Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоледи,мля.

Сообщений 31 страница 60 из 461

31

Gladiator написал(а):

а затонированные ВАЗы и разваливающиеся 20 летние "японцы" - вот эти точно ведут себя как люди без морали (да и без мозгов, если честно)...

Это те же обезьяны, только пока без денег. Разницы нет - она лишь в деньгах.

32

Еще обращали внимание, сколько дорогих иномарок без госномеров рассекает? Понятно, кто там сидит?

33

Ursvamp написал(а):

Торможение двигателем называется.

Да ну. Еще раз цитирую:

Ursvamp написал(а):

Стоите вы на светофоре, пешеходы идут, а вы готовитесь стартануть: передачку включили, сцепление выжато.

Еще и подгазовывают при этом, умельцы хреновы. Гидропривод, есличе, проваливается ничуть не хуже. Кто им права выдал...

34

Всеволод написал(а):

Дураков в России на сто лет припасено. Всегда было интересно, где их учат так делать.

ага
и на Финляндию хватает.

35

Gladiator написал(а):

43 тысячи долларов стоит - это что, неподъёмные деньги?

Здесь вот какой вопрос: женщина обратилась к врачам, её никто не задержал. Если бы это совершил я - меня бы закрыли сразу же, и мои вопли о врачах остались бы без ответа. Менты реагируют на сообщения о плохом здоровье задержанного только в случае, когда за задержанного вступаются влиятельные люди! Украл миллиард, но заболел живот? Больничка, самая лучшая. Надолго. Почему не пришел на суд? Так животик у них болит. И совсем другое отношение к обычным людям за решеткой - хоть помри, насрать - сидеть всё равно будешь.

36

Rom26530 написал(а):

Ну и как считаете? "Понять и простить" (С)  Как, с Вашей точки зрения, какое наказание было бы справедливым и адекватным?

Наказание должно быть по закону, предусмотренному в соответствующей статье кодекса РФ.

37

Всеволод написал(а):

Еще и подгазовывают при этом, умельцы хреновы.

Я не подгазовываю, но не вижу причин не делать этого другим. Это запрещено? Стоять на сцеплении перед троганием - запрещено?

38

Ursvamp написал(а):

Стоять на сцеплении перед троганием - запрещено?

неразумно.
и по тб, и для здоровья сцепления

39

Ursvamp написал(а):

Разницы нет - она лишь в деньгах.

Я про это и хотел сказать - разница не в машинах, а прослойках (между рулём и педалями)!...

40

Ursvamp написал(а):

Стоять на сцеплении перед троганием - запрещено?

Нет, конечно. Только не удивляйтесь, если тросик порвется.

Да, биться головой об стену тоже не запрещено.

41

SeRgek написал(а):

и на Финляндию хватает.

Людям с нижней половины планеты на старых японских автоматах сложно понять механизм трогания?

42

Gladiator написал(а):

Больше 5 лет у неё права

и кто её учил на тротуаре парковаться?

43

Gladiator написал(а):

Наказание должно быть по закону,

Но закон у нас податливый - от оплаты зависит, предумышленное всучить или природную катастрофу без вины совершившего.

44

парадокс написал(а):

и кто её учил на тротуаре парковаться?

Жизнь. У нас это принято.

45

Ursvamp написал(а):

Здесь вот какой вопрос: женщина обратилась к врачам, её никто не задержал.

Подписку о невыезде взяли. Угрозы для общества она не представляет. Бежать никуда не собирается, у неё в Нижнем Новгороде квартира и двое детей.

46

Всеволод написал(а):

Только не удивляйтесь, если тросик порвется.

я даже на автомате на перекрестке встаю на нейтраль

47

Ursvamp написал(а):

Менты реагируют на сообщения о плохом здоровье задержанного только в случае, когда за задержанного вступаются влиятельные люди! Украл миллиард, но заболел живот? Больничка, самая лучшая. Надолго. Почему не пришел на суд? Так животик у них болит. И совсем другое отношение к обычным людям за решеткой - хоть помри, насрать - сидеть всё равно будешь.

Так это притензии к соответствующим органам контроля должны быть, а не к правонарушителям.

48

парадокс написал(а):

я даже на автомате на перекрестке встаю на нейтраль

Мне лень. Когда стоять долго (в пробке, например), включаю Р. Некоторые так делают на перекрестках, потом видно, как перед троганьем моргает фонарь заднего хода, когда рычаг проходит через R.

49

дорожных убийц не всегда сажают в камеру до суда

50

Всеволод написал(а):

Только не удивляйтесь, если тросик порвется.

Он всегда рвтся в момент выжима сцепления. Если перед вами пытающиеся успеть перебежать улицу - им может достаться.

51

парадокс написал(а):

и кто её учил на тротуаре парковаться?

Окружающее общества и отсутствие нормальных парковок в достаточном количестве. Дурной пример заразителен...

52

Ursvamp написал(а):

Но закон у нас податливый - от оплаты зависит,

Я сказал - по закону, а не по понятиям.

53

Gladiator написал(а):

Угрозы для общества она не представляет. Бежать никуда не собирается, у неё в Нижнем Новгороде квартира и двое детей.

Много кто не представляет - но закрывают сразу - в ИВС.

Gladiator написал(а):

это притензии к соответствующим органам контроля должны быть, а не к правонарушителям.

Обычно именно правонарушители финансово или авторитетно стимулируют сотрудников МВД, чтобы те применили к ним соотв. статьи УПК.

54

Gladiator написал(а):

Угрозы для общества она не представляет.

Ну убила человечка- не запирать же за это.

55

Gladiator написал(а):

по закону, а не по понятиям.

Именно по закону всегда и поступают. Знаете сколько срок за пистолет сегодня? От 0 до 4 лет, или штраф, или арест, или работы до 2 лет. Одному 3 года, другого пожурили - и всё за одно и то же преступление. и всё исключительно по закону.

56

Всеволод написал(а):

включаю Р.

это то зачем?
нейтрали достаточно

57

парадокс написал(а):

я даже на автомате на перекрестке встаю на нейтраль

В этом нет особой необходимости, да и АКПП это на пользу не идёт, не говоря уже о повышенном расходе топлива. Разумнее удерживать машину с автоматической коробкой тормозом, да и безопаснее в случае удара сзади...

Отредактировано Gladiator (2013-09-27 16:25:23)

58

Gladiator написал(а):

Почему женщину за рулем хорошей иномарки априори считать сволочью и ТП?

Потому что у нас в России процент "сволочи и ТП" среди женщин на дорогих внедорожниках существенно выше, нежели в среднем по стране, увы. Для себя давно вывел "группу риска": дорогой внедорожник (Кайен, Л200, Инфинити или Лексус) за рулем женщина на вид не больше двадцати или хорошо за сорок в золоте и дорогой шубе - надо проявлять крайнюю внимательность. Хоть ты на дороге, хоть на тротуаре.  Т.к. велика вероятность того, что или не умеет водить, или перманентно хамит, или и то и другое разом. Тип "владычица морская". Рядом не парковаться, при попытке парковки под углом к тротуару мимо не ходить. Мужики на дорогих машинах и в дорогой одежде хамят, бывает, но в разы меньше своих жён/любовниц.

59

Gladiator написал(а):

Дурной пример заразителен..

Но это не оправдание! Если все сегодня убьют по женщине - и я тоже, то это не значит что я невиновен! И если я грубо нарушал ПДД и полез на пешеходный тротуар, по которому шла женщина, и я эту женщину задавил - то то не несчастный случай. Даже если у меня просто нога съехала случайно.

60

TopperHarley написал(а):

Ну убила человечка- не запирать же за это.

Я этого не говорил.