Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность


Несколько зарисовок про духовность

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

парадокс написал(а):

так что- американцы по жизни такие же угрюмые, как и русские?

но обслугa и туристы на зaпаде улыбчивые

а в россии — нет!  :whistle:

212

парадокс написал(а):

а где тогда разница?

В Австрии?

213

парадокс написал(а):

в этом и есть наша с вами разница- если я чего не видел- то не утверждаю с пеной у рта, что такого не бывает.

То есть Вы мне не верите?

парадокс написал(а):

и про большинство встреченных вами пьяных охотно поверю- тем более сева даже пример дал

Или верите? Вы меня запутали.

парадокс написал(а):

так что- американцы по жизни такие же угрюмые, как и русские?

Почему же? Мы же уже выяснили,что американцы,с Вашей точки зрения,ходят с приклееными улыбками,а россияне,с моей,пьяными и обоссаными.
Вот и вся разница :)

214

Зигги написал(а):

но обслугa и туристы на зaпаде улыбчивые
а в россии — нет!

Обратил внимание, что даже наше "лицо завода", т.е. секретарочка на входе, улыбается достаточно редко. Обычно сидит на рабочем месте с сосредоточенной физиономией.

Брюнетка. Очень красивая.

215

Idalgo написал(а):

То есть Вы мне не верите?

я вам верю- что вы НЕ видели, то что я видел.
для меня это означает только одно- угрюмых было больше, чем улыбчивых, когда вы там гуляли.

Idalgo написал(а):

Почему же?

потому- я ж вам верю.
может, у меня был частный случай.
только он был.

216

Зигги написал(а):

но обслугa и туристы на зaпаде улыбчивые

а в россии — нет!

туристы не знаю- а обслуга мне чаще улыбается- ну так и я ей

217

Всеволод написал(а):

Брюнетка. Очень красивая.

Всеволод написал(а):

сидит на рабочем месте с сосредоточенной физиономией.

это она зря

парадокс написал(а):

а обслуга мне чаще улыбается

ну так

Зигги написал(а):

обслугa и туристы на зaпаде улыбчивые

218

парадокс написал(а):

угрюмых было больше, чем улыбчивых

А у Вас или улыбчивый или угрюмый?

219

Очередная зарисовка. Позвали нас, родителей, строить детям снежный лабиринт в детском саду. Угадайте, сколько народу приперлось.

220

Всеволод написал(а):

Очередная зарисовка. Позвали нас, родителей, строить детям снежный лабиринт в детском саду. Угадайте, сколько народу приперлось.

10% от списочного числа.
А если на сегодня позвали, то сегодня у всех отмазка. Все в прорубь курнаются.
Щас к родителям ездил - мимо мест раздачи СВ не протолкнуться. Машины в три ряда паркуются, пешики с вёдрами под колеса. Дядьку с армейским термосом наблюдал.

Отредактировано Laborant (2014-01-19 12:39:17)

221

Кому надо С В - у меня священник знакомый есть

а насчет заграницы и прочего - нормальных людей больше,но дерьмовенькие людишки больше заметны
Наглядное подтверждение теории относительности - 10 проц это немного, но 10 проц дерьмовых людей среди окружающего населения - перебор

222

Laborant написал(а):

10% от списочного числа.

полагаю, Всеволод с женой и все....

223

goust написал(а):

Кому надо С В - у меня священник знакомый есть

Кому надо СВ могут в этот день набрать ее в любом проточном водоеме. Необязательно в места раздачи ехать. Но мы же не верим, для нас важно на обряд посмотреть.

224

Им (детсадистам) мужики нужны были. Жена дите в больницу водила. Пришли мы с еще одним. Полтора часа помахали лопатами. Не уверен, что наше сооружение получилось похожим на лабиринт, скорее, на кривую траншею с открытыми щелями и ходами сообщения. Так что таки да, порядка 10% списочного состава, даже чуть меньше.

225

Всеволод написал(а):

порядка 10% списочного состава

А это старая и давняя плепорция.

226

Торжественные церковные службы, прошедшие на Рождество в российских церквях и храмах, посетили свыше 2,2 миллионов человек по всей стране.

Из 140М человек - только 2.2М? 1,5%? И это православная страна?

227

я купался.
хотя атеист...

228

Всеволод написал(а):

Брюнетка. Очень красивая.

пруф в студию

229

парадокс написал(а):

я пишу  ТОЛЬКО  ТО ЧТО ВИЖУ.

Например, про обязательные чаевые в Америке.  :)

230

Сам факт, что наличие улыбок вызывает такой ажиотаж у россиян говорит о многом. О чем спорим, господа?

Улыбка - это всего-навсего сигнал - "я тебя вижу." Зачем искать глубину чувств в мимолетном контакте?  Кстати говоря, довольно часто тебе могут сказать комплимент - просто так, без всяких меркантильных намерений. Например, пару дней назад в спортклубе посетительница мне сказала ( с фальшивой улыбкой, конечно :crazyfun: ):" Какое у вас красивое пальто" и мне было приятно.  И  я обамериканилась до такой степени, что могу улыбнуться и выразить восхищение чем угодно - от шарфика до собачки - совершенно постороннему человеку просто потому, что у меня хорошее настроение и мне захотелось им поделиться.  ^^

   Давайте лучше поговорим о фальшивых и искусственных улыбках и поклонах японцев, странной манере российских хозяек требовать, чтобы гости одевали тапочки, буйной жестикуляции итальянцев, и прочих этнокультурных особенностях.

231

Мартина написал(а):

странной манере российских хозяек требовать, чтобы гости одевали тапочки

Причём эти тапочки в два раза старше меня.

232

Насчет тапок - на улице грязища, в обуви дома не походишь, а без обуви холодновато, вот и надо что-то надевать.
Уже много лет принято, если идешь в гости, взять с собой пару тапок, одноразовые тапки, типа банных стоят 100р.
У меня дома небольшой запас таких есть, или для гостей, или для себя.

233

Кстати одно из первых моих впечатлений о посещении Европы - не обязательно снимать обувь входя в гости, на улице чисто, следов не остается .

234

Мартина написал(а):

о фальшивых и искусственных улыбках и поклонах японцев

Религиозный обычай

Мартина написал(а):

буйной жестикуляции итальянцев, и прочих этнокультурных особенностях.

Темперамент, как и у кавказцев, южане они буйные

235

Мартина написал(а):

странной манере российских хозяек требовать, чтобы гости одевали тапочки

Как раз наоборот.   :D
Это не требование.
Можете ходить босиком, если так больше нравится!  :-)

Наоборот, предложение надеть тапки считается заботой о госте, чтобы ему было комфортно!

goust написал(а):

Кстати одно из первых моих впечатлений о посещении Европы - не обязательно снимать обувь входя в гости, на улице чисто, следов не остается .

Что прям даже когда на улице дождь или снег?

236

mikhaly4 написал(а):

Можете ходить босиком, если так больше нравится!

Я думаю, претензии американцев в том, что у русских не принято в обуви ходить в гостях. Об этом и Задоронов говорил. :)

237

Mar написал(а):

у русских не принято в обуви ходить в гостях

А дома?

Ну т.е. хозяева тоже по дому в уличной обуви ходят?
И зимой так и ходят по дому в валенках при тем-ре дома +25˚С ?

238

mikhaly4 написал(а):

Ну т.е. хозяева тоже по дому в уличной обуви ходят?

Задорнов, кстати, в этом вопросе был на стороне американцев - типа что, сложно после гостей пол подмести ? :)

А у русских, конечно, есть в культуре бережное отношение к дому, как у японцев примерно. :)

239

Mar написал(а):

Задорнов, кстати, в этом вопросе был на стороне американцев - типа что, сложно после гостей пол подмести ?

Я не в курсе этого выступления Задорнова, потом поищу.

Думаю, дело не в этом - по-любому после гостей придётся пол мыть.
Это если вечеринка была.
А если просто друг зашёл по случаю?
У американцев, я понимаю, так не принято, без приглашения.
Но в России может кто-нибудь сам просто так зайти.
Это раз.

Второе. Вот сейчас на улице -22, снег лежит.
Значит человек пойдёт в тёплой обуви на тёплый носок.
Если он придёт и не переобуется - он разнесёт по дому снег и ту заразу, которой этот снег посыпают дворники, в лучшем случае это соль с песком.
Подметанием не отделаешься.
Но к тому же дома-то +25! Охота в тёплой обуви на тёплый носок походить так несколько часов?
А потом выйти с мокрыми от пота ногами обратно на мороз?

240

Ну у корейцев, вроде, тоже положено в доме снимать обувь. Это безобидные национальные традиции, о которых даже спорить бессмысленно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Несколько зарисовок про духовность