Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...


А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

rexfox написал(а):

заеппутся-таджики и узбеки на свою землю пришлых не пустят

Ну, для начала, таджики и узбеки живут по обе стороны речки...
А строить будут в РФ, у них дома и так всё само собой построится.

62

rexfox написал(а):

таджики и узбекиа Вы не в курсе?

А я о том и говорю, что им пришлых и не надо. Но в составе своего желанного халифата у них нац. границ не будет. Поддержка боевиками будет безграничная - иного они не умеют ничего. Как Афган отвоюют - полезут наружу. Еще и паки если полыхнут. с бомбой - пиши пропало.

63

Ursvamp написал(а):

Еще и паки если полыхнут. с бомбой - пиши пропало.

Эти под Китаем плотно, без команды из Пекина и не пёрнут даже.

64

vadja2 написал(а):

Эти под Китаем плотно, без команды из Пекина и не пёрнут даже.

А что США поностью слились оттуда? ( Пакистан - страна полностью разобщенной "элиты" и населения. Фактически 2 различныхв государства и режима на одной территории ).

Отредактировано Ursvamp (2013-09-17 15:40:19)

65

парадокс написал(а):

В настоящее время в мире существуют 3 основных центра производства героина: это Южная Америка (Колумбия, Венесуэла, Боливия), Юго-Западная Азия — так называемый «золотой полумесяц» — Афганистан, Пакистан, Иран, Юго-Восточная Азия — так называемый «золотой треугольник» — Мьянма, Таиланд, Лаос

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/64/Drugroutemap.gif

66

rexfox написал(а):

а почему не передать местным?
вроде вместе борятся с Талибаном
или все же понимают-что данное оружие сразу же окажется у Талибана?

так а зачем местным столько оружия ? начать новую войну ?  малая часть естественно передается афганцам . к стати очень многое продается на аукционах . зачем к примеру пентагону везти назад  мобильные душевые для солдат , полевые госпиталя , автоматы по продаже кока-колы и прочую ерунду типа полевой военной формы  ? получается дороже везти назад чем уничтожить или продать .
с талибаном договорились как с Кадыровым . дали им бабла , обещали места во власти и органах управления Афганистана , те вроде согласились .

67

vadja2 написал(а):

Неправда, Юрич. Как пёрли афганский, так и продолжали. Более того, он в "талибские" времена у нас был куда доступней, чем сейчас. И дешевле

похоже  что большинство завсегдатаев форума явно в данной теме . придется  Зануде давать обьяснения  представителям  компетентных органов кто и зачем тут  толкается .

68

rexfox написал(а):

хватит меня на войну посылать-мне там не нравитсяВы же всегда всех растреливать и вешать готовы

А я никогда к талибам и пуштунам в братья не лез и не лезу. И натой не возмущался по поводу какой-то непонятной оккупации этого Гавнистана.
Так что кто возмущался - пущай теперь с "братьями" своими сам разбирается.  :D

69

Ну во, о героине и героинах:

Сотрудники Комитета государственной безопасности Белоруссии пресекли транзитный канал поставки наркотических средств в страны Евросоюза, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Запад" руководитель пресс-службы ведомства Артур Стрех.
"Во время закладки наркотиков в тайник, расположенный возле автомобильной трассы Могилев-Мстиславль, сотрудниками КГБ и бойцами спецподразделения "Альфа" задержаны трое участников международной преступной группы, состоявшей из граждан Казахстана и России (оба уроженцы Чеченской Республики), а также гражданина Таджикистана", - рассказал собеседник агентства.
При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с героином, отметил он.
"По полученной информации, указанная партия наркотиков массой 27,5 кг предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы. Ориентировочная стоимость изъятого героина на "черном" рынке оценивается на сумму более $3 млн", - уточнил начальник пресс-службы КГБ.
В отношении задержанных Управлением КГБ по Могилевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Белоруссии. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 13 лет.
А.Стрех сообщил, что это крупнейшая партия героина такой высокой очистки, которая была изъята в Белоруссии.

70

Ursvamp написал(а):

А что США поностью слились оттуда?

На власти Пакистана их влияние невелико.

Ursvamp написал(а):

Фактически 2 различныхв государства и режима на одной территории

Ну да, одно-это именно государство с армией и тут Штатам нихрена не светит.
А второе-толпа дикарей, живущих в родоплеменном строе. Тут американцы могут что-то вымутить исключительно на условиях обоюдной выгоды, больше никак.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как хорошо начиналось... война с террором, поймаем Бен Ладена...