Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойня.. везде

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Antti написал(а):

его выдают не для самообороны, а для личной обороны военнослужащего,

Самооборона и личная оборона - понятия суть тождественные.

92

Какова цель обладания оружием военнослужащего? Защита кого?

И какова цель обладания оружием гражданина? Защита кого?

В чем ответы на эти вопросы отличаются?

93

Erich Weisse написал(а):

Вы что - всем совершеннолетним хотите оружие раздать?

Как вопрос был поставлен, таков и был ответ. Вопрос на предыдущей страничке.

Erich Weisse написал(а):

Есть гладкий длинноствол - им и обороняйтесь

Чушь собачья. Я неоднократно здесь писал, что являюсь сторонником разврешения КС в РФ. НО в рамках 150-ФЗ, а не "всем, служившим в армии".

Erich Weisse написал(а):

Согласитесь, что такая чушь и передергивание - либо свидетельство почти болезненного отрыва вопрошающего от жизни, либо его ангажированность "пищевой" вертикалькой, нутром понимающей, что с вооружённым народом надо будет поаккуратнее - выбьют доведённые до отчаяния работяги кирпичик, другой, третий из пирамидки ПЖиВ - глядишь она и рухнет, а отвечать за содеянное перед народом ох как ПЖиВ не хочется, иначе не держали бы они вокруг себя такую охрану и скопище "казённых" гавнотролей, засирающих интернет восхвалениями любого фиаско своих хозяев.

Простите, я чушь не комментирую.

Ursvamp написал(а):

Какова цель обладания оружием военнослужащего?

Выполнение приказа командира. Выполнение боевой задачи, а защита это будет или нападение, это вопрос десятый. Только не приводите мне тут лозунги про защитников Отечества - не прокатит. Вы вообще в армии служили-то????

Ursvamp написал(а):

И какова цель обладания оружием гражданина?

Любительская либо промысловая охота, защита СВОЕЙ жизни и здоровья, своих близких, своего имущества.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 20:22:51)

94

Еще удивительный факт: в израильской армии военнослужащие с оружием спят дома. Ходят в магазин. При этом в них не появляется моментального желания набить мирняка автоматическим огнем. Однако в РФ, видимо, этого желания побаиваются, раз заблокировали не только ношение военнослужащим оружия на гражданке, но и даже для самообороны. Вялые парадоксовские попытки применить свой нарезняк из сейфа к самообороне - остаются на мониторе, далее него они нежизнеспособны.

95

Kicker написал(а):

ИМХО:  Очень радует Ваша позиция в востановлении в России гражданских Прав и Свобод! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Erich Weisse (2013-10-06 20:27:07)

96

Ursvamp написал(а):

Еще удивительный факт: в израильской армии военнослужащие с оружием спят дома. Ходят в магазин. При этом в них не появляется моментального желания набить мирняка автоматическим огнем. Однако в РФ, видимо, этого желания побаиваются, раз заблокировали не только ношение военнослужащим оружия на гражданке, но и даже для самообороны. Вялые парадоксовские попытки применить свой нарезняк из сейфа к самообороне - остаются на мониторе, далее него они нежизнеспособны.

Мляяяя.
Тяжкий случай всё-таки. Совсем тяжкий.

Erich Weisse написал(а):

Очень радует Ваша гражданская позиция!

Спасибо!
У меня она предельно открытая и я не раз её тут высказывал.
Единственное её отличии от позиции, увы, многих здешних участников - это то, что я люблю свою страну и не желаю, чтобы тут был полный звиздец. И не считаю, что РФ - это худшая страна на свете.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 20:26:56)

97

Kicker написал(а):

защита СВОЕЙ жизни и здоровья

О! Выполнение боевой задачи командира сводится к тому же.

98

Ursvamp написал(а):

О! Выполнение боевой задачи командира сводится к тому же.

Еще раз: Вы в армии служили, раз такие вещи пишете?
Я вообще с нормальным человеком разговариваю???? И меня ещё троллем называют :)
Выполнение боевой задачи есть выполнение боевой задачи. Сохранит ли боец себе при этом жизнь - вопрос десятый. Конечно лучше бы да, но боевые действия есть боевые действия, бывает и убивают.
И задача бойца - выполнить приказ, а не "защитить" собственную жизнь.

Отредактировано Kicker (2013-10-06 20:31:34)

99

air 100 написал(а):

1.Драку ужравшихся рядовых не приходилось останавливать?

К счастью, нет.
Но, что характерно, в том виде, как Вы описали действия дежурного, под понятие "самооборона" они не подходят никак. Более того, формально они вообще незаконны, поскольку не предусмотрены уставами.
С другой стороны, как раз этим действиям, военнослужащего (ни рядового, ни офицера) никто заранее не обучает. И навыки стрельбы из ПМ по мишени на 25 метров - никак здесь не помогут.
А к тому моменту, когда дежурный формально мог бы оправдаться тем, что на него реально "совершено нападение" (то есть, ужравшиеся бабуины решили напасть и отобрать у него оружие) - ПМ уже не поможет.
И к этой ситуации дежурный абсолютно не готов.

Ursvamp написал(а):

Ну раз я такая сволочь, что ПМ мне не положен дома ( я видимо сразу пойду убивать ) - то еще раз: почему я не пойду убивать в самой ВЧ

Я не могу говорить за те в/ч, в которых Вы окружены злобой со всех сторон. Не служил в таких, уж извините.
Наверное, там и подготовка к несению наряда дежурным по части тоже была бы другая.
А в той ситуации, которую описал я - во-первых, ПМ не находится у меня все 24х365. Я его получаю примерно раз в месяц, на 24 часа (и то - если он не в сейфе).
То есть, если я дома ужрался до белочки, или мне не дала жена/любовница, или меня уволили с работы - то вот он, под руками.  А в части он (когда я не на дежурстве)  заперт в оружейке.
И во-вторых, на службе у дежурного голова забита другими проблемами - утром встретить командира/зама/замполита, предварительно не забыв отправить за ними машины. Потом - начало рабочего дня. И т. д. , понеслось -   в гальюн сбегать иной раз некогда. Расслабляешься только ближе к ночи.
Но даже в такой ситуации случались и форсмажоры. Как правило - это когда сами дежурные, получив свой ПМ, потом стрелялись. Именно ночью. В 90% случаев причиной была измена жены, остальные 10% - полоса проколов по службе.

Отредактировано NLPepper (2013-10-06 20:43:44)

100

NLPepper написал(а):

В 90% случаев причиной была измена жены,

(задумчиво) И этим 3.14здоплакальщикам государство доверяет защиту своих интересов... Штатного психиатра в каждую часть.

101

Ursvamp написал(а):

Какова цель обладания оружием военнослужащего? Защита кого?

Чтобы совсем уж было понятно: представьте себя в окопе.
А в 100 метрах от Вас - другой окоп.
И Вам выдали оружие и патроны, чтобы Вы (по команде командира) ) застрелили из своего оружия того, кто сидит в окопе напротив, раньше, чем он застрелит Вас.

И при этом, как пелось в песне на музыку И.Любан, слова А.Лугина:

Бойца пожелаем как следует биться,
Чтоб каждый убил хоть по дюжине фрицев!
А если кто больше фашистов загубит -
Никто с вас не спросит, никто не осудит!

А теперь ответьте - Вас погладят по головке и наградят, если Вы в мирной жизни загубите лишнюю дюжину-другую "мирняка"?

102

Всеволод написал(а):

(задумчиво) И этим 3.14здоплакальщикам государство доверяет защиту своих интересов... Штатного психиатра в каждую часть.

Сев, не судите да не судимы будете. Разные бываю ситуации.
В конце-концов не все офицеры стреляются, когда жена подлянку кинет :)

NLPepper написал(а):

А теперь ответьте - Вас погладят по головке и наградят, если Вы в мирной жизни загубите лишнюю дюжину-другую "мирняка"?

Разрешите дополню?
А теперь ответьте - Вас погладят по головке и наградят, если Вы в вместо того, чтобы открыть огонь заявите командиру, что сие для Вас смертельно опасно и главная Ваша задача - это защита собственной жизни. И вообще у Вас автомат для самообороны?

Отредактировано Kicker (2013-10-06 20:45:19)

103

Kicker написал(а):

 

   ИМХО:

Пока Вы отвечали, я успел дополнить своё сообщение и добавить флажков :)
Я тоже переживаю за Россию. Да и за весь цивилизованный мир! Возникает впечатление, что годов с семидесятых 20 века кто то очень усердно и достаточно эффективно толкает США-Европу-СССР-Израиль в бездну. Или это отражение цикличности природных процессов в обществе? Надеюсь, цивилизация переживет ужас содомизации и возродиться ! :flag:  :flag:  :flag:

104

Kicker написал(а):

парадокс написал(а):

    в швейцарии практически автоматом

Быть может. Я же написал, что не только у нас, а не ВЕЗДЕ.

Да не может. Там это обязанность, однако, а не право. Или сопряжено с набором обязанностей. Это не то же, что "хочу личный пестик".

105

Jinn написал(а):

замполит нам всегда напоминал, что основной целью нападающего на пост (на часового), является завладение оружием часового.
Потому охрана и оборота своего автомата, является основной и главной задачей.

Замполито..

106

Kicker написал(а):

Сев, не судите да не судимы будете.

Да как бы в светлой юности были суицидальные заскоки. И в более поздние времена разные мысли в голову лезли. И по пьяни, что усугубляет эффект.

Мож господа офицеры сохраняют юношеский идеализм дольше штатских?

107

Ursvamp написал(а):

Хотя бы на полуавтомате. ( не через 5 лет, а сразу, после армии - ведь я доказал свою лояльность, никого не распотрошив? )

Притворялся.

108

Kicker написал(а):

Вы в армии служили, раз такие вещи пишете?

Я? Нет, естественно. Я чужим дядям ничего не должен.

Ну так какова роль военнослужащего, его цель существования, так скажем?

109

NLPepper написал(а):

А в части он (когда я не на дежурстве)  заперт в оружейке.

Ну на йух такую "армию", уж извините. Впрочем, она и создавалась чтобы огороды копать.

110

NLPepper написал(а):

А теперь ответьте - Вас погладят по головке и наградят, если Вы в мирной жизни загубите лишнюю дюжину-другую "мирняка"?

Зачем же мне мирняк-то убивать? Если я полный шизоид, то я начну с соокопников - они ближе, под рукой.

111

Ursvamp написал(а):

Нет, естественно. Я чужим дядям ничего не должен.

Ну так какова роль военнослужащего, его цель существования, так скажем?

Ну вот. А то б Вы в один из первых дней услышали: служба твоя, сынок, никому не всралась, а треба шоб ты маялся.

112

Antti написал(а):

служба твоя, сынок, никому не всралась, а треба шоб ты маялся.

:D

113

Kicker написал(а):

Разрешено ли "всем отслужившим в армии" покупать короткоствольный огнестрел? С какого возраста вообще можно покупать оружие и КОМУ? Всем и каждому? Как с нарезным длинностволом?

не полезу в тырнет- просто по памяти, возможно кое-что устарело.
итак, для пистолета есть два разрешения- только для хранения- коллекционерам
и для хранения и ношения.
пистолет для спорта можно получить только состоя в спортивном обществе, для охоты- в охотничьем клубе, для самообороны или работы- надо доказать в полиции, что он вам необходим.
общий принцип- как можнно меньше оружия народу.
для ношения запрещены все однорукие ножи, а балисонг приводит к наказанию даже за хранение
сейчас все таки найду закон

114

NLPepper написал(а):

К чему это я? А к тому, что по аналогии с рукопашным боем с использованием штыка и приклада, куда полезнее были бы "по жизни" именно такие вот навыки ближнего боя (и самообороны) с простейшим оружием - шестом, палкой, битой, дубинкой. Заученные до автоматизма.

Использование в 21 веке технологий века каменного это сильно. Шест, палка, дубинка...

115

Ursvamp написал(а):

А в части он (когда я не на дежурстве)  заперт в оружейке.

Ну на йух такую "армию", уж извините.

А Вы думали, армия только для того создавалась, чтобы Ursvamp мог с ПМ-ом вдоволь побегать? :cool:

Купите себе страйкбол или пэйнтбол - и бегайте на здоровье.

Ursvamp написал(а):

Я чужим дядям ничего не должен.

Логично. И чужие дяди Вам тоже ничего не должны.

Ursvamp написал(а):

Зачем же мне мирняк-то убивать?

А зачем тогда Вам в мирное время КС? На кроликов собрались?

116

Ursvamp написал(а):

Я? Нет, естественно. Я чужим дядям ничего не должен.

Не сомневался.

117

NLPepper написал(а):

А зачем тогда Вам в мирное время КС?

А зачем он, собсно, на войне?

118

NLPepper написал(а):

А зачем тогда Вам в мирное время КС?

Немирняк валить.

NLPepper написал(а):

Логично. И чужие дяди Вам тоже ничего не должны.

Логично. Я и не прошу. Мешать жить они мне тоже не должны.

NLPepper написал(а):

Купите себе страйкбол или пэйнтбол - и бегайте на здоровье.

Ой, у мну есть с чем побегать. :)

119

1) Eine Erlaubnis setzt voraus, dass der Antragsteller 1.
das 18. Lebensjahr vollendet hat (§ 2 Abs. 1),
2.
die erforderliche Zuverlässigkeit (§ 5) und persönliche Eignung (§ 6) besitzt,
3.
die erforderliche Sachkunde nachgewiesen hat (§ 7),
4.
ein Bedürfnis nachgewiesen hat (§ 8) und
5.
bei der Beantragung eines Waffenscheins oder einer Schießerlaubnis eine Versicherung gegen Haftpflicht in Höhe von 1 Million Euro - pauschal für Personen- und Sachschäden - nachweist.

значит, так- чтобы иметь право ПОПРОСИТЬ разрешение на оружие,
надо
1. быть совершеннолетним.
2. быть надежным и дееспособным
3. может доказать знание предмета
4. может доказать необходимость оружия
5. может предьявить страховку на ущерб третьим лицам с суммой покрытия 1 миллион евро

http://www.gesetze-im-internet.de/waffg … G000100000
все переводить лениво, если надо что- скажите

120

Antti написал(а):

Там это обязанность, однако, а не право

по дембелю вручают на память, лишив режима авто