Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » История древнего мира


История древнего мира

Сообщений 61 страница 90 из 209

61

Idalgo написал(а):

пройти рентген,углеродку,

у меня, как у недоучившегося инженера, есть серьезные сомения к точности этих методов раз, к правдивости публикования результатов два.

http://azbyka.ru/tserkov/chudo/turinska … -all.shtml
вот и думай- то ли датировка фальшивая, то ли плащаница фальшивая, то ли хронология фальшивая..

62

парадокс написал(а):

сколько я по музеям шлялся- в европе датированные артефакты есть с 15 века.

блять, неужели такие хуёвые музеи в Европе?

63

парадокс написал(а):

я в китае

"Древность"Китая вопрос ваще политический.

64

SeRgek написал(а):

да ё-моё!, неужели такие хуёвые музеи в Европе?

и не тоько в европе
я повторю свое впечатление- оно не сразу появилось.
с 15 века все более менее ( именно более менее) точно и последовательно.
дальше начинается "возможно", "вероятно", "мы относим" и так далее.
картина по любому не полная и не точная.
а чему собственно, удивляться?
у нас факты ( именно факты, а не трактовки) истории  последних ста лет- и то не все настоящие и хронологически путаемся

65

музеи кстати, замечательные- трактовщики так себе.
я перестал верить экскурсоводам на слово и стал слушать внимательно, что и как они рассказывают
кстати, в хайфе не был- а в иерусалиме анекдотов тоже наслушался изрядно

Отредактировано парадокс (2013-08-29 14:47:34)

66

Например анализ остатков деревянных стен ископаемой стоянки древних людей на Аляске дал возраст 1800-1600 лет до н. э., а анализ золы из очагов внутри этих же помещений дал возраст 1000-800 лет до н. э., хотя совершенно очевидно для археологов, что и стены и зола принадлежат к одному и тому же историческому периоду.

67

ну у меня дома, вот сейчас, если по углам пошариться найдутся предметы до 6-го века... а у них в музеях только 15-го - чудеса да и только.

зы. это я про точно датированые. ну если совсем точно, то до 10-го - железобетонно.

Отредактировано SeRgek (2013-08-29 14:57:28)

68

SeRgek написал(а):

зы. это я про точно датированые. ну если совсем точно, то до 10-го - железобетонно.

каким образом датированные?
я ведь не ради подковырнуть.
если углеродный анализ дает 1000 лет плюс- минус..

69

SeRgek написал(а):

ну если совсем точно, то до 10-го - железобетонно.

"Какие Ваши доказательства!"(С)

70

Alexkevin написал(а):

"Какие Ваши доказательства!"(С)

а я вам скажу- имеется написанная история.
там к каждому веку относятся характерные артефакты.
вот по аналогии и анализу и датируют.

71

парадокс написал(а):

а я вам скажу- имеется написанная история.
там к каждому веку относятся характерные артефакты.

не правильно скажете
монеты с девизами правлений
предметы с регистрационными надписями

я даже знаю, о чём дальше спич пойдёт, но участвовать в нём не имею ни малейшего желания.

72

SeRgek написал(а):

монеты с девизами правлений

даты на них выбиты?

73

я конечно, встречал в европе замки с выбитыми годами- 11, 12 век- так что кое что естественно, присутствует.

74

парадокс написал(а):

даты на них выбиты?

SeRgek написал(а):

я даже знаю, о чём дальше спич пойдёт, но участвовать в нём не имею ни малейшего желания.

75

хотя девиз это и есть дата, точнее некоторый временной промежуток.

76

SeRgek написал(а):

хотя девиз это и есть дата, точнее некоторый временной промежуток.

это привязка к ранее известному

77

парадокс написал(а):

это привязка к ранее известному

Это привязка к периоду,который договорились считать известным.

78

Alexkevin написал(а):

Это привязка к периоду,который договорились считать известным.

интересно у вас получается: есть монеты с 1911 года и вглубь ни на одной из них прямо дата не указана, есть сквозная привязка до 6-го века точно.... ну вы блин даёте, короче.

79

а в ОТО и т.п. вещи Вы, оба двое, тоже не верите? в строение ядра атома? квантовую теорию?

Отредактировано SeRgek (2013-08-29 16:18:17)

80

парадокс написал(а):

это привязка к ранее известному

это настолько же точная дата как и год указанный на монете - ведь тоже можно развить трёп, типа, а как вы докажете, что этот рубль отчеканен в 2001 году, а не 2003 или 1997?

81

SeRgek написал(а):

это настолько же точная дата как и год указанный на монете - ведь тоже можно развить трёп, типа, а как вы докажете, что этот рубль отчеканен в 2001 году, а не 2003 или 1997?

отчеканенные  даты- если это не подделка- можно с 99% вероятностью считать истинными.

82

SeRgek написал(а):

в строение ядра атома? квантовую теорию?

это ж наука, а не хронология..

83

парадокс написал(а):

отчеканенные  даты- если это не подделка- можно с 99% вероятностью считать истинными.

