Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор Германии.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Всеволод написал(а):

Я ж вообще-то вопрос задал

больше 80 % восточников тем не менее довольны обьединением.

32

Sensemann написал(а):

больше 80 % восточников тем не менее довольны обьединением.

а остальные 20% видимо работают с Нико

гораздо больше западников объединением недовольны

мало того, что они уже 1/4 века качают на восток бабки (по моему собственному опыту, восток уже по инфраструктуре давно переплюнул тот же Рурский бассейн, который качает в него деньги), так ещё 20% тех, кому они помогают, вечно чем-то недовольны.

33

А как в Германии работает налоговая система? Кто и как зарабатывает, собирает и распределяет деньгу?

34

Зарабатывают рабочие, собирает финанцамт через бухгалтерию предприятий, распределяет правительство в свою пользу. В сборе участвует летсо, не имеющее аналогов в мировой практике, - налоговый консультант. Если оно психически адекватно, то играет на стороне обираемого, изыскивая всевозможные лазейки для списания затрат на себестоимость.

35

Зигги написал(а):

может и им стоило порвать попу в поисках своего счастья, а не опылять друг дружку перекрестным скуляжом о счастье в ГДР.

По моим впечатлениям, вся молодёжь переселилась в западные земли. Остался народ за пятьдесят, которому в современных условиях трудоустройство не светит ни при каких обстоятельствах. И чиновники ессно.

36

Всеволод написал(а):

Кто и как зарабатывает, собирает и распределяет деньгу?

в смысле?
зарабатывают люди

в начале года человек выбирает себе налоговую ступень (1 - холостой или разведённый без детей; 2 - то же самое, но с детьми - типа мать, отец-одиночка; 3, 4, 5 - женатые там можно выбирать - или 4+4 для примерно одинаково зарабатывающих или 3+5 если один зарабатывает больше); 6 - для работающих на несколькитх работодателей.

от этих классов зависит уровень налога

налог автоматом вычитается из зарплаты (в рассчётном листе он стоит и человек знает, сколько он платит) и переводится министерству финансов (его районной структуре)

по результатам года заполняется налоговая декларация по которой выясняется что вы или переплатили налог (есть многие вещи которые снимаются с налога - я, например по результатам года, регулярно получаю от 800 до 2000 евро назад) и тогда вам деньги возвращают; или недоплатили налог - в этом случае человек должен доплатить.

37

Моя про другое. В РФ налоги бывают федеральные, региональные и местные. Причем система построена так, что первые составляют основную массу. Т.е. бабло собирается из регионов в центр, потом раздается обратно в виде дотаций. А как в Германии?

38

теоретик написал(а):

В сборе участвует летсо

КТО????????

вы а штойербераторе?
он участвует на стороне налогоплательщика это раз

а во вторых я за 21 год ежегодного плачения налогов пользовался его услугами ОДИН РАЗ

так что участвует он совсем не обязательно

теоретик написал(а):

По моим впечатлениям, вся молодёжь переселилась в западные земли.

Вы часто бываете в Тюрингии, Бранденбурге, Заксен-Анхальте?

я ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!

так вот по секрету - молодёжи там не меньше, чем в провинции Вестфалии, Швабии, Саарланда или там Франконии на Западе Германии.

молодёжь вообще в города тянет (там и выбор работы больше и заработки возможны более высокие и культурная жизнь поактивнее).

И саксонский парень скорее поедет в Дрезден или Ляйпциг, чем в Мюнхен  или Штуттгарт
А все они (уехавшие в Дрездены и Ляйпциги) считаются покинувшими родину, хотя за пределы земли они не выезжали.

Мой старший сын тоже "покинул родную деревню" - переехал из Моерса в Дюссельдорф (20 км от нас), а работает в Золингене (40 км от меня и 20 км от его дюссельдорфского жилья)
Младший вскорости проделает то же самое

при этом они не покинут не только Бундес-Землю, но и даже Регион - Райнланд.

39

теоретик написал(а):

народ за пятьдесят, которому в современных условиях трудоустройство не светит ни при каких обстоятельствах

:(

мне 54
до сих пор получаю предложения на работу - отказываюсь, потому что переезжать надо, а и у меня и жены уже есть весьма приличная работа на том месте, где мы живём.

40

Всеволод написал(а):

В РФ налоги бывают федеральные, региональные и местные.

у нас тоже

подоходный налог - федеральный, а остальные -  ....... не знаю честно говоря  :dontknow:

41

Сева, вот тут таблица - какой налог кому

EU- Европейское содружество, Вund - феедеральный, Land - земельный, Gemeinde - Коммуна

третий столбец - кто выпускает законы по поводу этих налогов, четвёртый - кто собирает налоги, пятый - кто их тратит

42

Зигги написал(а):

а остальные 20% видимо работают с Нико

гораздо больше западников объединением недовольны

мало того, что они уже 1/4 века качают на восток бабки (по моему собственному опыту, восток уже по инфраструктуре давно переплюнул тот же Рурский бассейн, который качает в него деньги), так ещё 20% тех, кому они помогают, вечно чем-то недовольны.

Чаще на улицу выходить надо с людьми общаться чистый воздух опять же
У вас странная позиция если вы задрали нос высоко в небо это совсем не значит что говна под ногами уже нет

43

теоретик написал(а):

По моим впечатлениям, вся молодёжь переселилась в западные земли. Остался народ за пятьдесят, которому в современных условиях трудоустройство не светит ни при каких обстоятельствах. И чиновники ессно.

А это не только впечатления оно так и есть  молодёж не может найти аусбильдунг или устроиться не учебу про работу я вообще молчу вот и остаётся только бежать туда где работа есть
Население восточных земель редеет со страшной скоростью

44

Niko82 написал(а):

Чаще на улицу выходить надо с людьми общаться чистый воздух опять же

Я знаете ли на улице работаю
на свежем воздухе
уже 20 лет так в германии работаю

и с людьми по пять сотен так на различных объектах различных регионах страны общаюсь
сотни по 3 ежегодно НОВЫХ людей

от Баварии до Северного Моря и от Саарланда до Бранденбурга

а вот вы ...... не знаю куда вы задрали свой нос, но позиция ваша просматривается абсолютно чётко - в Германии есть ТОЛЬКО говно
на основании десятка другого тех, с кем общаетесь вы.

-------------------------------------------

но вы не ответили на мои вопросы:

в каком количестве городов и регионов Германии вы постоянно бываете?
видели ли вы то что было при  ГДР или питаетесь только рассказами других?
есть ли у вас дети, чтобы вообще хоть что-то говорить о детских садах или там школах?

или вы эти все вещи перепеваете с чужих голосов?

сидя в берлине

ответите или сольёте?

45

Трудно же с вами вы же не признаёте никакого мнения которое отличается от вашего, упаси бог под вашим рукаводством работать
В отличие от вас мне достаточно быстро сняли розовые очки  и вы достали уже с Берлином я здесь живу всего три года два из которых отпахал на одном из заводов в три смены те почти безвылазно
Насчет садиков и школ , у меня есть сын так что пришлось в своё время побегать чтобы он в садик пошел полно знакомых в бв и баварии тоже с детьми
Насчет того что видел из прмышленности ,если вам объектов ваттенфаля таких как еншвальде нохтен боксберг  или металлургический завод в айзенхюттенстате,  всё построено и разработано при гдр , мало тогда я уже и не знаю

Отредактировано Niko82 (2013-10-05 21:26:33)

46

Niko82 написал(а):

те

Похоже, у вашего компа проблемы с клавишей, на которой точка.

47

Antti написал(а):

Похоже, у вашего компа проблемы с клавишей, на которой точка.

Так кнопок всего одна да и пишу с телефона

48

Niko82 написал(а):

Трудно же с вами вы же не признаёте никакого мнения которое отличается от вашего, упаси бог под вашим рукаводством работать

я признаю чужое мнение ................. основанное на собственных наблюдениях, а не на "дядиных рассказах"

Niko82 написал(а):

упаси бог под вашим рукаводством работать

я очень мягкий руководитель
мои подчинённые пока не жаловались
ни в СССР ни в германии

я просто в сказки верю с трудом

Niko82 написал(а):

мне достаточно быстро сняли розовые очки

то есть вы подтверждаете, что сами ничего не видели

Niko82 написал(а):

вы достали уже с Берлином

это вы задолбали с Берлином - не видя ничего кроме него

россия - это не только москва, а германия - не только берлин

Niko82 написал(а):

три смены те почти безвылазно

то есть опять же сами ничего не видели
питаетесь слухами и рассказами

Niko82 написал(а):

пришлось в своё время побегать чтобы он в садик пошел

но в садик он пошёл
то есть всё в порядке?

Niko82 написал(а):

металлургический завод в айзенхюттенстате,

в Айзенхютенштадте я отпахал с перерывами с 2005 по 2013
и именно на объектах Арцелор-Миталла - то есть просто на этом самом металлургическом заводе
просто тупо на его территории - так вот спешу вас уверить - завод прекрасно функционирует и работников там дохрена.
БОЛЬШЕ, чем во времена ГДР

Niko82 написал(а):

если вам объектов ваттенфаля

а то что Ваттенфаль за это время открыл в бранденбурге ещё с десяток штандортов вокруг бранденбургского угольного пояса, вы, благородно, упомянуть забыли

посмотрите от Форста до Губена - плюнуть от Ваттенфаля некуда

и рабочите места сохранились прекрасно

Niko82 написал(а):

всё построено и разработано при гдр

На металлургическом заводе в Айзенхюттенштадте вообще ВСЁ что там сейчас есть построено Тиссеном-Круппом ПОСЛЕ ГДР
чисто западное оборудование

там только свалки на территории завода (Seekippe, Staubhalde, Grube Präsident) сохранились с ГДР-овских времён нетронутыми (да и то их последнее время закрыли.

и шлаки теперь не скидывают на свалку, а перерабатывают для дорожного строительства и продают дорожным фирмам - и опять же рабочие места

Niko82 написал(а):

ваттенфаля всё построено и разработано при гдр

вы ничего не перепутали?

откуда в ГДР - Ваттенфаль?

у Ваттенфаля стоит новейшее оборудование (всё-таки браунколе)
с жуткой эффективностью (сведения напрямую из бранденбургского умвелтминистерства)
такого в ГДР-е и во сне не снилось.

Niko82 написал(а):

я здесь живу всего три года

а я здесь (по всей стране) живу уже 21 год

и много чего видел

49

Niko82 написал(а):

Население восточных земель редеет со страшной скоростью

население с оста бежало, как только открыли границы и пала стена. что только подтверждает, что пистец тогда в экономике ГДР был мощный.
и упадок демографии кстати тоже.

50

Sensemann написал(а):

аселение с оста бежало, как только открыли границы и пала стена

кстати, у меня сейчас работает бригада из Ростока
после венде они уехали в Гамбург почти все
а года через 3-4 вернулись обратно
и никуда уезжать не собираются

обучились и работают

свою фирму в Ной-Бранденбурге организовали
вполне успешную

а строители у меня сейчас на объекте из Потсдама, Магдебурга и Кемница

все оссис чистой воды
мужики от 19 до 43 лет

и почти все вернулись с запада обратно.

51

Зигги написал(а):

мне 54
до сих пор получаю предложения на работу - отказываюсь, потому что переезжать надо, а и у меня и жены уже есть весьма приличная работа на том месте, где мы живём.

А мне не то, что не предлагают, но и на посланные бевербунги не отвечают.

52

Зигги написал(а):

Вы часто бываете в Тюрингии, Бранденбурге, Заксен-Анхальте?

У меня коллега из города Халле-ам-Зааль. Это город безработных, а человек между 50 и 60 вполне себе молодой на общем фоне.

53

теоретик написал(а):

А мне не то, что не предлагают, но и на посланные бевербунги не отвечают.

теоретик написал(а):

У меня коллега из города Халле-ам-Зааль. Это город безработных, а человек между 50 и 60 вполне себе молодой на общем фоне.

Я когда работу искал рассылал приходили отказы или вообще ничего а мне было 27 а слал по всей Германии
Да 50-60 найти работу почти не возможно
Хотя сейчас придет Зигги и скажет всё куйня и не может того быть

54

Зигги написал(а):

комбинатов я не видел (да и ты, я думаю, тоже),

я видел. и даже видел их продукцию, угрожавшую конкурентам с запада.
поэтому их вырезали под корень в первую очередь..

Зигги написал(а):

это освобождало матерям время, для стояния в очередях

не путай сoвок в дедеронией

55

Sensemann написал(а):

больше 80 % восточников тем не менее довольны обьединением.

Обделенными чувствуют себя 61 проц. опрошенных "осси", как все еще называют себя жители бывшей ГДР.
http://www.rodon.org/polit-090312110137
почти знаменитые 146%... :D

56

Niko82 написал(а):

Хотя сейчас придет Зигги и скажет всё куйня и не может того быть

:yep:

57

парадокс написал(а):

я видел. и даже видел их продукцию, угрожавшую конкурентам с запада.
поэтому их вырезали под корень в первую очередь..

не путай сoвок в дедеронией

Во а я пр что

парадокс написал(а):

Обделенными чувствуют себя 61 проц. опрошенных "осси", как все еще называют себя жители бывшей ГДР.
http://www.rodon.org/polit-090312110137
почти знаменитые 146%...

Всё сейчас набегут затопчут нельзя же так вот неприкрыто правду вываливать и выказывать своё недовольство или несогласие

58

Вот сейчас вспоминаю как мог тюссен построить металлверк в ейзенхюттенштате если мне склероз не изменяет на конверторах метровыми буквами была надпись альпин

59

парадокс написал(а):

Обделенными чувствуют себя 61 проц. опрошенных "осси", как все еще называют себя жители бывшей ГДР.

какие 146 процентов? бредите?
http://www.faz.net/aktuell/politik/inla … 54527.html
"Mit 88 Prozent lag die Zustimmung im Osten um sechs Prozent höher als im Westen. Insgesamt ist die Zustimmungsrate für die Einheit über lange Zeit hinweg stabil: Seit Anfang der 90er Jahre halten laut Politbarometer rund 80 Prozent der Deutschen die Einheit für richtig."

60

теоретик написал(а):

А мне не то, что не предлагают, но и на посланные бевербунги не отвечают.

вы живете в неправильной германии