Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Фиолетта написал(а):

Лена Осеева - девушка с Картины Константина Васильева, которая изображена на аватаре Лорелайн (см. форум ТАУ).

Неплохо вы информированы...  Раньше с вами как то поинтересней было.... А сейчас клиника налицо...

302

Verden написал(а):

Это Вы верите официальной пропаганде -  "Программа HAARP - оружие Армагеддона". Что-то в этом роде я и предроложила, когда написала о людях с определённым складом ума и разговорах о конце света.
Или Вы специалист в области всяких телекоммуникаций и прочих антенн?

Я уже писала, при чем тут HAARP: стр. 10 форума, сообщение 239.

kameta написал(а):

А сейчас клиника налицо...

Ничего не поняла... При чем тут клиника?

Отредактировано Фиолетта (2009-04-08 19:08:55)

303

Фиолетта написал(а):

клиника

Клиническая картина: симптомы ( синдромы) определённого заболевания

Отредактировано kameta (2009-04-08 20:08:40)

304

Фиолетта написал(а):

Я уже писала, при чем тут HAARP: стр. 10 форума, сообщение 239

Извините, я там ничего не нашла, что стоило бы обсуждать. Вы не ответили, Вы специалист в области высокочастотной связи? Вы берётесь говорить на такие темы, потому что понимаете в этом что-то, или так просто?

305

Вот еще одна интересная информация по HAARPу.

http://www.snariad.ru/2009/02/14/хаарп-или-климатическое-оружие/

Официально комплекс ионосферных исследований ХААРП построен для познания природы ионосферы и развития комплексов противовоздушной и противоракетной обороны. Считается что система  ХААРП  (HAARP) может обнаружить подводные лодки, и исследовать подземное состояние недр планеты. Однако большинство исследователей утверждают, что, комплекс на Аляске может воздействовать на глобальные и локальные механизмы природы на территории возможных противников США. Ведь сегодня, с помощью оборудования  ХААРП,  формируются плазмоиды и целенаправленно перемещаются  почти любую точку  Северного полушария. Для России это грозит  полным накрытием  от Калининграда до Камчатки, и с севера на юг,  до уровня Краснодара и Ставрополя. При размещении установки типа ХААРП (HAARP) и в Южном полушарии, то она  может воздействовать на  все страны, расположенные с южной стороны экватора.

А вот и советский вариант "установки":
http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post99198110/
Радиокомплекс "Сура" расположен Васильсурске, Нижегородской области (57 с.ш. 46 в.д.). Основу его составляют три коротковолновых радиопередатчика ПКВ-250 с диапазоном частот 4-25 МГц и мощностью 250 кВт каждый (суммарная - 0.8 МВт) и трехсекционная приемно-передающая антенна ППАДД размером 300х300 кв. м, с полосой частот 4.3-9.5 МГц и коэффициентом усиления 26дБ на средней частоте.

Главное различие между установками ХАРП и "Сура" в мощности и месторасположении: ХАРП находится в области северных сияний, "Сура" - в средней полосе, мощность ХАРП уже сегодня гораздо больше мощности "Суры", однако, сегодня обе установки эксплуатируются и поставленные перед ними цели идентичны: исследование распространения радиоволн, генерация акустико-гравитационных волн, создание ионосферных линз.

Пресса соединенных штатов обвиняет русских в использовании "Суры" для вызова и изменения траектории ураганов, в то время как российские и украинские чиновники рассылают письма-предупреждения, в которых прямо называют ХАРП геофизическим оружием. Обсуждение опасности, которую представляет ХАРП для Российской Федерации, в Думе так и не состоялось, хотя и планировалось.

http://www.hyrax.ru/haarp/haarp12.htm

Авроральные течения
- потоки заряженных частиц из космоса, солнечного ветра, "дующего" вдоль линий магнитного поля Земли, вызывающие в полярных широтах нашей планеты северные сияния.

Как ни странно, но фундамент Хаарп заложил советско - французский эксперимент "Аракс", проведённый ещё в начале 80-х. Тогда с французского спутника, проходившего над островом Кергелен в Индийском океане, был произведён выстрел пучком электронов вдоль геомагнитной линии, а соответствующие отклики ионосферы регистрировались в поселке Согра Архангельской области, где стояла станция с французской аппаратурой.

