Если уж израильским СМИ нельзя верить в этом вопросе...
Но, я собственное не о панике, а удивляюсь, почему некоторые наши товарищи не комментируют факт, что российские, ни на что не способные ВС засекли этот пуск.

979

vadja2 написал(а):

Да, Ньюсру это достойный источнег...

Есть опровержения?

980

Вут написал(а):

Есть опровержения?

А я там спрашивал уже:

vadja2 написал(а):

"Достаточно одной спички и вспыхнет огонь,"(с)
Ещё раз вопрошу-кто по ком и чем там мог начать стрелять, что, так сказать, должно  было "вспыхнуть огнём"?

Отредактировано vadja2 (2013-09-04 11:32:52)

981

Вут написал(а):

И почему никто не обсирает перехват запуска пьяными русскими прапорами?

Вут написал(а):

Пардон, где обсуждение пьяных прапоров, засекших запуск болванки?

"А эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер поделился соображениями, почему Москва стала инициатором этого переполоха с ракетами в Средиземноморье:"Россия сейчас пытается позиционировать себя как глобальный игрок. Поэтому ничего, что происходит на планете Земля, не может находиться вне зоны интересов России и вне зоны ее видимости. Новая станция в Армавире (которая и засекла ракеты. - Прим. NEWSru.com) тоже должна оправдывать себя. Россия постоянно находится в состоянии, когда она готова заявить о своих интересах в том, что касается конфликтов геополитического характера".  из ссылки, предоставленной Вами же.

982

Вут написал(а):

российские, ни на что не способные ВС засекли этот пуск.

Это было уже. Вы, если не трудно, развивайте про "перехватили". Это будет значительно веселей.

Вут написал(а):

Панику в Средиземноморье

А паника-то была? Если была. то где именно? Может, смена БД в Армавире запаниковала спьяну?

Отредактировано vadja2 (2013-09-04 11:36:26)

983

vadja2 написал(а):

vadja2 написал(а):

    "Достаточно одной спички и вспыхнет огонь,"(с)
    Ещё раз вопрошу-кто по ком и чем там мог начать стрелять, что, так сказать, должно  было "вспыхнуть огнём"?

:dontknow:  Может, кто-то по Сирии? Почему вы об этом меня спросили?

TopperHarley написал(а):

из ссылки, предоставленной Вами же.

И??? Как и почему именно так, а не иначе, воспользовалось данными высшее руководство какое отношение имеет к технической возможности перехвата?

984

Вут написал(а):

Есть опровержения?

Я привел ссыолку. Ракеты упали в море, Сирийцы спокойно об этом сообщили (видимо определив. что ракеты летят в направлении израильского а не сирийского побережья, а может и были оповещены израилем). Израиль спокойно провел учения. И тлолько трезвые российские прапорщики в армавире не смогли просчитать траекторию и доложили начальству, что выстелили откуда-то из центра средиземного моря в сторону восточного побережья (там, кстати, между израильским и сирийсим побережьем, ливанское еще находится)

985

vadja2 написал(а):

Это было уже. Вы, если не трудно, развивайте про "перехватили". Это будет значительно веселей.

Вут написал(а):

TopperHarley написал(а):

    Перехват-то где? Между "засекли" и "перехватили" разница принципиальная.

Пардон, где обсуждение пьяных прапоров, засекших запуск болванки?

Но про пьяных прапоров и ни на что не способную армию, сегодня, я так понимаю, не будет? :(

986

vadja2 написал(а):

А паника-то была? Если была. то где именно?

"Центральный командный пункт Генштаба и Центр управления войск ВКО России приведены в повышенную боеготовность, сообщил заместитель министра обороны Анатолий Антонов. Причиной тому стал пуск ракет в Средиземном море во вторник."  http://www.bbc.co.uk/russian/r...igh_alert.shtml  Как в анекдоте про вручение Леониду Ильичу медали "За спасение утопающих".

987

Вут написал(а):

Но про пьяных прапоров и ни на что не способную армию, сегодня, я так понимаю, не будет?

Так где демонстрация сверхспособностей-то?

988

TopperHarley написал(а):

Россия постоянно находится в состоянии, когда она готова заявить о своих интересах в том, что касается конфликтов геополитического характера".

Это хорошо или не очень?  :)

989

TopperHarley написал(а):

Так где демонстрация сверхспособностей-то?

Ну как же. Определили направление цели, с точностью +\- 500 км

990

grg написал(а):

Я привел ссыолку.

А я привел название статьи на которую вы ссылаетесь. СМИ израильское. И я не у вас просил опровержения что паники не было, а у Вади2, котрый поставил под сомнение источник.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Красная черта. Кто рисует и кто ударит??