Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фанни Каплан совершила покушение на Ленина


Фанни Каплан совершила покушение на Ленина

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ursvamp написал(а):

Со снайперки Ильича снять надо было.  Надежно и уйти можно.

У эсеров было принято асасинировать и здаться властям.

32

Прохожий написал(а):

весит килограмм

Нет в нём килограмма и близко. Я в руках эту кичигу держал, лёгкая. По сравнению даже с ЧЗ, не говоря уже про Лахти.

33

Прохожий написал(а):

Хотя палить в волка из 7.65 слабеньким патрончиком - ну разве что "на испуг".

Не скажите. 6,35 и то собаку убивает.

34

Antti написал(а):

Нет в нём килограмма и близко. Я в руках эту кичигу держал, лёгкая. По сравнению даже с ЧЗ, не говоря уже про Лахти.

Кило там нет, но это минус скорее, чем плюс.

35

МП-5 в калибре 10авто уже предлагали?

36

TopperHarley написал(а):

МП-5 в калибре 10авто уже предлагали?

Историческому периоду не соответствует.

37

Antti написал(а):

Нет в нём килограмма и близко. Я в руках эту кичигу держал, лёгкая. По сравнению даже с ЧЗ, не говоря уже про Лахти.

Вы правы - килограмма нету - М1904 - вес 915 г, М1906 - чуть легче за счет более короткого ствола. А Вы наверно держали более поздние модели Выпускались P08 много где и после войны тоже), реплики - там могли применять более легкие материалы.

38

Ursvamp написал(а):

Не скажите. 6,35 и то собаку убивает.

По собачкам прекрасно работает мелкан. Даже великолепно, можно сказать.

39

vadja2 написал(а):

о собачкам прекрасно работает мелкан. Даже великолепно, можно сказать.

Мелкан еще мощнее чем 6,35. И по двуногим эффективен.

40

Ursvamp написал(а):

Мелкан еще мощнее чем 6,35.

Естессно. А СиСиАй-евский "Стингер" на полтос метров в лоскуты разносит череп козлу и великолепно разворачивает бобра. Гут патрон. И вообше калибр оченно хорош.

Отредактировано vadja2 (2013-08-30 18:15:56)

41

Прохожий написал(а):

Да, муджахедов у эсеров не было,

Чегооо? Эсеры - классические бомбисты.

42

Всеволод написал(а):

Чегооо? Эсеры - классические бомбисты.

Бомбисты, а не самоубийцы - они предпочитали кидать бомбы, а не взрываться самим.

43

Прохожий написал(а):

Бомбисты, а не самоубийцы - они предпочитали кидать бомбы, а не взрываться самим.

Ну прям. Первое покушение на Столыпина.

44

Всеволод написал(а):

Ну прям. Первое покушение на Столыпина.

Аптекарский остров, это не первое.
Бомба просто мощная была, видать динамит самопальный.

45

Прохожий написал(а):

реплики

Ой, да ладно. Я ж не в Марьиной роще живу.

krapper написал(а):

Кило там нет, но это минус скорее, чем плюс.

Накоротке пофиг.  Стрельба в тов.Ленина - это не стандарт отшлёпать. Всего-то пару выстрелов по уму сделала бы, и история пошла бы прямой дорогой. Тут, кстати, и роль личности в истории, и роль её куратора.

46

TopperHarley написал(а):

МП-5 в калибре 10авто уже предлагали?

Его в 18-м не было. А Люгер и Кольт не просто были, но в РИ - в каждой оружейной лавке, поди.

47

Antti написал(а):

Ой, да ладно. Я ж не в Марьиной роще живу.

Накоротке пофиг.  Стрельба в тов.Ленина - это не стандарт отшлёпать. Всего-то пару выстрелов по уму сделала бы, и история пошла бы прямой дорогой. Тут, кстати, и роль личности в истории, и роль её куратора.

А тогда в сердце стреляли, мозамбика никто не знал.

48

Antti написал(а):

пару выстрелов по уму сделала бы

krapper написал(а):

А тогда в сердце стреляли

Слова "по уму" я не имел в виду буквально..

49

Antti написал(а):

Его в 18-м не было. А Люгер и Кольт не просто были, но в РИ - в каждой оружейной лавке, поди.

Таки скорее нет, чем да. Именно в каждой авке были скорее браунинги 1900. И кроме того , вопрос цены сабжа, удобсьво повседневного таскания и доступность патронов.

50

Antti написал(а):

Слова "по уму" я не имел в виду буквально..

Красивая цитата. :)

51

теоретик написал(а):

Таки скорее нет, чем да.

На Ганзе реклам Люгера от довоенных времён - пруд пруди выкладывали.
А про Кольт (по тексту - именно что ACP) даже тов. М.Булгаков писал. Белая типа Гвардия.

теоретик написал(а):

вопрос цены сабжа, удобсьво повседневного таскания и доступность патронов

Цена не вопрос для разового применения. К тому же, Люгер рекомендовался для приобретения офицерам, желающим иметь собственное личное оружие. Следовательно, цена его не была разочаровательно высока.

теоретик написал(а):

доступность патронов

Как дерьма за колхозной баней. Раз продают ствол, то продают и патроны. К тому же, во-первых, много тут и не надо, во-вторых, при стрельбе в упор, можно вместо 9х19 пихнуть в ствол 7.63 Маузер. Результат будет душераздирающим.

52

Обычный старый при старый русский револьвер Смита и Вессона решил-бы задачу гарантированно да-же если-бы попадания были тудаже куда и попала Каплан из своей мелкашки. :D

53

Antti написал(а):

Результат будет душераздирающим.

Длина гильзы разная, не закроется.
Лучше из ТТ пулю вынуть и донышком вперёд.

Посильнее "Фауста" Гёте будет. :)

54

krapper написал(а):

Длина гильзы разная, не закроется.

Имхуется мне, что закроется...

55

как тут много убийц ленина то..

56

DIDI написал(а):

Обычный старый при старый русский револьвер Смита и Вессона решил-бы задачу гарантированно да-же если-бы попадания были тудаже куда и попала Каплан из своей мелкашки.

Не удержусь от цитаты из любимой книги...

http://lib.rus.ec/b/249664/read#t8

"Гошка выпрямился.
– Я не знаю, что сделал, товарищ председатель… Но так думаю: на пользу был мой выстрел. Если заслужил – то прошу выдать мне… наган. У меня «смит» с осечками и патронов – три штуки… Вот.
Матрос выложил на стол свое «личное оружие» – типичный комсомольский «смит-вессон» с облезшей никелировкой, е самодельными сосновыми щечками рукоятки.
– Да-а! – покачал головой председатель. – Удивительное дело, как ты еще не застрелился из этой штуки. Хорошо… – предчека взялся за телефон. – Коменданта! Ты, товарищ Коновалов? Слушай: придет молодой человек, Гошка Лысов. Выдай ему хороший наган с патронами… Ну а что тебе еще сделать, военный моряк? Говори…"

57

парадокс написал(а):

как тут много убийц ленина то..

и, что характерно, большевиков проклинают...

58

krapper написал(а):

Длина гильзы разная, не закроется.

Закрывается. Маузеровская гильза с дульцем, оно вполне убирается в пульный вход. А тело - просто совпадает.

59

Antti написал(а):

Закрывается. Маузеровская гильза с дульцем, оно вполне убирается в пульный вход. А тело - просто совпадает.

Согласен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Фанни Каплан совершила покушение на Ленина