Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрезание - всё.

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

SeRgek написал(а):

Знаю ДВУХ женщин с непроколотыми ушами.

У меня в семье две: жена и дочь.

Вообще серьги и бусы разные в наше время - это третичные половые признаки, призванные замещать вторичные в случае отсутствия их явности присутствия. Но бабы по глупости своей думают, что это для красоты и носят почти поголовно.

Отредактировано Antti (2013-10-06 15:44:02)

92

парадокс написал(а):

Ursvamp написал(а):
Идея Христа - транслировать благодать Писания на всех. Поделиться богатством.та ни.
предовратить всеобщее оевреивание..
надо было сохранить избранность- поэтому были изобретены две массовые и миссионерские религии, к тому же враждующие межсобой.
вы никогда не думали, почему миссионерство у иудеев запрещено?
Подпись автораРусШлакКошмарБарыгТехВпарСервисКоммерц

ИМХО:

                    Избранность только для сохранения Закона Б-жия среди людей и служения Ему по Его Закону. Так что, не договария в очередной раз, Вы не утончённо врёте, как Вам кажется, а опять громко пускаете свои поганые ветры.  Дальнейшая копроахинея, которую Вы несёте, тоже Ваше служение копропоидолу, ибо миссионерство в иудаизме запрещено для полного обеспечения осознанности и самостоятельности религиозного выбора человека нееврейского происхождения:  кто то делает гиюр, принимая на себя все обязанности Народа Б-жьего, кто то ограничмвается версией лайт, коих по миру множество, а кто то, как Вы, служит копроидолу попутно пытаясь изгадить своими фантазиями всё, до чего только может "дотянуться". :yep:

Отредактировано Erich Weisse (2013-10-06 21:15:08)

93

Erich Weisse написал(а):

Дальнейшая гамноахинея

смысл сего вежливого поста от меня ускользнул.. :D

94

парадокс написал(а):

смысл сего вежливого поста от меня ускользнул.. :D

А вы просто делайте как я - не читайте :).

95

Кто-нибудь скажет мне - где Каин взял себе жену?

96

Ursvamp написал(а):

Кто-нибудь скажет мне - где Каин взял себе жену?

это была его сестра.

Родились Каин, Авель (Эвель) и три сестры, которые стали женами для своих братьев.
Из-за третий сестры произошёл спор и из-за этого Каин убил (Эвеля).

97

JPaganel написал(а):

Вы никогда не видели человека переставшего носить серьги?

Т.е., вы хотите сказать, что не остаётся никакого шрама и вообще никак невозможно определить, были ли проколоты уши? Т.е., полная регенерация тканей и соединительная ткань отсутствует?  :glasses:

JPaganel написал(а):

Все медицинские вмешательства абсолютно равноценны.

Не все. Но обсуждаемый закон никак, если разобраться, их не различает и не говорит исключительно об обрезании..

JPaganel написал(а):

Что ногу отпилить, что мазью намазать...

Это разное. Совершенно. А обрезание и прокол уха в принципиальном плане-одно и то же.  :dontknow:

Зануда написал(а):

Свобода начинается почти сразу

Нифига подобного. Только с возраста наступления дееспособности или, в некоторых случаях, с возраста наступления частичной дееспособности.

NLPepper написал(а):

вроде строевой подготовки и застилания армейских коек по линейке: никакого практического смысла не имеет,

Имеет, однако.  :dontknow:

98

vadja2 написал(а):

Только с возраста наступления дееспособности

на столе две конфеты.
Какую взять?
левую или правую?

надо ждать до совершеннолетия?

99

Зануда написал(а):

на столе две конфеты.
Какую взять?
левую или правую?

Весьма оригинальная трктовка понятия свобода, нет? ;)

100

sgt написал(а):

парадокс написал(а):
смысл сего вежливого поста от меня ускользнул.. А вы просто делайте как я - не читайте .

ИМХО:

Придётся подогнать Вам книжки раскраски уровня "маугли", для облегчения понимания правил Вашего поведения в цивилизованном обществе :D  :D  :D

101

Зануда написал(а):

на столе две конфеты.
Какую взять?
левую или правую?

надо ждать до совершеннолетия?

Запасы у нас совсем истощились, консервы надоели, и нужно было подумать не об определении места судна, а об определении на жаркое наших петушков.

Но тут новая неприятность: встал вопрос о том, с которого начинать. Уж очень, знаете, дружные были петушки. Черного зажарить — белый скучать будет, белого зажарить — черный заскучает…

Лом неожиданно такую трезвость взглядов и находчивость проявил в этом деле, что сразу все, как говорится, встало на свои места.

Он и минуты не думал. Так, знаете, не колеблясь, прямо и говорит:

— Режьте черного.

— Позвольте, — говорим мы, — ведь белый скучать будет!

— А черт с ним, пусть скучает! — возражает Лом.

Андрей Сергеевич Некрасов

Приключения капитана Врунгеля

102

Зануда написал(а):

это была его сестра.

Звали-то как?

103

парадокс написал(а):

предовратить всеобщее оевреивание..
надо было сохранить избранность- поэтому были изобретены две массовые и миссионерские религии, к тому же враждующие межсобой.
вы никогда не думали, почему миссионерство у иудеев запрещено?

Да потому что эти "две массовые и миссионерские религии" категорически запрешали миссионерство среди своих адептов. А еврейских миссионеров тупо вешали. И тогда еврейскими мудрецами было принято решение, что поскольку христианство является верой в того же Единого Бога, хоть и с элементами язычества (куча святых, отвечающих каждый за свою сферу), то нельзя предлагать им перейти в иудаизм. Только если они сами поймут ошибочность христианства и попросятся, причем, будут настаивать - тогда можно. Ну а в исламе, перешедших в другую веру, просто режут. Так что переход в другую веру он совпадает с переходом в другой мир, как правило (такая мирная и толерантная религия)

104

Зигги написал(а):

А черт с ним, пусть скучает! — возражает Лом.

Моя любимая фраза ( и весь отрывок) на все времена для всякого рода тонких душою. С удовольствием цитирую направо и налево.

105

vadja2 написал(а):

Весьма оригинальная трктовка понятия свобода, нет?

Нет, не оригинальная. Чаще звучит, как "кошелёк или жизнь".

106

vadja2 написал(а):

NLPepper написал(а):

    вроде строевой подготовки и застилания армейских коек по линейке: никакого практического смысла не имеет,

Имеет, однако.

Уж строевая - так однозначно. Как минимум, до тех пор, пока существует движение в пешем строю, скажем, в походных колоннах.

107

Ursvamp написал(а):

Звали-то как?

Я пока не встречал ее имя.

108

Зануда написал(а):

на столе две конфеты. Какую взять?левую или правую?
            надо ждать до совершеннолетия?

Напомнило

109

Antti написал(а):

Моя любимая фраза ( и весь отрывок) на все времена

моя тоже!

:flag:

110

grg написал(а):

Да потому что эти "две массовые и миссионерские религии" категорически запрешали миссионерство среди своих адептов.

конечно.
я убежден- уж простите- что мусульманство и христианство- это идеологическая иудейская диверсия

111

парадокс написал(а):

что мусульманство и христианство- это идеологическая иудейская диверсия

:rofl:  :cool: ИМХО Это точно достойно в мемориз форума  :D  :writing:

112

парадокс написал(а):

я убежден- уж простите- что мусульманство и христианство- это идеологическая иудейская диверсия

А иудеи убеждены,уж простите,что христианство и мусульманство - это секты,по типу свидетелей Иеговы или адвентистов какого то там дня. Бывает.. :dontknow:

113

Idalgo написал(а):

А иудеи убеждены,уж простите,что христианство и мусульманство - это секты,по типу свидетелей Иеговы или адвентистов какого то там дня.

так так оно и есть.
одно не противоречит другому

114

парадокс написал(а):

я убежден- уж простите- что мусульманство и христианство- это идеологическая иудейская диверсия

С верой не спорят, уж извините  :dontknow:
Христианство несло единобожие в понятной для греко-римской публики обертке - Бог един, но есть святые, которые покровительствуют мореплаванию, путешественникам. земледельцам, воинам, и.т.д. Гораздо легче принять, чем иудаизм.  Ислам - религия воинственных орд,  Очень четко определен порядок жизни и следующая за это награда.
Ну и не закуску: как образовался Хазарский каганат, при полном отсутствии миссионерства у иудеев?

115

grg написал(а):

Гораздо легче принять, чем иудаизм

я  спорю?

116

Ursvamp написал(а):

В Библии написано всякого несуразного столько, что все попытки притянуть историчность или логику обречены на провал.

А вы ей вообще доверяете?   Или так, местами?)  Вопрос архиважный!

Ursvamp написал(а):

Если говорится что Бог создал человека - то это про первого еврейского человека. Если про завет - то это завет с евреями.

Согласен тут.   А дальше, мне кажется, ближе к истине Парадокс.

парадокс написал(а):

предовратить всеобщее оевреивание..

Из Евангелия от Матфея

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

Христос был послан в т.ч., чтобы исправить те ошибки, в которые углубились тогда некоторые древние евреи, и которые распространяются и доныне.  Среди всех народов.

парадокс написал(а):

надо было сохранить избранность- поэтому были изобретены две массовые и миссионерские религии, к тому же враждующие межсобой.

А вот тут опять не согласен.))

117

ИМХО, христианство величайшее "изобретение" в истории человечества.

118

vadja2 написал(а):

Нифига подобного. Только с возраста наступления дееспособности или, в некоторых случаях, с возраста наступления частичной дееспособности.

Ребенку ставят одни рамки, взрослому другие, психу третьи и т.д.
Есть они абсолютно для всех, они различны, но носят чисто внешний характер, даже можно сказать - рекомендательный.)
Качественно это одна и та же свобода\несвобода, только в разной мере.

grg написал(а):

Только если они сами поймут ошибочность христианства и попросятся, причем, будут настаивать - тогда можно. Ну а в исламе, перешедших в другую веру, просто режут. Так что переход в другую веру он совпадает с переходом в другой мир, как правило (такая мирная и толерантная религия)

Могу предположить, что особую ценность имеет верность своей традиции, даже если это вызывает конфликт.  Наподобие того, как если не нравится какой-то член нашей семьи, то это не повод отрекаться от всех.

119

Черный модер
Привет Руслан  :flag:  Рад видеть на "Зануде" , как Ваше ничего ?

120

Черный модер написал(а):

А вы ей вообще доверяете?   Или так, местами?)  Вопрос архиважный!

Знаете, и да и нет. На веру я ничего не принимаю, верю объективным доказательствам. В Бога верю ( опять-таки не слепо, а за доказанностью ). Изучая устройство мира со всех доступных сторн познания, ( пожелал бы сам себе в этом деле побольше инициативы ), я заметил что всё вообще и Библия в частности очень противоречива - но при всём этом гармонична и "жизненна". Ну, трудно передать ощущения. Это как понять, что в квантовом мире следствие опережает причину.