почему? что мешает в 2003 использовать штемпеля 1997?

парадокс написал(а):

это ж наука, а не хронология..

нумизматика в данном случае тоже наука
повторяю: есть сквозное датирование дырявых монет где-то с 6-го века по 1911 год ну хрен с ним меня интересует с 9-го, имеются описания по датам, выпускам, дворам и т.п.
но по Вашему выходит, что монеты китайские вообще датировать никак невозможно ибо дат на них прямо не ставили, я правильно понял?

84

парадокс написал(а):

это ж наука, а не хронология..

а почему вы это считаете наукой? не в обиду будет сказано, но, уверен, что ни у Вас ни у Алекса не хватит ума ни для понимания матаппарата ни для интерпретации экспериментальных данных. Но тем не менее в эти вещи Вы верите, с нумизматикой приблизительно тоже самое, просто она проще, надо лишь ознакомиться с имеющимися материалами.

85

SeRgek написал(а):

есть сквозное датирование дырявых монет

Сделанное по косвенным признакам, а не по непосредственно нанесенным на них датам. Незачет.

SeRgek написал(а):

что мешает в 2003 использовать штемпеля 1997?

Ничто не мешает, но штемпель-то будет таки 1997, а не 1456 года.
Кстати, уж вам-то хорошо известно об огромном количестве фальсификата в нумизматике. Отличить который при желании можно только химанализом сплава. А если нет желания - то и так сойдет...

86

SeRgek написал(а):

уверен, что ни у Вас ни у Алекса не хватит ума ни для понимания матаппарата ни для интерпретации экспериментальных данных.

а с чего вы делаете такой вывод?
я  закончил пять курсов ленинградского военмеха- за 10 лет, правда, по смециальности твердотопливные газодинамические лазеры, последние три года работы на государство занимался именно что экспериментами и испытаниями.

SeRgek написал(а):

почему? что мешает в 2003 использовать штемпеля 1997?

ничего.
ссср в свое время и отпечатал николаевские золотые червонцы, во время золотой блокады.
но поскольку год ставит гознак или как его там- не для вас, а для себя- как правило, сами себя не обманывают.

SeRgek написал(а):

повторяю: есть сквозное датирование дырявых монет где-то с 6-го века по 1911 год ну хрен с ним меня интересует с 9-го, имеются описания по датам, выпускам, дворам и т.п.

а я тоже повторяю- я вполне верю, что эти монеты идут друг за другом.
а вот года- можно и нужно сомневаться.
и опять же- безусловно, 5й век или 6й век были.
и какие то артефакты  с тех времен есть- не может не быть
но их так сказать,  обьединение в один век и привязка к определенному веку- для меня иногда неубедительны, а иногда и просто смешны- как с бронзовым веком в примере

Отредактировано парадокс (2013-08-29 16:47:18)

87

ScrewDriver написал(а):

Сделанное по косвенным признакам, а не по непосредственно нанесенным на них датам. Незачет.

какие нафиг косвенные признаки?

по средневековому Китаю письменных материалов - воз и маленькая тележка.

парадокс написал(а):

а с чего вы делаете такой вывод?
я  закончил пять курсов ленинградского военмеха- за 10 лет, правда, по смециальности твердотопливные газодинамические лазеры, последние три года работы на государство занимался именно что экспериментами и испытаниями.

да с того, а после этого ещё более уверен :P

Отредактировано SeRgek (2013-08-29 17:04:59)

88

парадокс написал(а):

но поскольку год ставит гознак или как его там- не для вас, а для себя- как правило, сами себя не обманывают.

а китайский монетный двор значиццо сам себя обманывал?

89

SeRgek написал(а):

да с того,

железная аргументация

SeRgek написал(а):

по средневековому Китаю письменных материалов - воз и маленькая тележка.

и вы всем слепо верите. а я думать пытаюсь
как раз в китае вообще такая песня....
видели  бы вы, как отреставрирована великая китайская стена.
коротко для остальных-  ЗАНОВО С НУЛЯ построена

90

парадокс написал(а):

видели  бы вы, как отреставрирована великая китайская стена.
коротко для остальных-  ЗАНОВО С НУЛЯ построена

как бы во-1 пофиг, во вторых она как бы большая и где то построена с нуля - у нас тоже так любят.

парадокс написал(а):

и вы всем слепо верите. а я думать пытаюсь

это Вы слепо верите о чём неоднократно писали.
а я немного занимаюсь вопросом. обладаю изрядным количеством информации в т.ч. эксклюзивной. а вы просто пытаетесь думать в глаза не видев ни одного каталога и не отличая цинскую монету от корейской.  :P

парадокс написал(а):

железная аргументация

и шо сможете решить уравнение Шрёдингера?

у нас, кстати, даже ни один дхн не говорил, что он разбирается хоть на весьма средненьком уровне в квантовой химии ;)

Отредактировано SeRgek (2013-08-29 17:17:14)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » История древнего мира