Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность


Несколько зарисовок про духовность

Сообщений 271 страница 300 из 318

271

goust написал(а):

А в чем фишка полированного камня на пол?

Красиво..

Mar написал(а):

а как насчет американского обычая класть ноги в тех же ботинках на стол ?

Регулярно.
Дома на журнальный,на работе на рабочий.

272

Я не знаю к каким американцам вы все в гости ходите, но у тех у которых бываю я все разуваются и ходят в носках.

273

Ursvamp написал(а):

В Суоми я как-то в носках сходил в ларёк на улицу и обратно. Носки остались чистые.

В НЙ аккурат перед зданием НЙПД я лёг на спину, чтобы сфотографировать стоящие рядом здания эдак снизу. В очень светлой футболке. Осталась чистой.

274

Antti написал(а):

Очень правильно.

в загородных домах так и есть, особенно где пожилые корейцы живут и традиции сильны , а в городских квартирах - просто в прихожей оставляют

275

JPaganel написал(а):

Я не знаю к каким американцам вы все в гости ходите, но у тех у которых бываю я все разуваются и ходят в носках.

Я только к европейцам ходил :)
Миш, пригласи как-нить к себе, я обувь сниму обязательно. :)

276

Mar написал(а):

а как насчет американского обычая класть ноги в тех же ботинках на стол ?

Очень удобно, и крайне полезно, как известно всем, кроме Вас. 

Как все в жизни, можно делать нагло, в лицо, а можно сдержано, чтобы никому не мешало.  А сидеть по-совковому, в единственных кримпленовых брюках, ноги под столом, старательно развивая тромбы - это нам не по силам.

277

goust написал(а):

в загородных домах так и есть, особенно где пожилые корейцы живут и традиции сильны

Наверно, и в городских частных домах так же, нет?

Отредактировано Antti (2014-01-20 19:15:20)

278

Antti написал(а):

Наверно, и в городских частных домах так же, нет?

эээээ.... в москве в частных домах как-то не бывал, а в провинции у очень дальней родни да, так и есть, все ботинки на крыльце

279

Всеволод написал(а):

Всего лишь описал вход в цех. Где, собсно, трудится девочка из исходного поста.

Понятно. Но это ж совсем другой случай!  Есть производства, где вообще дважды догола переодеваются, при входе и выходе.
Или на селе, во время эпидемий птичьего гриппа и пр.
А в городе как правило достаточно просто снимать уличную обувь при входе в квартиру, и мыть руки после улицы.

goust написал(а):

В Европе даже в дождь грязи на улице и глубоких луж нету

В Ленинграде даже в двух разных районах могут быть совсем разные условия.
Можно иной раз после дождя пройти от Московского вокзала до Гостиного двора, и не разу не только лужи - даже опавших листьев не увидеть.
А мне от дома до метро, и от метро до работы нужно раза 4 пересечь дворики и скверы с обычными газонами и дорожками из гравия. Я знаю технологию укладки гравийно-глиняной смеси, поэтому сне смешно читать, что от нее не остается следов.
Плюс к этому - несколько раз перейти улицы по "зебре", а асфальт независимо от погоды покрыт тонким слоем асфальтово-гудронно-резиновой крошки, которая образуется от проезжающих автомобилей даже в самую идеальную погоду. А если еще на улицу выедут несколько машин, паркующихся на незаасфальлтированной открытой стоянке - то половина проезжей части будет в глине или земле.
И все это остается на подошвах (а заодно - и на нижней части брюк, поэтому я в городе хожу только в BDU).

Вот, например, не далее как сегодня утром: у меня ботинки PATROL, с выраженным протектором на подошве.
Пока прошел от дверей офиса до кабинета, было три или четыре резиновых коврика (на ступеньках здания, в холле 1 этажа, перед дверями лифта), плюс еще столько же ковриков из искусственного ворса. И естественно, вбитая с детства привычка как следует потопать ботинками на каждом коврике.
И что? к тому моменту, как вошел в кабинет и начал переодевать обувь, эта смесь снега с глиной и песком как раз только успела оттаять. И естественно, оказалась в виде лужи на ламинате перед одежным шкафом. Если бы у меня не было сменной обуви, то лужа так и потянулась бы дальше к моему столу, и далее везде. И так - от каждого из 20 человек в отделе.

goust написал(а):

Вышел из леса, пока шел до дома весь песок, которого минимум, остался на тротуаре, вошел в подъезд, там ковприк, ноги вытер, прошел по лестнице (чистой), перед дверью в квартиру еще один коврик, еще раз вытер ноги, вошел в квартиру обувь чистая, следов нет.

Ага, когда я был пацаном, я в точности теми же словами пытался оправдываться, когда меня мама ловила на том, что я прямо в уличной обуви протопал на кухню или в комнату!
Увы, не проканывало...
Тем более, что следы преступления были налицо (в смысле - на полу).
Приходилось брать веник и убирать за собой оставшуюся дорожку из песка и грязи, вместо того чтобы бежать на улицу, где меня дожидаются приятели....

280

NLPepper написал(а):

Ага, когда я был пацаном, я в точности теми же словами пытался оправдываться, когда меня мама ловила на том, что я прямо в уличной обуви протопал на кухню или в комнату!

а там мне и оправдываться не надо, все так делают и всех это устраивает

281

Idalgo написал(а):

Красота - зло!

И гигиена!

282

NLPepper написал(а):

Я знаю технологию укладки гравийно-глиняной смеси, поэтому сне смешно читать, что от нее не остается следов.
Плюс к этому - несколько раз перейти улицы по "зебре", а асфальт независимо от погоды покрыт тонким слоем асфальтово-гудронно-резиновой крошки, которая образуется от проезжающих автомобилей даже в самую идеальную погоду.

Многие знания-многие печали. Жить вообще вредно.

283

Idalgo написал(а):

Красиво..

.

Обалденно!! А еще и с подогревом - мечта.

http://ceramicstroi.ru/wp-content/uploads/2011/12/Keramogranit-Italon-kollekcija-Prestizh.jpg

Отредактировано Ursvamp (2014-01-20 20:44:24)

284

Ursvamp написал(а):

И гигиена!

Несомненно. На днях в тырнете прочитал про чувиху,5 лет не моющей голову. Говорит,что волосы стали здоровее,без всякой химии,которая в шампунях и мыле. Вобщем пора переходить к грязетерапии.

285

Ursvamp написал(а):

Обалденно

Во во,именно так.

286

Самый крутняк - это пол из полированного керамогранита кроваво-красного цвета с белыми прожилками, плиты по 60 см. Безшовный. Смотрится на 10 баллов, а вот фотки не могу нарыть.

287

Foxbat написал(а):

Для этого есть робот, Румба, который ползает по полу собирая пыль и песок.  Делает очень неплохую работу.

Если я к Вам в гости в России пойду в ботинках по квартире, то Ваша румба задохнется, когда будет убирать куски отвалившейся с бот глины и собачьего кала.

И Зигги тоже вряд ли обрадовался бы таким обстоятельствам на своём полу.

Отредактировано Ursvamp (2014-01-20 19:50:25)

288

Ursvamp написал(а):

Безшовный

Это как?
Я свои 60Х60 положил впритык,без 2-мм расстояний,но швы все равно видно. Не сильно,но есть.

289

Foxbat написал(а):

А сидеть по-совковому, в единственных кримпленовых брюках, ноги под столом, старательно развивая тромбы - это нам не по силам.

Всему свое время Гранд- мастер  ;)

http://s005.radikal.ru/i212/1401/dc/56353b34ccea.jpg

290

Idalgo написал(а):

Это как?Я свои 60Х60 положил впритык,без 2-мм расстояний,но швы все равно видно. Не сильно,но есть.

Это и есть. Когда швы минимальны, это е есть безшовный. Такие плиты как правило по сторонам шлифуются, чтобы швы были в волос толщиной.

291

Понял,спасибо.

292

Стоимость материала может до 200 баксов за метр доходить, укладка запарная - по цене тоже 100 - 150 баксов за метр. Удел мильёнеров.

http://www.remshop.by/files/files/page/64/uhod-za-keramogranitom-1.jpg

293

Иногда швы и ничего смотрятся, с затиркой.

http://plitka57.ru/sites/default/files/collections/polir.jpg

294

Во дизайник, а?

http://www.plitka.cc/pics/images/ape/maxim/ape_maxim.jpg

Ну как тут в сапожищах?

295

Ursvamp написал(а):

Иногда швы и ничего смотрятся, с затиркой

Я подобрал цвет робы (?) под цвет плитки. Так шо швы не так "горят".

296

А ведь есть наливные полы.

http://evropoll.fis.ru/popup_imgs/10442017.jpg
http://the-floor.ru/assets/images/3D/3.jpg

297

Мастера дизайна иной раз что-то такое сбацают - в жизнь не забудешь... Будто бы из далекого будущего, из сказки.

298

Ursvamp написал(а):

Ну как тут в сапожищах?

В кирзовых .. наверное скользко ... а если в подъезде .. еще и бомжи ночуют , то и не гигиенично .  :smoke:

299

В комнатах плитку категорически не принимаю, только дерево.  Плитке место только в прихожей или кухне/сортире, на мой взгляд.  Фото, что тут, нежилые... дом это не торговый центр.

300

Есть вполне жилые с керамогранитом. Я их не привожу бо выглядят сермяжно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность