Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Лично краперу - еще один саксонец


Лично краперу - еще один саксонец

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Рапира-меч очень серьезных размеров, общая длина почти 120см.  Испанский клинок очень высокого качества, эфес - совершенно типичный для саксонских рапир конца 16 века.  http://s4.uploads.ru/t/BCktM.jpg

2

Это у доктора Фауста, что то подобное должно было быть?

3

Думаю, у него было что-то покороче и полегче.  Фауст вообще неизвестно откуда ведется, но если принять как один из вариантов что он жил в 16 веке, то все равно - данный предмет это боевое оружие всадника.  Фауст же, будучи человеком гражданским, скорее всего носил или кинжал или короткий меч, на мой взгляд.

Отредактировано Foxbat (2013-09-27 06:07:37)

4

Не с такими мечами конкистадоры в Америку прибыли?

5

Принцип аналогичен, но эфесы у испанцев были совсем другие.

6

Мне нравится.
Долы на рикассо немного непонятны.

7

Долы декоративные, и в личном контакте смотрятся гармонично и к месту.   Вообще вся вещь очень гармонична, хотя и крупна.

8

а что за сталь?

9

Как ты полагаешь ответить на данный вопрос?  Вещь конца 16 века, одному Аллаху известно что там было, но ясно что очень качественная.

10

Foxbat написал(а):

Как ты полагаешь ответить на данный вопрос?

составом

Foxbat написал(а):

но ясно что очень качественная.

сильно сомневаюсь

11

А ты в курсе кто какие стали использовал в то время?  :)

Может еще расскажешь в каком магазине Рубенс покупал краски?  :)

12

Foxbat написал(а):

А ты в курсе кто какие стали использовал в то время?

я???
лучше сам рааскажи- какая твердость, сколько углерода

13

Мне не интересно.  Ты ведь заявил что сомневаешься в качестве - тебе и топор в руки!  :)

14

Foxbat написал(а):

тебе и топор в руки!

пришли- распилю

15

экий райтшверт славный :)

16

Foxbat написал(а):

Долы декоративные, и в личном контакте смотрятся гармонично и к месту.   Вообще вся вещь очень гармонична, хотя и крупна.

А палец на них положить можно?

17

парадокс написал(а):

сильно сомневаюсь

Все настоящие старинные клинки сделаны из мусора.

18

krapper написал(а):

Все настоящие старинные клинки сделаны из мусора.

:cool:

19

парадокс написал(а):

И если делать из рессоры, то надо углерод выжигать и калить на аустенит.

20

krapper написал(а):

Все настоящие старинные клинки сделаны из мусора.

ну не скажите.

21

SeRgek написал(а):

ну не скажите.

Проверено неоднократно.

Если антикварный клинок режет и, не приведи Господь, царапает стекло, это- новодел.
Я сам недавно товарищу эсэсовца делал, знаю о чём говорю. :)

22

krapper написал(а):

Проверено неоднократно.
            Если антикварный клинок режет и, не приведи Господь, царапает стекло, это- новодел.Я сам недавно товарищу эсэсовца делал, знаю о чём говорю

Любопытно , не знал ,за такие тонкости

23

SeRgek написал(а):

ну не скажите.

а откуда тогда приличным сталям взяться?

дамаск именно от нищеты и отсутствия нормальных моносталей придумали

24

Зигги написал(а):

а откуда тогда приличным сталям взяться?

дамаск именно от нищеты и отсутствия нормальных моносталей придумали

Cовершенно верно.
Металлургия, это- химия, а химия, это- XIX век.

25

krapper написал(а):

А палец на них положить можно?

.

Конечно, там острых граней нет, да и рука была обычно в перчатке.

26

krapper написал(а):

Если антикварный клинок режет и, не приведи Господь, царапает стекло

Странный разговор.  Оказалось что испанская сталь 16 века не годится для турбинных лопаток к Бурану.  Осталось горько заплакать.  Да и с мобильными телефонами у них было хреново.  Пистолеты вообще барахло.

На самом клинки делались для определенной работы, и делали ее хорошо... даже отлично - для того времени.  Сталь клинка, тип клинка и прочность доспехов продвигались одновременно.  Кроме того, никому в голову не приходило царапать стекло, ибо клинок не закалялся "по самые яйца" - в нем была важна комбинация гибкости и прочности... это сегодня великие мастера друг перед другом строгают сверла своими короткими клинками, ибо ни для чего другого они не годятся.

27

Foxbat написал(а):

Конечно, там острых граней нет, да и рука была обычно в перчатке.

Так может это спецом, для лучшего контроля?

http://www.usmilitaryknives.com/Images_2009/V-42%20Knives%20042a.jpg

28

Foxbat написал(а):

Странный разговор.  Оказалось что испанская сталь 16 века не годится для турбинных лопаток к Бурану.  Осталось горько заплакать.  Да и с мобильными телефонами у них было хреново.  Пистолеты вообще барахло.

На самом клинки делались для определенной работы, и делали ее хорошо... даже отлично - для того времени.  Сталь клинка, тип клинка и прочность доспехов продвигались одновременно.  Кроме того, никому в голову не приходило царапать стекло, ибо клинок не закалялся "по самые яйца" - в нем была важна комбинация гибкости и прочности... это сегодня великие мастера друг перед другом строгают сверла своими короткими клинками, ибо ни для чего другого они не годятся.

Не, ну я шефом от Онтарио, оконное стекло царапал.
При этом он был абсолютно гибким.

Но это 1095, в XVII- XVIII веках её не ещё было.

29

krapper написал(а):

шефом от Онтарио, оконное стекло царапал.При этом он был абсолютно гибким.

Это ,сталь такая, или холодное   оружие ? Сорри за вопрос ,может глупость сморозил с вопросом :blush:

30

Sorin написал(а):

Это ,сталь такая, или холодное   оружие ? Сорри за вопрос ,может глупость сморозил с вопросом

Американская сталь 1095, аналог нашей У9А.
Недорогая, но качественная углеродистая инструментальная сталь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Лично краперу - еще один саксонец