Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность


Несколько зарисовок про духовность

Сообщений 301 страница 318 из 318

301

Foxbat написал(а):

В комнатах плитку категорически не принимаю, только дерево

У нас влажность высокая,дерево играет от дня к ночи. Плитка прохладна. Летом,8 месяцев в году,по ней босиком.

302

Foxbat написал(а):

Плитке место только в прихожей или кухне/сортире, на мой взгляд.

+1 Ну и в ... подъезде и гараже тож  кмк  можно .

303

Ursvamp написал(а):

Есть вполне жилые с керамогранитом. Я их не привожу бо выглядят сермяжно.

Да не... дерево есть дерево, недаром из него мебель делают, а не из керамики.  К тело оно лучше всего, со всех сторон.  Босиком в сортир ночью, когда в спальне 5 градусов - без проблем!  :)

Идальго - перепады температуры лечатся системами кондиционирования.  Летом у нас тоже как следует влажно, но ничего, паркет слегка дышит, но особых проблем нет.

304

Foxbat написал(а):

Идальго - перепады температуры лечатся системами кондиционирования

24 часа в сутки 3-стасхуем дней в году? Я шо,миллионер?

305

goust написал(а):

Миш, пригласи как-нить к себе, я обувь сниму обязательно. :)

Будешь у нас на Колыме... :)

Заходи, конечно. Может я к тому времени соберусь полы перестелить и у меня будет  о чём беспокоиться.

306

Idalgo написал(а):

24 часа в сутки 3-стасхуем дней в году? Я шо,миллионер?

А я, значит, за вас за всех должон оттдуваться?  Я ведь тоже не миллионер.  :(  Включаем кондей где-то в апреле, и так до октября-ноября и работает.  А куда деваться?

307

Foxbat написал(а):

Включаем кондей где-то в апреле, и так до октября-ноября и работает

Круглые сутки? Не,спасибо,у меня на это никаких денег не хватит.

Foxbat написал(а):

А куда деваться?

Класть красивый гранит,а в спальнях ламинат. У нас так делают в лучших домах лАндона и парЫжу,локального значения :)

308

Mar написал(а):

Ну по полу в ботинках - это иногда еще терпимо, а как насчет американского обычая класть ноги в тех же ботинках на стол ? Вот где недостаток духовности проявляется в полной мере.

Такого "обычая" не существует - за 23 года в Америке я видела ноги на журнальном столике крайне редко, а на столе - никогда.

309

Всеволод написал(а):

Потом поищу с какого-нить праздника.

С дня Нептуна пожалуйста.

310

Однако как живо народ отреагировал на тапочки и тут же накидал массу убедительных аргументов, зачем они нужны. Надо  будет на американском форуме забросить тему про улыбки - интересно, насколько убедительны будут вражеские голоса. :question:

311

Foxbat написал(а):

Но накопление грязи при типичной жизни с сабурбе гораздо ниже чем у жителя города.

Как человек живший в крупных городах возражу - в многоквартирных домах коридоры на всех этажах (кроме первого если на нём нет квартир) застелены карпетом - пока до квартиры дойдёшь - обувь чистая.

312

Block написал(а):

С дня Нептуна пожалуйста.

Мы ж не язычники какие...

http://s0.uploads.ru/t/jH5S3.jpg

Отредактировано Всеволод (2014-01-21 16:04:29)

313

а шляпа ведьмы это типа христианский обычай? :)

314

Мартина написал(а):

Такого "обычая" не существует - за 23 года в Америке я видела ноги на журнальном столике крайне редко, а на столе - никогда.

Это очень странно, ибо вижу постоянно уже 35 лет.   Может на мид-весте это не так популярно?

315

Foxbat написал(а):

Это очень странно, ибо вижу постоянно уже 35 лет.   Может на мид-весте это не так популярно?

Видимо среди эмигрантов нет такой старой привычки, класть усталые ноги с дороги повыше.

316

Foxbat написал(а):

Мартина написал(а):

Такого "обычая" не существует - за 23 года в Америке я видела ноги на журнальном столике крайне редко, а на столе - никогда.

Это очень странно, ибо вижу постоянно уже 35 лет.   Может на мид-весте это не так популярно?

В тех домах, где бывала в НЙ и мид-весте - точно не популярно. М.б. это этнически-классовое? Shock, outrage and mocking criticism is building among conservatives — and those of other political stripes who put the White House and its possessions on a historical pedestal – over a photograph showing President Obama in an informal pose, with his foot on his Oval Office desk.
http://s8.uploads.ru/t/nLB5N.jpg

Read more: http://www.washingtontimes.com/news/201 … z2r3z40ZMg

317

NLPepper написал(а):

А в избе русские, как правило, не ходили в уличной обуви.

В деревнях ходят босиком, в носках, - без тапочем.
Мне не нравится когда ходят без тапочек.
для гостей есть пластиковые тапочки, шлепанцы, типа пляжных - они в Ашане по 3$ - накупил 10 пар
вот такого типа
http://www.kroymark.ru/images/stories/virtuemart/product/eva.jpg

318

Ursvamp написал(а):

Видимо среди эмигрантов нет такой старой привычки, класть усталые ноги с дороги повыше.

Среди аборигенов ... м.б. потому что ноги не слишком устают - все на машинах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность