Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этот “лукавый ноль” ничего кардинально не изменил».


Этот “лукавый ноль” ничего кардинально не изменил».

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

mikhaly4 написал(а):

Для этой категории граждан достаточно уже имеющихся законов.

Нет. Ну отобрали у алкашни права - а он и дальше без них будет рассекать. Ладно, поймают его опять через полгода, дадут, предположим, 15 суток. Ну отсидит оно, выйдет и будет дальше без прав рассекать. До тех пор, пока не уберется или машину не разломает окончательно. Действующие законы хороши для наказания добропорядочных людей, совершивших единичное правонарушение, а против наглого быдла они бессильны.
Меня вот например за мой автомобильный стаж 10 лет останавливали 4 раза - трижды штрафовали и один раз просто документы проверили. Последний раз был лет шесть назад. То есть если бы тогда, шесть лет назад, положим, я был бы бухой и лишился бы прав - я бы по сю пору рассекал бы так же бухой, без прав и никто бы об этом даже не узнал. А задержали бы еще раз - да и хер бы с ними нет прав и нет. И хули толку от этих "законов"?
А вот если бы меня второй раз задержали бы бухим и позакону за это тачилу мою из-под меня тут же в пресс - вот тут уже есть повод задуматься остатками мозгов, рисковать или нет.

32

ScrewDriver написал(а):

Меня вот например за мой автомобильный стаж 10 лет останавливали 4 раза - трижды штрафовали и один раз просто документы проверили. Последний раз был лет шесть назад.

где это Вы ездите, интересно? и сколько?

33

SeRgek написал(а):

где это Вы ездите, интересно? и сколько?

Ключевое слово: на чем.

На луноходе меня тормозит почти каждый гаец. Прошлый раз одних проехал, через десяток км догнали. А на саньке пофигу всем. Иж-ода в Москве - почти шапка-невидимка.:)

34

как-то об этом не подумал)))
сам то тоже на "луноходах" по большей части катаюсь. А один из них останавливают только "на посмотреть".

35

Всеволод написал(а):

Иж-ода в Москве - почти шапка-невидимка.

Вотименно, вотименно, так же как шаха или гнилая девятка. Кому они нахер сдались? Неплатежеспособный контингент, даже если и будет бухой.

SeRgek написал(а):

где это Вы ездите, интересно? и сколько?

По Москве, по подмосковью - по Ярославке. Однажды в Смоленскую область выбирался. В среднем 4-5 тыс. км в год. Дважды в день обычно проезжаю мимо засады гаеров, в разных местах. Один хрен я им не интересен...

36

Москва-с... Когда ездил на 2106, тормозили чаще, чем сейчас. Не избалованы наши гайцы.

37

ScrewDriver написал(а):

у человека, попавшегося за рулем будучи лишенным прав, конфисковывать машину

И друзья будут просто меняться машинами. Как теперь это делают для браконьерства.

38

Antti написал(а):

И друзья будут просто меняться машинами.

Конфискация орудия. В данном случае машины. Безотносительно того - чья это машина. Если только хозяин машины вовремя не заявит ее в угон. Но тогда другу светит уже УК.

39

Antti написал(а):

И друзья будут просто меняться машинами

Какая разница? В чем пьяная жопа была - то и под пресс. Или на аукцион. Если потом объявится настоящий владелец и заявит об угоне - то пьяни еще и турма сидеть. Поменяетесь вы с другом, замеченным с запашком за рулем, машинами, при таких условиях?

40

Да, голимые большевики, однако... А чём разница с этим-них не понятно. :dontknow:

41

Придумывать самому себе новые наказания - признак рабского менталитета.
Как вам можно оружие доверять если вы не можете ездить на автомобиле трезвыми без угрозы немедленной смертной казни вместе с колымагой за нарушение ПДД?!
Вступайте в 19 мая и в ЕдРо!
Вам там помогут!

Потом люди удивляются почему такая власть в стране, а ведь её нифига не с Марса присылают...
:-(

42

ScrewDriver написал(а):

Поменяетесь вы с другом, замеченным с запашком за рулем, машинами, при таких условиях?

Да у нас тут трёшку в долг - и то не принято.

43

Laborant написал(а):

Конфискация орудия. В данном случае машины.

А она не потянет на орудие, если не было трупа, а просто клиент задержан со стаканом во лбу. Да и с трупом вряд ли. Неосторожное преступление.
Или уже не Закон, а основы законодательства надо менять. Впрочем, я не юрист никаким боком.

Подождём Orа. Он у нас - о-о-о..

