Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве


Выборы мэра в Москве

Сообщений 211 страница 240 из 345

Опрос

Ваш выбор?
Собянин С.С. (55 лет)

25% - 7
Навальный А.А. (37 лет)

32% - 9
Дегтярев М.В. - ЛДПР (32 года)

0% - 0
Левичев Н.В. - "Справедливая Россия" (60 лет)

0% - 0
Мельников И.И. - КПРФ (63 года)

7% - 2
Митрохин С.С. - "Яблоко" (50 лет)

3% - 1
Против всех

3% - 1
Не пойду на выборы

28% - 8
Голосов: 28

211

Sorin написал(а):

Извините  , но это полный пиздё...... абсурд , не очень соответствующий реальности , да инструментальная диагностика в Израиле на высоком уровне ,но это не значит ,что в других странах , врачи не пользуются новыми достижениями

Это,доктор,чистая правда. Только я знаю несколько случаев,когда пациент с диагностированой на родине,смертельной болезнью,прибывает сюда,на лечение за большие деньги,а после анализа и повторной диагностики отделываеться легким испугом,и с материальной стороны вопроса тоже. Я уж не знаю чем руководствуются тамошние врачи,новыми достижениями или желанием срубить с клиента бабло,но думаю Гладиатор знает эту проблему глубже.

212

Sorin написал(а):

Так учатся везде в мире студенты медики и Россия не исключение :-)

Да, только где-то учатся, а где-то проплачивают экзамены ради корочки.

Есть даже такой анекдот:
"Я как представлю какой я инженер - так боюсь к врачу идти!"

:-)

213

TopperHarley написал(а):

Думаю, этот тезис заслуживает некоего развития.

В Латвии часть населения не имеет гражданства, а в Белоруссии такой проблемы нет. Соответственно, степень легитимности власти разная.

214

Mar написал(а):

Они считают, что им положено больше, чем остальным, потому что люди к ним приходят с проблемами и находятся в зависимом состоянии. Только чиновника за взятку сажают, а врачей не очень, а на западе и без взяток у них доходы непропорциональны.

А ,что делать ? :dontknow:
Приведу выдержку из комента коллеги по ремеслу ув. Максимильяна (участника под ником Gladiator)

В государственной клинике нет честного способа для возможности хорошего заработка. Поэтому врач должен или брать взятки (стыдливо называя это "благодарностью"), или использовать государственное оборудование в личных целях (от больницы "не убудет"), либо завидовать коллегам из частного сектора. Потому что в госучреждениях существует ставка, превысить которую законным образом невозможно. В частной клинике зарплата врача зависит исключительно от потока пациентов, поэтому первоклассные частнопрактикующие специалисты ВСЕГДА зарабатывают больше. Вот и вся математика...
   Может ли быть врачем религиозный фанатик?

215

Idalgo написал(а):

Это,доктор,чистая правда. Только я знаю несколько случаев,когда пациент с диагностированой на родине,смертельной болезнью,прибывает сюда,на лечение за большие деньги,а после анализа и повторной диагностики отделываеться легким испугом,и с материальной стороны вопроса тоже. Я уж не знаю чем руководствуются тамошние врачи,новыми достижениями или желанием срубить с клиента бабло

Я Вам верю , сам могу кучу случаев рассказать , но повторюсь , все не так мрачно ,в реале , как Вы хотите ЭТО представить  ;)

216

Mar написал(а):

В Латвии часть населения не имеет гражданства, а в Белоруссии такой проблемы нет. Соответственно, степень легитимности власти разная.

Бедная Латвия! Впрочем, и в богоспасаемой России  11 000 000 понаехавших не имеют гражданства. Надеюсь, в легитимности российской власти вы не сомневаетесь?

217

mikhaly4 написал(а):

Да, только где-то учатся, а где-то проплачивают экзамены ради корочки.

Вы правы , всегда были ,такие ,студенты , но как правило они не удерживаются в медицине более 5-и лет , Медицина на сегодня ЭТО работа в команде , а нах, никому  не сдался , бездарь , что бы подвести бригаду под монастырь

218

Sorin написал(а):

но это не значит ,что в других странах , врачи не пользуются новыми достижениями

В РФ новыми достижениями успешно пользуются - для отмыва бабла. А для диагностики - тоже успешно, только безрезультатно.

219

Sorin написал(а):

все не так мрачно ,в реале , как Вы хотите ЭТО представить

Да бог с Вами,я ничего не хочу представить,всего лишь упомянул как неоднократный прецедент.

220

TopperHarley написал(а):

Думаю, этот тезис заслуживает некоего развития.

Да чё там развивать - сейчас пойдет сиротская песня про обездоленных русскоязычных без гражданства. Как будто им кто-то запрещает сдать несложный экзамен по языку и пустяковый экзамен по истории. Но у советских собственная гордость - на буржуев смотрят свысока (с), поэтому хер им, латышским буржуинам, на натурализацию не пойдем. Будем ждать прихода Советов.

Отредактировано sgt (2013-09-13 13:57:41)

221

ScrewDriver написал(а):

В РФ новыми достижениями успешно пользуются - для отмыва бабла. А для диагностики - тоже успешно, только безрезультатно.

Нуууу , ужж совсем , так уж и безрезультатно . В РФ есть и нормальные клиники , звезд с неба не ловят , но тож вполне на уровне работают . Другое вредный штамп В.И.Ленина вы сказанный по поводу лечения за границей ,вырывается из контекста современных реалий

222

Sorin написал(а):

Другое вредный штамп В.И.Ленина вы сказанный по поводу лечения за границей ,вырывается из контекста современных реалий

ВладимирИльич свои примером показал как надо жить - не в рабочих кварталах Гамбурга, а в шале в Швейцарии. Ну или на худой конец - в Лондоне. Так что учение Ленина до сих пор живо, потому что верно.

Отредактировано sgt (2013-09-13 14:03:50)

223

TopperHarley написал(а):

и в богоспасаемой России  11 000 000 понаехавших не имеют гражданства

Понаехавших когда и откуда ? Вы сравниваете совершенно разные вещи. В Латвии и Эстонии много людей, кто приехал в 60-е и 70-е по распределению, всю жизнь отпахали, а гражданства им не дали.

224

Mar написал(а):

Понаехавших когда и откуда ? Вы сравниваете совершенно разные вещи. В Латвии и Эстонии много людей, кто приехал в 60-е и 70-е по распределению, всю жизнь отпахали, а гражданства им не дали.

  Так и эти пашут, в чём разница?

225

sgt написал(а):

Ну или на худой конец - в Лондоне

Так они и продолжают селиться в Лондоне,на случай худого конца. Куча дорогих домов в центре города и поместий вокруг,уже скуплено российскими олигархами и чиновниками высшей ступени. Британия ведь преступников России не выдает.

226

Mar написал(а):

всю жизнь отпахали

На СССР.
Предлогаю людям,пахавшим на гитлеровскую Германию во время окупации,засчитать это время в рабочий стаж,а не садить в лагеря :)

227

Idalgo написал(а):

Британия ведь преступников России не выдает.

Чтобы доминион выдавал кого-то сырьевому придатку? Что они о себе возомнили?

228

Idalgo написал(а):

На СССР.

На Латвийскую ССР. :)

Idalgo написал(а):

Предлогаю людям,пахавшим на гитлеровскую Германию во время окупации

Так СССР не оккупировал Прибалтику :)

229

Idalgo написал(а):

Предлогаю людям,пахавшим на гитлеровскую Германию во время окупации,засчитать это время в рабочий стаж,а не садить в лагеря

Два ветерана на эту тему уже судятся, прогноз положительный.

230

Idalgo написал(а):

,всего лишь упомянул как неоднократный прецедент.

Безальтернативный  :D

231

Mar написал(а):

Так СССР не оккупировал Прибалтику

Слышал из прибалтики диаметрально противоположное мнение.

232

Mar написал(а):

большинство населения Белоруссии оценивает его иначе.

"Это утверждение как минимум нуждается в обосновании".(с)

Mar написал(а):

Чем же вы лучше меня ?

Всем.  :dontknow: 
Я сторонник независимости своей страны. В отличии от вас, и это диаметральное отличие с вашей позицией в отношении страны, гражданином которой вы являетесь.

Mar написал(а):

В Латвии часть населения не имеет гражданства,

Которое гражданство с лёгкостью может получить. Но вот не хочет. То-ли из маргинальности, то-ли по дурости, то-ли из бредовых соображений собственного "величия".

Mar написал(а):

Соответственно, степень легитимности власти разная.

Естественно, разная. В Латвии власть безусловно легитимна, в РБ с легитимностью власти ба-а-альшие проблемы.  :dontknow:
================================================

sgt написал(а):

Как будто им кто-то запрещает сдать несложный экзамен по языку и пустякой экзамен по истории. Но у советских собственная гордость - на буржуев смотрят свысока (с), поэтому хер им, латышским буржуинам, на натурализацию не пойдем. Будем ждать прихода Советов.

Это именно то, что я пытался(безуспешно, как оказалось) донести до сведения air 100 в этой теме:
Расцвет национального киноискусства Прибалтики.

Idalgo написал(а):

Британия ведь преступников России не выдает.

Зато Россия регулярно экстрадирует, к примеру, белорусов в третьи страны.

Отредактировано vadja2 (2013-09-13 14:31:40)

233

Sorin написал(а):

В РФ есть и нормальные клиники , звезд с неба не ловят , но тож вполне на уровне работают

Словом, как и ВУЗы - в почетной второй сотне, первые с конца. Позор, но не катастрофа.

234

vadja2 написал(а):

Это именно то, что я пытался(безуспешно, как оказалось) до сведения air 100

Примерно как объяснять папуасу, почему дураки-белые бананы покупают в магазине, когда можно залезть на пальму и сорвать бесплатно. Ну, тупыыые!

Отредактировано sgt (2013-09-13 14:14:27)

235

Idalgo написал(а):

Слышал из прибалтики диаметрально противоположное мнение.

Так сегодня много мифов тиражируются. :)

236

ScrewDriver написал(а):

Словом, как и ВУЗы - в почетной второй сотне, первые с конца. Позор, но не катастрофа

Уж какие ,есть  :dontknow:  , сами ведь признаете ,что РФ , давно уже не впереди планеты ...  всей , но и не на самом дне ... безальтернативном  :)

237

vadja2 написал(а):

"Это утверждение как минимум нуждается в обосновании".(с)

На выборах народ голосует и обосновывает.

vadja2 написал(а):

Я сторонник независимости своей страны. В отличии от вас, и это диаметральное отличие с вашей позицией в отношении страны, гражданином которой вы являетесь.

Это или неправда, или вы и тут не понимаете реалий. :) Страны Восточной Европы не могут быть независимы, они должны выбирать между зависимостью от России или от США с Западной Европой.

238

Mar написал(а):

Так сегодня много мифов тиражируются

Писатели .....раскудрить их .. через коромысло  :mad:

239

Mar написал(а):

Так сегодня много мифов тиражируются.

Правда. За неимением Мюллера,верить некому. Ты же тоже тиражируешь.

240

Idalgo написал(а):

Правда. За неимением Мюллера,верить некому. Ты же тоже тиражируешь.

Ну формальное отсутствие оккупации легко устанавливается документально - там все подписано, договора, выборы прошли и т.п. Просто сегодня выгодно кричать про оккупацию, вот они и кричат. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы мэра в Москве