Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве


Выборы мэра в Москве

Сообщений 331 страница 345 из 345

Опрос

Ваш выбор?
Собянин С.С. (55 лет)

25% - 7
Навальный А.А. (37 лет)

32% - 9
Дегтярев М.В. - ЛДПР (32 года)

0% - 0
Левичев Н.В. - "Справедливая Россия" (60 лет)

0% - 0
Мельников И.И. - КПРФ (63 года)

7% - 2
Митрохин С.С. - "Яблоко" (50 лет)

3% - 1
Против всех

3% - 1
Не пойду на выборы

28% - 8
Голосов: 28

331

Antti написал(а):

Я лишь хочу хоть сколько-нибудь понять глубину Ваших мыслей, наблюдая выраженный смайликами восторг

Полагаю , это вряд ли , как то   существенно повлияет на Вашу оценку по поводу глубины моих мыслей .  :) Мысли как мысли , они мои  , и высказываю я их здесь как умею  :dontknow:  . А как Вы их трактуете , ЭТО уже Ваша глубина . Антти  ,мы с Вами не в зале суда , и нам , кмк делить нечего . У Вас свои мысли ,у меня свои ,на этом и разойдемся

332

Sorin написал(а):

У Вас свои мысли ,у меня свои ,на этом и разойдемся

Жаль, была тема для разговора. Ну - нет, так нет. Хотя несколько странно: публикуете текст, при этом скрывая его смысл от читателей..

Sorin написал(а):

вряд ли , как то   существенно повлияет на Вашу оценку

Да я ничего и не оценивал, просто хотел понять и обсудить. Бог с ним, проехали.

Удачи.

333

Sorin написал(а):

Нора написал(а):
Но я пишу о халатности, безответственности, а порой и беспринципности.

Эля , как Вы иногда употребляете фразу  об разделении котлет и мух ,   также и в случае с врачебной ошибкой и халатность следует . Согласитесь

Сорин, я не рассматриваю ошибки из-за усталости, плохого самочувствия, личных серьезных неприятностей. Конечно, любая ошибка врача чревата для пациента тяжелыми последствиями. Но так и шофер автобуса может заснуть за рулем. Последствия для пассажиров могут быть еще хуже.

Я все же рассматриваю ошибки, халатность из-за наплевательского отношения к пациентам. Как в случае с моим двоюродным братом (описала выше). Потом обирать тяжелобольных людей, на мой взгляд, аморально вдвойне. Да и медицина наша должна финансироваться за счет страхования. Если хочешь лежать в персональной палате, конечно, за это можно заплатить. Но должна быть бесплатная (для пациента) альтернатива. Операции по жизненным показаниям тоже должны финансироваться за счет страхования, а не оплачиваться пациентом. Я пишу только о государственных медицинских учреждениях. Конечно, если позволяют средства и есть желание, можно лечиться за свои средства в частных клиниках.

Отредактировано Нора (2013-09-20 20:46:04)

334

Нора написал(а):

Я все же рассматриваю ошибки, халатность из-за наплевательского отношения к пациентам

"Опять 25" Эля ! :) Ошибка это ОШИБКА , а халатность 1 и хамство к пациенту2 это разные понятия и из другой категории по
обсуждаемому нами вопросу , если угодно , это даже отдельные темы .

Нора написал(а):

Потом обирать тяжелобольных людей, на мой взгляд, аморально вдвойне.

Побойтесь Бога Нора ! Прежде чем выдвигать подобные обвинения .  Если у Вас есть знакомые среди врачей( которые действительно работают с пациентами а не формально в медицине ) поинтересуйтесь у них сколько пожертвований , за свой счет они приносят ? Не требуя за ЭТО ни благодарности ,ни похвалы или медали . Поймите ,меня правильно , я не оправдываю хамов и прочих недобросовестных сотрудников из медицинской сферы ,они встречаются и УНАС и УНИХ( поверти мне на слово , знаю о чем пишу) Другое УНАС нет и не отработан механизм сдерживания этого негативного явления ( он кстати тоже денег стоит ) , Вы как финансист полагаю должны быть в курсе как он работает

Нора написал(а):

Операции по жизненным показаниям тоже должны финансироваться за счет страхования, а не оплачиваться пациентом

Дык ,так и есть на самом деле , финансируются страховыми компаниями , где четко указано что и почем ?
Опять же поинтересуйтесь у знакомых Вам врачей , что есть Операции по жизненным показаниям  кому и как они выполняются .

Видите ли  Эля  в медицине как и в бухгалтерии есть очень много понятий и определении , которые не всегда верно истолковываются , теми кто не работает с этим день ото дня . Как то так . с уважением Сорин

335

Господа, вы бы завели для вашей медицинской темы отдельный топик, а? Она совсем не пялится в "выборы мэра", он вроде здоровый физически человек.

336

А что, доктор Табаков Сорин самозаблокировался?  :question:

Отредактировано Ursvamp (2013-09-21 15:13:23)

337

Ursvamp написал(а):

А что, доктор Табаков Сорин самозаблокировался?

Тоже интересно, только сам кого-нить спросить хотел.

338

Присоединяюсь к вопросу: что это доктор Sorin заблокирован?

339

И таки никто не в курсе, что там с дохтуром приключилось или это какая-то великая тайна?  :glasses:

340

vadja2 написал(а):

что там с дохтуром приключилось или это какая-то великая тайна?

Самобан?

341

???????
http://s5.uploads.ru/t/G6VLh.jpg

342

Ой, действительно, заблокирован... За что? Сорин, по-моему, никогда не переходит границы допустимого в дискуссиях.

Sorin написал(а):

"Опять 25" Эля !  Ошибка это ОШИБКА , а халатность 1 и хамство к пациенту2 это разные понятия и из другой категории по
обсуждаемому нами вопросу , если угодно , это даже отдельные темы .

Сорин, слово "ошибка" - 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. (толковый словарь Института русского языка Академии наук СССР,  http://slovari.yandex.ru/ошибка /правописание/ ).
А причина ошибки возможна из-за разных причин, в том числе и из-за халатности.
У нас по ТВ часто призывают жертвовать деньги на лечение детей по жизненным показаниям. Потом перечитайте еще раз пост, где я описывала лечение двоюродного брата (стр.11, пост 319). Возможно, в Молдавии все по-другому.   

ScrewDriver написал(а):

Господа, вы бы завели для вашей медицинской темы отдельный топик, а? Она совсем не пялится в "выборы мэра", он вроде здоровый физически человек.

Вы правы. :) Извините. Случайно получилась небольшая дискуссия внутри другой.

343

Верну уважаемое сообщество к теме выборов мэра и роли в них Навального.

Эксперты в социологии говорят http://ej.ru/?a=note&id=13308:
"Чем выше явка, тем больше голосов за «ЕР». Связь очень тесная: коэффициент корреляции + 0.72. У КПРФ то же самое, но с отрицательным знаком: –0.66; у ЛДПР – 0.61; у «Яблока» – 0.43. Более аккуратные модели позволяют точнее определить точку перегиба, после которой нормальная структура политических предпочтений превращается в ненормальную. По расчетам известного электорального статистика С. Шпилькина, это произошло на уровне явки в 22%. Ее он и склонен считать оценкой реальной (т.е. в нашей терминологии свободной) явки на выборах в Мосгордуму в 2009г. Все, что сверх того – от лукавого. Результат плодотворной деятельности управляемого и виртуального электоратов под дудочку московских властей." (с)

Возникает вопрос, зачем Навальный агитировал голосовать в 2011  г. "за любую, кроме ЕР" и в 2013 г. "за себя любимого"?

344

Ursvamp написал(а):

vadja2 написал(а):

    что там с дохтуром приключилось или это какая-то великая тайна?

Самобан?

Ээ? Адми нистрация?

345

beeper написал(а):

"Чем выше явка, тем больше голосов за «ЕР»

смотря какая явка...
хотя- посмотрел я на немецкие выборы- у них бы тоже путин с единой россией победил..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве