Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину


про российскую медицину

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

да, по теме- больше писать нечего.
ни денег, ни лекарств.
пациент идет на поправку.
посоветовали только разнообразить меню и принести кое-что из гигиены

Отредактировано парадокс (2013-10-03 00:47:25)

92

парадокс написал(а):

принести кое-что из гигиены

:D

93

а чего ты смеешься?
спросил бы сначала, что.

94

Gladiator написал(а):

и с р-контролем

Коллега р-контроль ,делают в любом случае . Далее , проведение спицы , (а. при закрытой репозиции ,б. для наложения скобы с последующей тракцией (вытяжением ) и установкой шины Беллера для  репозиции отломков кости при лечении переломов бедра и голени методом постоянного скелетного вытяжения.) проводят как правило не главном оперблоке ЛУ , а в перевязочной отделения травматологии или тавмпункта  , или р-кабинета ,где есть аппаратное обеспечение и наркозная аппаратура ( аппарат ,кислород , аспиратор и т.д) А вот открытые переломы и прочие ПХО с ревизией и репозицией , ну и микро, да проводят в оперблоке . И так кмк везде где был и работал . Правда руку в огонь не поставлю, может гдето и сразу все в оперблоке .

Gladiator написал(а):

Александра Ф пораспрашивать.

Дык ,он сюда не заходит , я давно приглашал как и Вас , было бы конечно замечательно ,если бы и он сюда заходил .

95

Sorin написал(а):

...может гдето и сразу все в оперблоке...

Да. Я не травматолог, поэтому в основном имею дело с проломленными черепами и позвоночниками, но во всех израильских больницах, где я был - везде установлены пневматические дрели. Они, кстати, имеют не индивидуальные компрессоры, а разводку внутри стен от общего рабочего блока. Аккумуляторные дрели, впрочем, тоже используют везде. Вот от розеток - ни разу не видел...

96

Gladiator написал(а):

Я не травматолог, поэтому в основном имею дело с проломленными черепами и позвоночниками,

В курсе . :flag:  Ну ,вся нейротравма везде оперируется в оперблоке . :)

Gladiator написал(а):

а разводку внутри стен от общего рабочего блока.

Ну , это не везде возможно , так как многие ЛУ спроектированы , без этого девайса . Да, есть централизованное О2 , воздух для аспиратора , но там другие коннекторы и давление . По нормам ТБ оснащения они не предусмотрены для пневмодрели .

Gladiator написал(а):

Вот от розеток - ни разу не видел...

А ,что от розеток ? Вполне приемлемый вариант , эфир и циклопропан ,давно уже история  :)

97

Sorin написал(а):

Ну , это не везде возможно , так как многие ЛУ спроектированы , без этого девайса . Да, есть централизованное О2 , воздух для аспиратора , но там другие коннекторы и давление . По нормам ТБ оснащения они не предусмотрены для пневмодрели .

Я только про Израиль говорю, здесь спроектированы и проложены толстые такие трубы, как водопроводные (а может и на самом деле водопроводные :) ) от центрального компрессора по всем операционным с выходом для подключения гибкого воздухопровода внутри комнат. Не знаю, какое в них давление, но вряд ли больше, чем в магистралях для кислорода. Кстати, как проверено опытом - при крайней необходимости можно через переходник подключаться даже к кислородному баллону :)

Sorin написал(а):

А ,что от розеток ? Вполне приемлемый вариант , эфир и циклопропан ,давно уже история

Дело не в газе, а в помехах. Многие аппараты не любят всплески от щёток колекторов электродрели, хотя на практике фильтры их нормально отсекают...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » про российскую медицину