Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Монголия

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

grg написал(а):

Sorin написал(а):главное не переживайте Вы так за цыган и евреев , все будет хорошо , всемирная история тому свидетель , монголы как были ,так и остались .мы исключительно за Вас переживаем, потому что

За меня ,не надо переживать ,коллега ,у меня в порядке , мне хватает , а что не хватит принесут ,поверти , я ни в чем не нуждаюсь и всегда сумею заработать на жизнь , без вэлфоров и прочих программ , для репатриантов

grg написал(а):

Кстати, вот и ответ на вопрос почему мы о бывшем Великом и Могучем говорим: Где еще в мире врач не зарабатывает на поездку за границу?

Это Вы к чему , в смысле , что сказать ,то хотели ?

62

Sorin написал(а):

без вэлфоров и прочих программ , для репатриантов

Ах жаль,такая виртуозная попытка болезненного укола,но мимо..  :D

Sorin написал(а):

Это Вы к чему , в смысле , что сказать ,то хотели ?

Мда...как тому газовику,образование не позволяет понять суть фразы.  :dontknow:

63

Idalgo написал(а):

Мда...как тому газовику,образование не позволяет понять суть фразы

Да куда нам сиволапым , здесь на форуме ,жеж только Вы умный ,а остальные ,так покурить , пришли  :smoke:

64

Sorin написал(а):

Ой Вэй Можно подумать в Германии ,цыгане не водятся , при желании ,кмк найти можно , полагаю они и по- немецкий шпрехаю

Угу. Квартал, где они живут называеццо среди маргиналов kleine Moskau.

65

Sorin написал(а):

За меня ,не надо переживать ,коллега ,у меня в порядке , мне хватает , а что не хватит принесут ,поверти , я ни в чем не нуждаюсь и всегда сумею заработать на жизнь , без вэлфоров и прочих программ , для репатриантов

Ну. тогда я успокоился. Хотя моя сестра, работающая врачем в Украине, которая тоже говорит, что у нее все есть и ей всего хватает и если надо то

Sorin написал(а):

принесут ,поверти

Не может понять, что это самое "принесут" и говорит о том. что не получают врачи достойную их работы зарплату на постсоветском пространстве. Покайней мере это мое ИМХО
Именно это я и хотел сказать.
Ну и еще. Я не знаю на форуме ни одного израильтянина, который живет на программы для репатриантов. Все давно стоят на своих ногах. работают и платят налоги, в том числе и на существование этих программ.

66

Sorin написал(а):

премий мне не выдают , может Зигги , по льготному тарифу авиабилет Люффганза предоставит

у меня увы нету связей в люфтганзе  :dontknow:

67

Похоже зарплата немецкого инженера позволяет летать за свои.. :|

68

Idalgo написал(а):

Похоже зарплата немецкого инженера позволяет летать за свои.. :|

:D

69

grg написал(а):

Ну. тогда я успокоился

Уффф , ну слава аллаху , и далее в этом состоянии прибывайте . :mybb:

grg написал(а):

Не может понять, что это самое "принесут" и говорит о том. что не получают врачи достойную их работы зарплату на постсоветском пространстве.

Grg , Вы рассудительный и опытный по жизни человек , не особо реагирующий бурными эмоциями, на всякие вопросы ...... "мирового масштаба" полагаю догадываетесь , что прожить на одну зарплату врача можно только в Израиле ,США , ну может быть некоторых странах ЕС . Ну нет у врачей СНГ ни премий , ни грантов , ни спонсоров по зарплате . Все живут ,как умеют(по своим запросам) , и жать манну небесную не приучены  , будь то Украина ,Беларусь , Молдова или Литва с РФ и т.д Не  в деньгах ,счастье ,работы врача ,правда надо признать ,что и без них ,счастья тоже не бывает. Как то так по этому вопросу

70

Зигги написал(а):

у меня увы нету связей в люфтганзе

Ну ,чтож , тогда полетит Вадя , у него блат на всех таможнях  ;)

71

Sorin написал(а):

Да есть , чуток , но в основном  в ЕС валят , услышал Всевышний  мольбу православных.

:cool:  :D  :cool:

72

Sorin написал(а):

Ну ,чтож , тогда полетит Вадя

Не, дохтур, не полечу. И не поеду. С меня пары поездок в Румынию в начале 90-х хватило. Как-нить без меня...
Вот поражаюсь вашей лени. Ну ладно, до Безуску смотаться лениво, но в Сороки-то и на мопэде скататься недолго. Да, не желаете помочь внести ясность в дело монгольско-цыганской дружбы. А ещё гуманист...

Отредактировано vadja2 (2013-09-14 15:49:05)

73

vadja2 написал(а):

Вот поражаюсь вашей лени. Ну ладно, до Безуску смотаться лениво, но в Сороки-то и на мопэде скататься недолго. Да, не желаете помочь внести ясность в дело монгольско-цыганской дружбы. А ещё гуманист...

Лень ,Вадя ,двигатель прогресса это раз ( ну типа как у Фандорина  ) Разговор идет за Монголию , ну там где Улан-Батор ,это два . Вопрос то больше всех интересен Вам с Зигги по цыган , я  на свой про евреев ответ пол а в получил это три. Ну и в плане гуманизма , да добрый я и незлопамятный (заделаю зло и забуду) . А Вы Вадя того ,записывайте , может пригодится ,да это четыре , ну как у Фандорина  :writing:

74

Sorin написал(а):

у него блат на всех таможнях

да, давно вы видно не летали :)

у таможни свои дела, а вот за билеты платят всё-таки авиакомпаниям :)
будь у вас хоть вся таможня в родственниках, билет это вам ни на копейку не удешевит  :dontknow:

75

Зигги написал(а):

да, давно вы видно не летали
у таможни свои дела, а вот за билеты платят всё-таки авиакомпаниям будь у вас хоть вся таможня в родственниках, билет это вам ни на копейку не удешевит

:) Вы ,как всегда в   своем стиле  :flag:

Предлагаете после Вашего поста мне следует подобно А.Ю. перечислить все свои передвижения и авиа перелеты за текущий год ,с привлечением доводов жены и близких родственников  , дабы лишний раз почесать чувства собственной важности и крутизны ? Нет  :nope:  гражданин администратор , я не страдаю манией величия , чтобы прибегать к тактике фрондерства и любой ценой выиграть полемику , и при каждом случае фамильярно обвинить оппонента в нечестности . Это Ваш стиль ,и он мне не близок  :dontknow:

76

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но несколько лет назад мне довелось побывать в Улан-Баторе. Мне показалось, что цыгане там  живут. По крайней мере смуглые ребятишки довольно активно требуют деньги на стоянках возле центральных ресторанов, буквально виснут на одежде. Причём у них есть своя тактика. Они настойчиво предлагают купить жвачку, но какую бы купюру им не дали сдачи не будет.)

77

паллитрыч написал(а):

смуглые ребятишки

Ну, допустим, местные там тоже не блондины... :whistle:

78

vadja2 написал(а):

Ну, допустим, местные там тоже не блондины...

Да, точно определить национальность я затрудняюсь, но "по замашкам вроде фраер..."

79

Sorin написал(а):

своем стиле

это в каком?

вроде я предельно вежлив

Sorin написал(а):

мне следует подобно А.Ю. перечислить все свои передвижения и авиа перелеты за текущий год

зачем?
я просто предлагаю не путать таможню с авиaкомпанией

Sorin написал(а):

я не страдаю манией величия

я рад за вас

Sorin написал(а):

Это Ваш стиль ,и он мне не близок

ну вот видите, как лихо вы меня «сосчитали» :)

я с вами не спорю
«фамильярно обвинить оппонента в нечестности» может и не ваш стиль, а вот обвинить меня в этом стиле, чтобы скрыть собственную бездоказательность,это ваше «всё»

я было вас лучшего мнения

80

Зигги написал(а):

вроде я предельно вежлив

Дык и я вроде бы в рамках приличия  :)

Зигги написал(а):

я просто предлагаю не путать таможню с авиaкомпанией

Ну ,о чем Вы ,говорите , Вы увидели в моем посте  , то ,что Вы хотели увидеть т.е .Ваши представления  о моих передвижениях

Зигги написал(а):

ну вот видите, как лихо вы меня «сосчитали»


:D  Это без комментариев

Зигги написал(а):

а вот обвинить меня в этом стиле,

Господь с Вами , и думать , не думал ,за это , гражданин администратор .  :) Кто ,я такой , что бы судить Вас ,ну сами подумайте судья ,прокурор , учитель грамматики и правописания ,  или "совесть форума" что-ли  ?  Нет , я обыкновенный участник как и  подавляющее большинство , тех ,кто посещает этот форум .

Зигги написал(а):

я было вас лучшего мнения

Не нравится ,Вам играть партию на равных гражданин администратор  :) , да и проигрывать  Вы тоже не умеете  ;) . Нормально это Вше ИМХО. Я останусь при своем , и оно естественно тож меняется . Закон диалектики  :mybb:

81

Sorin написал(а):

аши

у меня нет ни малейших представлений о ваших передвижениях

:dontknow:

Sorin написал(а):

и думать , не думал

может и не думали
но обвинили

Sorin написал(а):

Не нравится ,Вам играть партию на равных гражданин администратор

ну вот и опять :(

где вы увидели у меня попытку «играть партию НЕ на равных»?
или вас само слово «администратор» раздражает?

но тут уж я бессилен  :dontknow:

Sorin написал(а):

проигрывать  Вы тоже не умеете

и вcё—то вы про меня знаете!

Cорин

Зигги написал(а):

я был о вас лучшего мнения