Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 3

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

muscarin написал(а):

Вот бредятина

Само по себе это не опасно.  Опасны тематические стигматы у видящих ауру.

122

А что это такое - "тематические стигматы"??!

123

muscarin написал(а):

Вот бредятина

Ну зачем же так строго - просто в чёрно - белую фотографию добавлено немного фиолетового цвета. Знаете в магазине продаются такие книжки - раскраски для детишик ясельного возраста. Юные мамы без ума - покупают килограмамами.

124

Tuapse написал(а):

Уж сто раз писал, что нуждаюсь. В тех материалах, которых нет у вас, активно нуждаюсь.

В прокуратуру не обращались!?

125

Dr. San написал(а):

Даже подпись Иванова на "доступном" "Постановлении о закрытии дела" вызывает сомнения в подлинности...

А я и того хуже - видел, но без подписи.

126

Aryan II написал(а):

И вот, вместо того, чтобы поблагодарить Фиолетту за проведенный эксперимент и оживление интереса к теме, вы все дружно накинулись на нее

Я бы предпочёл делать это без свидетелей.

127

kameta написал(а):

Если это манси

Это не манси. Так утверждает офицер Чернышов - он много времени общался с ними.

128

Lev написал(а):

По Ауре можно точно сказать что на снимке запечатлены слева направо: Ю. Кривонищенко,Л.Дубинина,за ней- З.Колмогорова, А.Золотарев в маске, Ю.Дорошенко и Н.Тибо-Бриньоль.

Откуда 6 человек на фото? Четыре! Да и не будут Дубинина и Колмогорова после тяжелого похода залезать по уши в эту яму и грести снег, в то время, как кто-то из мужиков щелкает фотоаппаратом. А потом это не внизу снято, наверху на склоне уже. До похода на Холат-Чахль погода была хорошая, это уже на склоне горы началась поземка. Она и видна на фото. Они лица не стали бы так закутывать внизу. Внизу у лабаза они нараспашку ходили, газету писали, шутили, печку собирали, а тут даже маски на лице. Они свалили мешки после подъема и быстрее расчищать площадку под палатку. Все 10 пар лыж на месте, даже запасные торчат... Человек, который фотографирует, стоит выше по склону.

Отредактировано Димка погодин (2009-04-05 17:46:42)

129

Lev

Если у Вас фото 50 летней давности несёт, в себе, столь мощную энергетику, то, может быть есть смысл, нам с Вами организовать посещение места гибели Дятловцев. Там вообще всё будет видно! :O

130

Следопыт написал(а):

Я бы предпочёл делать это без свидетелей.

ЭТО КАК? o.O

131

Димка погодин

Это, скорее всего, Дубинина и снимала. Она ответственная за фотодневник, в группе была.

Отредактировано Rabbit (2009-04-05 22:05:58)

132

Rabbit написал(а):

ЭТО КАК?

Вне коллектива, но внутри дискуссии.

133

Фиолетта написал(а):

судя по которым Золотарев при каждом удобном случае обижал Колю, отбирая у него ЛЮБИМЫЙ головной убор, – старую шляпу, – самого Колю оставляя в каком-то берете. У Золотарева, между прочим, шапка была, А у Коли из-за этого сильно мерзла голова, – судя по тому снимку, где слева направо стоят он, Люся Дубинина, неизбежный Золотарев и Зина Колмогорова.

Ну, Фиолетта, Вы "жжёте"!!  Бог Вам судья.
А я вот такой оборот предложу. Только Вы почитайте всё же..... Как Вы думаете - в чём теплее находиться на 30-градусном морозе? В ушанке, пусть и из искусственного меха, или в фетровой шляпе? Так вот он, как старших товарищ все эти понты, чтобы младший не заболел и закрывал, прося поносить шляпу.

Фиолетта написал(а):

Причем, источник этот хоть и постоянный, но сезонный. Летом животные возвращаются в те края. Это опять же может намекать на «мой» инфразвук,

Скромнее надо быть, сударыня. Инфразвук ещё на ганзе начал озвучиваться, и в материалах у какого то автора была выдвинута и хорошо озвучена, так что не надо про шарообразную землю?

Фиолетта написал(а):

И под этот свист начинаю размышлять о Дятлове, погубившем свою группу не только по причине своего упрямства, хамства и «тугодумности», но и в силу каких-то обстоятельств…

Нет, Бог Вам судья, но....
Я так и не увидел ответа на мой вопрос, что Вам с вашими возможностями мешает изотерически оценить суть З? Фотографий много.
А по части, что он как старший мог кого то обижать.....Вы знаете, он тогда просто был бы недалёким человеком. Он - один и 8 человек пусть не супер, не будем возвеличивать, но опытных ребят, схоженных. При чём ВСЕ почти заканчивающие студенты. И он с 7-ю классами.... Понимата к чему я? Да они бы его только морально там задавили, что и не пикнул бы он.
Ну и не укладывается в Вашу теории ИМХО ещё факт, что З получены похожие как у Дубининой повреждения. Это кто же "бился на мечах? Тогда уж у З дложны быть самые присамые, или самые незначительные.

134

Следопыт написал(а):

Вне коллектива, но внутри дискуссии.

Блин! Сразу и не сообразишь! :confused:

135

Интересно, какая разница в "показаниях" Владимирова и Шумкова (оба участника из одной группы). Один (Владимиров) наблюдал полет сигнальной ракеты между Чистопом и Отортеном, причем в течение всего нескольких секунд. Второй (Шумков) осветительную ракету почему-то не опознал и его описание не очень то под нее и подходит:
«Это» с небольшой скоростью, бесшумно летело с юга на север над Уральским хребтом. Светилось, и довольно ярко. Необычна была подсветка низко плавающих облаков НА ВЫСОТЕ 2,5-3 КМ. Михаил Владимиров из нашей группы воскликнул: «Вот бы картину нарисовать». А мороз за 50 градусов, попробуй сними шубенку. Пролетело «это» над горами западнее нес в 15-17 километрах, не снижаясь, и исчезло за горизонтом, оставляя светлый след на низкой облачности.
Такое чувство, что они описывают ДВА РАЗНЫХ события...

136

Лонжерон написал(а):

Скромнее надо быть, сударыня.

Уважаемый Лонжерон!
Дама, только начала раскрывать свои, внеземные  возможности, а Вы, сразу к скромности! Губите инициативу на корню! А вдруг, этим нетрадиционным путём, мы придём к истине!
Как говорится: - "Лучше сделать и пожалеть, об этом, чем не сделать и пожалеть, об этом"

137

Aryan II написал(а):

Интересно, какая разница в "показаниях" Владимирова и Шумкова

Субъективная оценка события. Каждый воспринимает то, что видит в пределах накопленных знаний и личной фантазии.

138

Rabbit написал(а):

Дама, только начала раскрывать свои, внеземные  возможности, а Вы, сразу к скромности! Губите инициативу на корню! А вдруг, этим нетрадиционным путём, мы придём к истине!

Вряд-ли путем разговоров бессистемных  обо всем сразу  можно приблизиться к какой-либо истине....
Помешать другим говорить-да,можно,чем дама тут и занимается вполне успешно.Перед ней-была еще одна дама,которая тем-же занималась...в этой теме.
Теперь есть еще один экстрасекс,который тему смешными картинками зафлуживает.....

139

Rabbit написал(а):

Субъективная оценка события. Каждый воспринимает то, что видит в пределах накопленных знаний и личной фантазии.

Это да, но Шумков в своих описаниях более детален, чем Владимиров. Кому больше верить? Если Шумкову, то что там пролетало на самом деле числа этак 5 февраля или около того? Если Владимирову, то кто запустил осветительную ракету? Это не такая штука, которую каждый турист или охотник таскает в кармане. Начать с того, что по весу она как три обычных сигнальных (где-то под 700 гр.) да такой девайс еще и стибрить где-то нужно. Вряд ли в то время они были в свободном обращении.

Отредактировано Aryan II (2009-04-06 11:06:18)

140

Tuapse написал(а):

Lopar написал(а):
Может этот Лев-НАФИГ и есть убийца ?

Я вообразил себе Навига, подбирающего оттенки ауры. Вообразил так крепко, что даже прикусил рот...

Что сам-убийца-вряд-ли,но то-что запутывает ,и усложняет дело любыми способами,мешает другим расследование вести -заставляет задуматься над его ролью в этой истории.....
Возможно в интересах тех-кто имеет к этому отношение-и действует данная персона????

П.С. А по какой-бы другой причине вести себя так странно ,можно даже сказать неадекватно во всей этой истории???Ну,например-конкретно на этом форуме,как впрочем и на многих других....????

141

LAVER написал(а):

Ну-тода-дустом их травить-как вредоносных человеческому роду членистоногих паразидов.....И дуста-не жалеть.Говорю вам-не как деротизатор,но как когда-то успешно травивший тараканов.....

Я бы тоже смайлик поставил......
Это называется, Лавер "В чужом глазу соломинку мы видим, в своём не замечаем и бревна"...
Сплошной флуд на 4 странице. Да и постами раньше ничего дельного Вы не предложили, кроме как "кидались в Фиоллету помидорами"....
Начните "перестройку" с себя.....

142

Lev написал(а):

Фиолетта , конечно я попробую отразить ауру этих людей со снимка, но не гарантирую. Вообще я вижу их ауру и без снимка.  И это пока радостная гамма цветов, но окружающее поле уже темнеет враждебностью

Главное, снимите "наветы" с З-ва!

143

Lopar написал(а):

Знает ли кто способ фильтровать посты по участникам. А то пока промотаешь фиолету становится неинтересно , да и время не казённое. Сначала ребята тащили всех к прокурору, ещё на ГАНЗе. Теперь заводят в мистику и прочий бред, лишь бы заболтать.

В этом как раз и просматривается определенный умысел....А поскольку ветер дует со стороны одной,вполне определенной компании,то......

144

LAVER написал(а):

Что сам-убийца-вряд-ли,но то-что запутывает ,и усложняет дело любыми способами,мешает другим расследование вести -заставляет задуматься над его ролью в этой истории.....
Возможно в интересах тех-кто имеет к этому отношение-и действует данная персона????
П.С. А по какой-бы другой причине вести себя так странно ,можно даже сказать неадекватно во всей этой истории???Ну,например-конкретно на этом форуме,как впрочем и на многих других....????

Вообще-то процентов 90 новой информации по данному делу исходит именно от Навига. Я могу вообразить себе "запутывание" только в том случае, если у читателя не хватает способностей в этой информации разобраться. Ведь ее приходится анализировать самому, и добрый дятловед не преподнесет все на блюдечке.

145

Лонжерон написал(а):

Это называется, Лавер "В чужом глазу соломинку мы видим, в своём не замечаем и бревна"...
Сплошной флуд на 4 странице. Да и постами раньше ничего дельного Вы не предложили, кроме как "кидались в Фиоллету помидорами"....
Начните "перестройку" с себя.....

Уже давно начал-потому и советую некоторым другим-таким как Фиолетта-поменьше глупить....Да незафлуживать форум мистическим бредом...

П.С.Вы раньше тоже отличались адекватностью,а вот сейчас-тоже в мистику ударились....к сожалению.
Мистика-это тупик.И бред.

146

Tuapse написал(а):

Вообще-то процентов 90 новой информации по данному делу исходит именно от Навига. Я могу вообразить себе "запутывание" только в том случае, если у читателя не хватает способностей в этой информации разобраться

На этом форуме со стороны последнего просматривается только желание поскандалить, да помешать обсуждению....Другой инфы от него тут не поступало.

147

Димка погодин написал(а):

Откуда 6 человек на фото? Четыре! Да и не будут Дубинина и Колмогорова после тяжелого похода залезать по уши в эту яму и грести снег, в то время, как кто-то из мужиков щелкает фотоаппаратом. А потом это не внизу снято, наверху на склоне уже. До похода на Холат-Чахль погода была хорошая, это уже на склоне горы началась поземка. Она и видна на фото. Они лица не стали бы так закутывать внизу. Внизу у лабаза они нараспашку ходили, газету писали, шутили, печку собирали, а тут даже маски на лице.

Ну если вы обладаете более точным знанием обстановки в день съемки, то могли бы привести основания этого знания. Однако то, что я показал на фото-это информация из информационного поля. Вы же не будете отрицать, что такое поле существует в пространстве. Надо просто уметь считывать с него информацию. По аналогии со световым лучом: испущенный однажды- он бесконечен в пространственно-временном континууме, но каждай его участок отражает то событие, которое произошло на этом участке. Иначе мы бы сейчас не видели  образования космических объектов произошедших в далеком прошлом и даже реликтовое излучение Вселенной. Это доказывает возможность считывания информационного поля прошлого.

Относительно 1 февраля 1959 года вы не можете знать что там было, т.к. события этого дня нигде не описаны.

148

Lev написал(а):

Относительно 1 февраля 1959 года вы не можете знать что там было, т.к. события этого дня нигде не описаны.

Может, вы предложите свою интерпретацию данных информационного поля ?  Ну, как я понял, снимок сделан не на склоне, а внизу, где-то у Ауспии. Раз копают девушки, значит, они не устали. М.б. это было рано утром ?  Или как еще можно объяснить, что они не уставшие ?  Раз фото сделано за несколько часов до трагедии, то где следы этой их работы ?  Лабаз найден, палатка найдена. Место последней стоянки - нет.

149

LAVER написал(а):

.С.Вы раньше тоже отличались адекватностью,а вот сейчас-тоже в мистику ударились....к сожалению.
Мистика-это тупик.И бред.

Раньше то я как раз меньше знал...... Да и не "тупик и бред" это. Есть, конечно и шарлатаны, как же без них?!
Но мне известен случай, когда с помошью фотографии ребёнка "с того света" вытащили. А светила - родственники кардиологи и нейрохирурги были бессильны.

150

Интересно, нашествие "Экстрасексов" и прочих нетрадиционно чувствующих :crazyfun:  как то связан с тем ,что ТАУв очередной раз завалился?