Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...


А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

"Пентагон решил оставить в Афганистане техники и оборудования на 7 миллиардов долларов, но в виде металлолома. Откровенно говоря, США опасаются, что афганская армия будет не в состоянии использовать и содержать технику, и что в конечном итоге все может попасть к талибам. Сегодня на четырех крупных американских базах в Афганистане бешеными темпами непальскими рабочими уничтожается американская бронетехника. В буквальном смысле тысячами. Только в цехе в Кандагаре в месяц «производится» одиннадцать миллионов фунтов лома, который продается местным афганским строительным фирмам по цене в несколько центов за фунт. Афганцы называют этот лом «золотой пылью». Пентагон старается не афишировать происходящее в Афганистане, чтобы не вызывать такой гигантской потерей имущества раздражение в США, особенно во времена тяжелой финансовой ситуации в стране и военного секвестра. Но один из американских генералов с горечью признал, что в Афганистане сегодня происходит невиданное по срокам и крупнейшее по масштабу в истории человечества бессмысленное уничтожение тяжелой военной техники.

Читать далее: http://inosmi.ru/overview/20130916/2129 … MUQC"

кто нибудь сомневается-что войну в Афганистане союзники просрали?

2

rexfox написал(а):

что войну в Афганистане союзники просрали

Ого, а там оказывается ВОЙНА была?  :O

Вы кстати погодите радоваться. США и в т.ч. Вам лично хорошенную такую свинью подложила. Скоро придется на войну идти. Готовы?

Отредактировано Ursvamp (2013-09-16 19:25:50)

3

Ursvamp написал(а):

Вы кстати погодите радоваться. США и в т.ч. Вам лично хорошенную такую свинью подложила. Скоро придется на войну идти. Готовы?

кто я?
я свое отдал родине
8 лет в погонах, из них в армии 4

и куда идти? вроде мы ни с кем не планируем?

4

Ursvamp написал(а):

Ого, а там оказывается ВОЙНА была?  :O

в ходе операции «Несокрушимая свобода»  силы международной коалиции потеряли 3 372 военнослужащих погибшими.

это что?

5

rexfox написал(а):

в ходе операции «Несокрушимая свобода»  силы международной коалиции потеряли 3 372 военнослужащих погибшими.
это что?

  Сколько потерял СССР, при худших результатах, не припомните? Это ещё одна попытка придать некоторую модерновость культуре, которая подобного не предполагает просто по отсутствию экономических предпосылок.  Возможно, что при хорошей поддержке нынешний режим продержится,  если нет- это станет нашей проблемой, не американской.

6

TopperHarley написал(а):

Сколько потерял СССР, при худших результатах, не припомните?

а это к чему?
аргументация "сам дурак" у меня вышла из моды в детском саде

7

rexfox написал(а):

а это к чему?

К тому, что есть задачи не решаемые ни грубой силой, ни благими намерениями.

8

rexfox написал(а):

это что?

Не знаю. Только точно не война.

rexfox написал(а):

кто я?я свое отдал родине8 лет в погонах, из них в армии 4
            и куда идти? вроде мы ни с кем не планируем?

Когда в Афгане талибы обратно пидут - а сделают они это за месяц - то попрут в Ср. Азию, что напрямую, что через свой религиозный экстремизм. Забыли подвиги пограничников на таджикских заставах?

Поскольку тут этих экстремистов несчитано, то карачун они устроят знатный. А поскольку воевать придется опять "странной войной" - то начнутся постоянные жертвы и траты бабла.

9

rexfox написал(а):

Пентагон решил оставить в Афганистане техники и оборудования на 7 миллиардов долларов, но в виде металлолома.

Моя предполагай, что вся эта техника и является к настоящему моменту металлоломом, и приводится сейчас в окончательное
соответствие для того, чтобы никто за это не отвечал.

TopperHarley написал(а):

К тому, что есть задачи не решаемые ни грубой силой, ни благими намерениями.

Особенно когда ни грубой силы, ни благих намерений нет и в помине.

10

ScrewDriver написал(а):

Особенно когда ни грубой силы, ни благих намерений нет и в помине.

Вы на этот раз о  СССР или о США? Я не успеваю следить за стремительным домкратом  Вашей мысли.

11

TopperHarley написал(а):

Вы на этот раз о  СССР или о США? Я не успеваю следить за стремительным домкратом  Вашей мысли.

Об обоих.

12

Ursvamp написал(а):

rexfox написал(а):

    это что?

Не знаю. Только точно не война.
rexfox написал(а):

    кто я?я свое отдал родине8 лет в погонах, из них в армии 4
                и куда идти? вроде мы ни с кем не планируем?

Когда в Афгане талибы обратно пидут - а сделают они это за месяц - то попрут в Ср. Азию, что напрямую, что через свой религиозный экстремизм. Забыли подвиги пограничников на таджикских заставах?

Поскольку тут этих экстремистов несчитано, то карачун они устроят знатный. А поскольку воевать придется опять "странной войной" - то начнутся постоянные жертвы и траты бабла.

Ну, хоть производство наркотиков оперативно свернут.

Мне конспирологическая теория о строительстве халифата руками кафиров все больше нравится )))

13

Ursvamp написал(а):

Когда в Афгане талибы обратно пидут - а сделают они это за месяц - то попрут в Ср. Азию, что напрямую, что через свой религиозный экстремизм. Забыли подвиги пограничников на таджикских заставах?

Талибы в основном пуштуны
а в средней азии узбеки и таджики
пусть прут

14

Вут написал(а):

Ну, хоть производство наркотиков оперативно свернут.

Не стройте иллюзий, трафик в РФ заметно не уменьшится.
==============================================

Вут написал(а):

Мне конспирологическая теория о строительстве халифата руками кафиров все больше нравится )

rexfox написал(а):

пусть прут

И попрут,и строить начнут. Не за горами время, когда рексфоксовские земляки со своими "сослуживцами" из других регионов РФ потянутся домой. На Родину, так сказать. Из Сирии.

15

Не стройте иллюзий, трафик в РФ заметно не уменьшится
-----------

я не в курсе особенностей трафика из Афганистана, но что при талибах там производили наркотиков на порядки меньше, чем под крышей США - факт.

и строить начнут
-------------

Так уже прут. Но пока ближе к средиземноморью зачищали. Но раз у вождя варваров кишка слабовата оказалась подряд в Сирии выполнить, может и поменяют курс.

рексфоксовские земляки со своими "сослуживцами" из других регионов РФ потянутся домой. На Родину, так сказать. Из Сирии.
-------------
а они там есть в значимых количествах? и чего им обратно из Сирии тянуться? Цивилизованные страны разве перестали их поддерживать?

16

Вут написал(а):

а они там есть в значимых количествах?

И там в товарном количестве, и тут предостаточно потенциальных.

Вут написал(а):

и чего им обратно из Сирии тянуться?

Потянутся, не переживайте. Через Среднюю Азию, скорее всего. Через Афганистан транзитом.

17

И там в товарном количестве, и тут предостаточно потенциальных.

Я пока больше верю в дурость представителей титульной нации.

Потянутся, не переживайте. Через Среднюю Азию, скорее всего. Через Афганистан транзитом.

таки вопрос не раскрыт. Гранты на построение демократии в Леванте уже кончились? Зачем им возвращаться?

18

Если вы думаете, что направление на радикализацию и экспансию исламизации это простая риторика, за которой "кто-то там" прячет истинные мотивы и цели, то кмк, глубоко заблуждаетесь.

19

rexfox написал(а):

3 372 военнослужащих погибшими.

это что?

как говорил ИВС (Мао Цзе Дуну) — это открытие охотничьего сезона (по количеству жертв)

20

Вут написал(а):

Ну, хоть производство наркотиков оперативно свернут.

Кто свернет и зачем? Травить уруситов героином всегда входило в планы исламистов.

Вут написал(а):

но что при талибах там производили наркотиков на порядки меньше, чем под крышей США - факт.

А кто считал при талибах - Вы?

И где тогда на порядки большие количества героина? Куда они спрятались?

21

vadja2 написал(а):

Если вы думаете, что направление на радикализацию и экспансию исламизации это простая риторика, за которой "кто-то там" прячет истинные мотивы и цели, то кмк, глубоко заблуждаетесь.

Подпись автора

    Загадочное(можно сказать-мистическое) послание от DARNE :     ...не Ироник. Только раскрытая ладонь. :D

Ошибаетесь вы. Любая идея быстро вырождается в секту, если за ней не стоит материальный интерес.

22

Кто свернет и зачем? Травить уруситов героином всегда входило в планы исламистов.
--------

Можно отвечу в вашем стиле?
Вы сами присутствовали при составлении этих планов?

23

Вут написал(а):

Любая идея быстро вырождается в секту, если за ней не стоит материальный интерес.

Любая секта- это ресурс, который несложно наполнить  материальным содержанием.

24

Вут написал(а):

Вы сами присутствовали при составлении этих планов?

Это неоднократно писалось и говорилось самими исламистами. Почему бы мне им не верить? Польза налицо: уруситы дохнут от наркоты, оплачивая оружие исламистов и, вырождаясь, ведут уже происламскую политику.

Так сообщите плизз обчественности, куда девались НА ПОРЯДКИ большие количества героина?

25

Вут написал(а):

я не в курсе особенностей трафика из Афганистана, но что при талибах там производили наркотиков на порядки меньше, чем под крышей США - факт.

А кто считал- талибы?

26

TopperHarley написал(а):

А кто считал- талибы?

Ну а кто ж еще? такой источник надежный у Москвы.

27

Вут написал(а):

но что при талибах там производили наркотиков на порядки меньше, чем под крышей США - факт.

А теперь вопрос: откуда тогда брали героин наши доблестные нарки. Или их тоже было на порядки меньше? О благословенные 90-е!

Если что-то где-то производится, оно где-то должно потребляться.

28

Всеволод написал(а):

А теперь вопрос: откуда тогда брали героин наши доблестные нарки.

из европы
поначалу.
колумбийский
жутко дорого

29

rexfox написал(а):

Пентагон решил оставить в Афганистане техники и оборудования на 7 миллиардов долларов,

панимаете , профессор , Пентагон посчитал что вернуть эту технику на Родину будет стоит 30 млрд , поетому дешевле оказалось уничтожить . капитализьм иби его мать.

30

brigand написал(а):

Пентагон посчитал что вернуть эту технику на Родину будет стоит 30 млрд

дерьмо логистика и откаты невьеббеные


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...