Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

А в каком смысле не осталось? Снегом занесло или как?

392

Занесло снегом

393

А на Перевале то снег постоянно сдувается.

394

Но там где был этот след и снег был?

395

У меня большая просьба к модератору - потереть все не относящиеся к данной теме сообщения. Думаю участники данного форума меня поддержат.
А еще обратить внимание на участника под ником "Фиолетта", имхо - прослеживается явный вредительский умысел.

396

Фиолетта написал(а):

Только в фильме ТАУ промелькнуло фото тела Рустема Слободина, раскопанного из-под снега.

Вот это фото.
Извлек из фильма ТАУ.

http://thumbnails19.imagebam.com/3233/049a4b32323921.gif

397

Зануда написал(а):

Посмотрим, что в итоге скажут члены Центра.

Как бывший член Центра могу сказать, что работа, связанная с поиском свиделей, материалов,  интервью и пр. была очень интересной. Я познакомилась с интересными людьми, появились друзья,  некоторые люди того поколения даже поздравляют меня теперь с праздниками, это очень трогательно... Кроме того, я считала эту работу нужной, а Центр - способом упорядочения собираемой информации...

Я думаю, что мы внесли серьёзный вклад в расследование, опросив и записав практически всех живых участников событий на перевале.

Комментировать всё остальное, что тут замутилось,  я не хочу. Тут "или хорошо, или ничего".

398

Виталий написал(а):

се не относящиеся к данной теме сообщения.

Всё не могу:

1. Я за темой не очень слежу
2. это некорректно с моей стороны тереть посты хозяина форума.

Стер всё относящееся к Навигу с последних страниц - прошу никого не обижаться - стёр даже все посты в которых он цитировался (включая и 5 собственных).

399

Dr. San написал(а):

Фиолетта написал(а):
Только в фильме ТАУ промелькнуло фото тела Рустема Слободина, раскопанного из-под снега.Вот это фото.
Извлек из фильма ТАУ.

Интересно, зачем Фиолетте эти фото? Или Вам, Dr. San?

400

Зигги
Спасибо!

401

Verden

Verden написал(а):

Как бывший член Центра могу сказать, что работа, связанная с поиском свиделей, материалов,  интервью и пр. была очень интересной. Я познакомилась с интересными людьми, появились друзья,  некоторые люди того поколения даже поздравляют меня теперь с праздниками, это очень трогательно... Кроме того, я считала эту работу нужной, а Центр - способом упорядочения собираемой информации...

Я думаю, что мы внесли серьёзный вклад в расследование, опросив и записав практически всех живых участников событий на перевале.

Уважаемая Верден!

Не побоюсь сказать за инет-сообщество.
Все мы искренне благодарны Вам и другим участникам Центра за ту огромную работу, которую вы провели!

Но, ради Бога, не отождествляйте себя с разными личностями".

Если Вы побывали на Ганзе (а на этом форуме большинство участников как раз оттуда), Вы могли заметить, что мы сначала всерьез разбираемся, а потом уже выносим "вердикт". Не скрою, иногда используются и провокации, чтобы вывести субчиков на чистую воду.
И тут уже становится понятно, кто чего стоит.

Как говорил Высоцкий "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Поэтому Навигу тоже надо отдать должное - своей "буйностью" он "толкал" процесс расследования.
В этом я убедился, читая топик Центра на ТАУ.

Но... Против природы не попрешь... Иногда наступает декомпенсация...

Так что не принимайте на свой счет наши высказывания в данном топике.

С уважением.

402

Зигги написал(а):

Стер всё относящееся к Навигу с последних страниц - прошу никого не обижаться - стёр даже все посты в которых он цитировылся (включая и 5 собственных).

Вот это думается-поторопились вы чуть-надо было сначала всему свету-в т.ч. родственникам дятловцев показать -кто такой НАВИГ,как у него с наглостью,хамством,что он из себя представляет,и что он творит.
И на все форумы-где он появляется-ссылки дать-что-бы знали-кто такой,и с чем его надо гнать от себя подальше.....а также его друзей(например-Фиолетту).....
И не может быть другого отношения к таким людям.

