Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину


про российскую медицину

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

парадокс написал(а):

но я пришел не с улицы.

Ай-яй, до чего понятие "блат" застревает в подсознании..

62

Ursvamp написал(а):

Ай-яй, до чего понятие "блат" застревает в подсознании..

ну так я по моему, этого никогда не скрывал.
так мне и в германии по блату без предварительной записи за один час новый мост сделали и за 20 евро без страховки

63

парадокс написал(а):

а как правило- когда заведующая хочет денег- она очень четко знает себе цену и называет без колебаний.

Это была бы взятка. А так - всего лишь передача денег третьим лицам, а себе - ничего :)

64

как то зачастил я по скорым..
больница номер 15 на авангардной.
опа!
разруха, обшарпано и продукты из холодильников воруют...
в этом вся современная россия- где густо, где пусто- и иногда все на расстоянии вытянутой руки..

Отредактировано парадокс (2013-10-01 00:38:45)

65

Ursvamp написал(а):

до чего понятие "блат" застревает в подсознании..

Не самое хуёвое в этой жизни. Независимо от политики и морали.

66

vadja2 написал(а):

Не самое хуёвое в этой жизни.

в немецком- айнфлюсрайхе  бециунге

67

Выздоровления болящим, силы родным.

П.С.
Главное, в _сюда_ не попасть. Хотя, возможно, это снято на бабки госдепа на квартире.
http://tranzewatte.livejournal.com/134569.html

68

Foruvan написал(а):

Главное, в _сюда_ не попасть. Хотя, возможно, это снято на бабки госдепа на квартире.http://tranzewatte.livejournal.com/134569.html

Ммм да . Путин , блеать , во всем виноват , сцука . Или не так ?

69

Да причём тут Путин, не будет же он заниматься лекарней какого-то приамурского мухо-тараканска.

Отредактировано Foruvan (2013-10-01 13:31:21)

70

Foruvan написал(а):

Да причём тут Путин,

как бы в ответе за все

71

Foruvan написал(а):

Главное, в _сюда_ не попасть.

Таких "мест" можно и в Питере запросто найти. Больничка на Большевиков ( символично ) - жопа. Боткинские бараки - жопа. Детская инфекционная - жопа. Фоток не делал, но поверьте... не менее отвратно.

72

Ursvamp написал(а):

но поверьте

верю.
на авангардной не такая жесть, но неприятно

73

парадокс написал(а):

на авангардной не такая жесть, но неприятно

Однако могу констатировать перемены. На Вавиловых сделан крутой ремонт, кой-какое оборудование завезено ( часть остается старым, еще наверно присталинским ). Правда, само здание аварийное, и это скрывают. На верхних этажах присутствуют громадные стяжки корпуса, идут сквозь помещения. Стены разваливаются.
На Бльшевиков приемное отделение сделали более-менее прилично. Остальное в руинах.

74

Водопровод на фотках поменян на металлопластиковый. Так что процесс идёт..  :x
Там, где видно хирурга (ортопеда?) за работой, на столике лежит дрель. Несколько ранее с помпой подали инфу, что молдавские хирурги используют дрели не медицинского назначения. А на фотке медицинская, кто в курсе?

75

Foruvan написал(а):

на фотке медицинская, кто в курсе?

Медицинская дрель - с пневматическим приводом.

76

Foruvan написал(а):

Несколько ранее с помпой подали инфу, что молдавские хирурги используют дрели не медицинского назначения. А на фотке медицинская, кто в курсе?

Foruvan Вот , только ,честно , скажите . Вы в метало -остео- синтезе , что то понимаете ?

77

Gladiator написал(а):

Foruvan написал(а):на фотке медицинская, кто в курсе?Медицинская дрель - с пневматическим приводом.

Хм, не обязательно ( хотя Александр Борисович , и писал ,за такой вид , в некоторых клиниках Израиля )

В принципе , вот что предлагают производители

http://med-drills.narod.ru/  ИМХО есть из чего выбрать , на любой бюджет

78

Sorin написал(а):

Foruvan Вот , только ,честно , скажите . Вы в метало -остео- синтезе , что то понимаете ?

Зачем бы я тогда спрашивал?
А та инфа подавалась с оскорбительным подтекстом ("гастарбайтеры-хирурги-плиточники"), чего я не воспринимаю.
И это, кстати, о соринке и бревне...

79

Foruvan написал(а):

инфа подавалась с оскорбительным подтекстом ("гастарбайтеры-хирурги-плиточники"),

+ 1 Все правильно СМИ , как обычно хуйню напуршили  ,  не разобравшись , о самом конфликте в ЛУ , ну пошла инфа по кочкам и оврагам .  В первый или последний раз ,что ли ?

80

Foruvan написал(а):

Несколько ранее с помпой подали инфу, что молдавские хирурги используют дрели не медицинского назначения.

У нас тоже в 90-х в травме сверлили ноги простыми "Бошами". За свой счёт врачами купленными. Сейчас не знаю, чем сверлят. Не интересовался как-то...

81

vadja2 написал(а):

За свой счёт врачами купленными.

Хм , я и сейчас , кой-какую мелочёвку за свой счет , для работы покупаю , люблю , что бы у меня , было свое личное , просить и ждать "от дяди " ,когда сделают , не в моих принципах .

82

Sorin написал(а):

Хм, не обязательно

Верно, для небольших работ часто удобнее пользоваться аккумуляторными инструментами. Но пневматика "чище"

83

Foruvan написал(а):

Главное, в _сюда_ не попасть.

Часть фоток очень спорные. Например, срач на лестнице 100% дело рук пациентов. Очень сомневаюсь, что медперсонал окурками лестницу заваливает. Ну так иной пациент и на подушку себе насрёт. Виноват, уж конечно, Путин.

Но в целом - всё нормально, видали и похуже.

84

Gladiator написал(а):

Но пневматика "чище"

Да , чище . Но она и инфраструктуру , подачи сжатого воздуха требует , вряд ли многие ЛУ даже во всех больницах Израиля оснащены таким девайсом . + зехер в том , что основная фишка , это обработка дрели в потенциально агрессивной среде для деталей из которых она изготовлена . Пневмо- дрели ,кста ,тоже положено стерилизовать , даже если привод , у них не электрический .Когда СЭС берет свои мазки на контроль , их мало парит , движитель дрели

85

Antti написал(а):

Виноват, уж конечно, Путин.

Ну да ! Не легко , быть за всех в ответе  ;)

86

парадокс написал(а):

айнфлюсрайхе  бециунге

в твоём cлучае — просто бецИИунгеН (Beziehungen)

айнфлюсрайхе - это когда ты бундесканцлера знаешь

87

Sorin написал(а):

Пневмо- дрели ,кста ,тоже положено стерилизовать

Разумеется

Sorin написал(а):

вряд ли многие ЛУ даже во всех больницах Израиля оснащены таким девайсом

Насколько я знаю - все, где есть оперзал.

88

Gladiator написал(а):

все, где есть оперзал.

Дык, закрытые  репозиции , с фиксацией спицей  в массе случаев проводят , в перевязочной травм пункта либо в рентген кабинете , если нет переносного R- аппарата . Да и  открывать операционную , ради одного проведения спицы , ИМХО очень не рентабельно .

89

Sorin написал(а):

Да и  открывать операционную , ради одного проведения спицы , ИМХО очень не рентабельно .

В Израиле так и проводят: в операционной и с р-контролем... На это тему можно Александра Ф пораспрашивать.

90

Зигги написал(а):

в твоём cлучае — просто

:D
опять затеем филологический спор?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину