Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лживая история РПЦ


Лживая история РПЦ

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

rexfox написал(а):

а у меня текилы литр спрятан, джим бим политра в холодильнике
и самогона еще бутылка!
это окромя коньяка!
вот!

Мастерство не пропьешь! :)

122

Прохожий написал(а):

Ну почему же... Знакомый ходит и в католические и православные храмы, в Бога верит.

Ну, у меня обе жены католички. Дочь православная, малый католик. Праздники отмечаю все. И "наши" и "ихние". Очень мне нравится. ;)

Зигги написал(а):

коньячка я и сам принял

И я только что под супчик. Только не коньяка, а бимбера. Ледяного шописец.

123

vadja2 написал(а):

Ну, у меня обе жены католички. Дочь православная, малый католик. Праздники отмечаю все. И "наши" и "ихние". Очень мне нравится.

Ну дык я о чем - зачем "переходить", когда можно совместить... Для нашего народа это привычно - даже самые крутые православные с удовольствием празднуют масленницу, к примеру.:)

124

Прохожий написал(а):

... Для нашего народа это привычно - даже самые крутые православные с удовольствием празднуют масленницу, к примеру.

Хм , разве ,только православные и и только крутые ? ;)

125

Прохожий написал(а):

Ну почему же... Знакомый ходит и в католические и православные храмы, в Бога верит. Вот в то, что только РПЦ - единственный и непогрешимый проводник слова Бога - не верит...

Ну ок, он ходит в оба храма. Но признает ли он Римского епископа главнее всех остальных, и непогрешимость его в вопросах веры ? ;) Если нет, то среди католиков ему нечего делать. :)

126

Прохожий написал(а):

Камасутру читать? Оригинально.... Я думал - ее смотрят:)

это кто как :)

127

Sorin написал(а):

Хм , разве ,только православные и и только крутые ?

Я же написал ДАЖЕ самые крутые православные(которые должны бы бороться с язычеством, согласно веры). Остальные тоже не отстают. Так что никакой ошибки.

128

Mar написал(а):

Ну ок, он ходит в оба храма. Но признает ли он Римского епископа главнее всех остальных, и непогрешимость его в вопросах веры ?  Если нет, то среди католиков ему нечего делать.

Спросите что попроще... Откуда я знаю? Я же написал - знакомый. Знаю одно. что ему ничто не мешает чувствовать себя католиком и православным одновременно. А уж насчет кого там считать главным в представителях Бога на земле - я думаю, его мало волнует...

129

Прохожий написал(а):

Знаю одно. что ему ничто не мешает чувствовать себя католиком и православным одновременно.

Дык, в том-то и дело - люди часто себя считают кем угодно, не осознавая, что это такое, не соответствуя на самом деле :)

130

Прохожий написал(а):

Так что никакой ошибки.

Дык ,я не про  ошибку а про ....

Прохожий написал(а):

Остальные тоже не отстают

".... любит веселится , и по-жрать отменно ,радостный народ" (с) Вилли Токарев  :whistle:

131

http://i1.i.ua/prikol/pic/6/6/194866.jpg

132

Зигги написал(а):

надо серьёзно, с чувством
а чуства они после 0,7 л начинаются

Так, короче, уже вечер или еще нет? Все детей отовсюду, откуда надо забрали? Я вот точно забрал и никуда более сегодня не поеду. Так что можно пить водку. Щас пойду и выпью. За здоровье всех приличных людей, как отметившихся, так и не отметившихся в данной теме. Закушу салом, да!

133

Keeper написал(а):

Так, короче, уже вечер или еще нет?

Так я уже!!!!!

Пельмешки отварил, водка охлаждённая тянется в рюмашку

Я начинаю!!!!!

ИНВ

За Всехнее Здоровье!

134

Зануда написал(а):

Мартина написал(а):

гадость

ну, если правда не лицеприятна- то это гадость.

можно только слепое восхищение?
Подпись автора
извините, что иногда пишу без заглавных букв - с ноута не всегда шифт срабатывает.   да и пробел не всегда пробеляется.  и вообще пишется всякая хрень.

Знаете, я могу нарыть километры всяких публикаций об иудаизме, раввинах, исламе, муллах и т.д., и т.п. И поверьте, люди есть люди, независимо от конфессии, и продажных, и жуликоватых хватает везде. Но ЗАЧЕМ? Какое вам, лично, дело до православия? Пусть каждая конфессия разбирается между своих. Что вы пытаетесь доказать?  Зачем собирать сметану на помоях? ИМХО, вы прежде всего стараетесь убедиться в правильности своего выбора, хотя, по-моему, его никто и не оспаривал и не осуждал.

И последнее, некрасиво  все время обобщать - даже если что-то из ваших публикаций и правда (а в данном случае это не так  - про Смирнова вам уже объяснил Кипер, а Меленберг и Прозоров - это всего лишь гипотезы), то моральные качества отдельного священнослужителя, даже Патриарха, совершенно никак не взаимосвязаны со всей конфессией в целом. А то ведь можно запросто открыть тему "Иудаизм покрывает педофилов и убийц", учитывая скандалы с ребе Нуссбаумом, Шапиро, и т.д. http://iamthewitness.com/listeners/Jewi … S-WHY.htm.

Я не призываю не открывать форумов на волнующие вопросы, но тенденциозность в подборе и подаче информации вас компрометирует.

135

И сразу вторую вдогонку, чтобы первой скучно не было!

опять же - всем успехов в "боевой и политической"!

136

krapper написал(а):

РПЦ- секта бесноватых.

А вот это уже прямое оскорбление.

137

Прохожий написал(а):

Камасутру читать? Оригинально.... Я думал - ее смотрят:)

Её делают :)

138

vadja2 написал(а):

А вот то, что у нас тут никто и никогда не видел пьяного ксёндза, как не видел ксёндза, обирающим своих прихожан, сие есть непреложный факт.

Да вы что?  Что за безграмотность в делах собственной конфессии?!
Ну, я вас просвещу:
В польском городе Гдыня пьяный ксендз 35-ти лет угнал туристический автобус марки "Мерседес".  http://ria.ru/incidents/20020628/183036 … z2gfx34B8j
Пьяный католический священник застрелил мэра города на западе Мексики http://txt.newsru.com/crime/14may2004/priest.html
В Хорватии пьяный католический священник избил прихожанина http://rusk.ru/newsdata.php?idar=712935
В Лиепае за езду в состоянии опьянения задержан католический священник http://www.ves.lv/article/135568
В Литве католический священник попался на мошенничестве http://baznica.info/article/v-litve-kat … nik-popals
Епископ Нунцио Скарано подозревается в мошенничестве с деньгами Банка Ватикана на сумму около 20 миллионов евро   http://www.ntv.ru/novosti/626347/#ixzz2gfzSuc13
Католический священник украл у римской клиники €14 млн http://rt-russian.livejournal.com/1498027.html
И т.д. - до бесконечности. И это только по русским источникам

139

Мартина написал(а):

Но ЗАЧЕМ? Какое вам, лично, дело до православия?

Так никакая другая религия на просторах 1/6 суши не лезет так нагло в каждый дом, школу, во все мероприятия и не претендует на главенство в масштабах страны. Ни одна более. И это абсолютнейшая правда.
Так шта, ежели аж так хочется непременно взвалить на себя неподъёмное бремя "руководящей и направляющей", то тогда будьте добры соответствовать высочайшим критериям во всём. С личной порядочности и нравственности своих "служащих" начиная...

Мартина написал(а):

А вот это уже прямое оскорбление.

А то, что они инициируют(см. соседнюю тему), это не оскорбление с их стороны? Не плевок в лицо всему многоконфессиональному и многонациональному населению РФ?

140

Зигги написал(а):

И сразу вторую вдогонку, чтобы первой скучно не было!

опять же - всем успехов в "боевой и политической"!

а я уже на пятой
и где народ?

141

Мартина написал(а):

А вот это уже прямое оскорбление.

142

Мартина написал(а):

Да вы что?

Ну и где тут про Западную Белоруссию, уважаемая?

Мартина написал(а):

Что за безграмотность в делах собственной конфессии?!

Пардоньте, мадам, но я не католик.  :dontknow:

Мартина написал(а):

Ну, я вас просвещу:

Спасибо, конечно, но мне глубоко(не при даме будь сказано) пох, что творится с Мексике, Хорватии и Италии. Даже более того, мне глубочайше пох, что натворили ксёндзы в Литве и Польше. Я говорил совершенно конкретно:

vadja2 написал(а):

у нас тут никто и никогда не видел пьяного ксёндза, как не видел ксёндза, обирающим своих прихожан, сие есть непреложный факт.

Может быть, вы всё-таки напряжёте моск и попытаетесь осознать, что я, говоря "у нас тут", вовсе не подразумевал горячих мексиканских парняг или ксёндза из Гдыни.
Кстати, Гдыня-город с огромным количеством неадекватов на душу населения. Как и Гданьск. Вообще, Труймясто интересный регион.
=============================================

Зигги написал(а):

и где народ?

Я тута. Просто во дворе мусор палю, но периодически наведываюсь в дом, штоп принять на душу.  :flag:

143

vadja2 написал(а):

у нас тут никто и никогда

именно!

144

Зигги написал(а):

именно!

О! Пойду, упортеблю прямо щаз.  :flag:

145

Зигги написал(а):

За Всехнее Здоровье!

Поддерживаю! В смысле - нахожусь в процессе поддержания, в данный момент, Выпиваю, короче. Оказалось, что к салу еще грибочки соленые были, только что родичи подогнали.

Зигги написал(а):

и где народ?

Здесь здесь! Водка, правда, уже заканчивается.

Мартина написал(а):

польском городе Гдыня пьяный ксендз 35-ти лет угнал туристический автобус

Не, ну мы напиваться-то не станем. Как ксендзы ;)

146

Keeper написал(а):

салу еще грибочки соленые были, только что родичи подогнали.

Вот с грибочками у меня проблема, но есть малосольные огурчики производства комбината имени тёщи

тёща, слава аллаху, сейчас в израиле
вместе с женой

так что в потреблении меня никто не ограничивает

сижу, песняров слушаю

Keeper написал(а):

Как ксендзы

хм, интересно, а как ксендзы "не напиваются"?

147

vadja2 написал(а):

в каждый дом, школу, во все мероприятия и не претендует на главенство в масштабах страны

Уточните пожалуйста - что значит  " лезет в каждый дом, школу, во все мероприятия и не претендует на главенство в масштабах страны". К вам приходят домой, насильно тащат в церковь и заставляют креститься? Вашего ребенка не примут в школу или ВУЗ, если он будет некрещеным? Вас выгоняют с работы, за то что вы не ходите в церковь?
Вам не приходит в голову, что кроме вас есть люди, которые ХОТЯТ, чтобы "мероприятия" были связаны с церковью? Тут были разные мнения по поводу освящения домов и автомобилей - ИМХО, если кому-то легче жить, если их БМВ освящен, то кому какое дело?  А насчет "главенства в масштабах страны", то если "Численность практикующих верующих, таким образом, составляет: православ-ные - 3-15 млн., староверы - 50-80 тыс., католики 60-200 тыс., протестанты - более 1,5 млн., иудаисты - 30 тыс., мусульмане - не более 2,8 млн., буддисты - не более 500 тыс., авторитарно организованные НРД - не более 300 тыс. человек" http://ecsocman.hse.ru/data/967/921/121 … unkin.pdf, православие действительно является главенствующей религией - и это факт, который может нравиться или не нравиться, но имеющий место быть.
Что касается "плевков", то - повторяю- действия отдельных личностей не должны проецироваться на всю конфессию, а то ведь это католик облил "Данаю" кислотой.

148

Мартина написал(а):

Уточните пожалуйста

Мартина, ну что вы? :(

смотрите какая а'капелла чудная

149

vadja2 написал(а):

Может быть, вы всё-таки напряжёте моск и попытаетесь осознать, что я, говоря "у нас тут", вовсе не подразумевал горячих мексиканских парняг или ксёндза из Гдыни.

Я не знаю, где "у вас тут" и сколько у вас католиков, иудеев, и буддистов, и какова статистика преступлений  клириков любой из конфессий. И честно говоря, мне совершенно по фигу.  У "нас тут" я не вижу ни пьяных священников любого толка, ни сексуальных скандалов, ни поборов. Напротив, наш батюшка, отец Андрей,  человек кристальной честности и невероятной доброты, глубокоуважаемый всеми, кто его знает.  "Напрягите моск" и постарайтесь понять некоторые абстрактные понятия: а. Никакая социальная группа (конфессия, племя, деревня, и т.д.) в целом НЕ отвечает за действия отдельных членов. Идея ЧСИР ушла с ее вдохновителями. б. Отделите мух от котлет; и религию, как философское мировоззрение, от церкви, как социальной организации.

150

Зигги написал(а):

и где народ?

Ну, раз позвал, тут я :glasses:
Привет, Леня!
По тихонечку хлебаю Талискэра и наслаждаюсь Пинк Флойд.
Наздраве! ИНВ.
А чтоб не было оффтопик, по тему : Пофиг, я некрещенный и ежели есть бог и он и вправду всемогуч и весдесущий, то я надяюсь искренно что и ему пофиг обо мне. Ети всемогучие такое могут вытворить...

Отредактировано Digest (2013-10-03 21:31:59)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Лживая история РПЦ