Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » блокада началась сегодня


блокада началась сегодня

Сообщений 601 страница 630 из 639

601

TopperHarley написал(а):

счастье СССР союзников не интересовало никогда и абсолютно.

Да и не должно было. Только свои интересы, которые у всех разные и пересекались только в одной точке-на войне. А свой "участок работы" они добросовестно исполнили. Пусть и неспешно.

602

Mar написал(а):

Никак не уйти от вывода, что союзники сознательно затягивали войну, нерешительно вели боевые действия - чтобы СССР побольше сделал работу за них.

Когда две банды дерутся, то третей стороны стоит хорошо продумать когда и где стоит вмешатся.

603

слушайте, вадя и алекскевин

ваша цель, чтобы я темы позакрывал?

может воздержитесь?

604

Зигги написал(а):

слушайте, вадя

А я его не трогал.  :dontknow:
З.Ы. Упс, только что увидел:
13
Многое проясняет. Можно понять человека, далее молчу.

Отредактировано vadja2 (2013-09-12 00:56:51)

605

Jinn написал(а):

Разбирали уже не так давно.
Ишакам и Чайкам против Ме-109 ловить было нечего.

гы-гы
почитайте наших пилотов, посмотрите, что сбило Новотны.

606

в конце концов покурите ТТХ, только не таблички с максимальной скоростью, а диаграммы разгона, скороподъёмности и т.п.

TopperHarley написал(а):

При том, что поздние И-16 не уступали последним "Эмилям "ни в чём, кроме установившейся горизонтальной скорости, до которой ещё надо было дожить.

не только
ещё максимальной скорости вообще, живучестью планера. По скороподъёмности там разные моменты в разных местах.

а главное связь и тактика

607

SeRgek написал(а):

почитайте наших пилотов, посмотрите, что сбило Новотны.

Вот и получается, что Джинн, например, поддерживает постулаты расовой теории. Другого объяснения я не вижу.  :dontknow:

608

357magnum написал(а):

    Ахмет Хан только в 42 году получил харикейн, до этого летал с первого дня войны на чайке.

Справлялся, да?:) Он, кстати, Амет Хан-Султан, один из лучших лётчиков века

Плохо справлялся. на чайке ни одного самолёта не сбил. сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

609

Вут написал(а):

сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Вы тоже приверженец расовой теории?  :glasses:

610

vadja2 написал(а):

Вут написал(а):

    сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Вы тоже приверженец расовой теории?  :glasses:

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

раскроете мысль?

611

Вут написал(а):

Плохо справлялся. на чайке ни одного самолёта не сбил. сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Действительно странно- чего бы не насбивать пару дюжин, летая на штурмовку?

612

TopperHarley написал(а):

чего бы не насбивать пару дюжин, летая на штурмовку?

Может, человек просто не в курсе, что стояло на вооружении в ШАПах. Бывает...  :dontknow:

Вут написал(а):

раскроете мысль?

А сами-то не догадываетесь разве?

613

TopperHarley написал(а):

Вут написал(а):

    Плохо справлялся. на чайке ни одного самолёта не сбил. сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Действительно странно- чего бы не насбивать пару дюжин, летая на штурмовку?

т.е. вы утверждение, что за первый год войны ему истребители и бомбардировщики люфтваффе в воздухе не попадались? Или что чайка была пригодна только для штурмовки в  1941?

614

Вут написал(а):

т.е. вы утверждение, что за первый год войны ему истребители и бомбардировщики люфтваффе в воздухе не попадались?

Я утверждаю, что он был прекрасным лётчиком, а не суперистребителем. Я утверждаю, что при полётах на штурмовку надо штурмовать.  На что там годился И-153  дело тёмное, но Пэттл и на "Гладиаторе" сбивал неплохо.

615

А сами-то не догадываетесь разве?

не томите.

616

Вут написал(а):

А сами-то не догадываетесь разве?
не томите.

"Так он писал темно и вяло.."   Вы о чём сейчас?

617

Вут написал(а):

Плохо справлялся. на чайке ни одного самолёта не сбил. сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Это не так, Ахмет Хан сбивал на чайке, но для того чтобы Вам это доказать мне прийдётся найти книгу Марка Солонина в сети, по моем у она называется "На мирно спящих аэродромах". Пока нет на это времени.

Отредактировано 357magnum (2013-09-12 10:37:05)

618

Вут написал(а):

не томите.

Да тут всё очень просто и очевидно. Вот все(англичане, французы и голландцы) могли не только на равных воевать с немцами, но и нехило так пиздюлин подкинуть. Голландцы, так те вообще уникумы. И, заметьте, все воевали на самолётах, не только уступающих 109-му, но уступающих и "Ишаку". Вот и получается, что все на "дровах" достойно воевать могли и только русские(пардон, советские) оказались ни на что неспособны. Вот какое ещё объяснение этому, кроме как "люди второго сорта"? Ну, или "недочеловеки", если угодно.  :dontknow:

TopperHarley написал(а):

Пэттл и на "Гладиаторе" сбивал неплохо.

Дык, уберменш, очевидно. Иначе ведь, как получается, сие объяснить невозможно.

Отредактировано vadja2 (2013-09-12 10:40:51)

619

Причём тут вообще "Чайка"? "Новые истребители построили, не так уж и мало (1309 МиГ-1 и МиГ-3, 399 Як-1 и 322 Як-3, всего 2030), но они еще не были в достаточной степени освоены личным составом." (http://www.airpages.ru/kb_main.shtml) - конечно же не Як-3, а Лагг-3, но месседж ясен- старые самолёты плохо, потому что старые, а новые осваивать обломно.

620

TopperHarley написал(а):

Вут написал(а):

    т.е. вы утверждение, что за первый год войны ему истребители и бомбардировщики люфтваффе в воздухе не попадались?

Я утверждаю, что он был прекрасным лётчиком, а не суперистребителем. Я утверждаю, что при полётах на штурмовку надо штурмовать.  На что там годился И-153  дело тёмное, но Пэттл и на "Гладиаторе" сбивал неплохо.

:yep:  В учебниках именно так и пишут. т.е. в начале войны самолётов люфтваффе было не так много, что бы истребитель на них отвлекался от штурмовки. это уже потом развелись их, что лучшим летчикам века их таранить  приходилось.

621

TopperHarley написал(а):

но они еще не были в достаточной степени освоены личным составом."

Тут, кмк, было-бы очень уместно добавить слово "внезапно".

357magnum написал(а):

мне прийдётся найти книгу Марка Солонина в сети, по моем у она называется "На мирно спящих аэродромах". Пока нет на это времени.

Что именно вы в ней хотите найти? У меня она недалеко.

Вут написал(а):

т.е. в начале войны самолётов люфтваффе было не так много,

В каких учебниках пишут подобную чушь? Максимальное количество истребителей на восточном фронте было как раз в начале. Потом всю дорогу цифрь крутилась что-то около 500 рыл на восточный фронт.

Отредактировано vadja2 (2013-09-12 10:46:39)

622

vadja2 написал(а):

Что именно вы в ней хотите найти? У меня она недалеко.

Хорошо, у меня её кто-то "зачитал". Там есть про Ахмет Хана.

623

357magnum написал(а):

Хорошо, у меня её кто-то "зачитал". Там есть про Ахмет Хана.

http://www.e-reading-lib.com/book.php?book=127011

624

TopperHarley написал(а):

Вут написал(а):

    А сами-то не догадываетесь разве?
    не томите.

"Так он писал темно и вяло.."   Вы о чём сейчас?

Вопрос был ваде.

французы
-----

не знаю. экзюпери писал, что когда он летал на разведку, в него стреляли свои ПВО, потому что французских самолётов практически не было, и любой летающий объект рассматривался как вражеский. чой там со статистикой незнаю.

TopperHarley написал(а):

Причём тут вообще "Чайка"? "Новые истребители построили, не так уж и мало (1309 МиГ-1 и МиГ-3, 399 Як-1 и 322 Як-3, всего 2030), но они еще не были в достаточной степени освоены личным составом." (http://www.airpages.ru/kb_main.shtml) - конечно же не Як-3, а Лагг-3, но месседж ясен- старые самолёты плохо, потому что старые, а новые осваивать обломно.

вы сами чайку упомянули.
А где написано про обломно?

625

В каких учебниках пишут подобную чушь?

это к топерхарлей вопрос.

626

Вут написал(а):

В каких учебниках пишут подобную чушь?

Подобную чему, о загадочный?

627

357magnum написал(а):

Вут написал(а):

    Плохо справлялся. на чайке ни одного самолёта не сбил. сбивать нормально начал когда на яки и кобру пересел. один из лучших летчиков века.

Это не так, Ахмет Хан сбивал на чайке, но для того чтобы Вам это доказать мне прийдётся найти книгу Марка Солонина в сети, по моем у она называется "На мирно спящих аэродромах". Пока нет на это времени.

Отредактировано 357magnum (Сегодня 11:37:05)

Подпись автора

    Владимир.

странно. когда обсуждали Сафронова, уважаемые оппоненты подобную литературу за аргумент не считали.

628

TopperHarley написал(а):

Вут написал(а):

    В каких учебниках пишут подобную чушь?

Подобную чему, о загадочный?

к ваде, о недогадливый.

629

Вут написал(а):

странно. когда обсуждали Сафронова, уважаемые оппоненты подобную литературу за аргумент не считали.

Я  пропустил это обсуждение. Но Вы наверно можете указать литературу где утверждается что Ахмет Хан не сбил на чайке ни одного самолёта.

630

Вут написал(а):

Вопрос был ваде.

Так я и ответил уже давно.

Вут написал(а):

не знаю.

Я вижу. И, похоже, не желаете знать.
Таки разделяете положение нацистской идеологии, относите население Союза к недочеловекам?

357magnum написал(а):

утверждается что Ахмет Хан не сбил на чайке ни одного самолёта.

Тут, кстати, не так немного. У него первая победа-31 мая 1942 г., а к тому времени он уже летал на харрикейне. Что было, то было. :dontknow:
Но данные о победах 153-х над самолётами люфтваффе(и 109-ми, и 110-ми и бомберами) есть в значительных количествах и без Ахмет Хана.
Даже более того, есть данные и о победах, одержанных даже на 15-х. Но приверженцы нацистских взглядов продолжают упорствовать. ;)

Отредактировано vadja2 (2013-09-12 12:47:09)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » блокада началась сегодня