Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расцвет национального киноискусства Прибалтики.


Расцвет национального киноискусства Прибалтики.

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

vadja2 написал(а):

Сравнить деревни в Дагестане с титульными национальностями союзных республик...

Лично мне что те,что эти-не интересны,чтобы в них разбираться и заучивать их названия.
В частности потому,что ни там ни там я не жил.
Ну и потому,что имперец,естественно.
А вот вам должно быть стыдно.
Ибо народность ,живущая в каком-нибудь Дагестане или Осетии,ничем не хуже каких-то литовцев или эстонцев.
Вы,извиняюсь,случайно не нацист?
Ну раз делите народы на достойных и не достойных,то почему бы и нет....

62

air 100 написал(а):

Лично мне что те,что эти-не интересны,

Собственно, об этом и говорил.

air 100 написал(а):

Ибо народность ,живущая в каком-нибудь Дагестане или Осетии,ничем не хуже каких-то литовцев или эстонцев.
Вы,извиняюсь,случайно не нацист?

Так читали Шукшина или нет? ;)

63

Ви таки будете смеяться, но мене почему-то запоминается казахское кино. А из советского "Псы". Шедевр. Своего жанра.

Отредактировано Всеволод (2013-09-13 20:17:11)

64

Всеволод написал(а):

А из советского "Псы". Шедевр. Своего жанра.

Да. Умиляет примечание в последних тирах.

65

Всеволод написал(а):

А из советского "Псы".

Неплохое кино.
Прочитал название"Псы",поначалу подумал, что о польском фильме. ;)

66

Всеволод написал(а):

Молодежи уже пофиг все это киноискусство.

Мои дети с радостным визгом воспринимают клич: посмотрим комедию. Речь идет  Кавказской пленнице, Иване Васильиче, Бриллиантовой руке и проч. Плюс, еств. сказки.

67

Antti написал(а):

Мои дети с радостным визгом воспринимают клич: посмотрим комедию. Речь идет  Кавказской пленнице, Иване Васильиче, Бриллиантовой руке и проч.

И не надоедает? Не, детям может быть по приколу заранее знать все реплики героев.

68

Всеволод написал(а):

И не надоедает? Не, детям может быть по приколу заранее знать все реплики героев.

Госпидяя! Мне-то не надоедает. Я и Чапаева смотрю, если что.

А с детями ваще смешно. Дочь, когда подросла и впервые увидела Пленницу и её основных героев, радостно завопила: Бременские музыканты!
Что говорит о качестве советских мультфильмов. Это вам не компьютерная халтура.

69

air 100 написал(а):

Это означает,что я не имею права обсудить успехи современного прибалтийского кинематографа?

Ну если он вам не пофиг - обсуждайте  :dontknow:

70

Antti написал(а):

Что говорит о качестве советских мультфильмов.

Неа. О количестве. Свое детство вспоминаю: ярких, запоминающихся мультиков было наперечет, их и крутили не переставая. После двухсотого просмотра узнаешь.:)

71

Всеволод написал(а):

ярких, запоминающихся мультиков было наперечет

Кстати насчет Таллинфильма: мульты там штамповали просто ужасные. Настроение портилось после просмотра до депрессивного.

72

Всеволод написал(а):

После двухсотого просмотра узнаешь

Это как нарисовать..

73

Всеволод написал(а):

О количестве.

В моём детстве выпускался альманах мульфильмов. Толстенная книжища формата минимум А3. С рассказками и картинками из выпущенных за год мультиков.
И смотреть было до фига чего. Главное же - фильмы были творением художника, а не бойкого програмера. И это чувствовалось во всём - в мимике героев, в точности деталей (скажем, цвета оперения глухаря или облетающей под осенним ветром листвы), в представлении явлений природы.. И ещё: их рисовали для детей. А на закате этой индустрии, перед тем, как соскочить на компографику, мультики авторы рисовали, чтоб выпендриться друг перед дружкой, иначе не назовёшь. Именно поэтому запоминаются те, - от 50-60-70х.

Хотя, были и тогда залепухи, типа рекламы кукурузы.

74

Кино Латвийской республики

После продолжительного затишья, связанного с нехваткой финансирования, среди прочих достижений следует отметить анимационный фильм режиссёра Нильса Скапана «Летаем» из сериала «Мунк и Лемми», получивший фигурку «Берлинского медведя» − большой приз детского жюри в рамках 45-го международного кинофестиваля в Берлине. Документальные фильмы Лайлы Пакалнини «Почта» и «Паром» были показаны на Каннском кинофестивале и получили премию ФИПРЕССИ в 1995 году.

Значительным событием в кинематографической жизни Латвии является фестиваль «Большой Кристап», посвященный достижениям национального кино. Среди других кинематографических мероприятий — Фестиваль фантазийного кино, фестиваль детских фильмов «Кино Беримора», кинофестиваль «Арсенал» в Риге, фестиваль анимационного кино «Бимини» и международный фестиваль актёров кино «Балтийская жемчужина», также проводятся Дни кино Северных стран.

К народным хитам последнего времени относятся «Прощай, XX век!» (2006) режиссёра Улдиса Браунса, «Стражи Риги» (2007) режиссёра Айгарса Грауба, «Куда пропал Элвис?» (2008) режиссёра Уна Целма, «Наследие Рудольфа» (2010) режиссёра Яниса Стрейча.

Для масштабных съемок построен киногородок «Cinevilla», который называют латвийским двойником Боливуда.

В 2011 году ожидаются премьеры 6—8 полнометражных фильмов, 20 документальных и 10 мультфильмов

Из Википедии

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинематограф_Латвии

75

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news … -17/108427

76

По поводу Латвийского кино неприятный осадок оставил фильм "Стражи Риги".
Смахивает на грубый политический заказ.
http://filmix.net/49322-v-ognennom-kolc … -2007.html

В тоже время очень понравился фильм "Страшное лето".
http://kino-film.tv/podrobnee/strashnoe … grauba.php

Отредактировано DIDI (2013-09-15 21:18:35)

77

А так по поводу латвийского кино похоже всё здесь:
http://kino-film.tv/strani/latviya.php


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Расцвет национального киноискусства Прибалтики.