Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоледи,мля.

Сообщений 241 страница 270 из 461

241

Idalgo написал(а):

На какой из работ?
И что полезного создаете Вы?

хороший ответ :) симптоматичный, я бы сказал.

на той, которая про искусствоведение (зело полезное занятие кмк :D)

я создаю ненужную документацию, без которой нельзя работать.

ScrewDriver написал(а):

Ниче не дает. Но и художники и прочие искусники не требуют зарплаты за сам факт своего существования.

ага, конечно.
особенно это всяких певцом ртом, пикассей и пр. касается.

ScrewDriver написал(а):

Вот и бегают наши кривоногие  футболисты как дохлые тараканы, и получают при этом зарплаты такие, как будто каждый из них в одно рыло по ракете в неделю собирает.

нууу, футболисты особенно наши это отдельная песнь.

242

SeRgek написал(а):

на той, которая про искусствоведение (зело полезное занятие кмк )

:)
Вас кто то ввел в заблуждение,я искусствоведением не занимаюсь. Я оформляю и дизайню выставки,куда ходят люди за деньги,часть которых перепадает и мне,а так же мажу краской по ткани,дереву,стенам,вырезаю из дерева,рога,слона,янтаря всякую фигню,которую так же покупают (не насильно). Так шо живу за свой счет.

243

Idalgo написал(а):

за деньги,часть которых перепадает и мне,

Ишь ты, как лихо пристроился, хитрован! Знающи люди сразу поймут, што не Иванов фамилия.  :D

Отредактировано vadja2 (2013-09-28 12:37:30)

244

Вадя, что простым то пацанам - делать???!!!

245

Idalgo написал(а):

Вас кто то ввел в заблуждение,я искусствоведением не занимаюсь.

Вы и ввели в споре с парадоксом.

Idalgo написал(а):

Я оформляю и дизайню выставки,куда ходят люди за деньги,часть которых перепадает и мне,а так же мажу краской по ткани,дереву,стенам,вырезаю из дерева,рога,слона,янтаря всякую фигню,которую так же покупают (не насильно).

точно как и спортсмены, которым кто-то платит и делает это явно не под дулом пистолета.

246

Piter O'Tour написал(а):

Вадя, что простым то пацанам - делать???!!!

А от так от, Петруха, ходить на выставки, тратя на это свои последние деньги, штоп их часть перепадала всяким хитрованам.  :D

247

вот я  не хожу на выставки, по крайней мере за деньги.

248

http://s4.uploads.ru/t/Lf2rt.jpg
Я Ваньку - в первый класс отдал.

Отредактировано Piter O'Tour (2013-09-28 12:47:55)

249

SeRgek написал(а):

точно как и спортсмены, которым кто-то платит и делает это явно не под дулом пистолета

Если Вы покупаете билет на футбол,то это Ваш выбор,но если с Ваших налогов платят спортсмену,что бы он тренеровался,одевался,ездил на крутой тачке и кормил свою семью,ради пристижа гос-ва,то не имеет значения как вы к этому относитесь,но это уже не ваш выбор.
А на выставку вы не пошли и все.

250

Idalgo написал(а):

Если Вы покупаете билет на футбол,то это Ваш выбор,но если с Ваших налогов платят спортсмену,что бы он тренеровался,одевался,ездил на крутой тачке и кормил свою семью,ради пристижа гос-ва,то не имеет значения как вы к этому относитесь,но это уже не ваш выбор.
А на выставку вы не пошли и все.

ха
а театры всякие там на бюджетные деньги содержатся, как правило
и ещё: много кто ездит и одевается за мой счёт, те же военные к примеру. или космонавты, так спортсмены намного дешевле обходятся.

251

Idalgo написал(а):

А на выставку вы не пошли и все.

Но ведь тоже кому-то "недодал"?  :glasses:

Idalgo написал(а):

с Ваших налогов платят спортсмену,что бы он тренеровался,одевался,ездил на крутой тачке и кормил свою семью,ради пристижа гос-ва,

Вот у нас, билять, именно так. Обязаловка содержать региональные команды бестолковых дармоедов, ни на что не способных. Што с клюшками, што в бутсах.
Даже у самого бездарного их хвоста турнирной таблицы з/п ощутимо больше, чем у Нестеренко. Пи-до-ра-сы...

SeRgek написал(а):

так спортсмены намного дешевле обходятся.

Помнится, был в "Авиации" разговор, не?  :glasses:

Отредактировано vadja2 (2013-09-28 12:55:55)

252

Я, покупая билет на Челси - плачу частному инвестору.
Динамо, или Черномор - содержатся за МОИ деньги.
Как Вы эту разницу не поймете.??!!!

253

Вадя - видал??!!

254

Piter O'Tour написал(а):

Вадя - видал??!!

Ты про што именно?

255

vadja2 написал(а):

Но ведь тоже кому-то "недодал"?

Мне?
Я не в обиде. На мой бутерброд с маслом любителей искусства хватает.

256

vadja2 написал(а):

Помнится, был в "Авиации" разговор, не?

был
всяко дешевле чем полёт одного Ту-142

опять же занимаются они хер пойми чем и только для себя - где их можно посмотреть?  я и предлагал им идти к Матешицу - никаких вопросов.

257

Idalgo написал(а):

На мой бутерброд с маслом любителей искусства хватает.

От так вот и жируют на поте и крови трудового народатяге людей к прекрасному. ;)

258

SeRgek написал(а):

я и предлагал им идти к Матешицу

А ты точно это им предлагал? ;)

259

vadja2 написал(а):

Ты про што именно?

СЫНА!!!!

260

Piter O'Tour написал(а):

СЫНА!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!  :flag:
А што там за танки?

261

Piter O'Tour написал(а):

СЫНА!!!!

Конграт!
В танке пусть только фотографируется.

262

ScrewDriver написал(а):

что даёт искусство? мазня побумаге/ткани и т.п.?Ниче не дает.

Wenn ich Kultur höre ... entsichere ich meinen Browning!!  :D

SeRgek написал(а):

что даёт искусство? мазня побумаге/ткани и т.п.?

Без культуры невозможно развитие человека. То что в РФ столь много непонимающих её роли - причина столь низкого развития общества в целом и уже вторично - падение самой культуры до уровня масс. По счастью с исключениями пока что.

Ну, учиться никогда не поздно. Найдите лекцию Юрия Лотмана о роли культуры в цивилизации. Очень глубокое понимание у него. ( да, еврей, но что поделаешь - другие вас не научат ).

Отредактировано Ursvamp (2013-09-28 13:35:31)

263

SeRgek написал(а):

а театры всякие там на бюджетные деньги содержатся, как правило

Если и их отменить - на спине уже начнет расти шерсть.

264

Idalgo написал(а):

Я оформляю и дизайню выставки

имхо полезнейшая вещь - эти выставки, их сложно переоценить! Как двигатель прогресса, торговли, развития - роль их колоссальна. Апофеозом можно считать международные автосалоны и выставки электроники, авиасалоны, оружейные выставки. Да хоть продовольственные! Я на выставки хожу, ходил и буду ходить, и даже сам участвовал. Контакты там заводятся в мегаколичестве!

Отредактировано Ursvamp (2013-09-28 13:43:54)

265

Ursvamp написал(а):

на спине уже начнет расти шерсть.

Знавал одного шерстяного от пяток. А очень культурный человек был. Весьма и весьма. Правда, выпить любил и до девок был охоч. Ни тилихент до мозга костей. Звали его(покойного ныне) Лёня. Фамилия простая, сермяжная даже-Ратнер. Лабухом был в кабаке "Москва", трубач отменный. Реально был зело грамотный и культурный человек. Хоть и волосатый, што орангут...

266

vadja2 написал(а):

Хоть и волосатый, што орангут..

:dontknow:  Бывает. Но то волосатый, а то шерсть.

267

Ursvamp написал(а):

Но то волосатый, а то шерсть.

Там трудно было понять.  :D

268

По теме:

Я и так-то ментов не уважаю, а за то что даже своих продают - тем более:

"Прошло почти четыре дня с момента жуткой аварии в центре Нижнего, в которой под колесами иномарки прямо на тротуаре погибла сотрудница ГУ МВД по Нижегородской области 33-летняя Анна Самарина и пострадали еще двое случайных прохожих. А виновнице наезда 43-летней владелице сети магазинов одежды Дарье Беловой все еще никак не могут избрать меру пресечения... Подозреваемая в совершении преступления в настоящее время по-прежнему находится в больнице. Пока она в таком состоянии, избрать в отношении ее меру пресечения не представляется возможным. " Ой, позорище... Тьфуна!

Далее, о морали и т.д:

"Бизнесменша Белова, устроившая смертельное ДТП у ТЦ «Этажи», погрязла в долгах. Ни она, ни ее супруг Антон Юрьевич не платят транспортный налог за свои иномарки. После ДТП Белова сразу легла в больницу, ее положили в реанимацию. Сейчас, правда, уже перевели в обычную палату. То есть теперь с ней могут поговрить и следователи, да и родные навестят... Тем для бесед много. В том числе и о помощи семьям пострадавших и погибшей...

- Родственники погибшей и еще одна пострадавшая к нам по вопросу возмещения материального ущерба не обращались, - признался "Комсомолке" Антон Белов. - А вот с женщиной, которая сейчас лежит в больнице с переломом, мы ведем усиленные переговоры.

Выплатят ли Беловы компенсацию пострадавшим - большой вопрос. И у автоледи, и у ее супруга немало долгов.

- Только за 2011 год Дарья Владимировна осталась должна государству по транспортному налогу 51 тысячу рублей, - пояснили в Нижегородском отделе Управления федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

И столько же будет должна за 2012-й, если не выйдет из реанимации и не придет к налоговикам до 1 ноября. Муж бизнес-вумен - Антон Белов - также за свой «Мерседес» не платил. Но тут сумма поскромнее - 16 390, плюс налог на имущество - 560 «деревянных». Видно финансовое положение четы не ахти - по данным сайта УФССП по Нижегородской области долгов у Антона Юрьевича на 572 тысячи рублей."

269

В отношении Дарьи Беловой было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

270

Ursvamp написал(а):

Далее, о морали и т.д:

Кстати, Сорин, приведенные выше вещи тоже ничего не говорят о предмете?
Да, и что там за реанимация? Вы ведь можете подтвердить, стресс никакого воздействия на организм не оказывает.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-28 15:52:31)