Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойня.. везде

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Чего-то опять обострение у психов с оружием. Как сговорились. На первом месте по количеству жертв США:

Если раньше стрелки беспрепятственно расстреливали людей в школах, кинотеатрах и торговых центрах, то на этот раз преступнику не смогла помешать даже охрана закрытого военного объекта.
База военно-морского флота «Нэйви Ярд», где в административных зданиях работают около 2 тысяч человек, расположена всего лишь в километре к югу от Капитолия. Именно здесь в 8:15 утра по местному времени, когда сотрудники прибывали в свои офисы, началась интенсивная стрельба. По рассказам очевидцев, вскоре после первых выстрелов в зданиях сработала пожарная сигнализация, и люди стали покидать свои рабочие места. Оказавшись на улице, многие из них увидели чернокожего человека с оружием в руках.

Преступником, который за короткое время застрелил 12 и ранил еще 8 человек, оказался 34-летний специалист по электронике и бывший резервист ВМС США по имени Аарон Алексис. Вскоре выяснилось, что «стрелок» в самом начале расправился с одним из охранников базы и завладел его оружием. А всего в арсенале убийцы оказалось три «ствола», включая автоматическую винтовку, дробовик и пистолет.

Барак Обама назвал атаку бессмысленным актом насилия, но оружие у американцев отбирать не собирается

К месту огнестрельного ЧП немедленно были стянуты силы полиции и спецназа, а в небе появились вертолеты. Находящийся неподалеку от места активной перестрелки конгресс США прервал свою работу, а восемь близлежащих школ были закрыты в целях безопасности. Как только сотрудники подразделений антитеррора вычислили преступника и вступили с ним в перестрелку, Алексис был убит на месте.

Хотя мотивы бойни, устроенной им, пока не установлены, уже известно, что Алексис неоднократно попадал в поле зрения полиции. Так, в 2004 году афроамериканец был арестован после того, как прострелил колеса чужого автомобиля, а в 2010-м угодил за решетку за то, что разрядил свой пистолет в сторону соседского дома.

ФБР в первую очередь интересует то, каким образом вооруженный человек проник на строго охраняемую территорию. Первые полученные данные говорят о том, что у Алексиса имелся при себе действительный пропуск на базу. Карточку доступа преступник, судя по всему, получил в компании, которая занималась отладкой компьютерных сетей в «Нэйви Ярд». 

С учетом того, что нападение на людей произошло на территории военного объекта, версия о причастности Алексиса к террористическим организациям не сбрасывается со счетов.

Комментаторы отмечают, что преступление в «Нэйви Ярд» стало самым резонансным массовым убийством в США с начала текущего года, когда в начальной школе «Сэнди Хук» от пуль погибли 20 детей и 6 взрослых.

Напомним, что именно после этой трагедии президент США попытался провести через конгресс пакет законов, направленный на ужесточение контроля за оборотом оружия в США. Впрочем, не без усилий лоббистов и обструкции со стороны консервативно настроенных законодателей «оружейная реформа» Обамы с треском провалилась на Капитолийском холме.

Президент США уже назвал очередное массовое убийство в Вашингтоне «трусливым преступлением» и «бессмысленным актом насилия». В память о жертвах трагедии государственный флаг США будет приспущен над Белым домом и Капитолием вплоть до 20 сентября.

................................................................
А ведь совсем недавно было еще 2 инцидента с придурками в этой стране.
........................................

Забаррикадировавшийся на ферме австрийский браконьер убил четырёх человек, включая троих полицейских. Спецназ оцепил территорию вокруг фермы в городе Мельк в Нижней Австрии в 60 километрах от Вены. Представитель Министерства внутренних дел страны сообщил, что двое полицейских и водитель скорой медицинской помощи были убиты накануне в соседнем городе Аннаберг.

Третий полицейский, ранее считавшийся пропавшим, был найден застреленным в своей патрульной машине. Ещё один полицейский ранен.

Операция по задержанию браконьера проходила в лесу недалеко от Аннаберга. Группа спецназовцев устроила засаду на 55-летнего мужчину, который занимался незаконной охотой в лесах на границе Германии и Австрии. Мужчине удалось прорвать оцепление и скрыться от полиции на машине. Во время перестрелки он убил двоих стражей порядка и медика.

2

Военные базы запрещают ношение оружия персоналом кроме охраны.

Про арсенал - в наших газетах пишут что он пришёл только с дробовиком, убил охрану и забрал винтовку с пистолетом у убитых.

3

"Барак Обама назвал атаку бессмысленным актом насилия, но оружие у американцев отбирать не собирается"
У каких американцевна сей раз оружие отбирать?У охранников военных обьектов?

4

Ursvamp написал(а):

На первом месте по количеству жертв США:

Да , ыщо один минус ... для грин карты  :mad:

5

JPaganel написал(а):

убил охрану

Никуда не годная охрана?

DIDI написал(а):

У каких американцевна сей раз оружие отбирать?У охранников военных обьектов?

Главное, он не сказал что этот придурок тоже мог бы быть его .. ну пускай племянником.

6

Ursvamp написал(а):

Никуда не годная охрана?

Видимо абсолютно никуда не годная!

7

Охрана контрактная.

Эта "база" на самом деле не база годов с 60х.  Там какие-то административные оффисы ВМФ, музей на берегу и несколько музейных кораблей.

8

Охрана - это минимум двое, броник, пистолет и очко начеку. Плюс связь и тревога. Как убить?

9

Ursvamp написал(а):

Охрана - это минимум двое, броник, пистолет и очко начеку. Плюс связь и тревога. Как убить?

Толком информации нет, кроме того что у него был действительный пропуск. Возможно охрана его знала. Да и объект не ахти какой.  А с близкого расстояния  дробовика, броник, не броник, вполне достаточно чтобы как минимум дезориентировать, а потом добить.

10

Ursvamp написал(а):

Операция по задержанию браконьера проходила в лесу недалеко от Аннаберга. Группа спецназовцев устроила засаду на 55-летнего мужчину, который занимался незаконной охотой в лесах на границе Германии и Австрии. Мужчине удалось прорвать оцепление и скрыться от полиции на машине. Во время перестрелки он убил двоих стражей порядка и медика.

есть люди в австрийских селеньях ! я бы его наградил . прорвал блокаду , завалили полицейских . командос  ,  мать его . наверно дальний родственник Арни .

11

brigand написал(а):

я бы его наградил

Четырех белых людей убил, которые расслабились не в меру. Но это не повод все равно. Я б тоже его наградил - веревкой да мылом, плюс арендой городского  фонаря на полчаса.

12

Ursvamp написал(а):

Никуда не годная охрана?

там на входе стоит жирная негритянка в форме маринас , увешанная амуницией . какая охрана ? пожрать , поспать , посрать . военнные обьекты внутри страны можно брать голыми руками как  видно .

13

Ursvamp написал(а):

Четырех белых людей убил, которые расслабились не в меру.

какого хрена они расслабились если были на задержании преступника ? нетренированные никуда не годные служители порядка , которых успешно пиздят левые демонстранты , жгущие  автомобили граждан . мне пох какого они были цвета . одел на себя форму , будь добр соответствуй .

14

На всех бравых, чётких и резких парней в охрану не хватает.  :dontknow:

15

JPaganel написал(а):

Военные базы запрещают ношение оружия персоналом

опять ганз фри...

16

парадокс написал(а):

опять ганз фри...

Вас это удивляет?

17

На всех бравых, чётких и резких парней в охрану не хватает.
==========
какая зарплата - такая работа.
Берут тех,кто согласен носить форму и бежать по звонку за эти деньги.

18

JPaganel написал(а):

он пришёл только с дробовиком, убил охрану и забрал винтовку с пистолетом у убитых.

После этого:

JPaganel написал(а):

Военные базы запрещают ношение оружия персоналом кроме охраны.

Логично, чо...

19

парадокс написал(а):

опять ганз фри...

В российской армии, как в израильской - оружие 24 часа у солдата? Или как в СА - в ружпарке. выдается по тревоге?

20

grg написал(а):

В российской армии, как в израильской - оружие 24 часа у солдата?

Так в израильской армии служат граждане Израиля с целью защиты государства. И государство разумеется доверяет своим зашитикам оружие. А в российской армии служит х/з кто с х/з кайой целью, и государство разумеется не доверяет своим служивым настолько, что оружие дает подержать только на присягу и немного на стрельбищах.

При этом что в России что в Израиле существует проблема недоверия гражданам уже на гражданке в плане личного оружия - куча оговорок и ограничений. Хотя смешно: выдавая автоматы во время службы, тем же самым людям часто отказывают в пистолете для своей самообороны. В России так их, пистолеты, вовсе запретили с самого 17-го года и по сию пору.

21

Тему российского идиотизма можно развить. Если мне выдают в армии нарезное автоматическое оружие в 18 лет, то почему например в 30 лет доверяют только гладкоствол? Тогда и в армии вооружайте солдат дробовиками, чё.. А раз меня держат за психа, не разрешая самооборониться - то такое государство мне на йух не сдалось, ибо мы враги получаемся. А врага защищать странно по крайней мере.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-18 19:29:49)

22

Щас придет парадокс и скажет,что любой гражданин РФ может законным путем получить кс и дс,что у него все это есть,а остальные просто не хотят или им слишком лениво что либо предпринимать в этом направлении. Кстати это справедливо и по отношению к многим гражданам Израиля.

23

Одно дело лень, и другое - невозможность.

Скажем я могу купить дробовик. Куча волокиты, но всё же. Правда самообороняться с его помощью я не могу, равно как и таскать с собой. Лишь через 5 лет мне можно будет купить после гладкоствола уже нарезное, длинноствольное. Опять же, без варианта самообороны и ношения с собой.

24

Ursvamp написал(а):

Если мне выдают в армии нарезное автоматическое оружие в 18 лет, то почему например в 30 лет доверяют только гладкоствол?

А Вы в 30 лет со стволом в руках хотите, как и российские вояки, сидеть взаперти за колючей проволокой? Или в горячую точку, родинку спасать?

25

Antti написал(а):

А Вы в 30 лет со стволом в руках хотите, как и российские вояки, сидеть взаперти за колючей проволокой?

В тему вопроса: почему иппаться, управлять авто и выпивать еще нельзя, а умирать и убивать из нарезного автомата уже можно?

26

Всегда бывает бойня, когда психи активизируются.
Ровно сто лет тому:

Газета "Раннее Утро" , 1913 г., 18 (5) сентября.

БЕЗУМИЕ И УЖАС В МЮЛЬГАУЗЕНЕ.
Как известно, душевнобольной народный учитель Вагнер поджог
несколько домов и сараев в швабской деревушке Мюльгаузен, предварительно убив
свою жену и троих детей. Когда крестьяне сбежались тушить пожар, то Вагнер с маской
на лице бросился на них и начал стрелять из револьвера.
Всего Вагнером убито и ранено 20 человек.

27

PAULIUS написал(а):

когда психи активизируются.

Часто какой-нибудь уволенный с госслужбы силовик обижается и начинает крошить. А психоэкспертизу им никто не делает, хотя понятно почему - там одни нездоровые.

28

Antti написал(а):

А Вы в 30 лет со стволом в руках хотите, как и российские вояки, сидеть взаперти за колючей проволокой? Или в горячую точку, родинку спасать?

В огороде бузина,а в Киеве дядька.Теперь я ещё курсы обращения с оружием должен проходить,отслужив в армии.Получается,что в армии мне доверяли мощное оружие незаконно.

29

Ursvamp написал(а):

Тему российского идиотизма можно развить. Если мне выдают в армии нарезное автоматическое оружие в 18 лет, то почему например в 30 лет доверяют только гладкоствол? Тогда и в армии вооружайте солдат дробовиками, чё.. А раз меня держат за психа, не разрешая самооборониться - то такое государство мне на йух не сдалось, ибо мы враги получаемся. А врага защищать странно по крайней мере

А , Вы Урсвамп , оказывается еще и философ , прям Зенон из ... Петербурга (или Петрограда , как будет правильнее ?  :) )

30

а вот к стати интересные новости . специальный отряд полиции Капитолия , тренированные и хорошо обученные первыми прибыли на место массового расстрела  в Washington Navy Yard  устроенного Аароном Алексисом . отряд был готов приступить к операции по обезвреживанию преступника ..... но поступил приказ  вышестоящего начальства покинуть место события .  отряд по сообщению источника из Капитолийской полиции  прибыл к месту происшествия очень быстро и мог предотвратить многочисленные жертвы среди безоружных граждан  , но не стал этого делать . проводится расследование инцидента с отзывом опергруппы специальной полиции с места происшествия .... интяресно,  какого х.я ? Санди Хук дубль два  ?
http://www.foxnews.com/politics/2013/09 … navy-yard/