Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня 20 лет Октябрьскому путчу в России


Сегодня 20 лет Октябрьскому путчу в России

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

Ты бы вот в сопоставимых временных рамках примеры приводил, штоле...

Зачем? Так и задумано ведь! Грязная, дикая и развратная РЕЗНЯ во Франции со временем приобрела ореол Романтики и Праведности, теперь каждый год Парад. Я об этом.

Впрочем, эти поганенькие лицемеры со временем не меняются. Когда какой-то французик посетил Россию, во время казни Декабристов, то написал об ужасной тоталитарной России, "турьме народов" - вобщем, полный набор.

Тогда казнили 5 декабристов. Но в это же время у него на родинке убили 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ!) Очередная там какая-то резня была, традиционная, я точно не помню, не ишторик. Классно, да? Ниччче не меняется...

А если ты про "временные рамки" ближе к Горькому, то и тогда хватало междуусобиц в Европе. Не?
И далеко ПОСЛЕ него было это все, там католики протестантов когда резать перестали, в той же Ирландии? Ой, а вроде не очень-то и перестали ДО СИХ ПОР!

Не тот масштаб.

По сравнению с 93 в РФ - куда больше масштаб, да.

Отредактировано JamesonKvas (2013-10-06 08:23:01)

92

Laborant написал(а):

Вот как то так

ДДТ почти во всех песнях того периода очень точно попадает в атмосферу безнадеги, октября и "предчувствия". Поразительно просто.

93

JamesonKvas написал(а):

ДДТ почти во всех песнях того периода очень точно попадает в атмосферу безнадеги, октября и "предчувствия". Поразительно просто.

У меня ощущения безнадежности после расстрела Белого Дома не было. Появилось, когда начались Чеченские войны. Очень напомнило СССР. А в 1993 г. власть боролась с крайне консервативным Парламентом, тащившим страну назад в "эсэсэсэрию". Поскольку я в СССР прожила более 40 лет, назад очень не хотелось! Конечно, как теперь понимаю, многое оказалось иллюзиями. Но все же  ельциновский период - период ломки старой фармации.  Это время сопоставимо с тем, что было после 1917 г. у большевиков - только с точностью до наоборот. Ельциновский период диктаторским назвать никак нельзя. События и в стране, и в мире по ТВ и другим средствам массовой информации освещались по-разному (сравните с тем, что сейчас). Самого Ельцина не пинал только ленивый. При этом он никому не мстил (сравните с тем, что сейчас). Да, Ельцин пил. Были дурацкие выходки. Но опять же, как показало время, можно быть непьющим и совершать не менее дурацкие действия. Ельцин не всегда был последователен. Порой сказывалась принадлежность в прошлом к высшей партийной номенклатуре. Но теперешняя "последовательность" вызывает отторжение. Безнадежность чувствую сейчас...

94

Нора написал(а):

Но все же  ельциновский период - период ломки старой фармации.

Нора написал(а):

Но теперешняя "последовательность" вызывает отторжение.

У Ельцина и Путина несколько разные исторические задачи.  Ельцин разрушал совoк расчищая путь для открытого капитализма, Путин строит тот самый капитализм. А в нынешних реалиях капитализм не может быть ни каким иным кроме монополистического. Так то они плоть от плоти друг друга.

Нора написал(а):

А в 1993 г. власть боролась с крайне консервативным Парламентом, тащившим страну назад в "эсэсэсэрию". Поскольку я в СССР прожила более 40 лет, назад очень не хотелось!

Нора написал(а):

Ельциновский период диктаторским назвать никак нельзя.

Можно. Просто диктатура соответствовала вашим интересам. Вернее, вашим иллюзиям.

Отредактировано Вут (2013-10-06 10:53:22)

95

Нора написал(а):

период ломки старой фармации.

или уничтожения экономики

Нора написал(а):

и совершать не менее дурацкие действия.

путин справедливости ради, отменил соглашение о разделе продукции и как может, борется с зависимостью эмиссии рубля от звр.
и туда и туда затащил нас ельцин- не знаю уж, по пьяни или сдуру

96

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
период ломки старой фармации.

или уничтожения экономики

А большевики при взятии власти делали что-то другое? :)

парадокс написал(а):

путин справедливости ради, отменил соглашение о разделе продукции и как может, борется с зависимостью эмиссии рубля от звр.
и туда и туда затащил нас ельцин- не знаю уж, по пьяни или сдуру

Причем здесь ЗВР? Россия - сырьевой придаток.

97

Нора написал(а):

А большевики при взятии власти делали что-то другое?

да.
они за 20 лет построили вторую в мире экономику, которая напугала мир так, что произошел мюнхен.
сравните с 20 годами ельципутина

98

Нора написал(а):

Причем здесь ЗВР? Россия - сырьевой придаток.

поинтересуйтесь устройством центробанка.
это межпрочим главное, что торможит российское производство- наравне с ндс, который тоже придумал алкоголик

99

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А большевики при взятии власти делали что-то другое?
да.
они за 20 лет построили вторую в мире экономику, которая напугала мир так, что произошел мюнхен.
сравните с 20 годами ельципутина

Тогда была диктатура, бесплатная рабочая сила в виде рабов-заключенных и т.п. При Елицине и Путине этого, слава Б-гу, ПОКА нет.

100

парадокс написал(а):

поинтересуйтесь устройством центробанка.
это межпрочим главное, что торможит российское производство- наравне с ндс, который тоже придумал алкоголик

НДС есть во многих странах. И налоги во многих развитых странах больше, чем у нас. А результаты иные.

101

Нора написал(а):

Тогда была диктатура, бесплатная рабочая сила в виде рабов-заключенных

опять сказка про рабов..
запомните- и это написано во всех умных книгах по экономике- рабский труд неэффективен и приводит к отставанию государства.
эффективен труд свободный и творческий

102

Нора написал(а):

НДС есть во многих странах.

ндс благо для барыги и смерть для производства.
так понятно?

103

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Тогда была диктатура, бесплатная рабочая сила в виде рабов-заключенных

опять сказка про рабов..
запомните- и это написано во всех умных книгах по экономике- рабский труд неэффективен и приводит к отставанию государства.
эффективен труд свободный и творческий

Даже не смешно! Кто работал на "великих стройках коммунизма"?

104

Нора написал(а):

Даже не смешно!

конечно не смешно.

Нора написал(а):

Кто работал на "великих стройках коммунизма"?

в ОСНОВНОМ- комсомольцы- добровольцы.
а гулаг вообще был убыточным

105

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
НДС есть во многих странах.
ндс благо для барыги и смерть для производства.
так понятно?

Корпоративный налог на доход
Доход юридических лиц в Германии облагается корпоративным налогом (Körperschaftsteuer) по ставке 15%. Расходы подлежат вычету из налоговой базы в соответствии с законодательством, то есть фактически налог взимается с прибыли. Дополнительно взимается т. н. «взнос солидарности» (Solidaritaetszuschlag) в размере 5,5% от суммы корпоративного налога.
Кроме того, подлежит уплате коммерческий налог (Gewerbesteuer), ставка которого определяется на местном уровне и варьируется от 7% до 17,1%. Данный вид налога также взимается с прибыли компании, хотя правила исчисления налоговой базы несколько отличаются от соответствующих правил для корпоративного налога.
Таким образом, общая эффективная ставка налогообложения прибыли в Германии колеблется в пределах 23—33%.

Налогообложение дивидендов и прироста капитала
Получаемые немецкой компанией дивиденды освобождены от корпоративного налога. 5% полученных дивидендов добавляются обратно к налоговой базе в качестве оценки расходов, осуществленных для получения данного необлагаемого дохода. Дивиденды от дочерних компаний освобождены также и от коммерческого налога, но только если доля участия в дочерней компании составляет не менее 15%. Кроме того, облагаются коммерческим налогом дивиденды от зарубежных компаний, не получающих доход от собственной предпринимательской деятельности.
Прирост капитала в виде прибыли от реализации акций дочерних компаний освобожден от корпоративного и коммерческого налога, но 5% соответствующей суммы добавляется обратно к налоговой базе.

Налоги у источника
При выплате немецкой компанией некоторых видов дохода нерезидентам Германии в Германии взимается налог у источника выплаты.
При выплате за рубеж дивидендов взимается налог у источника по ставке 25%, а с учетом «взноса солидарности» — 26,38%. При определенных условиях, включая наличие справки о налоговой резидентности в стране своей регистрации, нерезидентная компания-получатель дивидендов может затем подать заявку на возмещение 2/5 от суммы удержанного налога.
Ставка налога у источника на дивиденды может быть уменьшена международным налоговым соглашением.

Другие виды налогов
Базовая ставка налога на добавленную стоимость в Германии составляет 19%. Суммарная ставка социальных взносов, взимаемых с заработной платы сотрудников немецких компаний может составлять около 40%, в то время как около половины данной суммы выплачивается работодателем, а остальное — самим работником (http://www.worldbiz.ru).
http://lawedication.ru/nalogi-v-germanii-3.html
- - - - - - - - --  -- - - -- - -- - - -- - -- - - -- - -

Так понятно?  :D

106

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Кто работал на "великих стройках коммунизма"?

в ОСНОВНОМ- комсомольцы- добровольцы.
а гулаг вообще был убыточным

Плохо знаете нашу историю. И с чего бы это ГУЛАГу быть убыточным? Кормили людей плохо, денег не платили, работали далеко не по 8 часов в день. Большая смертность компенсировалась постоянным "новым" притоком.

107

Нора написал(а):

Так понятно?

и что понятно?
повторяю- ндс губит производство.
в германии 70%ввп создается барыгами

Нора написал(а):

И с чего бы это ГУЛАГу быть убыточным?

с отчетности просто- вы плохо знаете историю своей страны
кстати- и даже убыточный гулаг не участвовал даже в 5% ввп..
ну читайте цифры в конце концов, а не солженицинские мантры

Отредактировано парадокс (2013-10-06 12:48:53)

108

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
И с чего бы это ГУЛАГу быть убыточным?

с отчетности просто- вы плохо знаете историю своей страны

Приведите эту отчетность. :) Я историю нашей страны знаю хорошо - в отличие от Вас. Вы часто кидаете лозунги, которые ничем не подкреплены. Потом в статистику и в СССР, и в теперешней России я не верю. Как работали в сталинские времена зэки, к тому же знаю  от своих репрессированных родственников.

109

Нора написал(а):

Приведите эту отчетность

Нора написал(а):

Потом в статистику и в СССР, и в теперешней России я не верю.

и что я вам тогда должен привести?
а с верой не спорю, это ритуальное и вне разума.

110

Нора написал(а):

Как работали в сталинские времена зэки, к тому же знаю

и я знаю. тоже самое, что и вы.
только их роль в экономике  менее 5%, а экономическая отдача и вовсе с минусом

111

Нора написал(а):

бесплатная рабочая сила в виде рабов-заключенны

Рабский труд во все времена был менее производителен, и, соответственно, менее выгоден для общества в целом
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1170692-echo/

112

парадокс написал(а):

запомните- и это написано во всех умных книгах по экономике- рабский труд неэффективен и приводит к отставанию государства

Запомните и Вы: умники пишут о рабах, принадлежавших рабовладельцу, потому получавших от хозяина определённую заботу, что стоит денег и других ресурсов.
Раб стоил дорого, раба нужно было содержать в жилище, снабжать свежей водой и пищей.
Ресурс рабов был ограничен. Пример: Римская империя.

Гулагу раб доставался практически бесплатно и легко заменялся другим, в случае падежа. А это совсем другая схема расчёта эффективности.

113

Antti написал(а):

Ресурс рабов был ограничен. Пример: Римская империя.

рабы были точно также возобновляемым материалом.
даже гулаг не рисковал 90% потерями при траспортировке

114

Нора написал(а):

Как работали в сталинские времена зэки, к тому же знаю  от своих репрессированных родственников.

ЭЭЭ? когда к власти пришли большевики? Когда наступили темные сталинские времена? Когда возник ГУЛАГ? Что было с экономикой страны между и между? Вам, как знатоку истории, не составит труда ответить на эти вопросы.

115

Вут написал(а):

Что было с экономикой страны между и между?

Очень интересные повороты были с экономикой. Что все было плохо - сказки.

116

Нора достаточно тонко троллит, респектуха))

117

парадокс написал(а):

рабы были точно также возобновляемым материалом.

ВОзможности другие: война нужна. ГУЛАГ брал себе свободных граждан, обращая их в рабов по потребности количества.

118

парадокс написал(а):

даже гулаг не рисковал 90% потерями при траспортировке

Это конкретный конвой боялся рисковать, да и то не всегда. ГУЛАГ в отношении отдельных партий - запросто.

119

Antti написал(а):

ВОзможности другие

конечно.
африка ресурс практичсески неисчерпаемый- а перевод в гулаг был равнозначен в потери производительности

120

парадокс написал(а):

они за 20 лет построили вторую в мире экономику, которая напугала мир так, что произошел мюнхен.

Они за 20 лет своими коминтернами напугали нормальных людей в Европе до такой степени что те были готовы пойти на уступки даже Гитлеру, только что бы красные орды не вломились к ним в дом. Какая, в жопу, экономика? Миллионы крестьян от голоду перемёрли, миллионы в ГУЛАГе лес валили, а официальная программа правительства металась от геноцида своих граждан и соседей, по классовому признаку до официальной декларации войны всему цивилизованному миру.  В стране людоедство (в прямом смысле), а они то в Польшу лезут, то в Испанию, то в Финляндию, то в Румынию, то в Прибалтику, то в Среднюю Азию, то...

Экономика, ага. Не смешите мои тапки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня 20 лет Октябрьскому путчу в России