Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Абхазии убит первый секретарь российского посольства


В Абхазии убит первый секретарь российского посольства

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Alexkevin написал(а):

Тормозные прибалты их все еще носят?

да какие прибалты?

у дарне с год тому, спёрли

Вут написал(а):

милые люди в Бендерах

бендеровцы?

62

Зигги написал(а):

бендеровцы?

Не. К О. Бендеру они ни какого отношения не имеют.

63

Вут написал(а):

Тихо, спокойно...

...как в гробу. Розы, опять же.
Нет, если розы, то, конечно, народ есть - с заработков в отпуск приехал летом, детей-родителей повидать, которых еще не забрали. Вы туда в октябре скатайтесь - в 7 вечера улицы пусты из конца в конец. Идут по парку четыре перца в гражданском и у каждого - АК-74, начал было думать - пора ли в кусты лезть, но друзья успокоили - это, мол, дружинники.
А так остались там госслужащие, бандиты и алкоголики - других нет, это не я выдумал, это мне местные говорили. Ну и еще из сёл, взамен уехавших смышленых молдаван, понаехали такие дремучие, которые даже в РФ на заработки выехать не могут. Молдавия, Румыния, Албания, Приднестровье - в целом тоска одного уровня.

64

Вут написал(а):

Не. К О. Бендеру они ни какого отношения не имеют.

жаль

65

Зигги написал(а):

бендеровцы?

Вут написал(а):

Не. К О. Бендеру они ни какого отношения не имеют.

и к бАндеровцам тоже....

Отредактировано SeRgek (2013-09-11 18:50:25)

66

Ursvamp написал(а):

Барсеточники абхазские тоже обильны.

Частные случаи.Как мафия голимо грузины.

Ursvamp написал(а):

барсетки носят в Питере

В вашем виртуальном?

67

Keeper написал(а):

в 7 вечера улицы пусты из конца в конец.

В Бендерах и днем малолюдно, мне нравится.

Keeper написал(а):

Идут по парку четыре перца в гражданском и у каждого - АК-74

В ПМР ни разу такого не видел. В Абхазии оружия, особливо атвоматического, на руках много, как легального так и не легального. Но шарахаться от людей с оружием?? Ну ездит чувак с АК, и что?

Keeper написал(а):

у и еще из сёл, взамен уехавших смышленых молдаван, понаехали такие дремучие, которые даже в РФ на заработки выехать не могут.

Да не. Остались не только самые дремучие. Остались, в том числе, те, кто на земле работает. На редкость трудолюбивые люди.

Keeper написал(а):

Молдавия, Румыния, Албания, Приднестровье - в целом тоска одного уровня.

Кому что нравится. Жить бы я там не очень хотел, разве что в старости. А бывать там я люблю.

68

14 сентября.  В Республиканской больнице Сухума сегодня скончалась Ольга Вишернева, вдова убитого первого секретаря посольства России в Абхазии, вице-консула Дмитрия Вишернева.

Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры Абхазии, тело Ольги Вишерневой перевезено в бюро судебно-медицинских экспертиз минздрава Абхазии для проведения вскрытия.

У Ольги Вишерневой было слепое огнестрельное ранение на уровне шейного отдела позвоночника, перелом седьмого шейного позвонка и левой плечевой кости. Врачи при операции извлекли две пули, но несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось.

12 сентября в Абхазию приехала группа российских врачей для корректировки лечения раненой. С помощником министра здравоохранения РФ Анатолием Гулиным приехали нейрореаниматолог, нейрохирург и травматолог. Однако Ольга Вишернева была не транспортабельна и вывезти ее в Российскую Федерацию не представлялось возможным.

69

"Мы считаем, что убийца был один, действовал он дерзко и нагло, не скрывая свое лицо и не пытаясь как-то замаскироваться", - сообщила ранее "Интерфаксу" прокурор Сухума Алиса Бигвава

http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=328713

какое краcивое имя - Алиса Бигвава

а что такое «вава»?
про «биг» я знаю

70

Зигги написал(а):

действовал он дерзко и нагло

Ну так, блеа, уехать на троллике - это круто.

71

Вут написал(а):

у меня слабость к непризнанным государствам. есть в них свой шарм. люблю там бывать.

А эта слабость и на Косово распространяется? :D

Отредактировано DIDI (2013-09-15 03:24:11)

72

народ горячий, дружественный. Им на самом деле невдомёк, как это: к Вишерневу пришли, принесли чачи, предложили откатик за контрактик. А он обидел, отказал! Да за такое гордый народ кого хош в муку сотрет.

73

Скрываясь, убийца хотел взять такси, но пока водители спорили, кто из них поедет, подъехал троллейбус, на котором он и уехал.
Блеать, это в мульт: "Убийство по...."

74

от благодарных абхазцев... :)
ПС. Кстати, как отреагировала Великая Духовная Россия? Ну, там - мочение в сортире, повышение финансирования, какие еще средства в арсенале?

Отредактировано sgt (2013-09-15 16:08:21)

75

Зигги написал(а):

а что такое «вава»?
про «биг» я знаю

Да, поди, оно и есть, шо Вы подумали.

76

Вут написал(а):

Остались не только самые дремучие. Остались, в том числе, те, кто на земле работает. На редкость трудолюбивые люди.

И на заводе Квинт.

Вут написал(а):

Жить бы я там не очень хотел, разве что в старости.

В старости хорошо. Один мой добрый знакомый, получив пенсию по выслуге лет, переехал из Мурманска к себе домой - в Тирасполь. Это не жизнь, а сыр в масле. По крайней мере, тогда, когда я там бывал. Хотя думаю, что росрубль и сейчас в ПМР достаточно высоко котируется, я имею в виду не обменный курс, а покупательную способность.

77

Antti написал(а):

В старости хорошо.

И недолго. ;)

78

Убийство раскрыто. Пойман чечен. При нем пистолет с "секретно-бронебойными" российскими патронами, насколько видно на видео.

79

Ursvamp написал(а):

И недолго.

Отчего, о собрат мой по разуму?

80

Antti написал(а):

Отчего,

Места такие.

81

Antti написал(а):

Отчего, о собрат мой по разуму?

бредит
тяжка судьба нациста - думы о судьбах Белой Расы жить не дают

82

DIDI написал(а):

Вут написал(а):

    у меня слабость к непризнанным государствам. есть в них свой шарм. люблю там бывать.

А эта слабость и на Косово распространяется? :D

Отредактировано DIDI (2013-09-15 04:24:11)

Не знаю, не пробовал )

Ursvamp написал(а):

Antti написал(а):

    Отчего,

Места такие.

Бредите? я там ни одного кавказца ни разу не видел :rofl:
Хотя, у вас расизм такой интересный, автонаправленный (чем очень напоминает взгляды демшизы), вам и русские, коих в ПМР большинство в качестве жупела сойдут в виду отсутствия ЛКНов.  :D

83

Зигги написал(а):

"Мы считаем, что убийца был один, действовал он дерзко и нагло, не скрывая свое лицо и не пытаясь как-то замаскироваться", - сообщила ранее "Интерфаксу" прокурор Сухума Алиса Бигвава

http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=328713

какое краcивое имя - Алиса Бигвава

а что такое «вава»?
про «биг» я знаю

Подпись автора

    "Ubi nil vales, ibi nil velis"  Lucius Annaeus Seneca minor

о. а стебаться теперь можно только над абхазскими фамилиями?

84

Вут написал(а):

я там ни одного кавказца ни разу не видел  Хотя, у вас расизм такой интересный

Вы сам с собой о чем-то так беседуете?  :crazyfun:

85

Вут написал(а):

вам и русские, коих в ПМР большинство в качестве жупела сойдут в виду отсутствия ЛКНов.

Во время моего пребывания в ПМР мне порой так казалось: вполне эквивалентны.
Вточь, как грузины: советские люди, но никогда не такие, причём речь идёт не только о рыночных грузинах. Но те - грузины, а эти-то русские, умудряются чувствовать себя и русскими в русской стране, и при том чужими, ущемлёнными, угнетаемыми...Как бы голова пополам. По теперешнему - когнитивный диссонанс.

Дай бог, что за почти двадцать лет люди всё-таки разобрались, кто они суть.

86

Зигги написал(а):

а что такое «вава»?

Ну как же...Вавка, она же вава

Короче, прыщ это.

87

Вут написал(а):

Остались, в том числе, те, кто на земле работает. На редкость трудолюбивые люди.

Да. И дремучие. При наличии массы возможностей выехать в Европу и зарабатывать, продолжать работать на земле за гроши - это только для стариков (тут без вопросов) и совсем дремучих, которые не знают, какой стороной паспорт открывать. Ну, впрочем, экология со всех сторон, что посадил-вырастил, то и ешь, натуральное хозяйство.

Вут написал(а):

Жить бы я там не очень хотел, разве что в старости. А бывать там я люблю.

Бывать-то это конечно, с удовольствием, чай не курорт, тихо. А вот про жить, в том числе в старости, Вам могут много порассказать местные, матерно в основном. Всё Приднестровье, которое хоть что-то из себя представляет и не смогло устроиться в госструктуры, типа Горгаз, давно живёт в Москве. Как сказал в сердцах один мой знакомый молдаванин из ПМР, много лет работающий в РФ, на очередном приеме в ФМС, где ему вновь отказали в российском гражданстве: "Да что мне, подыхать что ли в этой Молдове?"

88

Antti написал(а):

Один мой добрый знакомый, получив пенсию по выслуге лет, переехал из Мурманска к себе домой - в Тирасполь. Это не жизнь, а сыр в масле.

Раньше была. При СССР квартиру в Тирасполе на Питер без доплаты меняли. А теперь... повидал я этих пенсионеров, писал уж здесь. Дедуля из Архангельска, бывший моряк, приехал пенсионерить, кости греть под южным солнцем на северные деньги. Детей в дальних плаваниях не нажил, СССР кончился, гражданство России не давали, пока 70 лет не стукнуло (до 70 надо было экзамен по русскому языку(!) сдавать в Кишинев ехать, а ему это дорого, пенсия-то местная, не российская была)

Antti написал(а):

Хотя думаю, что росрубль и сейчас в ПМР достаточно высоко котируется, я имею в виду не обменный курс, а покупательную способность.

Увы. Цены в магазинах лишь процентов на 15-20 ниже российских. Все продукты привозные из Молдовы и Украины. На рынке, конечно, дешевле, но только не летом, летом отпускники. Общепит вот дешевый, это да. Но он тоже, в основном, летом работает, так как местные только дома едят, за исключением горстки "истеблишмента", которому хватает пары пафосных кабаков.

89

Типичная картина региона с населением, но без смысла существования. Экономического.

90

Keeper написал(а):

Ну, впрочем, экология со всех сторон

С экологией там как раз БП ещё с советских времён. И Ион Друцэ про это ещё в 70-е писал, и в Кишинёвском музее восьминогий ягнёнок присутствует. А ПМР - это она сейчас отдельная. А давно ли?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Абхазии убит первый секретарь российского посольства