44

mikhaly4 написал(а):

Как вам можно оружие доверять если вы не можете ездить на автомобиле трезвыми

Да нельзя доверять никакого оружия. Только бейсбольные биты. И исключительно после контрольного отстрелаот3.14зжа и хранения следов в палкобитотеке.

45

mikhaly4 написал(а):

Придумывать самому себе новые наказания - признак рабского менталитета.

добавить почти нечего
ПС нет ведь чтобы исчерпать сначала все уже вписанные в законодательство средства - хрен там , выдумывают новые , можно подумать если их не исполнять как и предшествующие что то изменится, а излишнее ужесточение только повышает риск быть подстреленным особо горячим парнем с рулем , причем вовсе не обязатльно что пряным...
ПС да и трезвых Чудаков на букву М на порядок больше что с ними делать ?

46

mikhaly4 написал(а):

Придумывать самому себе новые наказания - признак рабского менталитета.
Как вам можно оружие доверять если вы не можете ездить на автомобиле трезвыми без угрозы немедленной смертной казни вместе с колымагой за нарушение ПДД?!
...
Потом люди удивляются почему такая власть в стране, а ведь её нифига не с Марса присылают.

Вот и я о том же. Сразу всплывают в подсознании какие-то большевистские заморочки.
Видать, не всё так неверно было в расовой теории. Почитал тему и в очередной раз убедился, что очень многие её разделяют.

Antti написал(а):

Только бейсбольные биты.

Со спиленной мушкой?  :D

47

Петрович написал(а):

ScrewDriver написал(а):

    В среднем 4-5 тыс. км в год.

Уууууу.............
20-25 тыс. км в год.

Ууууууу

60-80 тыс. км в год.

:)

48

ScrewDriver написал(а):

В среднем 4-5 тыс. км в год.

ааа, понятно... :)
хотя в этом году я тож мало проеду - паламалася моя бибика :(, хотя уже больше 15, а то и все 20

49

Понравилось про наказания самому себе. Т.е. вы, граждане, все как один ездите бухими...

Как маньяков али педофилов карать, так все почему-то дружно за. Хотя вреда от них вряд ли больше.

Отредактировано Всеволод (2013-09-22 06:22:36)

50

vadja2 написал(а):

Со спиленной мушкой?  :D

А то.

vadja2 написал(а):

Сразу всплывают в подсознании какие-то большевистские заморочки.

Не, а чо? Для меня пьяный водитель - враг народа. Когда читаю об очередном голубе, который влетел в толпу на остановке, всегда думаю: как хорошо, что мои дети там не находились. А у моего бывш.подчинённого дочка так попала. Слава богу, отделалась ушибами, но не всем там так повезло.

51

Всеволод написал(а):

Понравилось про наказания самому себе. Т.е. вы, граждане, все как один ездите бухими...

Нет.
Лично мне вполне достаточно того, как было в законе изначально - угроза лишения прав на 1 год.

Кроме того, я понимаю, что при существующей системе можно любого трезвого оформить как пьяного и хрен он докажет обратное.
При этом реально пьяному "блатному" нихрена не будет.
Максимум - увольнение с работы. Это если есть жертвы и замять не получится.

Считаю, что прежде чем выдумать "ужасные кары", необходимо сделать реально независимую судебную власть, снизить до редчайших исключений случаи коррупции в ГАИ и вообще в "органах".
Сделать так, чтобы ни должность, ни деньги не позволяли уйти от ответственности.
Довести неотвратимость наказания до такого уровня, чтобы не возникало мысли, что "авось "пронесёт".

И вот только тогда можно задуматься, что возможно ответственность надо повысить.

Всеволод написал(а):

Как маньяков али педофилов карать, так все почему-то дружно за. Хотя вреда от них вряд ли больше.

Когда это я был дружно "за"?
Маньяки и педофилы как их подмножество - проблема более медицинская, чем полицейская.
Никакая истерика в СМИ, накакие "ужасные кары" не повлияют на тех, у кого мозги неправильно устроены.
Эти проблемы должны решаться тихо, без шума и пыли, профессионалами от сыска и медицины.
Т.е. тупо установить, поймать и изолировать от общества.
Без шума, повторюсь.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Единственное, за что я точно "за" - предоставить жертвам возможность самозащиты, т.е. люди должны иметь возможность владеть оружием и применять его на законных основаниях, чтобы не сидеть за ликвидацию маньяка, а наоборот, премию получать.

Отредактировано mikhaly4 (2013-09-22 12:18:57)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Этот “лукавый ноль” ничего кардинально не изменил».