Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрюльное золото Сбербанка.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

я знаю что тут никто ссылок не читает.
но вот несколько любопытных моментов.

Обиженный Стерлигов встретился в питерском гранд-отеле «Европа» с корреспондентами газеты «Деловой Петербург» и в доказательство правдивости своего заявления продемонстрировал несколько монет, испещренных мелкими точками ржавчины. «Вот, поскребите ножом, не стирается - это глубокое поражение металла», - констатировал бизнесмен.

О том, что чистое золото не вступает в реакции и не окисляется, известно каждому школьнику. И инвестиционные монеты Банка России, который декларирует их качество на уровне 999-й пробы - чистое золото, тоже не должны ржаветь или окисляться. Однако сотрудники Международной резервной расчетной системы обнаружили явные следы ржавчины - коричневые и красные пятна и полосы - сразу на нескольких тысячах монет Центробанка, которые он продает наивному населению через отделения Сбербанка. Однако, как выяснилось, по просьбе клиентов эти монеты хранилась не в сейфовых ячейках, а были закопаны в земле.

«Наши монеты хранятся как в индивидуальных сейфовых ячейках, так и в более труднодоступных местах. На монетах образовались крупные коричневые пятна, красные полосы, и мы не можем понять, откуда взялась это ржавчина. Стандартная экспертиза показывает, что это золото. Может это дефект производства, возможно, примесь какая-то попала», - удивляется Жизневский.

- Это перешедшая ржавчина, правильнее сказать «ржавая патина», вероятнее всего с тары, в которой хранились монеты в земле, возможно также от соседней железяки, или просто в почве высокое содержание железа, - комментирует в блоге ситуацию предприниматель Александр. - Как человек, который несколько раз выкапывал аналогичные «схороны», хочу сказать, что многие царские золотые монеты также покрыты такой «ржавчиной», причём значительно более густой, даже если не имели непосредственного контакта с железом, а железо просто залегало рядом. Кладовое золото далеко не всегда блестит как новое.

Как утверждает народная молва, золото нужно хранить в земле, под дубом. И когда не верящий в международную банковскую систему Герман Стерлигов основал Антикризисный товарно-расчетный центр, его партнеры по бизнесу сказали: «Герман, ты живешь в лесу, ну зарой ты монеты у себя». Он и зарыл, когда откопал, увидел, что следование народной мудрости подложило ему «свинью» - монеты оказались ржавые. Очевидно, они начали окисляться под воздействием влаги, считает бизнесмен.

3. Международная резервная расчетная система (mrrs.sterligoff.ru)

Управляющая компания «Международная Резервная Расчетная Система» (МРРС) — Головная структура Группы компаний Германа Стерлигова. Занимается развитием инфраструктуры рынка золота и драгоценных металлов РФ...

32

парадокс написал(а):

поэтому вхож, много показывали.

А кому сейчас нужны заведомо палёные николаевские десятки, да еще в коробочках?

33

DARNE написал(а):

очу сказать, что многие царские золотые монеты также покрыты такой «ржавчиной», причём значительно более густой

То-то самородки по миллиону лет лежат - и как новые. Не надо парить моск, золото не замещается железом.

34

Ursvamp написал(а):

А кому сейчас нужны заведомо палёные николаевские десятки, да еще в коробочках?

все не так- я им делаю коробки под современные изделия.
николаевки сейчас не печатают- вроде.
но много чего интересного показывают и рассказывают

35

парадокс написал(а):

но много чего интересного показывают и рассказывают

Не поделитесь?  :question:  :writing:

36

Ursvamp написал(а):

Не поделитесь?

всем?
нет, конечно.
ну а николаевские штампы целы- это я уже написал.

37

парадокс написал(а):

всем? нет, конечно.

Зачем "всем"? Только про монетки интересно. Штампы я понимаю что целы.

38

парадокс написал(а):

поэтому вхож

Я-я
натюрлих

39

Зигги написал(а):

Я-я

Лень- ты даже когда ничего по теме сказать не можешь- обязательно должен чего нибудь ляпнуть?

Ursvamp написал(а):

Только про монетки интересно

так спрашивайте.
если про николаевки- только только и знаю- во время золотой блокады печатали и много, разных годов.

40

парадокс написал(а):

обязательно должен чего нибудь ляпнуть?

да скучно мне смертельно
ты заметил, что я уже дня 4 нихрена практически не пишу

но ............... не хочешь - не буду

:dontknow:

41

Зигги написал(а):

да скучно мне смертельно

тогда валяй!
а на монетку я действительно раз в неделю.. :flag:

42

парадокс написал(а):

тогда валяй!

да ладно ..............

43

DARNE написал(а):

Однако, как выяснилось, по просьбе клиентов эти монеты хранилась не в сейфовых ячейках, а были закопаны в земле.

Клиенты просят и банк оказывает такую услугу-зарывает золото в землю?

44

Просто интересно посмотреть.)
http://masterok.livejournal.com/1594344.html

45

Самый древний в мире волнорез
Ливанский город Ботрон считается одним из древнейших на планете. Он был основан примерно пять тысяч лет тому назад. Однако, сегодня мы поговорим не только о самом городе, но еще и волнорезе, который по праву считается древнейшим в мире.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/133895339.17d/0_ff9a2_1a43e719_XL.jpg
Ботрон расположен в 50 километрах от Бейрута и в 30 километрах от Триполи. В свое время, он был одним из важнейших городов региона у финикийцев. Ученые считают, что название населенного пункта произошло от финикийского Bater, что переводится, как «резать». Волнорез появился здесь неслучайно. Изначально, это была естественная защита берега в виде окаменелых песчаных дюн. В первом столетии нашей эры финикийцы укрепили природное творение камнем. Длина волнореза составляет порядка 225 метров, и не разрушилась до сих пор. Высота колеблется от метра до полутора.
подробнее тут http://vova-91.livejournal.com/4370304.html

46

И под этим волнорезом закопан клад. Из ржавых николаевских десяток. В коробочках.

47

Это что за чудо? Где этот бездельник Дарне?