Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойня.. везде

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Ursvamp написал(а):

управлять авто и выпивать еще нельзя, а умирать и убивать из нарезного автомата уже можно?

Много Вы в армии наубивали?

Что до Афганистана - его не только весь прочий мир, но и в РФ немало кто осуждает, что доказывает: нельзя убивать из нарезного автомата. А в горячих точках теперь контрактники да менты.

Сколько угодно свидетельств бывших воинов: в советской армии оружия не дают. Три патрона в год - это массово. Исключение - ВВ и погранцы, т.е. люди со специальными задачами и специально отобранные, причём - не только по анкете. Да и то срываются порой на убийство.

Свидетельство моего родственника, офицера-двухгодичника, из двух лет - один год на БАМе: воины в караул ходят с дубиной наперевес, подвязанной верёвкой через плечо. У дежурного офицера на поясе всамделишный пистолет. Всё. А Вы говорите: нарезной автомат.

32

Antti написал(а):

Три патрона в год - это массово

В полгода. Каждые полгода зачетные стрельбы. И по 6 патронов. 3 на разогрев,три прицельных.
Но Урсвамп прав. Нет логики в забривании в армию 18-ти летних с доступом к оружию. На тебе пацан автомат и два полных рожка,на караул,но в 20-ть ты уже представляешь опасность для общества,поэтому оружия тебе не положено,т.к.охранять тебя теперь будут 18-ти летние птушники с калашниковыми.

33

Петрович написал(а):

А так стрельба основное в боевой подготовке мотострелков

Правда,но и тут не без счета,в отличии,скажем от цахала.

34

Петрович написал(а):

Массово - по 12 два раза в год. Это итоговые проверки, стреляется два упражнения.

Это постперестроечное веяние, поди. Я-то писал про сов.армию.

Так вот и разница: до Горбачёва нарезное вообще только промысловикам, за редким исключением. А гладкое, чуть с перерегистрацией зазеваешься, тут же в переплавку.
Нынче пожалуйста - вози с собой на переднем сиденье АКСУчку, кто там разберёт, что оно не автоматическое, а полуавтоматическое. За просрочку штрафанут разве, а то и вовсе отпустят с миром.

Стало быть, жизнь становится всё лучше и лучше. А свободы оружейной всё больше и больше. А злопыхатели всё злопыхают.

И ведь можно: пять стволов нарезных, пять гладких, да ещё газовых и травмы, тоже пять. Ну куда столько? У человека и рук столько нету.

35

Петрович написал(а):

А я только в СА и служил.

Значит, Вам больше повезло, чем иным воякам. Но факт остаётся фактом: сейчас в России ограничения на владение нарезным оружием очень нестрогие. И на руках его дофига. А в середине 80-х у нас на всю лесную республику было 50-60 карабинов на руках. Из них половина - КГБ, 12 примерно штук у ментов, остальные - у тех, кто с ними охотится и прочих блатняков, вроде начальника СТО. Штук пять  - у т.н. простых людей.
Причём, насколько мне известно, кгбшники оружие хранили на службе, чтоб как бы чего не вышло.
В Мурманской области ситуация была того хуже, знаю точно, ибо говорил с разрешителем.
В других местах примерно так же. Свобода начиналась там, где ближе к Америке: Дальний восток, Магадан. Или по северам, где были госпромхозы.

Что меня задалбывало в РФ - это перерегистрация и отстрел в пулегильзотеку. Ну, дураков не сеют, не пашут. Они сами родятся.
.

36

Idalgo написал(а):

Нет логики в забривании в армию 18-ти летних с доступом к оружию.

Против этого ничего не скажу, ибо в забривании в российскую армию вообще нет логики.

37

Antti написал(а):

перерегистрация и отстрел в пулегильзотеку

+1 Согласен :smoke:  , но в каждый раз по 3-патрнона + проплата  за услугу . Тож бизнес  :)

38

brigand написал(а):

а вот к стати интересные новости . специальный отряд полиции Капитолия , тренированные и хорошо обученные первыми прибыли на место массового расстрела  в Washington Navy Yard  устроенного Аароном Алексисом . отряд был готов приступить к операции по обезвреживанию преступника ..... но поступил приказ  вышестоящего начальства покинуть место события .  отряд по сообщению источника из Капитолийской полиции  прибыл к месту происшествия очень быстро и мог предотвратить многочисленные жертвы среди безоружных граждан  , но не стал этого делать . проводится расследование инцидента с отзывом опергруппы специальной полиции с места происшествия .... интяресно,  какого х.я ? Санди Хук дубль два  ?
http://www.foxnews.com/politics/2013/09 … navy-yard/

А Главнокомандующего кто будет защищать?!

39

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели полицейского с супругой и нанесения ранений гражданину Белоруссии. Об этом 19 сентября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, ночью 19 сентября 34-летний полицейский-водитель УМВД по Центральному району Петербурга Павел Коржуков в пьяном виде пришел в одну из квартир дома 75 по Народной улице. В квартире Коржуков поссорился со своей 32-летней женой, зарезал ее и нанес ранения 39-летнему гражданину Белоруссии, который пытался защитить женщину.

Утром 19 сентября тело Коржукова было обнаружено у дома 67 по Народной улице. Причиной смерти стало колото-резаное ранение груди. По версии следствия, полицейский покончил жизнь самоубийством.

На сайте ГУ МВД Петербурга и Ленобласти уточняется, что жена полицейского недавно подала на развод. Гражданин Белоруссии являлся ее новым сожителем. Квартира в доме 75 принадлежит подруге женщины.

40

Sorin написал(а):

Тож бизнес

Брали б тех денег за перегистрацию в плюс, юх бы с ним. Впечатляет абсолютный идиотизм этого дела.

41

Ursvamp написал(а):

Павел Коржуков в пьяном виде пришел в одну из квартир дома 75 по Народной улице

Не фиг пускать нежеланного гостя. Мог и дом спалить.

Отредактировано Antti (2013-09-19 20:31:34)

42

Ursvamp написал(а):

Гражданин Белоруссии являлся ее новым сожителем.

Ебyт мигранты наших баб  :'(

43

Antti написал(а):

Брали б тех денег за перегистрацию в плюс, юх бы с ним. Впечатляет абсолютный идиотизм этого дела.

Любая регистрация оружия в принципе своём - идиотизм.

44

Вут написал(а):

Ебyт мигранты наших баб

Дык, биопомойка... все ебyт всех.

45

Whale написал(а):

Любая регистрация оружия в принципе своём - идиотизм.

:yep:   Что в смысле пользы, что в смысле эффективности.   Эффективности даже не знаю чего там.))))

46

Ursvamp написал(а):

Тему российского идиотизма можно развить.

Слушайте, а вам сколько лет???? Для детства уже, вроде как поздновато, а для старческго маразма рановато. Я склько вас не читаю, кроме какого-то совершенно неестественного для нормального человека брызганья слюной во все стороны, ничего не наблюдаю. Вам по жизни действительно в РФ так не везёт, что вы ненавидите всех и вся? Я с ужасом представляю, КАКИЕ у вас дети? ИМХО нельзя жить только ненавистью, это жизнь, как минимум, не продлевает.

Ursvamp написал(а):

А в российской армии служит х/з кто с х/з кайой целью

Да ну???? Я вот служил как многие, отдавая долг Родине :). И х/з кем не был и не являюсь. Коллеги по форуму, кто служил или служит, вы себя х/з кем считаете? А то вот тут наша пятая колонна в этом уверена, как обычно.

Ursvamp написал(а):

Если мне выдают в армии нарезное автоматическое оружие в 18 лет, то почему например в 30 лет доверяют только гладкоствол?

А почему вам государство вообще должно оружие ДОВЕРЯТЬ? Лично я бы не ДОВЕРИЛ вам и рогатки. Смысл? ДОВЕРЯТЬ оружие человеку, который наше государство откровенно ненавидит и только и ждёт момента, чтобы ему нож в спину воткнуть? Но тем не менее это только моё мнение, а 150-ФЗ для всех один, - можете купить, что гладкое, что нарезное.

Idalgo написал(а):

Щас придет парадокс и скажет,что любой гражданин РФ может законным путем получить кс и дс,что у него все это есть,а остальные просто не хотят или им слишком лениво что либо предпринимать в этом направлении. Кстати это справедливо и по отношению к многим гражданам Израиля.

За Парадокса говорить не буду, а про себя скажу. У меня 4 ствола, два гладких и два нарезных. Пятый на подходе. АБСОЛЮТНО ничего сложного в процедуре получения лицензи в РФ нет.

Ursvamp написал(а):

Одно дело лень, и другое - невозможность.
Скажем я могу купить дробовик. Куча волокиты, но всё же. Правда самообороняться с его помощью я не могу, равно как и таскать с собой. Лишь через 5 лет мне можно будет купить после гладкоствола уже нарезное, длинноствольное. Опять же, без варианта самообороны и ношения с собой.

Да всё это так. Однако проблема КС (а именно только это подходит для описанной вами ситуации) в РФ в обозримом будущем вряд ли будет решена. У вас два варианта: купить нелегальный КС или сменить страну проживания.

Antti написал(а):

За просрочку штрафанут разве, а то и вовсе отпустят с миром.

С миром не отпустят. В первый раз выносится административное предупреждение. Проходил я это, увы.

Sorin написал(а):

+1 Согласен, но в каждый раз по 3-патрнона + проплата  за услугу .

По смыслу согласен. А контрольный отстрел сейчас бесплатный. В середине августа только проходил.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 14:25:54)

47

Idalgo написал(а):

но и тут не без счета,

В советское время в МС стрельбами реально заёбывали. Да пяти раз в неделю, включая ночные.

48

grg написал(а):

В российской армии, как в израильской - оружие 24 часа у солдата? Или как в СА - в ружпарке. выдается по тревоге?

так парадокс завидует израильской армии и сочувствует российской и американской

49

Ursvamp написал(а):

Скажем я могу купить дробовик. Куча волокиты, но всё же. Правда самообороняться с его помощью я не могу, равно как и таскать с собой. Лишь через 5 лет мне можно будет купить после гладкоствола уже нарезное, длинноствольное. Опять же, без варианта самообороны и ношения с собой.

Это с каких  пор носить нельзя?
Закон изменился?
Я в 90-е-начале 2000-х носил по улицам помпу.
Надо было-носил.
Сшил хитрый чехол,который позволял открыть огонь через 1 секунду после принятия решения.....и всех делов.
Патрона в патроннике нет(они в подствольном магазине находились),ружье в чехле-все по Закону.
Менты не возражали,хотя и проверяли периодически.

50

air 100 написал(а):

Закон изменился?

нет

51

Antti написал(а):

Не фиг пускать нежеланного гостя.

Ursvamp написал(а):

В квартире Коржуков поссорился со своей 32-летней женой, зарезал ее

Так супруга, ептить. Мало ли что жила там с новым сожителем! Видать, пожалела мужа и впустила по привычке.
А может, у них там вообще проходной двор, шляются кто ни попадя...

52

Ursvamp написал(а):

Если мне выдают в армии нарезное автоматическое оружие в 18 лет, то почему например в 30 лет доверяют только гладкоствол?

Потому что это оружие выдается ни разу не для самообороны (в бытовом значении).

И самообороняться им (я не имею в виду рукопашный бой штыком или прикладом) тоже не обучают.
Например, мне на дежурство по части выдавался ПМ и два магазина патронов.
Зачем - никто не знает. :dontknow:
Учитывая, что пользоваться им для самообороны или для задержания преступника никто никогда не обучал, а упражнение №1 на 25 метров (3+10)  не имеет ничего общего ни с тем, ни с другим.

Поэтому самым надежным способом применения ПМ было - сразу по возвращении с развода запереть его вместе с патронами в сейф (хоть это формально и нарушение, но негласно только поощрялось), и до конца дежурства никому не показывать. Гарантия, что его не отберут преступники (одно время за ними охотились) или что дежурный сам  кого-нибудь не пристрелит по дурости.

Так что доверяют 18-летним оружие совсем для другого, и никакого сравнения с "гражданкой" быть не может.

Отредактировано NLPepper (2013-10-06 14:59:24)

53

air 100 написал(а):

Я в 90-е-начале 2000-х носил по улицам помпу.
Надо было-носил.

я в 2006-2007 так носил

air 100 написал(а):

Сшил хитрый чехол,который позволял открыть огонь через 1 секунду после принятия решения.....и всех делов.

именно :D

54

NLPepper написал(а):

Так что доверяют 18-летним оружие совсем для другого, и никакого сравнения с "гражданкой" быть не может.

Для совсем другого - это вот?

NLPepper написал(а):

Зачем - никто не знает.

??

Тогда не знаю.

Однако Вы никого не пристрелили, когда ПМ попал Вам в руки? А власть считает Вас изначально преступником, раз не дает ПМ на гражданке.  При этом в ВЧ ПМ все-таки дает в руки.

55

Ursvamp написал(а):

не дает ПМ на гражданке.  При этом в ВЧ ПМ все-таки дает в руки.

Власть решает свои задачи, а не Ваши. Дежурный офицер по уставу должен быть вооружён. И коллега пишет, что когда боялся оружие носить и прятал его в сейф, то сознательно совершал нарушение. Только причём тут Ваше совершеннолетие?

56

Ursvamp написал(а):

Для совсем другого - это вот?

Нет. Не это вот. В армии оружие людям выдаётся для выполнения воинского долга. Хотя, что есть воинский долг пояснять вам абсолютно бесполезно.

Ursvamp написал(а):

Тогда не знаю.

Тогда вам-таки пытаются здесь это втолковать

Ursvamp написал(а):

Однако Вы никого не пристрелили, когда ПМ попал Вам в руки? А власть считает Вас изначально преступником, раз не дает ПМ на гражданке.  При этом в ВЧ ПМ все-таки дает в руки.

Я попробую дополнить мысли уважаемого NLPepperа, хотя, КМК, он всё изложил предельно ясно и чётко. Не то чтобы я хочу открыть вам на что-то глаза, это, увы, попросту бесполезно: таких даже могила не исправляет, а просто для того, чтобы ваши не сильно умные высказывания не так сильно бросались в глаза, как некая истина в последней инстанции.
Естесственно, не ДАВАЯ с 18-ти лет гражданам в руки оружие да и просто не выставляя ПМ-ы на продажу в "Седьмом континенте" для "всех служивших в армии", государство не считает своих граждан преступниками. Это какая-то опять исключительно ваша извращённая фантазия.
Попробую развить мысль....

NLPepper написал(а):

Так что доверяют 18-летним оружие совсем для другого, и никакого сравнения с "гражданкой" быть не может.

Жизнь военнослужащего, срочной службы, контрактника или офицера, крайне отличается нашей гражданской. Я не буду сейчас касаться офицерского корпуса, это отдельная большая тема и вам она совершенно ни к чему. Что же до военнослужащих срочной и контрактной службы, то их основная задача - выполнять приказы, в том числе и связанные с вооружённой борьбой с противником. ВОТ ДЛЯ ЭТОГО ПОСЛЕ К ПРИВЕДЕНИЯ К ПРИСЯГЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ДОПУСК К ОРУЖИЮ. И учат солдата стрелять и владеть оружием для того, чтобы он, получив приказ, смог без колебаний вывести из строя живую силу противника. И никакой самообороны. Более того, воинский долг часто требует пожертвовать жизнью ради выполнения поставленной задачи. Какая уж тут самооборона.
Вот поэтому у нас в стране, да и не только у нас, насколько я знаю, всем, кто отслужил в армии, АВТОМАТИЧЕСКИ оружие не ВЫДАЮТ. В РФ все просто и понятно вообще на этот случай: 18 лет есть? - Можешь приобретать. И служба в армии никакой роли тут не играет. Собственно и потому, что в армии выдают оружие для совершенно других целей.
И ни в одной стране мира вам не дадут развернуть на той же своей улице боевые действия с использованием личного стрелкового оружия, пусть ваш дом и грабят.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 16:24:32)

57

Antti написал(а):

Власть решает свои задачи, а не Ваши.

http://s4.uploads.ru/t/5POEL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/V2oKr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NcenD.jpg
http://s4.uploads.ru/t/cb01l.jpg

58

Kicker написал(а):

можете купить, что гладкое, что нарезное.

Можем, но для нарезного нужно еще охотничий билет иметь.
С таким билетом нарезняк можно в чехле носить, возить, и даже спать с ним.

NLPepper написал(а):

И самообороняться им (я не имею в виду рукопашный бой штыком или прикладом) тоже не обучают.

Нас обучали в учебке.
Полгода, раз-два в неделю - "штыком, рожком, прикладом..., штыком, рожком, прикладом..."
До тошноты, до отвращения.
Сейчас ночью разбуди - отработаю как тогда.:)

59

Kicker написал(а):

да и не только у нас, насколько я знаю, всем, кто отслужил в армии, АВТОМАТИЧЕСКИ оружие не ВЫДАЮТ.

в швейцарии практически автоматом

60

Jinn написал(а):

Можем, но для нарезного нужно еще охотничий билет иметь.
С таким билетом нарезняк можно в чехле носить, возить, и даже спать с ним.

Да. Билет нужен.

Jinn написал(а):

Нас обучали в учебке.
Полгода, раз-два в неделю - "штыком, рожком, прикладом..., штыком, рожком, прикладом..."
До тошноты, до отвращения.
Сейчас ночью разбуди - отработаю как тогда.

Так уважаемый NLPepper и написал

NLPepper написал(а):

И самообороняться им (я не имею в виду рукопашный бой штыком или прикладом) тоже не обучают.

Я просто попытался развить и дополнить его мысль. Видимо, сначала нужно было повторить, но я не стал. Рукопашка и у нас была. Моя-то мысль другая: цели применения оружия в армии и на гражданке, мягко говоря, сильно отличаются.
Я уж не говорю о том, что

Ursvamp написал(а):

А власть считает Вас изначально преступником, раз не дает ПМ на гражданке.

это просто бред сивой кобылы.

парадокс написал(а):

в швейцарии практически автоматом

Быть может. Я же написал, что не только у нас, а не ВЕЗДЕ.
Но мы не в Швейцарии и Швейцарией даже в отдалённой перспективе не станем, так что будем жить с чем есть.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 16:37:32)