Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность


Несколько зарисовок про духовность

Сообщений 91 страница 120 из 318

91

Зигги написал(а):

так почему не попытаться улучшить людям настроение, а не ухудшить?

а вот хз...

92

goust написал(а):

а вот хз...

вот это и есть ментальность

93

Зигги написал(а):

кстати, а чего вообще лезть человеку в душу?

кстати- в германии на вопрос ви гейтс как раз можно-
1. вообще не ответить
2. отшутиться - со-со, эз гейт, маль зо, маль зо, ви штейтс
3.  просто поблагодарить за вопрос, не комментируя.
4. в зависимости от уровня знакомства можно ответить конкретно и даже обсудить проблему.
5. можно даже сказать, что все плохо, но я готов для беседы.
так что в германии этот вопрос гораздо честнее и показывает действительно соучастие.
а совсем незнакомым таки говорят "добрый утровечердень", а не "как дела".
"как дела" я в магазине или в кафе вообще, по моему, ни разу не слышал.
в гостинице только- ну так там ты все таки уже гость..

Отредактировано парадокс (2013-09-28 01:54:09)

94

Зигги написал(а):

питерское метро вечером выглядит как будто все дружно едут с похорон.

сегодня ехал в метро в 8 вечера.
половина веселых или улыбалась.
по мне так разнородность нормальнее.

95

кстати, я нигде не говорил, что улыбаться плохо, но носить приклеенную улыбку - ну ивонах

96

Зигги написал(а):

ну ладно, эти меркантильные cуки улыбаются мне чтобы я у них что-то купил.
но зачем я-то им улыбаюсь?

Очевидно для того что бы своей улыбкой показать, мол:
"Знаю я вас, сук меркантильных, так и ждёте что бы что-то у вас купил.  не дождётесь...."

Зигги написал(а):

Крик души Михаила Жванецкого
Мы непохожи на всех.
Нас видно.
Мы агрессивны.
Мы раздражительны.
Мы грубо нетерпеливы.
........

Какой интересный крик души.
Если его дословно перевести на английский язык и без указания на источник опубликовать, то поднимется хай на расовой почве.
Просто и в Америке есть люди которые не любят улыбаться, но духовно чистыми и принципиально честными их не назовёшь.

97

парадокс написал(а):

да щас.

Чесслово...  8-)
Ну не хочу я откровенничать со всеми подряд

парадокс написал(а):

оптимальный ответ- честный.
если вопрос тоже честный

Не вопрос
"How are you?" и "How are you doing?" - давно уже являются формой приветствия и буквально воспринимаются только при соответствующих обстоятельствах, ну или туристами которые воспринимают всё дословно.

SeRgek написал(а):

но носить приклеенную улыбку - ну ивонах

Стереотип  :dontknow:

98

парадокс написал(а):

кстати- в Германии на вопрос ви гейтс как раз можно-

"Fine"
"OK"
"No too bad"
"So-so"
"Same shit, different day"
"Don't even ask."
"Outstanding"
или вот

brigand написал(а):

я обычно отвечаю shitty , but thank you for asking

Честно, с сарказмом и при этом вежливо

99

едут и своими смурными рылами портят себе и окружающим настроение.
а смурная харя, значит ОБЫЧНОЕ?

"Доброжелательность" так и прет :cool:

КТО сказал, что не скалящаяся "харя" - это сразу "смурное рыло"??? Опять же - не надо свои "проблемы" проецировать на Человечество!

Вот на предыдущей странице 3 аватары, на которых ФОТОГРАФИИ. Гост, Идальго и твоя.
Они "смурные"? "Портят окружающим настроение"?

Тут надо определиться - почему "некоторые" считают обычное, нейтральное, чуть озабоченное бытом и рутиной лицо "СМУРНЫМ РЫЛОМ"? Потому что кто-то героически улыбнулся продавщице, проехав 600 км? Круто, да.

100

Так в тему топика  :)

Смех. Защитная реакция мозга   

Текст Павел ЛЕКАРЬ
Знаете ли вы, что такое смех? Нет, я, конечно, уверен, что у вас есть большой опыт безудержного хохотания. Возможно даже, вы хорошо умеете заставлять смеяться других, но вопрос не в этом. Смех -это эмоциональная реакция, свойственная только человеку, ни одно животное до сих пор не было замечено за этим занятием. Так что же именно происходит в нашем сознании, когда мы отвечаем смехом на приколы окружающего мира?  Почему то, что кажется смешным одному, может вызвать слезы у другого? И главное: в чем смысл смеха, для чего он нам нужен? Честно говоря, эти вопросы до сих пор остаются одной из самых интересных загадок.

Улыбайтесь, шеф любит идиотов…

Очевидно, что смех всегда соседствует с позитивными эмоциями (истерическое хохотание в расчет принимать не будем), и у него есть своеобразный предшественник – улыбка. С улыбкой все более или менее понятно: это способ мимического общения, который позволяет показать окружающим, что человек доволен, на душе у него хорошо и даже весело (конечно, если улыбка искренняя, а не дежурный американский оскал).

Многие социальные животные пользуются мимическими или иными знаками, выполняющими ту же функцию, что и улыбка. Даже человек иногда, взглянув на морду любимого пса, может сразу же понять, что он доволен. Однако прямого мимического эквивалента у животных нет. Долгое время считалось, что улыбаться умеют обезьяны, очень уж похожие на улыбку гримасы они иногда строят. Но позже было доказано, что обезьянья «улыбка» - это на самом деле выражение страха и напряженности. 

Кстати, когда изучали видеозаписи людей, катающихся на самых крутых американских горках, обнаружили, что на перепуганных человеческих лицах часто появляется та самая, вырвавшаяся из подсознания, натянутая обезьянья «улыбка». Нормальная же улыбка, связанная с подтягиванием вверх уголков рта, прочно связана с позитивными центрами в мозге, доказана даже обратная связь с этими центрами. Если вы насильно заставите себя улыбаться, и, несмотря на самое поганое настроение, сможете заставить себя продержать улыбку на лице в течение 5-6 минут (это будет нелегко), вы обязательно почувствуете, что настроение улучшилось.

Для чего мы смеемся?

Читать далее ,кому интересно :)

Смех, в отличие от улыбки, явление гораздо более непонятное. Подумайте только, какая это бурная и нелогичная реакция! По своему механизму это всего лишь резкие глубокие вдохи и многочисленные ритмичные выдохи. При этом процесс сопровождается мощным эмоциональным всплеском, а иногда может даже выходить из под контроля сознания (вспомните, всегда ли вы можете удержаться от смеха).

Чтобы попытаться понять сущность смеха, давайте проанализируем, что заставляет нас смеяться. Как правило, это не просто какое-то хорошее событие. Только маленькие дети способны захохотать от того, что им дали конфетку или привели в зоопарк. Взрослый же человек почему-то не смеется в день выдачи зарплаты (хотя улыбается часто). Смех у нас вызывают явления, отличающиеся некоторой странностью, парадоксальностью, удивительностью. Когда вам рассказывают анекдоты про Штирлица с Вовочкой, это ведь вовсе не радостные сообщения, но это всегда описания какие-то неожиданных, оригинальных ситуаций.
Есть такая теория, что смех – это своего рода защитный механизм для мозга, включающийся при столкновении с чем-то нелогичным и непонятным. Эволюционно он возник так: люди, которые в момент столкновения с парадоксальной ситуацией не падали духом, а, наоборот, выражали позитивный настрой, оказывались более удачливыми в решении возникших проблем. Поэтому такая реакция и закрепилась в человеческом поведении, можно сказать, что чувство юмора (все по Дарвину) стало эволюционным преимуществом. Так что, когда вы сталкиваетесь с очередной глупостью, которую преподносит вам судьба, засмеяться – это значит спасти свой мозг от стресса.

Назначено: смеяться три раза в день после еды
До сих пор никто не может объяснить, как именно зарождается смех и какие конкретно изменения в организме человека он вызывает. Однако то, что эти изменения благотворно влияют на здоровье – давно доказанный факт. Еще суровый философ Иммануил Кант писал, что смех дает ощущение здоровья и активизирует все жизненно важные процессы, способствует достижению гармонии души и тела. Сейчас все эти утверждения подтверждены данными науки.

С одной стороны, смех можно рассматривать как своеобразную гимнастику для организма. Во время смеха активно работает 80 групп мышц, включая мускулы лица, брюшного пресса, диафрагмы. Смеясь, мы дышим особенно глубоко, обновляя запас кислорода в тканях, расправляя легкие, освобождая дыхательные пути. Было доказано, что безудержный хохот в течение пяти минут не только снимает состояние депрессии (что, в общем-то, было ясно и без исследований), но и оказывает благотворное влияние на деятельность сердца и легких. Швейцарские физиологи каким-то образом подсчитали, что одна минута смеха равноценна сорокаминутной пробежке!

С другой стороны, смех очень сильно воздействует на наше сознание и обладает множеством неочевидных эффектов. Одним из первых исследователей лечебных свойств смеха был американский невролог Уильям Фрай. Его подопытными были студенты, которым Фрай рассказывал анекдоты, после чего сравнивал анализы их крови. Обнаружилось, что от смеха в крови резко увеличивается количество антител - то есть проявлялась некоторая активация иммунитета. Более поздние исследования также подтверждают, что иммунная система веселых людей лучше сопротивляется, например, вирусу гриппа. А вот австрийские психологи полагают, что смех - едва ли не лучшая терапия для пациентов, перенесших инсульт.

Йога смеха

Сегодня "смехотерапия" стала настолько популярной в западных странах, что можно даже говорить о нескольких различных клинических школах. К примеру, приверженцы "гелотологии" не только смешат своих пациентов, но и дают им прослушивать записи чужого смеха. Существуют также специальные смехотерапевты (может быть, их было бы лучше называть "лечебными клоунами"), которые будут веселить вас индивидуально, подстраиваясь под ваше чувство юмора. Есть даже целое учение, называемое йогой смеха, подходящее к теме хихиканья настолько серьезно, что становится уже совсем не до шуток.

Всего в Европе и Америке насчитывается больше 800 клубов любителей оздоравливаться с помощью смеха. В наших больницах смехотерапевтов вы вряд ли найдете, но если вам тоже захотелось подлечиться этим приятным способом, смело начинайте веселить себя и окружающих. Здесь побочных эффектов бояться нечего.

Ссылка

101

SeRgek написал(а):

я обычно отвечаю "утро добрым не бывает"

Это ещё ничего. Один знакомый таксист отвечал "Для кого доброе, а для кого и последнее". И "загадочно" улыбался.

102

Как же всех ВАС завела нищебродка, насосавшая на Австрию....
Семь дней, тьфу.

103

Piter O'Tour написал(а):

Как же всех ВАС завела нищебродка, насосавшая на Австрию....
Семь дней, тьфу.

я бы про этот пост так сказал.

104

Я вот тут недавно на Андерсона сходил.
В Планах: Венская опера.
Австрия семидневная.... МдяС.....
В турцию - не ездил.

105

Piter O'Tour написал(а):

Я вот тут недавно на Андерсона сходил.
В Планах: Венская опера.
Австрия семидневная.... МдяС.....
В турцию - не ездил.

я помню, что ещё Вы на братской могиле экипажа "Новороссийска" были... тока непонятно к чему это всё?

106

А в том, что рассуждать по интернетам - не видя полной картины - залупа.

107

JamesonKvas написал(а):

"Доброжелательность" так и прет :cool:

конечно, а чего ты ожидал на попытку всех припахать под твоё определение?:

"мне фуёво и улыбаться нечему, ЖАЛАЮ, чтобы и всем было так же"

JamesonKvas написал(а):

КТО сказал, что не скалящаяся "харя" - это сразу "смурное рыло"???

тот кто на вас со стороны смотрел

скалиться и быть смурным - две единственно возможные ипостаси
просто улыбаться не умеете

JamesonKvas написал(а):

и твоя.

это фотография моего ПРАДЕДА
конец 19 века

JamesonKvas написал(а):

Потому что кто-то героически улыбнулся продавщице, проехав 600 км?

никакого героизма нету
есть желание не срать в душу своей смурной харей другому человеку.

и улыбка приходит автоматически

JamesonKvas написал(а):

нейтральное, чуть озабоченное бытом и рутиной лицо

так и на Западе никто постоянно не улыбается
только обращаясь к другим людям.

108

Piter O'Tour написал(а):

А в том, что рассуждать по интернетам - не видя полной картины - залупа.

ага
а посещение братской могилы страшно расширяет кругозор.

109

Зигги написал(а):

Валер, я сегодня отработал 8 часов, а потом проехал 600 км
и в этом состоянии пришёл в магазин
и вдруг обнаружил, что улыбаюсь продавщице
просто так

Дык девочке из исходного поста вся мужская половина цеха улыбается. В любом состоянии. Матушка-природа...

110

парадокс написал(а):

сегодня ехал в метро в 8 вечера.
половина веселых или улыбалась.

Легкие наркотики?

111

Всеволод написал(а):

Легкие наркотики?

Угу :glasses:   Дети индиго — другая реальность  :dontknow:

112

Всеволод написал(а):

Дык девочке из исходного поста вся мужская половина цеха улыбается.

Сева, я не девочка, а мужчина традиционной ориентации

113

Зигги написал(а):

я не девочка, а мужчина традиционной ориентации

у каждого свои недостатки (с) :)

114

brigand написал(а):

у каждого свои недостатки (с) :)

ну если для вас уже это недостатки, то .................  :dontknow:

115

brigand написал(а):

я обычно отвечаю shitty

Кто бы сомневался...

116

Idalgo написал(а):

Каждый вые по своему,но смысл один,никого не волнуют чужие проблемы. На вопрос "как дела",ответ "нормально" или " fine",имеет одинаковую смысловую нагрузку.

Это всё буржуазно-нерусское лицемерие. Настоящий русский должен всегда ходить с перекошенным eбалом - это духовно и честно.

117

Зигги написал(а):

но зачем я-то им улыбаюсь?

Лицемер, чурка нерусская.

118

Зигги написал(а):

Сева, я не девочка, а мужчина традиционной ориентации

Дык все правильно. Традиционной - улыбаются красивым бабам. В автоматическом режиме.

119

скалиться и быть смурным - две единственно возможные ипостаси
просто улыбаться не умеете

Уууу, понесло - все понятно, ах оставьте :shine:

Все эти ужасные рассказы об "испорченном настроении" ИЗЗА ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА НЕЗНАКОМОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ТЫ ВИДИШЬ ВОЗМОЖНО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ЖИЗНИ, "харях" и необходимости, ДО ПРИВЫЧКИ(!), улыбаться продавщице чтобы не дай бог не "насрать в душу" нейтральным/серьезным лицом после долгого переезда, это вот раздражение на грани агрессии - отлично характеризуют "психическую экологию" вашего прекрасного "доброжелательного общества" лучше 1000 слов.
И мы не будем трогать эту несчастную тысячу, а просто скажем: тоталитарный кошмар на грани произведения 1984, да-да!

Отредактировано JamesonKvas (2013-09-29 08:28:55)

120

Всеволод написал(а):

Дык девочке из исходного поста вся мужская половина цеха улыбается. В любом состоянии. Матушка-природа...

Не "улыбается", а скалится наверное. Ибо две "единственно возможные ипостаси", знаешь ли...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность