Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бойня.. везде

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

NLPepper написал(а):

А если расстояние до оппонента без оружия меньше, чем длина руки - то никакой огнестрел Вам так же не поможет.

почему?
из дирринджеров прекрасно убивают в упор, не боясь сбоя автоматики

152

Всеволод написал(а):

Эта девочка испугалась простейшего складешка из хозмага за 90 рублей. Чего уж говорить об Ужасном Пистолете

Это от девочки зависит и от оружейной культуры окружения. Я Вас могу познакомить с парой девочек,инструкторш оперативной стрельбы и еще с несколькими адептками ножевого боя. Эти не испугаються,да и дочка парадокса,думаю,тоже.

153

http://s5.uploads.ru/t/OU0Dm.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fl4R8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/lZRWQ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/NGsCj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/TfmIi.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wNEBp.jpg

154

Idalgo написал(а):

да и дочка парадокса,думаю,тоже.

эта вообще стреляет быстрее, чем думает- что даже напрягает.... :D

155

Idalgo написал(а):

Уау..

Это Вас ввели в заблуждение, пользуясь, что Вы не следили за дискуссией.
Мне предложили самообороняться автоматом - но с помощью штыка и приклада. Как обучали в армии.
Я в ответ предложил самообороняться более удобными в быту и подходящими для той же техники предметами.
О стрельбе из автомата на расстоянии "ближе вытянутой руки" речи не было.

парадокс написал(а):

из дирринджеров прекрасно убивают в упор, не боясь сбоя автоматики

Согласен.
У кого будет преимущество - у нападающего с дерринджером, или у его жертвы (тоже с дерринджером)?

156

Всеволод написал(а):

БМП и БТР видел в продаже. БМД встречал в лесу. Без вооружения.

Ключевые слова - "без вооружения".
ММГ АКМ или ППШ я хоть завтра могу пойти и купить без всякого разрешения. И потом самообороняться прикладом. Но почему-то не хочется...  :dontknow:

157

парадокс написал(а):

если из ситуации в мире- то поскольку повсеместно практически кроме россии, наехали на однорукие ножи, коий я ношу на кармане и он нужен мне как инструмент по работе

Не повсеместно. У нас нет никакие ограничения на притежание и ношение ножей и прочее, даже "холодное оружие" как термин не существует.

158

Digest написал(а):

У нас нет никакие ограничения на притежание и ношение ножей

и в чехии кастеты разрешены.
поэтому вам и чехии я ставлю 4 с плюсом

159

NLPepper написал(а):

А если расстояние до оппонента без оружия меньше, чем длина руки - то никакой огнестрел Вам так же не поможет.

Помогает, ежели с железном пистоле кому-то по бошке дашь, мало не покажется  :hobo:

160

Kicker написал(а):

Нефиг вам тут делать.

Видно, что вам нефиг, раз пытаетесь мне советы давать.

161

NLPepper написал(а):

А зачем тогда Вам в мирное время КС?

1)Чтобы был шанс оцелеть  пока достигну шкаф где находится длинноствол.
2)Потому что хочется и можно.
3)Для спорта.
4)Работа такая.

162

Всеволод написал(а):

На самом деле прикольно, как искренне многие люди боятся. Чего угодно.

Свидетельствую. :)

163

NLPepper написал(а):

Это Вас ввели в заблуждение, пользуясь, что Вы не следили за дискуссией

Враги  :dontknow:

NLPepper написал(а):

Мне предложили самообороняться автоматом - но с помощью штыка и приклада. Как обучали в армии.
Я в ответ предложил самообороняться более удобными в быту и подходящими для той же техники предметами

Этот Всеволод,все извратит. Не даром его в Сибирь сослали.  Мой пардон.

164

NLPepper написал(а):

Более того, формально они вообще незаконны, поскольку не предусмотрены уставами.

Вы действительно читали устав, что так уверенно это заявляете? :glasses:

165

Digest написал(а):

Помогает, ежели с железном пистоле кому-то
по бошке дашь, мало не покажется

Об чем и речь: автомат и пистолет, оказывается,  нужны, чтобы было чем дать кому-то по башке...  :crazyfun:

Но я бы для этой цели предпочел дубинку или кастет. Гирька на веревочке тоже неплохо себя зарекомендовала в свое время...

vadja2 написал(а):

Вы действительно читали устав, что так уверенно это заявляете?

А Вы просто процитируйте соответствующее место, где описан такой способ действий  - и я буду посрамлен...

166

Digest написал(а):

1)Чтобы был шанс оцелеть  пока достигну шкаф где находится длинноствол.

А длинноствол нужен, чтобы успеть добежать до танка...  :crazy:

167

NLPepper написал(а):

и я буду посрамлен...

А вы вообще-то попытайтесь сами вспомнить, как уставом регламентируется применение оружия, да и посрамлены не будете. ;)

168

Ursvamp написал(а):

Видно, что вам нефиг, раз пытаетесь мне советы давать.

Это не советы, это констатация факта. У нас просто слишком либеральное государство, которое пока терпит у себя таких вот субчиков как вы. А человеку, который откровенно плюёт в страну (буквально во всё, что связано со страной), где он проживает, и по какому-то недоразумению формально является её гражданином, дети которого служат (на данный момент собираются служить) в армиях вероятного противника, человеку, который открыто заявляет, что он гражданин НАТО, человеку, который готов в любой момент "воткнуть нож в спину" стране, где он проживает, - естественно, такому человеку в стране просто не место. Зачем он тут такой "красивый"?

Отредактировано Kicker (2013-10-07 06:07:40)

169

NLPepper написал(а):

А если расстояние до оппонента без оружия меньше, чем длина руки - то никакой огнестрел Вам так же не поможет.

в данном случае доказательство от обратного приводит к фактической ошибке.

Отредактировано SeRgek (2013-10-07 08:28:13)

170

Idalgo написал(а):

Джин как то писал,что он и на большем расстоянии справиться с вооруженным КС противником.

джин у нас вообще на все руки мастер, на то и Джинн ;)

Всеволод написал(а):

Чего угодно. Девочка на работе углядела ножик в руках.
- И ты с ним в ходишь? Ужас! Откуда я знаю, что у тебя на уме!!
- Наиля, ты по цеху-то пройдись. У каждого третьего нож - рабочий инструмент, а 5-6 человек в смене профессиональные расчленители.
Эта девочка испугалась простейшего складешка из хозмага за 90 рублей. Чего уж говорить об Ужасном Пистолете.

имхо, она к Вам подкатывала. Особенно вот эта описочка по фрейду доставила:

Всеволод написал(а):

И ты с ним в ходишь?

:crazyfun:

171

SeRgek написал(а):

она к Вам подкатывала

особенно учитывая Ваши габариты: любой девочке и не только хватит без всякого ХО, так что точно подкатывала :)

172

Я не знаю где вы там все служили, но там где я тактика, марш броски, и даже полосу препятствий всё с автоматоми четырьмя магазинами. Хотя в учебном полку полосу можно было преодолевать без оружия. Стрельба раз в неделю 12 патронов на 3 мишени.

173

SeRgek написал(а):

в данном случае доказательство от обратного приводит к фактической ошибке.

Это не доказательство. Это констатация факта.

174

vadja2 написал(а):

А вы вообще-то попытайтесь сами вспомнить,

Понятно. Художественный свист...  :whistle:

175

NLPepper написал(а):

Понятно. Художественный свист...

Теперь вот не удивляет, что вы, будучи в наряде. ПМ прятали в сейф. Удивляет, что вам вообще его давали.  :D

176

NLPepper написал(а):

У кого будет преимущество - у нападающего с дерринджером, или у его жертвы (тоже с дерринджером)?

значит, так- при подготовленном и внезапном нападении с целью убийства жертвы у жертвы очень небольшие шансы, вне зависимости от того, чем вооружен нападающий и чем вооружена жертва.
в таком случае даже наличие вооруженной охраны дает не так много шансов.
именно этим аргументом и пользуются противники кс, справедливо, на первый взгляд, утверждая- "просто кирпичом по затылку и никакой кс не поможет"
но они предпочитают умалчивать, что большинство преступлений являются во первых, не заранее спланированными, а спонтанными, что при совершении большинства преступлений даже спланированных и с убийством изначально умысла на убийство не было и что примерна половина спланированных и внезапных нападений утратили свою внезапность из-за небрежности нападающего или бдительности жертвы.
и вот  при таком раскладе у жертвы неплохие шансы- а если жертва тренирована- то и лучше, чем у нападающего

Отредактировано парадокс (2013-10-07 15:50:29)

177

NLPepper написал(а):

Это не доказательство. Это констатация факта.

какого нафиг факта? пистолет даже на нулевой дистанции в рукопашной эффективнее ножа, про кулаки и руки вообще речи не идёт.

178

Kicker написал(а):

который готов в любой момент "воткнуть нож в спину" стране, где он проживает,

Никуда я ничего втыкать не собираюсь. А страна, как государство, действительно не моя - так как никаких моих интересов не отстаивает и наоборот, пытается меня сжить со свету. Вы мне еще за неё воевать предложите! Кроме того, сюда вас, московитов, никто не звал, чтобы свои cраные порядки наводить. Я на своей земле нахожусь, если не понятно. Не нравится кому - мне параллельно.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-07 16:40:51)