Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве


Выборы мэра в Москве

Сообщений 121 страница 150 из 345

Опрос

Ваш выбор?
Собянин С.С. (55 лет)

25% - 7
Навальный А.А. (37 лет)

32% - 9
Дегтярев М.В. - ЛДПР (32 года)

0% - 0
Левичев Н.В. - "Справедливая Россия" (60 лет)

0% - 0
Мельников И.И. - КПРФ (63 года)

7% - 2
Митрохин С.С. - "Яблоко" (50 лет)

3% - 1
Против всех

3% - 1
Не пойду на выборы

28% - 8
Голосов: 28

121

Mar написал(а):

Сам Путин сказал в интервью, что дочери живут в Москве

"Такой взрослый , а верит в сказки"(с) :)

122

Mar написал(а):

Сам Путин сказал в интервью, что дочери живут в Москве

он и про 21 кг тоже сказал..
и про максимально обьективный суд в кировлесе
иногда лучше жевать, чем говорить..

123

Mar написал(а):

Сам Путин сказал в интервью, что дочери живут в Москве.

Ога, ога. А передвигаются по Москве без кортежа и охраны. Или сидят безвылазно под замком в Кремле - выберите вариант, который вам кажется правдоподобнее.

124

ScrewDriver написал(а):

Ога, ога. А передвигаются по Москве без кортежа и охраны. Или сидят безвылазно под замком в Кремле - выберите вариант, который вам кажется правдоподобнее.

А в Мюнхене или Голландии как бы они жили ? Их же там могут убить или похитить террористы или враждебные спецслужбы. В Москве возможности охраны на порядок больше. Я уверен, что хотя бы по тактическим соображениям они должны жить в Москве или максимум в Питере.

125

Mar написал(а):

А в Мюнхене или Голландии как бы они жили ? Их же там могут убить или похитить террористы или враждебные спецслужбы.

Мар умную весчь говорит. Но если живут не в Питере, а за бугром, значит они ЗАЛОЖНИЦЫ клятого запада, ну, типа, как в древности родственников в заложники отдавали, чтоп гарантировать правильное поведение. О как!

126

vadja2 написал(а):

Белый?

Вы прям как маленький. Откуда в Вашингтоне, с его 80% негров населения, белый мэр?

127

парадокс написал(а):

вот почему я против демократии..

При чём тут демократия? Разверни мыслю.

128

Mar написал(а):

Кому верить - непонятно.

Тебе-то каким бокой это актуально? У тебя даже российского гражданства нет.

129

Mar написал(а):

Если же брать ситуацию в целом, то да - русский патриот не должен учиться в США, и дети у него тоже не должны учиться в США.

А в других странах НАТО - можно?

130

Mar написал(а):

Я уверен, что хотя бы по тактическим соображениям они должны жить в Москве или максимум в Питере.

Должны. Но - не живут...

beeper написал(а):

ЗАЛОЖНИЦЫ клятого запада, ну, типа, как в древности родственников в заложники отдавали, чтоп гарантировать правильное поведение

Богатая мысль, кстате.

131

Whale написал(а):

Откуда в Вашингтоне, с его 80% негров населения, белый мэр?

Поэтому и спросил.  :D

132

Whale написал(а):

Тебе-то каким бокой это актуально? У тебя даже российского гражданства нет.

У тебя тоже израильского нет, тебе же небезразлична судьба Израиля. :)

Whale написал(а):

А в других странах НАТО - можно?

Если он живет в России, то нежелательно - полно хороших местных вузов.

133

beeper написал(а):

Но если живут не в Питере, а за бугром, значит они ЗАЛОЖНИЦЫ клятого запада, ну, типа, как в древности родственников в заложники отдавали, чтоп гарантировать правильное поведение. О как!

Ибо ваистену!

134

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 4745.shtml

Международная правозащитная организация Freedom House призывает отложить инаугурацию избранного мэра Москвы Сергея Собянина до пересчета голосов, сообщается на сайте организации.

«В воскресенье, 8 сентября, на выборах мэра Москвы были засвидетельствованы некоторые улучшения по сравнению с предыдущими выборами в России. Однако Freedom House призывает власти воздержаться от объявления полной победы и планирования инаугурации Сергея Собянина, пока все вопросы не будут решены», — говорится в заявлении.

Организация отмечает, что Собянин избежал второго тура со слишком маленьким отрывом в 1%, набрав 51,37% голосов, в то время как движение «Голос» сообщает, что Собянин набрал 49,6%, что недостаточно для победы в первом туре.

«С таким «тонким» залогом победы и достаточным числом заявлений о фальсификациях, в частности при надомном голосовании, проведение пересчета голосов стало бы серьезным шагом вперед для всех выборов в России», — поясняет организация.

Инаугурация избранного мэра Москвы Сергея Собянина запланирована на 12 сентября.

135

mikhaly4 написал(а):

http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 4745.shtml

Какая редкостная бредятина.
Срок "исковой давности" по результатам выборов 1 год. Соответственно можно смело утверждать что до истечения года вопросы не могут быть решены... ибо в любой момент может вылезти какая-нибудь организация "Колос" и инициировать процесс. И что, год тянуть со вступлением в должность?

Есть юридические механизмы. Голос-Колос может подать в суд... Суд решит.  Если суд решит что не 51%, а 49% он отменит результаты выборов и отыграет взад всю эту инаугурацию...

Я конечно понимаю, что наш суд самый гуманный суд в мире (почти цы), но это не повод чтобы хрень нести типа "а давайте подождём...". Всё одно, жди не жди, а иного пути к отмене результатов, акромя судебного, нет.

136

Mar написал(а):

У тебя тоже израильского нет, тебе же небезразлична судьба Израиля.

В десятый раз уже: где и когда я высказывал своё мнение на тему жизни в Израиле? Где и когда я рассказывал израильтянам как правильно жить? Где и когда от меня слышали фразу "Израильский народ не пошёл за..."

137

Mar написал(а):

Если он живет в России, то нежелательно - полно хороших местных вузов.

Странная у тебя логика. Если в странах НАТО русских индокринируют, то это проис ходит вне зависимости от того живут они в России, или, к примеру, в Латвии. Почему тебе, русскому, можно было учиться в латвийском университете, а Навальному, русскому, нельзя на семестр прие хать поучиться в США? Отдельный вопрос: если шесть месяцев учёбы Навального в США дискредитируют его перед "русским народом", то насколько растоптана репутация Путина дети которого замужем на иностранцами и вообще в РФ не живут? Да и сам Путин жил долгое время в Германии - непонятно кто там его мог завербовать.

138

Mar написал(а):

Если он живет в России, то нежелательно - полно хороших местных вузов.

Ничего страшного не вижу в том, чтобы учиться не в России. Только на днях опубликовали рейтинг лучших вузов мира. МГУ (наш лучший) во второй сотне (116 место). Правда, многие, получив образование за границей, потом не возвращаются. А вот Навальный вернулся. Так что это скорее ему в "плюс".

Отредактировано Нора (2013-09-12 08:08:30)

139

http://demotivators.to/media/posters/3535/51400118_ostaemsya-vorovat.jpg

140

mikhaly4
:D  :cool:  Достойно и в политическую карикатуру продублировать  :glasses:

141

Сам не видел, но говорят, что Собянин на этом митинге использовал жест (скрещенные руки с кулаками) из пятиминутки ненависти фильма "1984".

142

http://lj-editors.livejournal.com/173931.html

Отчет члена УИК 1919 с правом решающего голоса о выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 г.

Я, Серебряный Константин Сергеевич, являюсь членом УИК 1919 г. Москвы с правом решающего голоса и работал в УИК на выборах мэра Москвы 8 сентября 2013.

На моем участке подсчет голосов был произведен без нарушений. В стационарных урнах было 804 бюллетеня, на дому проголосовало 34, итого 838. Результаты по участку: Собянин 50.84% (426 голосов), Навальный 28.64% (240 голосов). Полностью данные: http://tinyurl.com/ptlxsls . Председатель комиссии Шилохвостова И. В. вела себя в высшей степени корректно и профессионально. Тем не менее, я со всей ответственностью утверждаю, что требования кандидата Навального о проведении второго тура как минимум не лишены основания.

