Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монголия

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ursvamp написал(а):

Sorin написал(а):

    Израиль страна врачей и скрипачей

А кто из них вырастил ту морковку, которую я вчера тер с чесноком?

арабы

32

Ursvamp написал(а):

А кто из них вырастил ту морковку, которую я вчера тер с чесноком?

Как это кто? Эти самые врачи и скрипачи. Всё в луччих традициях исторической Родины. Отработал в больнице или в оркестре и бегом на любимую грядкудачу, пахать как в колхозеотдыхать на природе. А потом барыжат урожаем.

33

vadja2 написал(а):

Ursvamp написал(а):

    А кто из них вырастил ту морковку, которую я вчера тер с чесноком?

Как это кто? Эти самые врачи и скрипачи. Всё в луччих традициях исторической Родины. Отработал в больнице или в оркестре и бегом на любимую грядкудачу, пахать как в колхозеотдыхать на природе. А потом барыжат урожаем.

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

:cool:  совковая безнадега в мировом масштабе как доктор предупреждал :)

34

Вут написал(а):

арабы

Уж ты то знаешь,уж тебе то видней... из Сибири.

35

Вут написал(а):

арабы

:crazyfun:  :cool:  :writing:

36

Sorin написал(а):

Сами жеж рассказывали про знакомого цыгана , с которым беседовали за жизнь , в одной из ваших экспедиций по России .

ну вы даёте
это ж почти 30 лет назад было
в Иван-Городе на границе России и Эстонии

как же я его спрошу-то?

да ему и тогда под 60 лет было

37

Sorin написал(а):

Так ,он не в Израиле живёт

так и вы про монголию спрашивали, а не про израиль :)

Sorin написал(а):

Израиль страна врачей и скрипачей

про скрипачей не скажу - не видал, а про врачей - их там есть - население выглядит здоровым

так там и всех остальных профессий ....... ну явно больше чем врачей

от дворников до генералов

38

Зигги написал(а):

как же я его спрошу-то?
           
да ему и тогда под 60 лет было

Ой Вэй Можно подумать в Германии ,цыгане не водятся , при желании ,кмк найти можно , полагаю они и по- немецкий шпрехают  :rolleyes:

39

Зигги написал(а):

так и вы про монголию спрашивали, а не про Израиль

Ну ,да , а Вы про цыган тему перевели  :dontknow:

40

Зигги написал(а):

так там и всех остальных профессий ....... ну явно больше чем врачей
            от дворников до генералов

Правда ? Не , ну Вам то ,я верю ,на слово , гражданин администратор форума  :)

41

Sorin написал(а):

Правда ?

клянус!

Sorin написал(а):

Можно подумать в Германии ,цыгане не водятся

водятся конечно

они с каруселями катаются - вот с такими

https://www.google.de/search?q=kirmes&a … &dpr=1

это их гешефт

даже через дом от меня живут

только ..... я с ними не знаком
а у незнакомых спрашивать неприлично

и потом они про монголию вряд ли знают

42

Зигги написал(а):

и потом они про монголию вряд ли знают

Так я же предлагал внести ясность в монгольско-цыганском вопросе. Ведь проще простого всё. Вот смотался-бы дохтур, ему-то по соседству там, да и спросил у главных цыганских пацанов за их монгольских собратьев, ежели, конечно, таковые в природе наличествуют.

43

vadja2 написал(а):

Вот смотался-бы дохтур, ему-то по соседству там

Угу , в Турцию , на коньках , через Ла-Манш  :rain:

44

Sorin написал(а):

Угу , в Турцию , на коньках , через Ла-Манш  :rain:

а зачем в турцию?
в молдавии цыгане закончились?

45

Зигги написал(а):

в молдавии цыгане закончились?

Да есть , чуток , но в основном  в ЕС валят , услышал Всевышний  мольбу православных.

46

Sorin написал(а):

в Турцию , на коньках , через Ла-Манш

Не, это крюк большой. так нерационально будет. Можно ближе, в Сороки или в Бузеску. Вам всяко недалеко.  :dontknow:

47

vadja2 написал(а):

Сороки

Сорка столица молдавских цыган (формально конечно) , там только аристократия (барон и прислуга) конокрады перевелись нынче все на меринах катаются по ЕС и РФ , кочевой народ , хули , страны то своей от немцев не выцыганили , вот и маются , где Бог позволит

48

Sorin написал(а):

там только аристократия(барон

Так вот у них-то спрашивать и надо, они точно в курсе. Ежели в Сороках не знают, то надобно в Бузеску смотаться, тоже недалече. Там-то на 100% компетентный народ.

49

vadja2 написал(а):

Ежели в Сороках не знают, то надобно в Бузеску смотаться, тоже недалече. Там-то на 100% компетентный народ

Я ,столько не зарабатываю , :blush: , и премий мне не выдают , может Зигги , по льготному тарифу авиабилет Люффганза предоставит

50

Sorin написал(а):

Я ,столько не зарабатываю

Да ну, в Букурешти прокатиться развеж дорого?
Но, в целях экономии, начните с Сорок. Думаю, что тамошние тоже информированы на предмет проделок "монгольской" диаспоры.

51

Ну покедова  , господа казаки , я спать . Завтра на дежу сточное  :flag: ( будет свободное время , заскочу )

52

Sorin написал(а):

будет свободное время , заскочу

В Сороки, я надеюсь?

53

Sorin написал(а):

Израиль страна врачей и скрипачей .

Опа! Оказывается Меркаву скрипачи делают. А Железный Купол точно пианисты разработали! А программы для мобильников - ну это однозначно врачи делают! Не ну ситемы наведения в Эльбите конечно офтальмологи разработали, тут к раву не ходи. А вот солнечные нагреватели или опреснительные установки, это кто? флейтисты или педиаторы?

54

vadja2 написал(а):

В Сороки, я надеюсь?

:no: Лучше в Бельцы , тож столица и тож формально уже (всемирная история древних народов однако)  :)

55

grg написал(а):

А вот солнечные нагреватели или опреснительные установки, это кто? флейтисты или педиаторы?

А вот фиг его знает  :dontknow: . Надо бы у Зануды спросить , от то про евреев точно ,все знает ( кста тему завел , а сам свалил куда-то .... не порядок , куды администрация смотрит ... Ась? )

56

Sorin написал(а):

в основном  в ЕС валят , услышал Всевышний  мольбу православных.

А разве ваши цыгане не православные?

57

Idalgo написал(а):

А разве ваши цыгане не православные?

А ,по разному , есть и атеисты , у них ведь своя вера и законы , от места проживания зависит , и что важно язык местных тоже говорят , не имперцы однозначно

58

Sorin написал(а):

А ,по разному , есть и атеисты , у них ведь своя вера и законы , от места проживания зависит

Поэтому и удивляет. Частично православные молдаване молятся о исчезновении частично  православных цыган.
Или это православные молдаване молятся о исчезновении цыган атеистов?
Вобщем непонятно Вас,доктор,мотает в стороны,от профессионально однобоко заточеных евреев,до частично православных цыган.

59

Idalgo написал(а):

Вобщем непонятно Вас,доктор,мотает в стороны,от профессионально однобоко заточеных евреев,до частично православных цыган

Успокойтесь гражданин администратор , все нормально , и главное не переживайте Вы так за цыган и евреев , все будет хорошо , всемирная история тому свидетель , монголы как были ,так и остались .

60

Sorin написал(а):

главное не переживайте Вы так за цыган и евреев , все будет хорошо , всемирная история тому свидетель , монголы как были ,так и остались .

мы исключительно за Вас переживаем, потому что

Sorin написал(а):

Я ,столько не зарабатываю ,  , и премий мне не выдают

Кстати, вот и ответ на вопрос почему мы о бывшем Великом и Могучем говорим: Где еще в мире врач не зарабатывает на поездку за границу?