Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CZ85-покрытие

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://s4.uploads.ru/t/FjPtK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PU4V9.jpg
На CZ85 одного моего приятеля стёрлась покраска.Чехи к сожалению красят эти пистолеты.На гранях вся краска стёрлась до металла а местами и на поверхностях.Возникла идея смыть краску и заворонить пистолет.

Отсюда вопрос:кто-нибудь озадачивался подобным?

Отредактировано DIDI (2013-12-27 02:42:22)

2

Покрасить под авто владельца, в металлик. И отлакировать.  :rolleyes:

Многие страдают когда с их ножа тефлон или чернение отпадает и вид становится не новым. Я так просто из баллончика черным матом крою.
Пистолет воронить кислотным составом надо - их в продаже есть.

3

DIDI написал(а):

Отсюда вопрос:кто-нибудь озадачивался подобным?

Где-то лет десять тому назад другу надоело таскать облезлый чезет и ему на заводе "Аркус" отхромировали.

4

Ursvamp написал(а):

их в продаже есть.

Причём, есть разные. И для отполированного металла, и для покрытия по старому воронению.

5

vadja2 написал(а):

Причём, есть разные. И для отполированного металла, и для покрытия по старому воронению.

Но ЧЗ последние модели красит чем-то вроде молотковой эмали (не знаю, как правильно назвать) По краске воронение держать не будет. На заводах краску смывают какими-то кислотными растворителями, а потом раствором фосфорной кислоты домывают и пасивирут. После можно хоть красить, хоть хромировать, хоть воронить.

6

grg написал(а):

Но ЧЗ последние модели красит чем-то вроде молотковой эмали

Значит, надо отмывать и полировать. Потом в обычную гальванику и не заморачиваться. Хочешь чёрный, хочешь в зеркало отхромируй, дело вкуса.
Да, кстати, как там защищены от коррозии внутренние поверхности, тоже крашеные, штоле?

7

vadja2 написал(а):

Да, кстати, как там защищены от коррозии внутренние поверхности, тоже крашеные, штоле?

Никогда не обращал внимание. У приятеля есть такой. если завтра встречу - посмотрю.

8

grg написал(а):

завтра встречу - посмотрю

Особенно обратите внимание на пазы рамки и затвора.

9

grg написал(а):

На заводах краску смывают какими-то кислотными растворителями, а потом раствором фосфорной кислоты домывают и пасивирут. После можно хоть красить, хоть хромировать, хоть воронить.

Точно.

10

vadja2 написал(а):

Особенно обратите внимание на пазы рамки и затвора.

Местами голый металл. Не ржавеет.

11

Antti написал(а):

Местами голый металл.

Ну так и нех заморачиваться тогда. Обдирать/отмывать поверхность, полирнуть и в гальванику. И будет щасте...

12

vadja2 написал(а):

Обдирать/отмывать поверхность

А вот хрен ег знает..На моей 75-ке ещё хрен то покрытие отдерёшь. Царапается острым предметом несложно, но начисто - это работа.

Отредактировано Antti (2013-09-14 19:54:03)

13

Antti написал(а):

но начисто - это работа.

В этом деле было-бы желание. ;)

14

А под хром цианидами обрабатывают сперва. Не полезно.

15

Ursvamp написал(а):

Не полезно.

Так и жить вредно. ;)
Нихрена там страшного нет.

16

Ursvamp написал(а):

А под хром цианидами обрабатывают сперва.

o.O  Цианирование - отдельный процесс. А перед хромированием пасивируют поверхность либо фосфорной кислотой, либо шестивалентным хромом (хромовая кислота)

17

Можно холодным воронением из бутылочки замазать лысые места.
Можно краской автомобильной из баллона подкрасить.

18

vadja2 написал(а):

grg написал(а):
Но ЧЗ последние модели красит чем-то вроде молотковой эмалиЗначит, надо отмывать и полировать. Потом в обычную гальванику и не заморачиваться. Хочешь чёрный, хочешь в зеркало отхромируй, дело вкуса.
Да, кстати, как там защищены от коррозии внутренние поверхности, тоже крашеные, штоле?
Подпись автораЗагадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь.

А чёрт его знает как они защищены.
Отхромировать тоже мысль. :D

19

http://s5.uploads.ru/t/tBRUV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nMtZv.jpg
Можно конечно в hard-chromed сделать,но нужно найти мастера. :D

Отредактировано DIDI (2013-09-14 22:08:14)

20

krapper написал(а):

Можно холодным воронением из бутылочки замазать лысые места.
Можно краской автомобильной из баллона подкрасить.
Подпись автораНепуганый матрос расположен к безобразиям, это - потенциальный преступник, будущий убийца и насильник.

Это както неэстетично. :D

21

DIDI написал(а):

Можно конечно в hard-chromed сделать,но нужно найти мастера.

А об какой стране речь? В прибалтике - не проблемма. Если Италия то незнаю

22

krapper написал(а):

Можно холодным воронением из бутылочки замазать лысые места.

Не помогает. Если носить его постоянно и климат как у нас, то чезет ржавеет страшной силой. Вне зависимости вида кобуры.

Отредактировано Digest (2013-09-15 12:16:40)

23

grg написал(а):

DIDI написал(а):
Можно конечно в hard-chromed сделать,но нужно найти мастера.А об какой стране речь? В Прибалтике - не проблемма. Если Италия то незнаю
Подпись автораНикогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

Пистлет в Риге.
Он не мой,а приятеля,но тот далёк от этих дел,посему обратился ко мне за советом,ибо пройдясь с этим вопросом по оружейным магазинам города был везде послан с разной степенью вежливости.

24

http://s5.uploads.ru/t/Plj1I.jpg
Тут возникла идея пистолет покрасить дуракоутом.

Отредактировано DIDI (2013-09-15 20:53:13)

25

А вообще, пистолет, потёртый добела- признак крутости.

26

DIDI написал(а):

Пистлет в Риге.

На РЭЗ насколько я знаю можно сделать.. Есть и небольшие мастерские (они обычно при радиотезнике сидят.) попробую поискать адреса, если нужно

27

grg написал(а):

DIDI написал(а):
Пистлет в Риге.На РЭЗ насколько я знаю можно сделать.. Есть и небольшие мастерские (они обычно при радиотезнике сидят.) попробую поискать адреса, если нужно
Подпись автораНикогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с)

Я думаю,что если надо оставлять,то проблемма будет юридического характера.Только если всё время работы над пистолетом хозяин будет сидеть рядом и ждать.

28

DIDI написал(а):

Я думаю,что если надо оставлять,то проблемма будет юридического характера.Только если всё время работы над пистолетом хозяин будет сидеть рядом и ждать.

Если ждать -то в небольшой мастерской. Но с другой стороны, пистолет отдают на хромирование разобранным и без ствола. Можно в два захода отдавать т.е не пистолет а детали к нему...

29

Кстати вопрос в тему
Я уже несколько лет владелец газового пистолета Röhm RG88 аппарат хороший ладный но с него начало облезать покрытие  может кто подскажет чем и как можно подновить

30

Невозможно ответить на данный вопрос незная ничего о металле из которого он изготовлен.