     Дополнительно отмечу, что руководитель советской части "Аракса", профессор Троицкая, в 1986-м эмигрировала из страны.

http://www.hyrax.ru/haarp/haarp02.htm
Его действие заключается в том, что 180 фазированных антенн, расположенных на 15 гектарах местности (например, в штате Аляска), фокусируют в ионосфере высокоэнергетичный СВЧ-электромагнитный импульс, в результате чего рождается плазмоид (локализованная область высокоионизированного газа), или шаровая молния, которым можно управлять, перемещая фокус антенн при помощи когерентного лазерного луча. Движущийся в атмосфере плазмоид оставляет за собой след нагретого воздуха с пониженным давлением - непреодолимое препятствие для летательных аппаратов. Самолет попадает буквально в жерло смерча и разрушается. В ходе экспериментов с искусственными шаровыми молниями было обнаружено, что энергия, затраченная на создание плазмоида, в десятки раз меньше энергии, которая выделяется в форме тепла при его разрушении. Для объяснения этого привлекается понятие свободной энергии или энергии физического вакуума, которая проявляется в плазме за счет разделения квантов электромагнитного поля в сверхмощных полях на электроны и позитроны. Таким образом, через плазмоид открывается доступ к неизведанным высокоэнергетичным слоям материи.

     Концепцию свободной энергии разрабатывал еще в конце XIX века Н.Тесла, гениальный автор трехфазного генератора, без которого немыслима нынешняя техносфера. В Колорадо Спрингс он установил мощный трансформатор, который посылал рукотворную молнию мощностью не менее 10 кВт на расстояние в 30 миль. В 70-х годах XX века на одной из баз ВВС США была создана подобная установка. Генерируемые ею молнии использовались для испытания устойчивости самолетов в условиях грозы. Позднее в рамках программы "Звездных войн" американские ученые работали над созданием "плазменной пушки", с помощью которой планировалось разгонять орбитальную группировку вероятного противника.

     СССР тоже имел по этой теме определенные заделы.

306

Verden написал(а):

Вы берётесь говорить на такие темы, потому что понимаете в этом что-то, или так просто?

Я уже объясняла, что однажды, причем совершенно случайно, во время общения на одном из форумов, посвященных "дятловской" тематике, на меня вышел человек, который выложил мне в "личные сообщения" блок информации о том, что в конце 50-х годов, как раз на Северном Урале, проходили испытания советсткой установки, воплощенной на уроне электронно-лучевых ламп. На основе этих разработок, вывезенных в США, позже появился HAARP.
Для "привязки" испытаний использовались как раз преобладающие высоты, как "концентраторы энергии". Во время одного из таких испытаний пострадала группа Игоря Дятлова, оказавшись в месте аварийного "пробоя".
В том сообщении было очень много физических объяснений, но так как я не являюсь физиком, то мало что поняла. Поняла только то, что гибель дятловцев произошла по причине аварии этой самой "установки".

Всю информацию полностью я выложить пока не решаюсь, потому что собеседник явно ошибся, приняв меня за кого-то другую....

Отредактировано Фиолетта (2009-04-08 19:32:39)

307

Фиолетта написал(а):

Вот еще одна интересная информация по HAARPу.

Короче, полный армагедон... :'(

308

Фиолетта написал(а):

Я уже объясняла, что однажды, причем совершенно случайно, во время общения на одном из форумов, посвященных "дятловской" тематике, на меня вышел человек, который выложил мне в "личные сообщения" блок информации о том, что в конце 50-х годов, как раз на Северном Урале, проходили испытания советсткой установки, воплощенной на уроне электронно-лучевых ламп.

Замечательно. Вы не могли бы выложить текст сообщения? Я же не спрашиваю, кто это, мне это всё равно. Но мне интересно, как он об этом рассказывает?

Дело-то не в лампах. О лампах тем более писал Чупикин, исследуя станцию на Чистопе. Там это было актуально именно для определения года установки РЛС.

Но у Вас тут всё круто, что там РЛС на Чистопе, у Вас HAARP, поэтому интересно было бы почитать первоисточник, то есть, Вашего корреспондента.

309

Фиолетта написал(а):

Прошу прощения, но мне придется повторить, ... те признаки применения ... этой установки применительно к ситуации на склоне горы Холат-Чахль.
1. Искусственное "северное сияние" зеленого цвета; т.н. "зеленая аврора".

Фиолетта, это уже второй или третий раз, когда Вы ссылаетесь на "зеленоватое сияние" как на факт, подтверждающий то или иное предположение. Но ведь Вы же сами и выдумали это сияние - как красивую иллюстрацию опять же к предположению - о мереченье. Во всяком случае, в Вашей "Версии очевидца" о зеленом сиянии говорится безо всяких ссылок на какой-то источник, а поскольку сама "Версия..." излагается как рассказ, художественное произведение, то и всякие придуманные для красоты изложения сомнительные детали (их там много) в данном случае кажутся уместными и придирок не вызывают. А вот теперь это, оказывается, не выдумка, а факт? Я что-то пропустил?
Вы иногда высказываете очень интересные соображения, гораздо чаще несете (с моей точки зрения) полную чушь... но каждый имеет право на свое видение событий. Но вот такие выкрутасы с аргументацией не позволяют серьезно относится к Вашим версиям в целом.

Отредактировано Ilya (2009-04-08 22:12:47)

310

Фиолетта написал(а):

6. Оплавленный снег ниже по склону от палатки...

Кстати, давно хотел спросить, что это значит - "оплавленный снег"?!

311

Фиолетта написал(а):

В том сообщении было очень много физических объяснений, но так как я не являюсь физиком, то мало что поняла. Поняла только то, что гибель дятловцев произошла по причине аварии этой самой "установки".

При чем здесь физические объяснения? Речь идет о том, есть ли какие-нибудь факты "в деле дятловцев", которые позволяют допускать само их взаимодействие с такой установкой! Если нет - то вон для приведенного в пример Лонжероном "временного портала"  тоже можно "физические объяснения" придумать. Со ссылкой на "Математический институт СО РАН" :) Только вот как он был выдумкой применительно к Холат-чахлю, так и останется...

312

А вот здесь наша Лора-Фиолетта творит под ником альпинистка.....
http://www.teron.ru/index.php?showtopic … amp;st=405
Всё та-же хрень... :sceptic:

313

Фиолетта написал(а):

Я берусь утверждать, что все так и было, как описано в моей "Версии очевидца".

Это с того форума.... Обязательно зайдите.... Там все посты Фиолетты слово в слово, только намного раньше.... И такой же гул раздражения в её адрес.... Заодно узнаете что дальше ждать от неё...  Про HAARP там было давным-давно...

314

ОХРЕНЕТЬ!!!!!!! Извиняюсь...
http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho … p;start=20
Там она то-же альпинистка....

315

kameta написал(а):

Всё та-же хрень...

Это точно! Чем дальше форум, тем сильнее проявляется, поставленный,  Вами диагноз.:tired:

316

Вот тут совсем круто:
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=32429&highlight=&page=3
- если кому не лень еще 19 страниц ворошить :))
Но! Оттуда:
" Сообщение от pobeditel: Ну Вы же хотите ХУДОЖЕСТВЕННыЙ фильм. Все что Вы перечислили и есть художественные изыски. Если снимать фильм на одних голых фактах - это будет документальная лента и только. А на счет честности и суровости - это как раз и характеризует работу талантливых сценариста и режиссера (вернее их тандема). Альпинистка, я предполагаю ваше непосредственное участие в съемках. Вы будете играть роль журналистки. Я права? Иначе как объяснить Ваши старания в этой теме? Сообщений у вас не густо, Вы зарегистрировались только для участия в этой теме. Вам нужно ознакомиться как можно с большим количеством мнений и выработать свою концепцию исполнения роли ??"
Ответом алпинистки (так!) был смайлик (Но может позже и отказ, не помню...)
Мне бы вот такое объяснение и в голову не пришло, а почему бы нет?
Фиолетта, прокомментируете?

317

Мдя... УЖЖЖ...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

318

Lev написал(а):

Налицо показ фашисткой символики на этом форуме что является открытой пропагандой формы СА фашисткой Германии.

Сэр! Заткните фонтан, дайте фонтану отдохнуть! Вас не забанить, за...ть надо!

319

Ilya написал(а):

Альпинистка, я предполагаю ваше непосредственное участие в съемках. Вы будете играть роль журналистки.

А " Версия Очевидца" от Фиолетты сценарий к снимающемуся фильму....

320

Ilya написал(а):

Кстати, давно хотел спросить, что это значит - "оплавленный снег"?!

В общем то скорее всего это обыкновенный наст, блестящий на солнце. Но ряд исследователей придаёт ему другое толкование - следствие воздействия высоких температур.

321

Ilya написал(а):

Вот тут совсем круто:
http://reibert.info/forum/showthread.ph … amp;page=3
- если кому не лень еще 19 страниц ворошить )

Там тоже флуд фиолетты( альпинистки) и полный негатив к ней... Кстати тему про Дятловцев там закрыли именно благодаря ей! Может и здесь та-же цель....

Слушайте ... Флудить одно и то же на пяти форумах одновременно???? Передоз....

Отредактировано kameta (2009-04-09 09:41:43)

322

Лонжерон написал(а):

Но ряд исследователей придаёт ему другое толкование - следствие воздействия высоких температур.

Причем эти исследователи не принимают во внимание, что при высоких температурах снег бы попросту испарился. А тот, который насыплется на его место уже никак не будет "оплавленным". Может речь шла о подтаявшем, а потом застывшем? Непонятно...

323

kameta написал(а):

А " Версия Очевидца" от Фиолетты сценарий к снимающемуся фильму....

Северные сияния действительно ярко-зелёного цвета и на фоне чёрного неба полярной ночью в горах выглядят жутковато, так как имеют свойство перемещаться, скручиваться в спирали и даже становиться "глазом", смотрящим вниз.  Зрелище очень красивое, хотя и заурядное для жителей северных широт, так как появляется довольно часто, перед заморозком, в ясную погоду.
Но в фильме ужасов, снятом по мотивам событий на перевале, будет выглядеть эффектно и многозначительно.

324

Aryan II написал(а):

Может речь шла о подтаявшем, а потом застывшем? Непонятно...

Судя по сохранившимся отпечаткам следов что-то такое должно было быть. Как правильно пишут многие( Helga, Коськин), непонятно, как вообще сохранился след ноги в носке или след каблука?

325

Aryan II написал(а):

Может речь шла о подтаявшем, а потом застывшем? Непонятно...

Да очень понятный механизм образования наста. Открытые места, солнце уже в конце февраля сильно припекает.
Вот сейчас даже на полях видно - как каток. Ночью замораживает, днём оттаивает.
Так что искать тут нечего. Один кто-то брякнул неподумавши, и....понеслось.
Да и следы....ИМХО нифига это не их следы. Инсценировка. Я потихоньку наблюдал за разрушением следов на склонах подмосковья. Да, это совсем другие погодные условия и пр. и пр.
Но и ветров таких нету. Сдуло бы и оплавило все эти следы и не осталось бы ничего. Следы по моим прикидкам недельной давности, мксимум. А если делать поправку на сильный ветер, то и дня 3-4.

326

Lev написал(а):

НАВИГ забанен. Я не НАВИГ

Gut :)

Lev написал(а):

ваших любимчиков как Лавер, kameta, Лопар, др.Сан.

у Вас, по-моему, параноя :(

Lev написал(а):

Здесь "игра без правил"

Вам, ИМХО, интереснее аватары обсуждать, а не тему.

327

Лонжерон написал(а):

Да очень понятный механизм образования наста. Открытые места, солнце уже в конце февраля сильно припекает.

"Когда нашли палатку, я очень внимательно осмотрел все вокруг. Первое, что бросилось в глаза, снег был чуть ниже по склону словно оплавлен. Причем довольно отчетливо просматривалась полоса наста, на котором сохранились следы".
Почему только ниже? Выше ведь тоже место открытое и солнце должно греть одинаково.

P.S. Ой, сразу не сообразил. Солнце припекает В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ? А следы тогда когда оставлены?

Отредактировано Aryan II (2009-04-09 11:10:25)

328

Verden написал(а):

Северные сияния действительно ярко-зелёного цвета и на фоне чёрного неба полярной ночью в горах выглядят жутковато, так как имеют свойство перемещаться, скручиваться в спирали и даже становиться "глазом", смотрящим вниз.

Смотри, какой ход интересный образовался: уже и фильм снимать хотят !  "Альпинистка, я предполагаю ваше непосредственное участие в съемках. Вы будете играть роль журналистки. Я права? Иначе как объяснить Ваши старания в этой теме?"
Вот, задумался, а если бы мне роль предложили, то кого бы я выбрал ?  Наверное, Коротаева. Вроде, несложная и короткая роль. Его же завернули быстро за неуместную осведомленность...

Отредактировано Tuapse (2009-04-09 11:13:37)

329

Tuapse написал(а):

Вот, задумался, а если бы мне роль предложили, то кого бы я выбрал ?  Наверное, Иванова. Вроде, несложная и короткая роль.

Нет, ты интереснее, чем Иванов...

330

Verden написал(а):

Нет, ты интереснее, чем Иванов...

Коротаева. Я осрамился и их попутал...