Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА - 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

LAVER написал(а):

Тем не нравится-что не с чего ему там взяться.И раз незафиксирован он был после того случая с дятловцами,так и до того-то нет никаких серьезных предпосылок думать о том-что в силу каких-то исключительных обстоятельств того дня-он мог тоам именно тогда появиться.

Ну я же приводила и цитату и схему из Чупикина о ВОЗМОЖНОСТИ образования на перевале "инфразвукового свистка": в камнях, в останцах. Да есть и другие места в Интернете, где говорится о странной, ужасающей акустике в район перевала, возникающей как раз тогда, когда дует ветер. Незафиксированным же инфразвук в том районе оказался потому, что ОФИЦИАЛЬНО там с регистраторами-приборами никто не ходил, а ЖИВЫМИ регистраторами быть некто не хочет... Впрочем, НЕОФИЦИАЛЬНО, может быть, и измеряли, да вот нам не сказали...
Впрочем, я же не настаивала, что это был ИМЕННО инфразвук... Это было похоже на инфразвук.
Так же это было похоже на СВЧ-излучение, или какое-то другое электро-магнитное воздействие...
Зеленое сияние... Помутнение сознания... Багряная кожа... Раздетые люди...

LAVER написал(а):

Могу только добавить-что еще честность самого человека -даже более всего остального помогает.....

Да, и это - непременно. Вы ЛС смотрели?

Отредактировано Фиолетта (2009-04-06 12:44:44)

182

Aryan II написал(а):

Такое чувство, что они описывают ДВА РАЗНЫХ события...

Однако вернёмся к М.Владимирову:"В поезде, уже подъзжая к Нижнему Тагилу, мы услышали первую тревожную весть - не вернулась группа туристов - политехников с Отортена, хотя уже прошли контрольные сроки.
Они вышли на неделю раньше нас. Приехав в Свердловск, мы сразу же побежали в городской клуб туристов, где уже был создан штаб по поиску группы. Мы находились в это же время всего в одном дневном переходе от них. НО МЫ НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО, КРОМЕ СИГНАЛЬНОЙ РАКЕТЫ НЕ ВИДЕЛИ."

Здесь важно отметить, на что ссылается в своих воспоминаниях Владимиров...С этой целью посмотрим на заголовок статьи:"М.Владимиров. В страну Югорию. Путевые заметки во время туристкого похода студентов геофака СГПИ по Северному Уралу в январе - феврале 1959 года. Тетрадь вторая." Впрочем название следует уточнить.
Но, тем не менее, речь идёт о путевых заметках в формате , вероятно, дневника, что должно означать обязательную привязку к календарным дням - к календарю. Однако кроме, как к ночёвкам, мы привязаться к календарю не имеем возможности. Приходится напрягаться и читать очень внимательно буквально каждое слово. Терпение вознаграждено. Читаем именно у М.Владимирова:"Короток январский день. Солнце медленно скатывается за хребет. Что делать? Спускаться вниз в кедрач - терять высоту и время. А вершина - вот она, кажется совсем близко! И команда поддерживает капитана:Штурмуем!" и далее по тексту:"Но что это? Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение ( то есть сомнений, что у группы Дя-ва могут быть сигнальные ракеты у М.Владимирова нет - это возможно) Так ведь они там должны быть несколько дней тому назад!" (что может означать, что группы, находящиеся в этом районе возможно известили заранее друг друга о необходимости оповещать друг друга - отметим это на всякий случай. Из статьи М.Владимирова недвусмысленно выясняется, что их группа штурмовала гору Чистоп в январский день и вечер и сигнальную ракету они могли видеть именно в конце января.
Получается, что Шумков и Владимиров описывают разные явления. Но не всё так просто - Шумков описывает летящий бесшумно шар в тот же день, когда его группа штурмовала Чистоп.  Мда... господину Владимирову будет трудновато отказаться от своих слов - он ведь ссылается на дневник.

http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-0 … 1238966632

183

Фиолетта написал(а):

А цель у нас одна. Поэтому, возьмемся за руки, друзья... Как альпинисты при восхождении, свяжемся одной веревкой...

Чего-же вы тогда вместо того-что-бы идти вместе со всеми в одной связке-пытаетесь кидаться из стороны в сторону????
Засыпаете тему сорной инфой-лишь-бы что-то сказать???Несете откровенный бред местами,и подсовываете фотоподелки самого что ни на есть низкого качества???

Если вы говорите то-что провозглашаете-то давайте нормально общайтесь в теме....А не "фиолетьте".

184

Следопыт написал(а):

http://pereval1959.mybb.ru/?1-10-0-0000 … 1238966632

Тема, похоже, удалена??? Я пробовала, не открывается.

185

Фиолетта написал(а):

Ну я же приводила и цитату и схему из Чупикина о ВОЗМОЖНОСТИ образования на перевале "инфразвукового свистка": в камнях, в останцах.

Ну и что с того-что человек предположил-что такое возможно???Мало-ли-что и где возможно???

Для того-что-бы так часто к этому возвращаться -надо иметь факты,а не предположения ни на чем не основанные для данной местности.

Фиолетта написал(а):

LAVER написал(а):

Могу только добавить-что еще честность самого человека -даже более всего остального помогает.....

Да, и это - непременно.

Очень интересно,и даже странно это слышать именно от вас!!!

Отредактировано LAVER (2009-04-06 12:54:58)

186

LAVER написал(а):

Несете откровенный бред местами,и подсовываете фотоподелки самого что ни на есть низкого качества???
Если вы говорите то-что провозглашаете-то давайте нормально общайтесь в теме....

Опять 25...
Устала уж я от ваших обвинений. Меня не жалко, себя не жалко, так хоть Форум пожалейте.
С радостью примусь за обсуждение именно по ТЕМЕ, но ведь сами же спришиваете...
Хорошо, предлагаю КОНКРЕТНО и ясно обсудить возможность присутствия СВЧ,или другого вида электронно-лучевой энергии на склоне горы.

187

Фиолетта написал(а):

Тема, похоже, удалена??? Я пробовала, не открывается.

Да нет - всё на месте :mybb:

188

Фиолетта написал(а):

Хорошо, предлагаю КОНКРЕТНО и ясно обсудить возможность присутствия СВЧ,или другого вида электронно-лучевой энергии на склоне горы.

А с какой-бы стати им там быть ???Зачем это серьезно обсуждать???

189

Фиолетта написал(а):

предлагаю КОНКРЕТНО и ясно обсудить возможность присутствия СВЧ,или другого вида электронно-лучевой энергии на склоне горы.

Возможность или присутствие?

190

Следопыт написал(а):

Над Отортеном, прорезая ночную мглу, взмывает сигнальная ракета. Жилья в том районе нет. Неужели политехники празднуют восхождение ( то есть сомнений, что у группы Дя-ва могут быть сигнальные ракеты у М.Владимирова нет - это возможно)

Особо хочу заострить внимание на таком моменте - расстояние от Отортена до Чистопа слишком велико. От Отортена до Х-Ч и то 16 км, а Чистоп еще южнее. Т.е. речь идет не просто о дневном переходе, а о расстоянии до 2-х десятков километров. Тут дело в том, что люди, не знакомые с военными прибамбасами, не видят большой разницы между осветительной ракетой и сигнальной - на бытовом уровне это как бы одно и то же. А это не так... НА ТАКОМ РАССТОЯНИИ СИГНАЛЬНУЮ РАКЕТУ НЕ УВИДЕТЬ! Можно (при благоприятных условиях) разглядеть ОСВЕТИТЕЛЬНУЮ ракету! А это серьезная штуковина и она не может быть в кармане у любого охотника или туриста (у дятловцев вроде и сигнальных не было).
Осветительная ракета - это с очень большой вероятностью АРМИЯ и с намного меньшей вероятностью простой турист/рыбак/охотник.
Что касается Шумкова, то он описывает явно не выстрел из ракетницы.

Отредактировано Aryan II (2009-04-06 13:31:41)

191

Aryan II написал(а):

Что касается Шумкова, то он описывает явно не выстрел из ракетницы.

У Владимирова есть принципиальные противоречия не только с Шумковым, но и внутри собственного текста и главным противоречием здесь является  тот факт, что на эту группу в целом ссылается не только отец Крив-ко и сестра Коле-ва, но и сам Иванов, как на свидетелей, наблюдавших сильный свет от снаряда или ракеты, а также на пролёт огненного шара. В 1959 году ни у Иванова, ни у группы Шумкова подобных противоречий не было выявлено, но у нас нет доступа к материалам дела по шарам и возможным допросам членов группы Шумкова и Блинова.

192

Уж говорено было !
Вместо mybb следует в ссылке вбить forum24

Фиолетта написал(а):

Следопыт написал(а):
http://pereval1959.mybb.ru/?1-10-0-0000 … 1238966632Тема, похоже, удалена??? Я пробовала, не открывается.

193

Лонжерон написал(а):

Ну, Фиолетта, Вы "жжёте"!!  Бог Вам судья.
А я вот такой оборот предложу. Только Вы почитайте всё же..... Как Вы думаете - в чём теплее находиться на 30-градусном морозе? В ушанке, пусть и из искусственного меха, или в фетровой шляпе? Так вот он, как старших товарищ все эти понты, чтобы младший не заболел и закрывал, прося поносить шляпу.

Я так и не увидел ответа на мой вопрос, что Вам с вашими возможностями мешает изотерически оценить суть З?

А по части, что он как старший мог кого то обижать.....Вы знаете, он тогда просто был бы недалёким человеком. Он - один и 8 человек пусть не супер, не будем возвеличивать, но опытных ребят, схоженных. При чём ВСЕ почти заканчивающие студенты. И он с 7-ю классами.... Понимата к чему я? Да они бы его только морально там задавили, что и не пикнул бы он.
Ну и не укладывается в Вашу теории ИМХО ещё факт, что З получены похожие как у Дубининой повреждения. Это кто же "бился на мечах? Тогда уж у З дложны быть самые присамые, или самые незначительные.

Прекрасно понимаю ваше доброе желание защитить Золотарева, на которого я так «ополчилась». Да и Дятлову от меня в будущем, похоже, еще разик, но достанется…
Начну с того, что, конечно же, я оценивала Золотарева по фотографиям, пользуясь доступными мне методами. Думала, вы догадались, откуда «ветром подуло»?
Вот эта самая «конфликтная линия» между Золотаревым и Люсей Дубининой, которую начала озвучивать, и которая (ИМХО) вполне была возможна, появилась ИМЕННО после такого вот вечернего «рассматривания» портретов и фотографий. Сами понимаете, дыма без огня не бывает.
(Данные обрабатываются.)

Ну, а потом уже, как бы глядя на событие «сквозь призму» этого возможного конфликта, я начала натыкаться на конкретные доказательства, которые в нашем расследовании ушли в разряд «мелочей». Натыкаясь на такие «мелочи», приходится использовать логику, и появляется результат. Тот самый «мрачный демон»…
В том-то и дело, что не утверждаю, будто Золотарев был злодеем, затесавшимся в группу доверчивой молодежи. Но, исходя из всех этих догадок, подозрений и «мелочей», он повел себя ненадлежащим образом, и в результате возникла трагедия внутри трагедии. Возможно, даже двойное убийство.

Конкретно, не спорю, что в непонятном берете на голове находиться на морозе, возможно, и теплее, чем в старой шляпе. Самой не раз в силу обстоятельств доводилось ходить по морозу в шерстяном платке фабричного производства, завязанном узлом на затылке, но при этом предпочла бы теплую шапку, желательно из песца.
Однако не надо забывать, что старая шляпа была ЛЮБИМЫМ головным убором, предметом гордости «графа Бриньоля», о чем даже Бартоломей вспоминает. Отбирая при удобном случае эту шляпу у Коли Тибо-Бриньоля, Золотарев именно обижал его, нанося удар по его самолюбию (моральная травма).
Вы бы отдали просто так предмет гордости пришлому чужаку, не товарищу? Наверное, тоже бы обиделись, если бы кто-то, чуть что и забирал у вас любимые наручные часы?
Наверняка, Коля очень обижался от этого. Вот и на известном снимке ему не очень-то весело…

Не удивлюсь, что именно несоответствие «уровня образованности» заставило Золотарева так относиться к интеллигентному и спокойному Коле Тибо-Бриньолю. Желание утвердиться, доказать превосходство если не умом, то силой и возрастом.
А потом, как показала ситуация, степенью циничности.

А то, что негативные качества, присущие Игорю Дятлову могли повлиять на неблагоприятный исход похода, вполне могло иметь место. Бартоломей же прямо указывал на упрямство Игоря, на его авторитарный стиль мышления, на медлительность в оценке УЖЕ ИСПОЛНЯЕМЫХ решений, которые не раз служили причинами конфликта. Как человек воспитанный, он в фильме ТАУ прибег к обтекаемым фразам, рассказывая, что однажды такой конфликт Дятлова и группы перерос в СТОЛКНОВЕНИЕ, которое пришлось разрешать силовыми методами.
Зина же Колмогорова напрямую пишет о ХАМСТВЕ Дятлова, приводя факт, свидетельствующий, я бы сказала, о неуемном хамстве!

Вполне возможно, что негативные стороны личности Дятлова во время События обнажились со всей остротой и неприятностью.
Зина не указала, чем же таким ее обидел Игорь Дятлов, ежели ей пришлось уйти со своего места и ночевать на дровах у печки? Можно предположить, что «начал распускать руки» в ее отношении, отвечая на отказ грубостями в стиле: «Приказ начальника – закон для подчиненного». А начальником он явно любил себя чувствовать.
Решение о ночевке на склоне Холат-Чахля могло быть приято после того, как уже на подходе к перевалу Игорь мог понять, что вообще не стоило подниматься от места предыдущей ночевки. Понимание того, что в лесу ночевать теплее, чем на продуваемом ветром склоне, могло придти ему уже во время ночевки, и «сработало» при оставлении палатки. Понимание того, что нельзя было уходить из палатки, могло появиться уже тогда, когда руководимая им группа начала замерзать и умирать под горою. Понимание того, что к палатке вернуться почти нереально могло быть последней мыслью замерзающего Дятлова.
Я никоим образом не хочу обидеть Дятлова, который в остальном повел себя достаточно мужественно, из последних сил, любым путем стараясь сохранить группу. Он сам погиб в одной из таких попыток, когда отправился к палатке, чтобы принести оттуда спасительные теплые вещи, пищу и инструмент, а, может быть, и саму палатку. Это был очень неоднозначный человек…

Просто из моей привычки обращать внимание на мелочи как-то сама собой выстроилась цепочка неудачных решений Дятлова:
1. Продолжение похода после того, как ушел Юра Юдин. А ведь это был ЗНАК…
2. Принятие в группу чужака.
3. Начало продвижения к Отортену в заведомо невыгодных погодных и суточных условиях.
4. «Холодная ночевка» при наличии первых трех пунктов.
5. Решение об уходе из палатки
6. Решение о разделении группы.
7. Решение о возвращении к палатке.

При наличии такой неприятной черты характера, которую нынешняя молодежь метко окрестила «упертостью», неудачные решения превратились в фатальные ошибки.

Мог ли в сложившейся ситуации повториться «бунт на корабле»? Возможно, что и мог, потому что «деструктивный элемент», всегда готовый захватить руководство, в группе присутствовал с начала похода – Золотарев. Ну как же? Ведь он старше по возрасту, больше повидал в жизни, воевал. Но ведь он был ЧУЖОЙ, а жизненный опыт не всегда включает опыт походов.
Своим походным опытом Игорь Дятлов мог по праву гордиться, и вряд ли он спокойно стерпел, когда навязанный со стороны цыган попытался «вырвать штурвал».
Может быть, поэтому у Игоря разбиты губы? При эскалации конфликта «Золотарев – Дятлов», потерпевший обоснованное и, возможно, публичное поражение на «любовном фронте», озверевший Семен мог пойти на каузальный «взрыв» ситуации и затеять драку с Игорем, в результате которой тот получил «по зубам»…
Возможно, что обычно добродушный Рустик Слободин попытался разнять дерущихся, и тоже был тем же Золотаревым жестоко избит?

Я не стала рассматривать входящие в этот конфликт «линии» Тибо-Бриньоля и Колеватова. Последний всегда был против Золотарева…

Видите, Лонжерон, как все перепуталось?

Почему у Золотарева повреждения аналогичные повреждениям Дубининой? Так ведь на аналогичную поверхность «стенок» ручья падали они…

А «на мечах бились» Саша Колеватов и Золотарев…

194

Следопыту:

Упоминания Владимирова о сигнальной ракете, взлетевшей над Отортеном, привязанные ко времени трагедии дятловцев, не наводят ли вас на мысль о запланированном начале каких-то событий, которые начались по сигналу ракеты там, у Отортена?
Сигнальная ракета – это всегда военные. А военные – это всегда оружие…

Группа Дятлова, в свою очередь, не могла взять с собою ракетницу, поскольку отправлялась в края заведомо безлюдные, в которых некому сигналить.

195

Пробовала "заглянуть" на форум ТАУ, но - странное дело! - он не "открывается"...
"Ремонтные работы" на том форуме?

196

LAVER написал(а):

Да,но участок этот находится так далеко в пространстве -что что-бы ту инфу получить-надо переместиться от того места -откуда свет ушел изначально-до того места-где он сейчас находится.Вы знаете такие пути????В смысле-можете перемещаться в пространстве со скоростью-превышающей скорость света???Интересно было-бы послушать!!!!(тут -бы смайлик влупить-да теме больно серьезная).

Можно было бы с вами дискутировать, если бы вы знали философию Мира хотя бы на уровне физической сущности.  Вы не поняли простой физический пример распространение информации и ее фактическое содержание в волнах электромагнитных световых колебаний. О том, что информация в голографичекой картине одновременно содержиться в любой точке голограммы о любой удаленной точки пространства, об этом я думаю нет смысла с вами говорить. Вы просто чужеродный элемент здесь. Это ясно видно. И кроме флуда в этой теме ничего не дали нового. Вам мешают люди с более мощным интеллектом.

197

Lev написал(а):

И кроме флуда в этой теме ничего не дали нового. Вам мешают люди с более мощным интеллектом.

Что касается ЛАВЕРА, то согласна с вами на 100%.

198

Lev написал(а):

... если бы вы знали философию Мира хотя бы на уровне физической сущности.  Вы не поняли простой физический пример распространение информации и ее фактическое содержание в волнах электромагнитных световых колебаний. О том, что информация в голографичекой картине одновременно содержиться в любой точке голограммы о любой удаленной точки пространства, об этом я думаю нет смысла с вами говорить. Вы просто чужеродный элемент здесь. Это ясно видно. И кроме флуда в этой теме ничего не дали нового. Вам мешают люди с более мощным интеллектом.

"Не понимают они моей музыки, не доросли еще..."(Ц). Более мощный интеллект -это о себе любимом?
Впрочем зайдя  на астрономический форум,почитав кое-какие перлы, понял- ВЕСНА,  сезонное обострение.
Если кому интересно некоторые положения из детского учебника http://www.starlab.ru/showthread.php?t=14675.Сорри за оффтоп.

199

[url=http://www.starlab.ru/showthread.php?t=14675]учебник[/url
Пардон потерялась ссылка.

200

muscarin написал(а):

Не понимают они моей музыки, не доросли еще..."(Ц). Более мощный интеллект -это о себе любимом?
Впрочем зайдя  на астрономический форум,почитав кое-какие перлы, понял- ВЕСНА,  сезонное обострение.

Не нужно быть столь категоричным в вещах, которые вы, судя по всему, просто не понимаете и даже не пытаетесь понять.
"Есть многое на свете, друг Горацио, чего не снилось нашим мудрецам".
Эзотерические знания не каждым могут быть осмыслены. Следовательно, если что-то не понимаете, поинтересуйтесь этим в других местах, почитайте соответствующую литературу прежде чем кричать о весеннем обострении или бреде.
Загляните вот сюда: http://www.mdk-arbat.ru/bookcard_all4.a … id=8405371
Почитайте эти книги.

Но не судите о вещах, которые, похоже, не касаются вас.

201

Lev написал(а):

Можно было бы с вами дискутировать, если бы вы знали философию Мира хотя бы на уровне физической сущности.

А почему бы вам не подвергнуть анализу известную фотографию, где дятловцы вместе с геологами ? 
Вот она: http://infodjatlov.narod.ru/fg4/images/1959_0002.jpg
Вдруг кто-то из них затеял недоброе ?

202

Фиолетта написал(а):

Следовательно, если что-то не понимаете, поинтересуйтесь этим в других местах, почитайте соответствующую литературу прежде чем кричать о весеннем обострении или бреде.

А я бы рекомендовал обратиться куда к более наглядным источникам. Согласитесь, трудно себе представить людей более консервативных и циничных, нежели судебных медиков. Вот уж кто пьет и есть смерть, кто давно к ней привык, воспринимает как банальность. И что же ?  А вот что:

"Было это года 4 назад, выехали мы на пожар с трупом: сгорела бабушка. Внешне выглядело это так: на стене рядом с трупом -- обгорелый участок где-то в два квадратных метра, пол обгорел тоже где-то на площади в метр. Пол в прихожей разобран, и под ним, на земле, лежит то, что от бабушки осталось. А осталось там очень мало: всего она весила килограммов двадцать, я один без труда ее поднял и на простынку запихал, при этом из нее еще какие-то печенки-селезенки сыпались. Я раньше никогда не видел, чтобы так трупы обгорали: даже когда дом сгорает дотла, все равно труп, хоть и доходит до состояния самовара, с отгоревшими руками-ногами, но такого с ним не происходит. А тут -- впечатление, что горела эта старушка изнутри. Потом один пожарник сказал, что и он похожий случай видел, но у него никаких документов, разумеется, не сохранилось. А у меня -- сохранились:"

А вот и ссылочка: http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=1108
Конечно, прямого отношения к делу это не имеет. Но глядя на полную беспомощность асов от медицины, возникает желание пересмотреть некоторые взгляды.

203

Фиолетта написал(а):

Видите, Лонжерон, как все перепуталось?

Почему у Золотарева повреждения аналогичные повреждениям Дубининой? Так ведь на аналогичную поверхность «стенок» ручья падали они…
А «на мечах бились» Саша Колеватов и Золотарев…

Вижу, как Вы всё путаете....:)
СМЭ говорит, что падая с высоты своего роста такие повреждения получить нельзя. Нет таких мест там в принципе, у ручья, куда бы они могли так свалиться.
Ну и ещё много чего про характер самих повреждений. Я уже честно говоря устал повторяться и ссылки искать. Вот поэтому драку и получение повреждений во время неё и приходится отвергать. Ну и Д-ну, какой бы злыдень не был З-в так приложить он был просто не в состояни.

Фиолетта написал(а):

Упоминания Владимирова о сигнальной ракете, взлетевшей над Отортеном, привязанные ко времени трагедии дятловцев, не наводят ли вас на мысль о запланированном начале каких-то событий, которые начались по сигналу ракеты там, у Отортена?

Только уточню - откуда "сигнальная"? Может осветительная?

204

Фиолетта написал(а):

А потом, как показала ситуация, степенью циничности.

Степень циничности, прошу прощения, просматривается, как раз у вас, а не у него, поскольку вы уже давно не предполагаете, а утверждаете исподволь через придуманную вами ситуацию цинизм конкретного человека, который получив тяжёлую травму, не имел возможности спасти не только чужую жизнь, но и свою собственную.

Фиолетта написал(а):

...потому что «деструктивный элемент», всегда готовый захватить руководство, в группе присутствовал с начала похода – Золотарев.

У Зол-ва была локальная задача подтверждения своей собственной спортивной квалификации и именно потому, что он был посторонним спортсменом, он был заинтересован в лояльном отношении к себе со стороны руководителя конкретной группы, в которую он попал по собственной инициативе, но по просьбе руководителя другой группы (Согрина). И как раз в силу возраста и жизненного опыта он всё правильно понимал и вёл себя без излишеств. В противном случае Ю.Е.Юдин давно бы отметил неудобный характер Зол-ва. Более того, у Зол-ва  отмечаются только положительные качества, а это, к вашему сведению, уже характеристика и, кстати сказать - не на бумаге с круглой печатью. Если уж судить снимки по скрытой информации, то видно, что Зол-ву хорошо среди этих ребят и он демонстрирует эмоциональный план. Есть проверенный экстрасенсорный опыт, которым нередко пользовались следователи уже в середине 80-х годов (группа экстрасенсов работала при следствии в прокуратуре РСФСР) - возьмите две рамки, если они у вас есть (включая навыки) и водите перед снимком на бумажной основе.

Фиолетта написал(а):

Упоминания Владимирова о сигнальной ракете, взлетевшей над Отортеном, привязанные ко времени трагедии дятловцев, не наводят ли вас на мысль о запланированном начале каких-то событий, которые начались по сигналу ракеты там, у Отортена?
Сигнальная ракета – это всегда военные. А военные – это всегда оружие…

Неплохо!
Пока никак не прокомментирую - мне  нужно понять, почему два человека - участники одного и того же события по разному трактуют его.

205

Lev написал(а):

Ну если вы обладаете более точным знанием обстановки в день съемки, то могли бы привести основания этого знания. Однако то, что я показал на фото-это информация из информационного поля. Вы же не будете отрицать, что такое поле существует в пространстве. Надо просто уметь считывать с него информацию. По аналогии со световым лучом: испущенный однажды- он бесконечен в пространственно-временном континууме, но каждай его участок отражает то событие, которое произошло на этом участке. Иначе мы бы сейчас не видели  образования космических объектов произошедших в далеком прошлом и даже реликтовое излучение Вселенной. Это доказывает возможность считывания информационного поля прошлого.

"- Вы эту мистику бросьте, - строго сказал я" (С)
Если поиграть в фотошопе фильтрами и не такие картинки увидеть можно! ;) Например, я применил в известной фотографии с палаткой на склоне фильтр "аппликация" и при одной из установок сверху фотки отчетливо виден силуэт классической летающей тарелки. На нормальной фотке ничего не видно.
Насчет реликтового излучения - да, с ним не до конца ясно, оно кажется привязано к парадоксу горизонта в космологии. Вроде оно давным давно должно исчезнуть, еще во времена первичного формирования Вселенной, тем не менее до сих пор мы наблюдаем его даже по телевизору при отсутствии сигнала, как видим квазары на границах 13-15 млрд. световых лет, то есть почти во времена Большого Взрыва. Другое дело, что любое движение, любое событие, объект оставляет после себя некий субпространственный слепок и мы имеем вокруг себя кладбище миров и явлений, которое, возможно и есть темная масса и темная, скрытая энергия Вселенной. Мы тащим за собой наших мертвецов, их ментальные слепки в неком информационном поле, которое окружает планету и которое Вернадский назвал Ноосферой. В таком случае, информацию мы можем получить, только если научимся это делать. Но Ваши разукрашки - ей-Богу, немного отдает детским творчеством.

Относительно 1 февраля 1959 года вы не можете знать что там было, т.к. события этого дня нигде не описаны.

Почему не описаны, выкладывали же сводку погоды в районе Отортена? Днем было солнечно и ясно, да это по фоткам видно, а к вечеру начался холодный ветер, сметающий со склона горы снег.

Отредактировано Димка погодин (2009-04-06 19:13:35)

206

Следопыт написал(а):

мне  нужно понять, почему два человека - участники одного и того же события по разному трактуют его.

Как вариант - одному из них приходилось видеть осветительные ракеты в действии, а другому нет.

Отредактировано Aryan II (2009-04-06 19:13:57)

207

Следопыт написал(а):

Неплохо!
Пока никак не прокомментирую - мне  нужно понять, почему два человека - участники одного и того же события по разному трактуют его.

Да какая, в принципе, разница, как трактуют...
Сигнальная это была ракета, или осветительная бомба...

Главное, что такими штуками сами туристы не баловались, у мансей таких отродясь не было. Бандиты и прочие черные старатели вообще предпочитают следить меньше. Геологи... не исключено. Но наиболее вероятно - военные.

В любом случае, факт наличия посторонних людей в этом месте в это время - весьма вероятен.

К слову, не забывайте, что в 1958-м был объявлен мораторий на ядерные испытания США и СССР, продлившийся 3 года, так что если там что и запытывалось - основания скрыть сей факт от огласки имелись нехилые.

208

Dr. San написал(а):

Да какая, в принципе, разница, как трактуют...

Мы видим  серьёзное противоречие между двумя друзьями - свидетелями, мы не знаем до сих пор, когда именно они (группа Шумкова) поднималась на Чистоп. Между тем, на них ссылаются и Иванов, и Криво-ко старший, и другие родственники, как на свидетелей, наблюдавших полёт какого-то шара в ночь гибели группы Дятлова. При этом нужно иметь в виду, что один из них - А.С.Шумков уже ушёл. Есть много причин узнать, что они видели на самом деле. И они, кроме группы Блинова, являются единственными свидетелями какого-то явления может быть связанного с гибелью людей. Упустить возможность узнать означает навсегда упустить такую возможность.

209

Следопыт написал(а):

Неплохо!
Пока никак не прокомментирую - мне  нужно понять, почему два человека - участники одного и того же события по разному трактуют его.

А может всего лишь потому же почему и я? На форуме24 вполне уверенно сказал о красной ракете. Буянов это отметил и несколько "наехал", откуда, мол информация? А не "наехал", так бы и осталось, и размазалось.... А я был почему то уверен, что красная (сигнальная, значит красная). Хотя почему тогда я так подумал, сейчас и не знаю. Так и у них могло отложиться для каждого своё, а правды мы сейчас и не узнаем.
Обыдно...да...Но, человеку свойственно ошибаться.

Dr.San написал(а):

В любом случае, факт наличия посторонних людей в этом месте в это время - весьма вероятен..

Вот он, правильный вывод!

Отредактировано Лонжерон (2009-04-06 20:45:54)

210

Lev написал(а):

Вам мешают люди с более мощным интеллектом.

Надеюсь-вы не на себя намекаете.....и не на вашу подругу фиолетовую-ато это было-бы очень нескромно с вашей стороны,а даже до смешного глупо,скажу вам по секрету......

А что бывают и умнее меня люди-да,не сомневаюсь даже в этом.