Разрешите объяснить почему.

Я был назначен главным по голосованию на дому. Вместе со мной работал еще один член УИК с ПРГ и один наблюдатель от Собянина (обе очень милые аполитичные дамы, социальные работники). Утром в день голосования у нас было около 47 заявок, потом пришло еще 5. Всего на дому проголосовало 34 человека. Перед выдачей бюллетеня я предупреждал каждого избирателя о том, что голосование тайное, но большинство демонстративно ставило галочку у всех на глазах. Таким образом я знаю, что из 34 избирателей около 30 проголосовали за Собянина.

Мои наблюдения:
- Многие избиратели, особенно очень пожилые, жаловались, что зря их дергают с этими выборами. Некоторые, явно говорили, что им звонили из служб соц. обеспечения и напоминали про выборы, просили заполнить заявление.
- Некоторые пожилые избирательницы рассказывали, что раньше работали в избирательных комиссиях или в Единой России.
- Одна милая бабушка: “конечно Сергей Семенович, он же мне такие подарки к дню города прислал”!
- Три раза на столе лежало письмо от Собянина с личным обращением по имени (я тоже такое получал). Откуда у кандидата в мэры персональные данные??
- Пожилая дама с больной мамой попросили прийти, но не знали за кого голосовать. Когда мы пришли, они стали звонить кому-то и спрашивать. Те тоже не знали, в результате дама проголосовала за Собянина (за себя и за маму) т.к. “других все равно не знаю”.
- У многих избирателей постоянно включен телевизор на одном из федеральных каналов, как фон. Вспоминается слово “зомбоящик”. По радио у других передавали, что Собянин с супругой проголосовали (про других кандидатов ни слова).
- Не менее 10 раз выяснилось, что избиратели не подавали заявку на надомное голосование, или умерли, или на даче до октября, или вообще человек жив-здоров-молод и его нет дома. Т.е. заявки оставлял кто-то другой, по какому-то списку.
- Наш наблюдатель от Собянина, сама соц. работник из соседнего района, все время обзванивала своих подопечных и спрашивала, пришли ли к ним проголосовать. А еще она вела список всех проголосовавших на нашем участке, и из ее объяснения я не понял зачем. Параноик предположил бы, что проголосовавших “правильно” ждет поощрение.
- Среди избирателей была явная наркоманка (молодая женщина, как с агит-плаката Ройзмана о вреде “крокодила”). Заявление она заполнить сама не могла, но при заполнении бюллетеня громко сказала “конечно Собянин, кто же еще”.
- Несколько избирателей были явно недееспособны. За них подавал заявку кто-то другой. Как минимум в одном случае я уверен, что этот кто-то - не родственник.

Резюме: я считаю, что при проведении выборов мэры Москвы имели место грубые нарушения законодательства: подкуп избирателей, запрещенная агитация с использованием служебного положения, принуждение к голосованию. На моем участке Собянин набрал всего на 7 голосов больше 50%, а примерно 30 голосов были собраны в результате указанных нарушений. Готов свидетельствовать в суде.

Серебряный К.С. 9 сентября 2013 г.

143

Нора написал(а):

Ничего страшного не вижу в том, чтобы учиться не в России. Только на днях опубликовали рейтинг лучших вузов мира. МГУ (наш лучший) во второй сотне (116 место). Правда, многие, получив образование за границей, потом не возвращаются. А вот Навальный вернулся. Так что это скорее ему в "плюс".

Тяжело развеивать иллюзии столь почтенной дамы, но мне не привыкать. Даже приятно, что всё-таки есть у нас люди со столь по-детски наивным мышлением.
Итак:
1. Дети чиновников должны учиться ТОЛЬКО в РФ.
2. Рейтинги, составленные иностранцами, ни о чём вообще не говорят. Все мы знаем, как они составляются. Выпускники НАШИХ вузов должны работать у НАС. И совершенно пофигу како там рейтинг присвоили "рейтингисты" нашему МГУ.
3. Овальный вернулся сюда "на работу". У него выхода не было, "там" он попросту не нужен никому. Не для того его учили.

P.S. с одним согласен: если человек хочет жить "там", то и учиться он должен "там".

144

Kicker написал(а):

Не для того его учили.

А его непременно "учили" и "учили", опять же, непременно плохому?

Kicker написал(а):

если человек хочет жить "там", то и учиться он должен "там".

К родным чиновников и это не должно относиться. Только тут.

145

Kicker написал(а):

1. Дети чиновников должны учиться ТОЛЬКО в РФ.

А чему можно научиться в РФ?
Воровать?
Пилить и откатывать?
Кому, как и сколько давать на лапу?

Kicker написал(а):

Все мы знаем, как они составляются.

Я думал, что по зарплатам выпускников и по научным работам в самих ВУЗах.
Разве нет?

Kicker написал(а):

Овальный вернулся сюда "на работу". У него выхода не было, "там" он попросту не нужен никому. Не для того его учили.

Он там учился какие-то полгода.
Так, курсы небольшие, я бы сказал, а не учёба.

А работать нужно там, где самому больше нравится.
Это должен быть выбор каждого человека для самого себя.

146

mikhaly4 написал(а):

А чему можно научиться в РФ?Воровать?Пилить и откатывать?Кому, как и сколько давать на лапу?

Каждый свой путь выбирает сам.
Но с точки зрения государственной безопасности дети чиновников должны образование получать в России.

mikhaly4 написал(а):

Я думал, что по зарплатам выпускников и по научным работам в самих ВУЗах.Разве нет?

Нет.
Вы много чего неправильно думаете, но разъяснять нет ни времени, ни желания.

mikhaly4 написал(а):

Он там учился какие-то полгода. Так, курсы небольшие, я бы сказал, а не учёба.

Значит достаточно было "курсов".

mikhaly4 написал(а):

А работать нужно там, где самому больше нравится. Это должен быть выбор каждого человека для самого себя.

100%!!! Но речь вообще нео этом шла изначально.

Отредактировано Kicker (2013-09-12 13:50:34)

147

Kicker написал(а):

Но с точки зрения государственной безопасности дети чиновников должны образование получать в России.

Тут мы с Вами принципиально расходимся в подходах и давно это прояснили.

Kicker написал(а):

Нет.
Вы много чего неправильно думаете, но разъяснять нет ни времени, ни желания.

Хм... Возможно, но...:
http://ria.ru/spravka/20130910/962029482.html

В рейтинг лучших университетов мира QS попадают только те университеты, которые предлагают все уровни образования: бакалавриат, магистратуру и докторантуру (или аспирантуру в российской практике). При этом в вузе должны охватываться как минимум две из пяти областей знаний: гуманитарные науки и искусства; инженерные и технические науки; естественные науки; медицина и науки о жизни; социальные науки и менеджмент.

Оценка лучших университетов мира в рейтинге QS производится на основе шести критериев:

1. Академическая репутация 40% – опирается на мнения профессоров и преподавателей, ведущих научную деятельность, а также высшего руководства университетов, о том, в каких учебных заведениях мира научные исследования по их зоне компетенций проводятся на самом высоком уровне. Это кумулятивная оценка, учитываются данные за последние 3 года. Респонденты называют лучшие вузы в каждой области научных исследований и лучшие вузы тех регионов, с которыми они знакомы.

2. Репутация среди работодателей 10% – приглашения к участию рассылаются по компаниям всех индустрий, размером от ста сотрудников и выше. Отвечать могут как директора по персоналу, так и топ-менеджеры, непосредственно работающие со свеженанятыми выпускниками вузов.

3. Соотношение преподавательского состава к числу студентов 20% — источником этих данных являются не только сведения самих вузов, но и данные государственных организаций. По возможности данные проверяются по нескольким открытым источникам для большей достоверности. Учитывается число студентов полного цикла обучения и число преподавателей на полной занятости, заочники и поставочники считаются по конверсии 1 к 3. Этот показатель у российских университетов один из самых лучших в мире.

4. Индекс цитируемости 20% — этот критерий включает в себя количество цитат из опубликованных научных исследований на число преподавателей и исследователей, работающих в вузе как в основном месте работы на протяжении как минимум одного семестра. С 2004 по 2007 цитирование высчитывалась на основе базы данных Thomson, с 2007 года на основе библиометрической базы данных Scopus от Elsevier. В расчет принимаются опубликованные за последние пять лет материалы, самоцитирования не учитываются. База данных Scopus содержит больше публикаций на отличных от английского языках и большее количество узкоспециализированных научных изданий небольшого тиража по сравнению с базой данных Thomson, а также имеет более высокое количество индексированных журналов на русском языке. К сожалению, это один из самых сложных для повышения показателей для российских ученых – как в силу слабого владения английским языком, так и в силу ряда других причин: закрытые исследования, отсутствие международной публикации в числе приоритетов, сложные связи между РАН и вузами.

5. Доля иностранных студентов 5% — наиболее легкая для получения статистика, отражающая степень привлекательности учебного заведения на международной арене. Учитываются студенты, являющиеся гражданами стран, отличных от страны обучения, и обучающиеся на кампусе вуза на протяжении как минимум семестра и не являющиеся студентами по обмену.

6. Доля иностранных преподавателей 5% — как и в предыдущем случае, учитываются преподаватели, работающие на условиях полной занятости либо на полставки, и проводящие в университете не менее одного семестра.

В результатах 2013 года Россия по-прежнему демонстрирует отличное соотношение профессоров к студентам, но, к сожалению, практически нулевые результаты по индексу цитирования и иностранным преподавателям.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20130910/96202948 … z2effR00SB

148

Kicker написал(а):

Значит достаточно было "курсов".

Ежели мне не изменяет мой склероз, то Вы, Александр , тоже вроде как обучались(не знаю чему) в гнусном забугорье?   :whistle:

149

Kicker написал(а):

2. Рейтинги, составленные иностранцами, ни о чём вообще не говорят. Все мы знаем, как они составляются. Выпускники НАШИХ вузов должны работать у НАС. И совершенно пофигу како там рейтинг присвоили "рейтингисты" нашему МГУ.

Чего-то я сомневаюсь, что вы (не говоря уж про всех) прямо так знаете, по каким критериям эти рейтинги составляются. Я вот, если специально информацию не искать, лишь очень приблизительно представляю. Но составляются они в основном по вполне конкретным критериям. И таки если очередное светило клепает абы какие научные статьи и монографии, которые потом никто нигде никогда не прочтет и не процитирует (хорошо еще, если не тупо с инета качает). Просто чтобы в резюме указывать "автор более 300 научных работ". И это - массовое явление. То это о многом говорит.

А кому и с какой стати чего-то должны выпускники наших ВУЗов? У нас уже 25 лет капитализм. А если не капитализм и выпускники вам чего-то там должны, то давайте тогда до логичного завершения все доводить: спекулянтов и банкиров-кровопийц дОлжно собрать всех, имущество отобрать и отправить с семьями на крайний север лес валить.
А то больно много развелось любителей поуказывать, кто там чего должен - и все, как один, на новых мерсах да лексусах.

Kicker написал(а):

3. Овальный вернулся сюда "на работу". У него выхода не было, "там" он попросту не нужен никому. Не для того его учили.

В любом хорошем российском ВУЗе есть возможность съездить на какой-то период времени на обучение или стажировку на запад. Для тех, кому это интересно. Это полезно и считается довольно сильным даже для тех, кто никуда отсюда уезжать не намеревается. Многие мои знакомые и одногруппники так ездили. Разумеется, всех до единого завербовали и теперь они агенты госдепа - ломают по ночам втихую дороги, заставляют чиновников воровать и откатывать, облучают депутатов, чтоб они тупыми были.

150

http://www.snob.ru/magazine/entry/57225

Анна Ведута:
«Добро пожаловать в ад», – сказал мне Навальный
Анне Ведуте – двадцать три. Год назад она стала пресс-секретарем Алексея Навального.
...

http://www.snob.ru/i/indoc/23/blog_entry_416874.jpg
Wow!

А вот она не поехала учиться в Оксфорд!

Отредактировано mikhaly4 (2013-09-12 14:50:37)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве