Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоледи,мля.

Сообщений 331 страница 360 из 461

331

vadja2 написал(а):

Пурга это всё.

Ну-ну...

332

Gladiator написал(а):

Возможно и с психическими отклонениями...

Пиромания? В Питере вроде был такой, под 100 тачек сжег. Не поймали.

333

Gladiator написал(а):

Ну-ну...

А вы заставьте по закону вовремя рассчитаться с долгами в полном объёме, потом расскажете.

334

Ursvamp написал(а):

Пиромания?

Вот не скажу сходу, как называются любители прокалывать колеса и портить чужое имущество, но они точно существуют - и не только в России. В Англии недавно арестовали бабушку-божий одуванчик, свыше тысячи автомобилей с проколотыми колесами на её счету. Партизанка, не? :)

335

Gladiator написал(а):

Возможно и с психическими отклонениями

Нормальные. Нагадить - отчего бы и нет. Главное, чтоб отмазка благородная была.

В моём родном городе, в дворе родителей, такую узенькую полоску проезда сделали при постройке дома, что для парковки надо двумями колёсьями заезжать на поребрик, а ещё лучше - чуть на газон. Так одна старая сволочь всё возмущалась: ездют тут, портют красоту. В итоге навалила на это место покрышек, а по краю, у самого поребрика, понавкопала до середины высоты бутылок из-под Пепси, очень больших. Стало красивее, мля.

Так что идея там нормальная и простая: мне плохенько живётся, давайте я и вам поднacpy.

336

vadja2 написал(а):

А вы заставьте по закону вовремя рассчитаться с долгами в полном объёме, потом расскажете.

По закону? В случае с тяжким ДТП, повлекшим смерть пострадавших - запросто. Или преступник садится в тюрьму, или он платит солидную компенсацию пострадавшим (как вариант - взятка прокурору). Где он возьмет деньги - никого не интересует, это его личная забота - и всё ПО ЗАКОНУ :)

С моим тестем всё было ещё проще: в случае обращения в суд, он по любому должен был оплатить ущерб в сумме 64 тысячи долларов. А уж там судебные приставы позаботились бы о наложении ареста на его имущество (квартиру и машину) - так зачем было ждать очевидного?

337

Ursvamp написал(а):

Без культуры невозможно развитие человека. То что в РФ столь много непонимающих её роли - причина столь низкого развития общества в целом и уже вторично - падение самой культуры до уровня масс. По счастью с исключениями пока что.

да ну.

338

vadja2 написал(а):

А вы заставьте по закону вовремя рассчитаться с долгами в полном объёме, потом расскажете.

А кроме того, совсем необязательно действовать по закону, услуги коллекторов никто не отменял.  Вопрос в том, чтобы получить с должника деньги, а не как их получить :)

339

Ursvamp написал(а):

Без культуры невозможно развитие человека. То что в РФ столь много непонимающих её роли - причина столь низкого развития общества в целом и уже вторично - падение самой культуры до уровня масс. По счастью с исключениями пока что.

да ну.

340

"Antti"... написал(а):

мне плохенько живётся, давайте я и вам поднacpy

И такое тоже вполне возможно :(

341

Gladiator написал(а):

"Antti"

А чего это Вы моё имя в кавычки берёте?

342

Antti написал(а):

А чего это Вы моё имя в кавычки берёте?

Я здесь вообще не причём, это так цитирование работает...

343

Gladiator написал(а):

В случае с тяжким ДТП, повлекшим смерть пострадавших - запросто

Авотхрен! Ну, присядет он на пару лет, что с него возьмёте-то? Могу подсказать, что-НИХРЕНА!
Это как с советским УК. Меня всегда очнь умиляло, когда за ущерб имущемву или здоровью виновник получал пару лет ИТР с удержанием прОцентов в пользу ГОСУДАРСТВА. В пользу терпилы-от хрена уши.

Gladiator написал(а):

А кроме того, совсем необязательно действовать по закону, услуги коллекторов никто не отменял.

Я там говорил-именно по закону. А коллекторы и проч... Так могут и пострелять вышибающих, мало-ли что. Терпиле-то одна хрен денег не видать.

344

Gladiator написал(а):

Я здесь вообще не причём

Ой вэй, и он ещё где-то спрашивал за евреев..

345

один вопрос: радетели кар египетских за ДТП никогда не нарушают или у них просто нет автомобиля и прав?

346

Gladiator написал(а):

Вот не скажу сходу, как называются любители прокалывать колеса и портить чужое имущество, но они точно существуют - и не только в России

Конечно нет.
Но одно дело просто так,а другое за что то. Уже рассказывал как то,что в свое время работал в мастерской,расположеной по соседству с тремя столярками. Бардюр около мастерских был расскрашен в красно-белый,но полиция там практически не проезжала,инспектора мэрии не проходили,т.к.место глухое,почти никто там не ездил. Столяры выносили на тратуар козлы,клали на них свои дрова и из пулевилезатора красили и покрывали лаком.  Для надежности на внешних стенах мастерских было написано большими буквами НЕ ПАРКОВАТЬСЯ.
В один прекрасное утро,на тратуар заезжает легковуха,обычно так приезжают клиенты на несколько минут,из нее выходит дядя,запирает машину и уходит. Его догоняют,объясняют,что тут парковаться нельзя,что здесь работают,красят и мол жалко машину. Дядя в ответ что то типа ктовытакиеидитенахуй и ушел. Столяра достают лак,лакируют им машину,а потом включают венты,из которых опилки летят примо на машину. Вобщем в короткое время тачка становиться из белой,абсолютно деревянной.
Через часа 4 дядя возвращаеться,видит такое дело,а рядом с ним 3 столяра с молотками,и вызывает полицию,которая приехав и выслушав все стороны конфликта,предлогает дяде или молча уехать,а потом подать в суд,или продолжать скандалить,но уже со штрафом за парковку в запрещенном месте.
Дяде было выдано немного растворителя,которым он расчистил себе на лобовом амбразуру,и дядя свалил молча.
Продолжения не знаю.

347

SeRgek написал(а):

радетели кар египетских за ДТП никогда не нарушают или у них просто нет автомобиля и прав?

Все нарушают. Помню, в соввремена у меня была книжка советов по управлению авто, написанная начальником ГАИ Эстонии. Классная, кстати, книга.

Так вот, он там предлагает некий селф-тест: постарайтесь припомнить несколько (а может - 8-10 А.) случаев за последний год, когда Вы грубо нарушили правила, и лишь хладнокровие, опыт и реакция других участников движения помогли избежать аварии.
Далее: если Вы не припомните ни одного такого случая, то Вы - очень самонадеянный и очень опасный водитель.

Честно говоря, это не есть цитата, читал лет 25 назад. Но вспоминаю всегда, когда оцениваю действия других водителей. Увы, порой приходится оценивать их действия, в том числе, после совершения ДТП.

348

SeRgek написал(а):

радетели кар египетских за ДТП никогда не нарушают

Никогда не попадают в ДТП по своей вине.
Это таки разница.

349

SeRgek написал(а):

один вопрос:

Я лично только за нормальную компенсацию ущерба и за драконовские меры к бухим водятлам.

350

vadja2 написал(а):

Авотхрен! Ну, присядет он на пару лет, что с него возьмёте-то?

Если человек предпочитает тюремное заключение - тогда да, ничего. Но таких немного. Чаще предпочитают потерять квартиру, чем сесть в тюрьму со всеми вытекающими...

351

vadja2 написал(а):

Так могут и пострелять вышибающих,

Это совсем экстремальный вариант, чаще бывает наоборот...

352

vadja2 написал(а):

что с него возьмёте-то?

Если терпила грозен и приближен к царю-императору, то он и коллекторов и приставов может натравить, и в турме повесить. Думется, владелец Майбаха не простой дехканин. А вот в обычном случае денег не взыщешь. И приставы не особо без стимуляции выезжают. А со стимуляцией вовсе нерентабельно: возьмут больше чем выжмут.

353

Gladiator написал(а):

Если человек предпочитает тюремное заключение - тогда да, ничего. Но таких немного. Чаще предпочитают потерять квартиру, чем сесть в тюрьму со всеми вытекающими...

Вы, похоже, живёте в сказочном мире...  :dontknow:

Gladiator написал(а):

чаще бывает наоборот...

Что именно "чаще бывает наоборот"?

354

Idalgo написал(а):

Его догоняют,объясняют,что тут парковаться нельзя,что здесь работают,красят и мол жалко машину. Дядя в ответ что то типа ктовытакиеидитенахуй и ушел. Столяра достают лак,лакируют им машину,а потом включают венты,из которых опилки летят примо на машину. Вобщем в короткое время тачка становиться из белой,абсолютно деревянной. Через часа 4 дядя возвращаеться,видит такое дело,а рядом с ним 3 столяра с молотками,и вызывает полицию,

Дядя, конечно, феерический дурак! Подозреваю, что марроканец?

355

Ursvamp написал(а):

Думется, владелец Майбаха не простой дехканин.

Я не об этой категории населения говорю.

Ursvamp написал(а):

то он и коллекторов и приставов может натравить, и в турме повесить.

Виноватые тоже совсем разные случаюццо... :whistle:

Ursvamp написал(а):

А вот в обычном случае денег не взыщешь

Ап чём и речь.

Отредактировано vadja2 (2013-09-28 20:30:45)

356

Gladiator написал(а):

Подозреваю, что марроканец?

Так не честно,ты знал!
:D

357

Gladiator написал(а):

Чаще предпочитают потерять квартиру, чем сесть в тюрьму со всеми вытекающими..

Вижу вариант потери квартиры только в случае взятки судье. И то это работает не на 100%. Судья и кинуть может, не привыкать.

Если поцарпать майбах - то разбираться придется со страховой, чьё КАСКО было куплено владельцем майбаха. И тут уж как прокатит - можно и забить на них и их коллекторов. Квартиру забрать не имеют права, описать вещи - да.

358

vadja2 написал(а):

Вы, похоже, живёте в сказочном мире...

Ну почему? Всё зависит от ряда обстоятельств: Стоимости квартиры, величины срока...

У меня в прошлом году пациент был - пытался получить справку о невменяемости по причине опухоли мозга. Ему или срок светил в 7 лет (соответственно потеря хорошей работы и невозможность трудоустроиться в будущем) или нужно было заплатить 200 000 долларов. А у него было только 30 000 - вот на эти деньги он и хотел получить справку... В конце концов продал квартиру и остался на свободе.

359

Idalgo написал(а):

Так не честно,ты знал!

Конечно! :)

360

Ursvamp написал(а):

Вижу вариант потери квартиры только в случае взятки судье.

И в чем принципиальная разница - судье или кредитору? Итог одинаковый...