Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тем временем Газпром стремительно дешевеет


Тем временем Газпром стремительно дешевеет

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

vadja2 написал(а):

Это мелочь по сравнению с аферой по строительству АЭС, вот там суммы, а генераторы так, мелочь сущая...

а что там со свободной китайской экономической зоной свободной от налогов на 30 лет ? строят или уже работает ?

62

Зигги написал(а):

а какую он премию получил?

Не, Шнобеля ему выдали. Заслуженного.
За "запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская милиция арестовала за аплодисменты однорукого человека"
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/365907.html
Как говорится, "награда нашла героя". ;)

Отредактировано vadja2 (2013-09-14 00:32:41)

63

Зигги написал(а):

а какую он премию получил?
квартальную?

Шнобелевскую.

64

Kicker написал(а):

Уважаемые модераторы, можете банить.

надоело мне вас банить
сами сдерживаться не умеете?
взрослые же мужики :(

65

Смєйтесь, сволочи, смєйтесь, а Россія собьёт все Томагавки и отстоит от пєндосовЪ Сирію!

66

vadja2 написал(а):

За "запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская милиция арестовала за аплодисменты однорукого человека"

а еще был глухонемой ругавшийся матом .

67

brigand написал(а):

а еще был глухонемой ругавшийся матом .

Совершенно верно. Было и такое.

68

brigand написал(а):

а еще был глухонемой ругавшийся матом .

СреднимЪ пальцемЪ, гад ругался.

69

vadja2 написал(а):

Совершенно верно. Было и такое

А , слепой снайпер- из ПТР- не попадался ?

70

krapper написал(а):

СреднимЪ пальцемЪ, гад ругался

Там интересней было. ;)

Sorin написал(а):

А , слепой снайпер- из ПТР- не попадался ?

Ну, раз намедни одному парняге(вроде как цыганских кровей) довольно престижную премию выписали, значиццо. снайпер до РБ ещё не доехал.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2013-09-14 00:48:37)

71

krapper написал(а):

СреднимЪ пальцемЪ, гад ругался.

да нет в протоколе написали громко матерился на улице .

72

brigand написал(а):

в протоколе написали громко матерился на улице .

"нецензурно выражался в общественном месте".

73

vadja2 написал(а):

"нецензурно выражался в общественном месте".

ага , спасибо за уточнение .

74

brigand написал(а):

спасибо за уточнение .

Пожалуйста! Приезжайте, проведу по местам "боевой славы", организую в луччем виде.
Сможете даже сами похлопать и матом поругаццо.  :D

75

Kicker написал(а):

Это неизличимо, по всей видимости.
Вы правда не понимаете, что они рулят совсем по другой причине?
А вовсе не потому, что "на голову превосходят всех остальных".

Они собрали колоссальный капитал. Подмяли под себя значительную часть мира уже - даже не только финансовую систему, на сегодняшний день. В некоторых странах они делают и экономику, и политику. Не я, не вы, не российские учреждения, а они. Используя, конечно, те инструменты, которые у них имеются. Результаты говорят об их умениях и интеллекте куда громче любых слов. И да, мне не стыдно признать, что в мире есть люди, которые умнее меня.

И надо отметить, что сегодня в инвестбанки, хедж-фонды и т.п. учреждения самые лучшие выпускники самых лучших ВУЗов в очереди выстраиваются, чтобы попасть. Экономисты, программисты, говорят, спецов по теоретической физике там ценят, особенно с phd ведущих зарубежных учебных заведений. Несмотря на широко известные отвратительные условия работы. А кто идёт на начальные и не только позиции в российские банки, например? Кроме некоторых подразделений в центральных аппаратах ведущих банков, эти позиции гораздо менее престижны, чем огромное множество других присутствующих на рынке возможностей, в том числе и не особо блестящих, если уж объективно смотреть (это если говорить про выпускников ведущих ВУЗов).

Отредактировано glas_naroda (2013-09-14 01:28:27)

76

glas_naroda написал(а):

Они собрали колоссальный капитал. Подмяли под себя значительную часть мира уже - даже не только финансовую систему, на сегодняшний день.Результаты говорят об их умениях и интеллекте куда громче любых слов.

вы похожи на провинциальную тургеневскую барышню которая первый раз в жизни увидела огромный волосатый юх  и при этом восторженно  восклицает - да какой же он большой ! он может проткнуть меня насквозь ! такого даже у нашего конюха Данилы нету ! да куда ему до этого , ах сколько удовольствия я могу получить ...!