А особенно ,учитывая то-что некоторая заочность при общении в интернете дает возможность таким вот паразидам оскорблять открыто нормальных,достойных людей-показывает их настоящую сущность-трусливые они и мерзкие....
Попробывали-бы они это сказать людям очно.....

Гнать,только гнать от себя таких-любыми способами,и бороться с ними до полного изничтожения.Другого варианта-НЕТ.

403

Dr. San написал(а):

Следопыт написал(а):

    при условии, что он не был подброшен.

А если был?

то это многое обьяснило-бы.
признаюсь - раньше к версии инсценировки относился более скептически, но чем дальше в лес, тем больше эта версия выходит на первый план.

404

Я не относящиеся к делу Дятловцев сообщения перенес в  спецтему,  типа "кладовки" в разделе Вопросы к модераторам она, если кому это нужно.

405

Verden написал(а):

Интересно, зачем Фиолетте эти фото? Или Вам, Dr. San?

Насчет Фиолетты ничего не могу сказать. "Я этого кота первый раз вижу" (с) Простоквашино.

А насчет меня...
Вы проводите расследование по типу журналистского. Вам эти фотографии ничего не говорят. Ну разве что являются иллюстрациями.

А мы проводим расследование по типу "судебно-криминалистического".
И в нем эти фотографии являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ! И ооооочень много чего говорят...

Вот например, вышеприведенная фотография четко показывает позу и одежду Слободина на месте обнаружения. Это полностью соответствует материалам акта вскрытия.
Но на другой фотографии (не публиковалась) тот же Слободин (уже лицом вверх, на простыни) запечатлен рядом с Колмогоровой.
Это как понимать? Значит их нашли одновременно, но тело Колмогоровой вскрывали 4 марта, а тело Слободина - 8-го...
Зачем ждали 4 дня? В "матчасти" об этом ни слова...

Далее. Судя по положению тела Слободина, он был обнаружен лежащим лицом вниз.
А по акту вскрытия трупные пятна расположены на спине.
Вопрос: кто и когда переворачивал тело Слободина? Откуда его на склон транспортировали?

Ну и т.д.

Надеюсь, понятно выразился?
Ну что Вы уперлись в "публикацию фотографий"? С подачи Навига?
Для нас это только "вещдоки", и не более...

И вообще... Одно ведь дело делаем! Только подходы отличаются...

Отредактировано Dr. San (2009-04-10 23:38:36)

406

LAVER написал(а):

И родственникам дятловцев надо-бы довести до сведения-кому они доверенности дали.

Чушь! Кто эту доверенность видел?! Из прямых родственников И.Дятлова, насколько я знаю, осталась сестра Татьяна. У остальных, не в курсе. Тема брата, И.Дятлова, в этой семье не обсуждается, потому что, во-первых, это большая трагедия, а во-вторых, за долгие годы, весьма надоели разнокалиберные исследователи. Поэтому я сомневаюсь, что доверенность существует в принципе. И потом доверенность для представления интересов кого и в чём?  :angry:

407

Rabbit написал(а):

Чушь! Кто эту доверенность видел?!

Уже приводилась и обсуждалась.
Юридически - ничего не значащая писулька.

408

Dr. San написал(а):

Для нас это только "вещдоки", и не более...

Так вот эти вот цинизм и бесцеремонность по отношению к погибшим и неприятны.  Форумы это публичность, а смерть это таинство. Должен быть какой-то респект к тем, чьё мнение о публикациях уж не спросить.

409

Rabbit написал(а):

Кто эту доверенность видел?! Из прямых родственников И.Дятлова, насколько я знаю, осталась сестра Татьяна.

Были доверенности вывешены. Не тут,но были,и демонстративно....Этими доверенностями НАВИГ,собственно-и прекрывается-и поэтому права родственников и защищает.Надо дать им (родственникам ) ссылки на деятельность НАВИГА-пусть сами видят-что творит этот деятель.....

А также дать ссылки тем-кто ему письма благодарности выдает-за его деятельность-что-бы тоже знали....
Да вообще всем эти ссылки надо дать-пусть сами читают-а не перевирания его(НАВИГА) слушают....
Вот такие-например-как он по поводу Зануды толкает(чуть выше-по ссылкам последнего).

Отредактировано LAVER (2009-04-10 23:47:26)

410

Виталий написал(а):

к версии инсценировки относился более скептически

Банального убийства! (моё личное мнение). :(

411

Verden написал(а):

Так вот эти вот цинизм и бесцеремонность по отношению к погибшим и неприятны.  Форумы это публичность, а смерть это таинство. Должен быть какой-то респект к тем, чьё мнение о публикациях уж не спросить.

Ну так что Вы хотите от врачей и следаков?
Без здорового цинизма лучше и не пытаться работать по этим специальностям...
Да, вот такие мы. Нас не коробит от вида трупа. Это для нас работа, повседневная. Как слесаря не коробит от вида болта и гайки.

Насчет того, что  надо ограничить доступ к материалам разных праздношатающихся - полностью согласен.

ЗЫ. Прошу простить, если чем шокировал. Но увы, это жизнь...

А вот на тему "решпекта"... Если утаивание информации наносит ущерб расследованию - тут уж звиняйте!

412

Dr. San написал(а):

Юридически - ничего не значащая писулька.

Так забыть надо про навигов и прочих, "продвинутых" дятловедов и спокойно заниматься, дальнейшим исследованием.  :rolleyes:

413

Dr. San написал(а):

Ну так что Вы хотите от врачей и следаков?

Я думаю, что эти мужественные люди, имеющие здоровый цинизм, как средство самозащиты, работают с трупами в специально отведённых для этого местах, а не на площадях или в клубах.

Отредактировано Verden (2009-04-10 23:54:20)

414

Verden написал(а):

Я думаю, что эти мужественные люди, имеющие здоровый цинизм, как средство самозащиты, работают с трупами в специально отведённых для этого местах, а не на площадях или в клубах.

А разве этот форум-такое уж публичное место-как площадь,или клуб свободного входа???
Тут  тема специфическая,о гибели людей,и попытки докопаться до какой-то истины,а это невозможно в т.ч. без вот таких материалов,и обсуждать ее(тему) надо тоже-специфически,а кому не нравится это-так не читайте,да не смотрите.
А палки в колеса эти ,со ссылками на родственников,что им-де неприятно будет читать тут-это несерьезно. Пусть сами родственники дятловцев скажут-их мнение послушать-бы хотелось.Причем-не через десятые руки перемусоленное,да перевранное,а сами пусть придут,скажут:"я такой-то,и мне тут не нравится это-то"......

415

LAVER написал(а):

Вот это думается-поторопились вы чуть-надо было сначала всему свету-в т.ч. родственникам дятловцев показать -кто такой НАВИГ,как у него с наглостью,хамством,что он из себя представляет,и что он творит.
И на все форумы-где он появляется-ссылки дать-что-бы знали-кто такой,и с чем его надо гнать от себя подальше.....а также его друзей(например-Фиолетту).....
И не может быть другого отношения к таким людям.

Тут такое дело: если задача разоблачить Навига - всё правильно, но если задача установить причину смерти Дятловцев - то поступил я верно.

Устранение того, что мешает каравану идти.

ИМХО

416

Вот в эту тему   Архив сообщений  (на всякий случай)  будем сваливать всякую хрень .
благо форум позволяет переносить сообщения из темы в тему.

417

LAVER написал(а):

А разве этот форум-такое уж публичное место-как площадь,или клуб свободного входа???

Да, форум именно такое место. Всё остальное, написанное Вами, не имеет никакого отношения к нашей с Dr. San мирной беседе, смысл которой Вы совершенно не поняли,  поэтому и комментировать я не буду.

418

Verden написал(а):

Я думаю, что эти мужественные люди, имеющие здоровый цинизм, как средство самозащиты, работают с трупами в специально отведённых для этого местах, а не на площадях или в клубах.

Эх... Вам бы хоть одного врача или следователя УГРО в семью, Вы бы поняли, что я хотел Вам сказать...
Все ЭТО обсуждалось бы у Вас на кухне...

Отредактировано Dr. San (2009-04-11 00:23:32)

419

Dr. San написал(а):

Все ЭТО обсуждалось бы у Вас на кухне...

Обсуждалось бы, вот именно. А не демонстрировалось бы, спаси, Господи... Да  Вы поняли всё, только не хотите сдаваться.

420

Rabbit написал(а):

Банального убийства!

для этого должен быть банальный мотив, а я такого не смог себе представить.