Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну Украине по русски не разумеют, но поговорят на англише


Ну Украине по русски не разумеют, но поговорят на англише

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

vadja2 написал(а):

Это вот о чём Вы тут?

Это я о том, что в 90-е, когда дела у России шли плохо, а у вышеупомянутых - хорошо, они из принципа не говорили по-русски и делали вид, что не понимают. И чехи, кстати, тоже. Теперь же ситуация несколько меняется и все эти мелкобуржуазные националисты неохотно вспоминают язык оккупантов.

32

vadja2 написал(а):

А русский уже сделали государственным языком Украины? Наверное, я что-то пропустил.

Нет, не сделали, хотя он является родным почти для половины населения. Что прямо противоречит указивкам Брюсселя, куда свидомиты так стремяцца. Что ещё раз указывает на мелкую пакостливость их характера.

33

теоретик написал(а):

что в 90-е, когда дела у России шли плохо, а у вышеупомянутых - хорошо,

Что с Вами, нездоровится? Расскажите-ка, пожалуйста, как это в Польше в 90-х дела шли хорошо, посмешите меня, оченно благодарен буду. Вы, похоже, не представляете, какой в Польше в 90-х был лютый пиздeц. Настоящий, полный и даже всеобьемлющий. А в конце 80-х, так и не пиздeц даже, а вообще... Это вот соседям своим расскажите, мне не надо.  :D

теоретик написал(а):

они из принципа не говорили по-русски

Кто, поляки?

теоретик написал(а):

мелкобуржуазные националисты неохотно вспоминают язык оккупантов

Опять-же, кто именно?

теоретик написал(а):

Что ещё раз указывает на мелкую пакостливость их характера.

Никак нет, уважаемый, никак нет. Это указывает как раз на похуизм русскоязычного населения, его лень и неспособность отстаивать свои интересы, более ни на что.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-09-07 14:00:42)

34

Устроили соседям торговое и таможенное нагибалово, грозят визовым режимом, а потом удивляются: а что это они нас не любят?!

35

vadja2 написал(а):

Кто, поляки?

Про поляков не в курсе, а вот трибалтийские тигры засветились по полной программе. И свидомиты тоже отметились. Поляки же пробили безвизовое приграничное сообщение с Калининградской областью и со скоростью мысли строят магазины и уснащают их дороги к ним вывесками на русском.

36

теоретик написал(а):

Про поляков не в курсе

А нах тогда постите:

теоретик написал(а):

Всякие поляки и прочие приболтские тигры...

=============================

теоретик написал(а):

Поляки же пробили безвизовое приграничное сообщение с Калининградской областью и со скоростью мысли строят магазины и уснащают их дороги к ним вывесками на русском.

Это, очевидно, из чувства священного трепета перед россиянами и русским языком?

37

mikhaly4 написал(а):

Устроили соседям торговое и таможенное нагибалово, грозят визовым режимом

а вы хотите транзит контрабанды?
прибалтики мало?

38

Петрович написал(а):

читает всех без исключения русскоязычных граждан Украины своими сторонниками.

Оторванные от реалий дуболомы в Кремле-давняя традиция.  :dontknow:

39

http://www.russianpost.ru/ - почта России.

В наборе языков: русский, английский (божечка ж мой, англичанка вечно ж гадит!), немецкий (! .. а дорогие россияне с этими навек лучшими друзьями дружбу кровью скрепляли столько долгих лет...) и ещё какое-то чуда типа китайского, но с полумесяцем.

Где украинский?

40

Antti написал(а):

Где украинский?

Отвечаю. Россия - великая держава, поэтому ее почта учит языки столь же великих, а на мелочь всякую плевать хотела.

41

теоретик написал(а):

уснащают их дороги к ним вывесками на русском.

Большие дела. Парадокс вон у нас в Оулу этикетки на финском пишет. Правда, станочек Proxxon, что я руках подержал, гoвнo полнейшее, не будь моему тёзке в обиду сказано. Зато не сильно дорого.

Отредактировано Antti (2013-09-07 17:09:50)

42

Всеволод написал(а):

Россия - великая держава, поэтому ее почта учит языки столь же великих, а на мелочь всякую плевать хотела.

Ну так вот он и ответ в рассуждении Украины.

43

Antti написал(а):

Ну так вот он и ответ в рассуждении Украины.

Украина - не великая. Поэтому должна лизать задницу великим, и в первую очередь России. Ну и язык тренировать, ессно.

44

Всеволод написал(а):

в первую очередь России

Не в первую, а в единственную! Остальные недостаточно велики.

45

Всеволод написал(а):

Украина - не великая. Поэтому должна лизать задницу великим, и в первую очередь России.

А то Россия великая. То-есть, я-то Ваш сарказм понимаю..

46

Antti написал(а):

Парадокс вон у нас в Оулу этикетки на финском пишет

это не я
у вас свой барыга :glasses:

47

Antti написал(а):

какое-то чуда типа китайского, но с полумесяцем.

Китайский это. А полумесяц - ихние звездочки

48

vadja2 написал(а):

Это, очевидно, из чувства священного трепета перед россиянами и русским языком?

Нет, это просто жрать захотелось, а голод обострил нюх. Почуяли запах бабла и соответственно отреагировали. Пойдут у них дела лучше - немедленно посрывают указатели и вернутся к завываниям о том, что Россия им должна. То же ожидает и вУкраину.

49

теоретик написал(а):

Нет, это просто жрать захотелось, а голод обострил нюх.

Это нормальный приграничный бизнес. Вот поляки смогли заинтересовать ездить к себе, и народ прёт как дурной. А вот РФ никакой првлекательности на счёт поездок на закупы не имеет никой. Кроме топлива, бухла и сигарет, т.е., контрабаса.  :dontknow:

теоретик написал(а):

Пойдут у них дела лучше - немедленно посрывают указатели и вернутся к завываниям о том, что Россия им должна

Вы сейчас откровенную чушь несёте. Частному бизнесу глубочайше пох на политический движняк. Главное-дело делать.

50

теоретик написал(а):

в 90-е, когда дела у России шли плохо, а у вышеупомянутых - хорошо, они из принципа не говорили по-русски и делали вид, что не понимают.

vadja2 написал(а):

Частному бизнесу глубочайше пох на политический движняк.

Что 93-м, что в 97-м годах получали вполне вменяемые технические консультации у производителя оборудования из Литвы. Причем на русском языке. Причем, явно, не на родном русском.
Никто нас оккупантами не обозвал и вопросы на литовском языке задавать не требовал. При этом точно знали, что прибыли с нас не получат.
***
Иногда уже неудобно бывает перед казахами. Им все труднее говорить по русски, а звонить - звонят, интересуются. Просто невежливо с моей стороны. А у меня только общеармейские двухгодичные курсы объединенного тюркского языка, и то уже позабытые.

51

Как правило хорошо зафиксированный бендеровец в переводчике не нуждается :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

52

Niko82 написал(а):

хорошо зафиксированный бендеровец

За что нужто фиксировать молдаван и, главное, зачем? Только за то, что оне в ПМР проживают?

Отредактировано vadja2 (2013-09-07 19:44:17)

53

Зануда написал(а):

Зашел на сайт украинской почты - не разумеют они по-русски.

Дима, а я проэкпериментировал наоборот - зашёл на сайт российской почты и ................ не разумеют они по-украински.
:dontknow:

я думаю, что как только, так сразу

теоретик написал(а):

хотя он является родным почти для половины населения

так и украинцев на руси тоже процентов 25

54

теоретик написал(а):

Нет, это просто жрать захотелось

вы именно поэтому по-русски пишете?
с голоду?

vadja2 написал(а):

За что нужто фиксировать молдаван

это пять
это в точку :)

55

vadja2 написал(а):

За что нужто фиксировать молдаван и, главное, зачем? Только за то, что оне в ПМР проживают?

Отредактировано vadja2 (Сегодня 17:44:17)

Ничего не понял можно как нибудь более развёрнутее
А так все они великие и могучие местами даже самостийные пока не припрёт тогда все вспоминают некогда общий язык
П.с. к выходцам из Молдавии претензий нет они так даже почти без акцента говорят

56

Niko82 написал(а):

к выходцам из Молдавии претензий нет

так вы ж бендеровцев вроде помянули
про "зафиксированность" опять же

а бендеровцы - они модаване :)

так у них получилось
:dontknow:

57

Зигги написал(а):

так и украинцев на руси тоже процентов 25

1.35%

58

парадокс написал(а):

1.35%

граждан с украинскими корнями?
типа Плишкина

:)

59

Я в говне сортов не различаю 

Зигги написал(а):

так вы ж бендеровцев вроде помянули
про "зафиксированность" опять же

а бендеровцы - они модаване

так у них получилось

как то не вдавался в их мелкие направления мелко-буржуазного национализма
И как любой нормальный обыватель считал что бендеровец и укр.националист почти одно и тоже

60

Niko82 написал(а):

Я в говне сортов не различаю

ну вот :(

может сперва в словарь заглянуть и перестать путать бЕндеровцев (жителей молдавского города Бендеры) с бАндеровцами (украинскими националистами, последователями Степана Бандеры).

а вы ещё несчастных бЕндеровцев и говном зачем-то обозвали

Niko82 написал(а):

И как любой нормальный обыватель считал что

даже нормальному обывателю википедию не закрывают


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну Украине по русски не разумеют, но поговорят на англише