Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину


про российскую медицину

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

По реанимации коллега Сорин может дать советы...

В любом случае - УДАЧИ!

32

Gladiator написал(а):

В любом случае - УДАЧИ!

спасибо.
тут такое дело- я  НЕ СОМНЕВАЮСЬ  в квалификации этих врачей.
а вот в том, слышат они или нет, что им рассказывают дилетанты...

33

парадокс написал(а):

если было это спецобслуживание, я бы и не писал вовсе.

ОК
значит я тебя не так понял

я думал, что ты с его женой его на понтах в больницу доставили

34

Зигги написал(а):

человек без связей спокойно подыхает

Ну так я выжил зимой.И даже полис забыл.

35

парадокс написал(а):

я  НЕ СОМНЕВАЮСЬ  в квалификации этих врачей. а вот в том, слышат они или нет, что им рассказывают...

Извините - не стыкуется :) Сбор анамнеза - основа правильного диагноза. Правильный диагноз - основа правильного лечения. Правильное лечение - основа материального благополучия врача. Всё взаимосвязано...

36

Alexkevin написал(а):

Ну так я выжил зимой.И даже полис забыл.

расскажите
были ли проблемы?

действительно интересно

37

Зигги написал(а):

я думал, что ты с его женой его на понтах в больницу доставили

это просто неинтересно.
на понтах я его в платную наркологию вожу регулярно.
отдельная палата, обед из ресторана, расслабляющий массаж..
это не тема для обсуждения "российской медицины"
я ж писал- вчера у его жены от столкновения с российской реальностью был жуткий срыв...

Отредактировано парадокс (2013-09-29 01:04:48)

38

Gladiator написал(а):

Извините - не стыкуется

излагаю мнение дилетанта.
организм у клиента весьма необычный.
надо подробности- постепенно выдам.
его привезли с проблемами- чмт, синяки, легкие.
ну и с краю- он в запое был.
ну так надо видеть его запои.
и понимать, что любой среднестатический умер бы после первого еще 30 лет назад.
так вот мое мнение- у него очень тяжелая ломка.
а врачи копаются в сердце, печени и легких- что обьективно правильно.
правильно было бы- если бы рядом не было источника информации типа меня.
а меня услышать надо- и поверить трудно- противоречит опыту

39

Зигги написал(а):

расскажите

Предысторию опускаю.Утром,проснувшись ,обнаружил,что болевшее накануне горло опухло так,что дышать становилось трудней и трудней.Еле-еле вызвал скорую.Они меня тупо не слышали-говорить мог только шепотом.Отвезли на Костюшко.Врач пришел почти сразу и сразу направил на операцию(трахеотомию).Тут небольшой минус.раздели меня догола в смотровой,да так и повезли по коридору приемного покоя.Можно наверно было потребовать простынку,но мне было как-то пох.Очнулся через где-то три часа в реанимации.Оборудование как в кино амерском.Койка с электроприводом,датчики пульса,давления. На следующее утро перевели наверх в отделение ухогорланоса. Везде чистенько,койки новые с трапециями,бельё тоже новое.Кормежка обильная,но абсолютно невкусная.Но я есть ничего кроме йогуртов и детского питания все равно не мог.Все это время ставили кучу капельниц и кололи кучу антибиотиков.Вопрос о полисе возник только при выписке.И я его привез и показал им позже.

40

Alexkevin написал(а):

при выписке

Просто везунчик. Другой Петербург. Вы точно не в американском Спб живете?

41

Человек поступивший по скорой - немного иная история

42

Alexkevin написал(а):

Предысторию опускаю

Это как раз ,не маловажная часть , на мой взгляд , для уточнения по Вашему случаю .

Alexkevin написал(а):

.Врач пришел почти сразу и сразу направил на операцию(трахеотомию).

Опять же ,для наложения трахеотомы , есть свои показания . Но это детали .

Хорошо ,что все удалось и Вы выздоровели , а простыни и больничная еда уже бутафория . Кста больничная еда , не должна быть вкусной ( это не ресторан) она должна быть полезной для пациента  :)

43

goust написал(а):

Человек поступивший по скорой - немного иная история

так и мы по скорой

44

парадокс написал(а):

так и мы по скорой

Насколько понял с пациентом хроником (у которого целый букет патологии)

45

Alexkevin написал(а):

И я его привез и показал им позже.

понятно

а что произошло бы если бы его не было?

парадокс написал(а):

так и мы по скорой

так и с вами по-другому :)

46

Sorin написал(а):

Насколько понял с пациентом хроником

ну да.
на вид- нормальный такой бомж с помойки.

47

Alexkevin написал(а):

Вопрос о полисе возник только при выписке.И я его привез и показал им позже.

