Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоледи,мля.

Сообщений 361 страница 390 из 461

361

Gladiator написал(а):

И в чем принципиальная разница - судье или кредитору?

В том что за ДТП нет таких сроков, чтобы судью мотивировать.

362

Ursvamp написал(а):

Если поцарпать майбах - то разбираться придется со страховой, чьё КАСКО было куплено владельцем майбаха. И тут уж как прокатит - можно и забить на них и их коллекторов. Квартиру забрать не имеют права, описать вещи - да.

У владельца Майбаха не было КАСКО - он в нем и не нуждался :) И, кстати, по решению суда могут не только описать вещи, но и банковские счета, и зарплату...

363

Gladiator написал(а):

У владельца Майбаха не было КАСКО - он в нем и не нуждался

Грызлов что-ли попался? :)
Ну не знаю, сваливать тестю надо было.

364

Gladiator написал(а):

У владельца Майбаха не было КАСКО - он в нем и не нуждался

А у тесть тоже без автогражданки рассекает?.
Вот интересно, если бы ваш тесть так же поцарапал-бы майбах в Израиле или в Германии, то тоже избу продавал-бы?

Gladiator написал(а):

Ему или срок светил в 7 лет

Так откуда такие сроки за ДТП?

Отредактировано vadja2 (2013-09-28 20:46:01)

365

vadja2 написал(а):

Так откуда такие сроки за ДТП?

А кто говорил о ДТП? Там растрата была.

366

vadja2 написал(а):

А у тесть тоже без автогражданки рассекает?.

Без КАСКО, только ОСАГО была, но она не покрывала и десятой части ущерба.

367

Gladiator написал(а):

А кто говорил о ДТП?

Я. Да и не только. Вся тема "за ДТП".  :dontknow:

368

Ursvamp написал(а):

Грызлов что-ли попался?

Да нет, какой то кавказец...

369

vadja2 написал(а):

Я. Да и не только. Вся тема "за ДТП".

Значит я Вас не понял. Я решил, что Вы писали о принципиальной невозможности получения компенсации при нежелании ответчика платить. А если по теме - компенсация как раз будет, насколько мне известно...

370

Gladiator написал(а):

какой то кавказец...

:tired:  Здесь сочувствую. С этими только силой оружия можно договариваться. Могут сперва взять деньги - а потом на всякий пожарный пришить в подъезде.

371

vadja2 написал(а):

Вот интересно, если бы ваш тесть так же поцарапал-бы майбах в Израиле или в Германии, то тоже избу продавал-бы?

Если не хватило бы суммы страховки - конечно! Причем в Израиле у него даже не спросили бы о пожеланиях - пустили бы с молотка по дешёвке без долгих пререканий. У моего знакомого так забрали машину за разбитую витрину магазина.

372

Gladiator, а кстати: расскажите пожалуйста, как можно поцарапать майбах? :D
первая трудность - его надо найти!
вторая - нужно его не заметить!
третья - нужно к нему пробиться!
четертая - нужно приложить максимум невнимания на ситуацию на дороге в тот момент.
пятая - поднажать тоже нужно от души!
:D

373

vadja2 написал(а):

если бы ваш тесть так же поцарапал-бы майбах в Израиле или в Германии, то тоже избу продавал-бы?

Если нет страховки,то никого не волнует где он возьмет деньги. Но,как правило у всех полная страховка,покрывающая и тотал лост и кражу,с небольшим долевым участием ,а часто и без него. Реже страховка только на покрытие ущерба удареному,совсем редко вообще без страховки. Я за 24 года сталкивался один раз.

374

Ursvamp написал(а):

Gladiator, а кстати: расскажите пожалуйста, как можно поцарапать майбах?  первая трудность - его надо найти!вторая - нужно его не заметить!третья - нужно к нему пробиться!четертая - нужно приложить максимум невнимания на ситуацию на дороге в тот момент.пятая - поднажать тоже нужно от души!

Тесть мой такой .удак, что может сифилис поймать на резиновой женщине! Это не ругательство, а констатация факта... в принципе, он то как раз был совершенно неправ - не пропустил Майбах по третьему ряду, сам поворачивая налево со второго :(

Отредактировано Gladiator (2013-09-28 21:02:08)

375

Gladiator написал(а):

не пропустил Майбах по третьему ряду, сам поворачивая налево со второго

Да-а-а... :yep:

376

Idalgo написал(а):

совсем редко вообще без страховки.

На старых машинах (15 лет и более) часто ездят только на "хове"

377

Любопытно - во сколько люди оценивают жизнь дочери? Я так не представляю механизма такой оценки, каковы критерии? Ставя себя на место стариков, потерявших дочку и надежды на внуков.. блин, не знаю. $50 000 000.00-

Отредактировано Ursvamp (2013-09-28 21:30:07)

378

Ursvamp написал(а):

Любопытно - во сколько люди оценивают жизнь дочери?  (Сегодня 21:30:07)

2 миллиона рублей. И это не цена жизни дочери (её не оживить ни за какие деньги), а возможность встретить старость без нужды...

379

Gladiator написал(а):

На старых машинах (15 лет и более) часто ездят только на "хове"

В середине 90-х у меня был такой Кадет,делал ему цад шлиши.

380

Ursvamp написал(а):

первая трудность - его надо найти

Это не трудность.
Дофига в Мск.
Не только на кольце (МКАД), а уж в центре - вообще плюнуть некуда.

Другое дело, что увидев Майбах, РР или Бентли - от них стараешься держаться не чтобы дальше, а вообще через ряд и в другую сторону.

Ursvamp написал(а):

третья - нужно к нему пробиться!

Дофига едут одни, без джипов сопровождения.

381

Idalgo написал(а):

делал ему цад шлиши.

Можно и так. Но, кажется, там до 40 000 шекелей или что то в этом роде, точно не помню...

382

Зануда написал(а):

Это не трудность.Дофига в Мск.Не только на кольце (МКАД), а уж в центре - вообще плюнуть некуда.

Это не я писал! Но действительно, в Москве майбахов что собак нерезаных :)

383

А никто не предполагает , что Беловой вообще ничего не будет, признают невменяемой шизичкой, или поехавшей умом от дтп  или еще как-нить?

384

Gladiator написал(а):

Это не я писал!

Пардон.
Не туда нажал, исправил.

385

Зануда написал(а):

Дофига

Не знал и не видал. Отстал я от московских реалий.

386

goust написал(а):

А никто не предполагает , что Беловой вообще ничего не будет, признают невменяемой шизичкой, или поехавшей умом от дтп  или еще как-нить?

Qui prodest?

Уже предложены несколько вариантов, вполне щадящих. Ну, сами посудите, уважаемый коллега, 3 года условно, если состоится. Веди себя хорошо, и забудешь, даже сниться не будет. Люди, как замечено, ножами друг друга режут, а тут всего-то женщина бальзаковского возраста не на ту педаль нажала. Ну что она - виновата, что их две?
А если б пять, вешать её, что ли?

Судьба. И в водительном праве бабов понизить до уровня вилеосопета с педалями, вот такой мой вердикт на все времена.

387

Antti написал(а):

Qui prodest?

ей и мужу

388

goust написал(а):

А никто не предполагает , что Беловой вообще ничего не будет, признают невменяемой шизичкой, или поехавшей умом от дтп  или еще как-нить?

Нет. Это стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже той суммы, которую просят потерпевшие.

389

Два ляма рублей вопщем  ПМСМ маловато будет, если исходить из желания родителей умершей обеспечить свою старость

390

Gladiator написал(а):

Это стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже той суммы, которую просят потерпевшие.

Ну, поскольку всё настолько цинично и математически, то убийство человека - это всего лишь потеря 50 000 евро и некоторого количества времени на улаживание формальностей. Никаких эмоций, и ничего личного, одна математика.