77

brigand написал(а):

вы похожи на провинциальную тургеневскую барышню которая первый раз в жизни увидела

Вы что сказать-то хотели?

78

brigand написал(а):

вы похожи на провинциальную тургеневскую барышню которая первый раз в жизни увидела огромный волосатый юх  и при этом восторженно  восклицает - да какой же он большой ! он может проткнуть меня насквозь ! такого даже у нашего конюха Данилы нету ! да куда ему до этого , ах сколько удовольствия я могу получить ...!

Вообще то, эти люди зря занимаются тем, чем занимаются. Потому что работать много лет по 14-15 часов в сутки и иметь постоянные стрессы для организма, мягко говоря, не очень полезно. И многие из них поимеют очень неприятные болезни в раннем возрасте. И мне, конечно, выгодней, чтобы они занимались чем-нибудь другим, чтобы акценты в экономике сместились с диких финансовых спекуляций, совершения экономических преступлений и лоббирования интересов на реальное производство товаров и услуг.

Но этого не будет. Я ничего с этим не собираюсь даже пытаться сделать, точно также, как и вы. А эти люди - они реально профессионалы, положившие жизни на алтарь бабла и своей профессии. Эти игры, в которые мы играем, имея дело с финансовой системой, - они в них главные. Я бы хотел, чтобы этих людей так или иначе не то, чтобы не стало совсем, но стало намного меньше и чтобы они потеряли влияние. Однако, их умение и в некоторых случаях даже талант вполне достойны уважения.

ЗЫ: возвращаясь к теме, я, к слову, нигде не утверждал, что инвестиции в Газпром сейчас - неудачный вариант. Хотя я лично продолжу держать свои средства в основном в инструментах с фиксированной доходностью, ожидая следующего приличного падения мировых рынков. Желательно ещё с паникой и распродажами по любым ценам, чтобы уж гарантированно купить дёшево.

79

Ursvamp написал(а):

Мед здесь говенный, его никто на Западе брать не будет.

здесь эт смотря где

80

SeRgek написал(а):

здесь эт смотря где

Да со своей пасеки, да с нормалных лугов, да свежий - как-то не продают.

81

Ursvamp написал(а):

Да со своей пасеки, да с нормалных лугов, да свежий - как-то не продают.

приезжайте в Приморье - тоннами сможете брать.

82

SeRgek написал(а):

приезжайте в Приморье - тоннами сможете брать.

Вот и организовали бы продажу в СПб натурального свежего меда. С гарантией. А то в этом вопросе сплошное наебалово, пользуются неосведомленностью покупателя.

83

krapper написал(а):

а Россія собьёт все Томагавки и отстоит от пєндосовЪ Сирію!

А ейную Булаву - никто не собъёт!

84

Ursvamp написал(а):

А то в этом вопросе сплошное наебалово,

А вот у Рексфокса поспрошайте. У них там с мёдом очень даже здорово пока что.

85

vadja2 написал(а):

У них там с мёдом очень даже здорово пока что.

Пчелки с нефтяных полей, цветочки напитанные смогом комбинатов.. Это так экологичненько.

86

Ursvamp написал(а):

Пчелки с нефтяных полей, цветочки напитанные смогом комбинатов..

Далеко не всё так плохо в славном Башкортостане, поверьте. Я это очень и очень хорошо знаю. ;)
Нет, если улей стоит в Пригороде Уфы, Срелитамака или Салавата, то вряд-стоит этот мёд жрать от пуза, но и саипаццких мест там предостаточно.

87

vadja2 написал(а):

то вряд-стоит этот мёд жрать от пуза

Хороший они сами съедят, а говно.. Мне его в Питере как, спичками проверять? :D

88

Ursvamp написал(а):

Мне его в Питере как, спичками проверять?

Да попросите Рексфокса, не проблема в Башкирии хороший мёд купить.
Мне же возят.  :dontknow:

89

vadja2 написал(а):

Мне же возят.

У меня поближе источник меда имеется. дешевле и несравнимо лучше местного. Цены в евро. :)

90

Ursvamp написал(а):

У меня поближе источник меда имеется.

А они всё равно несколько раз в год к нам на выставку-ярмарку мёда ездят.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тем временем Газпром стремительно дешевеет