Вот ,серьезно ,скажу , лечащему врачу ,  эта бумажка нах не нужна ,воообще . Она нужна в мед статистике при закрытии и\б и выписке . Ну еще при плановой госпитализации , опять же ,для и\б

48

Sorin написал(а):

а простыни и больничная еда уже бутафория

не согласен.

49

парадокс написал(а):

не согласен.

Не ,ну понятно А.Ю. , что эти вещи тож много значат , для пациента и имиджа ЛУ , но на мой взгляд , главный девайс любого ЛУ это всеж персонал и специалисты . ИМХО конечно

50

Sorin написал(а):

и имиджа ЛУ

дело не в имидже.
питание- важная составляющая восстановительного процесса- а в некоторых случаях и решающая- а чистое белье- гарантия уменьшения болезней, а не увеличения их числа..

51

Зигги написал(а):

что произошло бы если бы его не было?

Не спрашивали.Врачи вообще не интересовались кто я и откуда.В отделении была старшая сестра,которая занималась исключительно бумагами.Кстати,полис я мог и не привозить.

Sorin написал(а):

не маловажная часть , на мой взгляд , для уточнения по Вашему случаю

Ну заболел я наверное дня за три до час "Ч".После 8 часов на площадке-монтировали бетонный забор,почувствовал себя слегка хреново.Температура 37,3-37,4,в горле запершило.Ударные дозы Холса,чай с малиной,вроде прошло.Но заболело горло.Причем точечно.Потом в больнице нашли кисту.Пошел к местному УГН.Он в горло почти не смотрел.Сказал ларингит.Миндалин у меня нет,так что не ангина.Навыписывал всякой хрени:полоскания,леденцы Стрепсилс.К вечеру я уже не мог пить воду,естественно кушать,а на утро уже и дышать.В приемном сказали ураганный отек гортани.Сперва думали аллергический.Оказалось,что нет.Инфекционная.

Sorin написал(а):

Опять же ,для наложения трахеотомы , есть свои показания

Дыхательная щель слиплась.

http://s4.uploads.ru/t/mVM7k.jpg

52

парадокс написал(а):

питание- важная составляющая восстановительного процесса- а в некоторых случаях и решающая- а чистое белье- гарантия уменьшения болезней, а не увеличения их числа..

Все ,прально . +1 Но поверьте мне на слово , видел за свою практику не мало ЛУ ( конечно не сравнить с коллегой Гладиатором и всеж ) настаиваю на том , что в любом ЛУ главное достоинство это преемственность и квалификация медперсонала . Еще раз подчеркиваю , не скажу ,за теперь о российской   медицине , (давно не был России) , но лет 20-25 , там было чему поучится

53

Alexkevin написал(а):

Сказал ларингит

ВотЪ (с) Острый ларингит , с отеком верхних этажей ДС (дых.сис-мы) ,когда и интубацию  сложно и рискованно  проводить . Показана трахиостома , + терапия ,на удаление оттека . ИМХО все правильно ,с точки зрения клиники и этиопатогенеза

54

Не понимаю, почему нужно выбирать ИЛИ квалифицированный персонал ИЛИ чистое бельё :) :) :) Как то это не совсем правильно...

55

Gladiator написал(а):

Как то это не совсем правильно...

:yep:

56

Gladiator написал(а):

Как то это не совсем правильно...

+1 , Нуууу ,  так...... понт, он дороже денег  ;)

57

продолжаю.
сегодня виделся с заведующей отделением- уже по блату.
пациент, оказывается задышать то задышал- но его пока не отключают и не будят, чистят помаленьку.
но по интересующим нас фактам- пообещали максимальное внимание, лекарств не надо- но сказали можно еще гептрала.
и самое интересное- про деньги.
первое что было сказано- на отделении никому денег не давать- а будут клянчить- так и вовсе стучать.
но...
" если хотите- можете оставить- столько сколько хотите, я им сама дам"
" а Вам?- а мне ничего не надо"
оставил 5000 руб.

Отредактировано парадокс (2013-09-30 13:51:34)

58

парадокс написал(а):

питание- важная составляющая восстановительного процесса

Как говорят сами медики-от больничного питания только здоровому может быть плохо. Больному от него хорошо. ;)

59

парадокс написал(а):

" если хотите- можете оставить- столько сколько хотите, я им сама дам"

"Меня терзают смутные сомнения" (с) :)

60

Gladiator написал(а):

"Меня терзают смутные сомнения

меня бы тоже.
но я пришел не с улицы.
в принципе, не все ли равно, если будет результат.
а как правило- когда заведующая хочет денег- она очень четко знает себе цену и называет без колебаний.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину