Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность


Несколько зарисовок про духовность

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

JamesonKvas написал(а):

Неправильно. Постоянно "хорошо" сами знаете кому бывает.

Знаю,но я не писал о "постоянно". Я написал

Idalgo написал(а):

когда человеку хорошо,он улыбается.

Значит где то хорошо чаще,чем в другом месте.

SeRgek написал(а):

скалятся не от того, что хорошо, а потому что надо.

Кому надо? Если Вам улыбнулись на улице,то это кому то надо?
Не будьте зашореными на своей ментальности,взгляните на мир ширее,ну или ширше :)

32

Idalgo написал(а):

Кому надо? Если Вам улыбнулись на улице,то это кому то надо?

видимо, да

33

парадокс написал(а):

в драке.
в оригинале.

Спасибо, да ошибся...

34

парадокс написал(а):

дура. я тоже только что из австрии

В смысле: перевоспитались штоле? :D

По поводу различия менталитетов даже спорить не буду - бесполезняк. Кому нравится российский - без проблем, купайтесь. В следующей жизни в наказание опять придется жить в России.

Всеволод написал(а):

Обычный набор: "Чурок давить", "Хороший чyрка - мертвый чyрка"

Всегда удивлялся отсутствию логической цепочки в мозге россиян. Тот кто их призвал - нормальный презик, а вот призванные - хороши мертвыми. Да-с..

35

JamesonKvas написал(а):

TopperHarley написал(а):

    Когда стоматологи научились не только вырывать, но и вставлять зубы.

Слухи о поголовном гнолозубии населения без Стоматологов сильно преувеличены.
Нет у человека потребности скалиться без повода, чтобы зубки свои ясные показать. Тем более, неестественного цвета.
Имхо, в основе Голливуд, "маркетинг", "бизнес", "как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" и прочая, что выражается в кратком и емком "не наебешь - не проживешь". "Приветливость", оу ееее....

Если у вас нет повода улыбнутся, почему его не может быть у других.

36

SeRgek написал(а):

без фото - не поверим)))

Фото на территории заводика тока с разрешения высокого начальства...

37

Mar написал(а):

А у вас все смотрят волками

На технолога, которая командует контролерами на производстве? Ессно.

38

Всеволод написал(а):

Фото на территории заводика тока с разрешения высокого начальства...

Стратегические секретные пельмени, видать... :-)

Да и зачем на территории завода, лучше - на пляже, например!   :-)

39

mikhaly4 написал(а):

Стратегические секретные пельмени, видать...

А пищевое производство славится дурдомом в плане мер безопасности. Кондитерские фабрики еще круче.:)

40

Ursvamp написал(а):

Всегда удивлялся отсутствию логической цепочки в мозге россиян. Тот кто их призвал

Так это как раз обладатель дачи и есть. Именно он финансирует мигрантов собственным трудовым рублем.

41

JamesonKvas написал(а):

Привет, Сева!

Здорово.:)

На самом деле очень многие наши туррысты искренне окуевают от Европы и европейцев. Именно от того, что другие люди. Видимо, не надо путать туризм и эмиграцию.

42

Всеволод написал(а):

Так это как раз обладатель дачи и есть. Именно он финансирует мигрантов собственным трудовым рублем.

он бы их не призвал, если б они дома сидели.

43

Етааа.
А при чем тут ДУХОВНОСТЬ?
Прочел  две страницы,  понял , что напраслина в  заголовке темы.

А по поводу  раскованности ( сиречь улыбки) и угрюмости-  сущая правда.
Гнилой Запад  намного более улыбчив и ДОБРОнастроен,  чем  житель Расейских земель.
А времена- " мы всем  миром избы строили"- давно канули в лету. нет уже этого у россиян. Полнейшее безразличие к соседу, как таковому.

44

JamesonKvas написал(а):

А насчет приветливости...мне вот тут стало интересно - а с каких пор пошла мода на фальшивые приклеенные улыбки?

С тех пор, как Карнеги напейсал книжку в жанре поучения о том, как завести себе друзей. А неликвиды тиража распихал по всему крещёному миру. Слава богу, СССР чаша сия миновала.

45

mikhaly4 написал(а):

Кстати, насчёт "всегда помогут": денег в долг не дадут - не принято.

Мелочь - от пятёрки до двадцатки - вполне себе. А более крупную сумму я и в России не давал - бегай потом за должником с пейстолетом по всему городу.

46

Всеволод написал(а):

А пищевое производство славится дурдомом в плане мер безопасности. Кондитерские фабрики еще круче.

Это как раз понятно. Увидев разок санитарно-гигиенические условия и состав сырья, народ массово перешёл бы к натуральному хозяйству.

47

JamesonKvas написал(а):

А насчет приветливости...мне вот тут стало интересно - а с каких пор пошла мода на фальшивые приклеенные улыбки?

так легче обмануть клиента и впарить какое-нибудь дерьмо . тлетворное влияние америки .

48

Idalgo написал(а):

Правильнее перефразировать:
В России у человека нет повода скалиться.

вообще-то особенно повода скалится нет нигде . но кое-где вынуждает етика изображать из себя идиота .

49

парадокс написал(а):

я тоже только что из австрии

Всеволод написал(а):

А русские там как, перевоспитываются?
- Неа. Кто был нормальный, тот и там человек. А большинство как было дерьмом, так и остается.

:D

не перевоспитался значит?

JamesonKvas написал(а):

Нет у человека потребности скалиться без повода

ты не поверишь.
меня жена в питере одёргивала
чтоб не улыбался

а ведь мне от них ничего не нужно было

среди сердито—унылых рож по улыбке иностранца опрeделяешь на раз
ну а за границей россянина
по смурной фотокарточке

даже парадокс — хамелеон
в россии смурной, как будто корова у него сдохла, а в германии улыбается как будто день рождения у него.

SeRgek написал(а):

а скалятся не от того, что хорошо, а потому что надо.

а чего мне «надо»?

JamesonKvas написал(а):

В среднем, человеку постоянно недостаточно хорошо для непроизвольной улыбки.

если тебе «недостаточно хорошо для непроизвольной улыбки», то не надо свои проблемы на других переносить.

50

Да, бля, россияне - это другая планета... Ну не могут люди поверить, что улыбнуться подошедшему человеку можно просто так.

51

brigand написал(а):

вообще-то особенно повода скалится нет нигде . но кое-где вынуждает етика изображать из себя идиота .

А не соглашусь. Помню в незабвенном январе 90-го,когда я вдруг очутился "на западе" и увидел не озлобленые и настороженые взгляды прохожих,но улыбки и всеобщее спокойствие на лицах,то тоже подумал,что что то здесь не так,а потом понял,что ментальность другая. Нет тут "пацантыскакогорайона","вастутмногоаяодна" и ежедневного трамвайного хамства.

52

Idalgo написал(а):

подумал,что что то здесь не так

И это правильно - все эти люди улыбались тебе из меркантильных соображений, чтобы выманить из тебя твои нищие копейки.

53

Зигги написал(а):

если тебе «недостаточно хорошо для непроизвольной улыбки», то не надо свои проблемы на других переносить.

О да!:)

Отредактировано TopperHarley (2013-09-26 20:56:09)

54

sgt написал(а):

все эти люди улыбались тебе из меркантильных соображений, чтобы выманить из тебя твои нищие копейки.

Суки одним словом,лицемерные меркантильные суки!

55

Idalgo написал(а):

Суки одним словом,лицемерные меркантильные суки!

Согласен, никакой духовности и искренней, легко переходящей в рукоприкладство, ненависти к согражданину.

56

sgt написал(а):

Согласен, никакой духовности и искренней, легко переходящей в рукоприкладство, ненависти к согражданину.

т.е.абсолютно нормальных чувств,которые должен испытывать нормальный человек в нормальной стране.

57

Не надо путать улыбки и духовность. Есть люди, которые улыбаются и вообще обаятельные, но при этом сволочи. А другой человек - может он спокойный и даже несколько угрюмй, но зато достойный.

С такой же улыбочкой на Западе могут и с работы выкинуть за три минуты, и банкир дом отобрать.

Лучше быть, чем казаться ! Просто русские лицемерят меньше. :) Это истинная духовность, а не фальшивая.

Отредактировано Mar (2013-09-26 21:03:50)

58

Mar написал(а):

Просто русские лицемерят меньше.  Это истинная духовность, а не фальшивая.

:cool:
Как же я по тебе скучал!

59

Mar написал(а):

Просто русские лицемерят меньше. :) Это истинная духовность, а не фальшивая.

а страхуется не в русской страховке

бездуховный какой!

может ещё и машина импортная?

и смайлики у него улыбаются бездуховно!

60

Зигги написал(а):

а чего мне «надо»?

а это уже привычка  :crazy:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность