Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпийский огонь потух


Олимпийский огонь потух

Сообщений 211 страница 240 из 428

211

парадокс написал(а):

это как раз нормальная служба- без всякого отношения к ввп.

Кстати, после института в КГБ брали только особо отличившихся персонажей, которые, как сказать, уже отметились тесным сотрудничеством. Сказки о том, как студент отучился и ведать не ведал, а КГБ нежданно-негаданно его взял на работу, оставим фееричным дурачкам.

Отредактировано sgt (2013-10-19 12:57:21)

212

sgt написал(а):

Сказки о том, как студент отучился и ведать не ведал, а КГБ нежданно-негаданно его взял на работу, оставим фееричным дурачкам.

ну, я как бы с одной стороны с вами согласен- с другой стороны не был бы столь категоричным- первую жену позвали именно так.
она правда с техникумом- потому и прапорщик только

213

парадокс написал(а):

первую жену позвали именно так.

А я какбэ не из интернета это вычитал. Возможно, вы не все знаете про первую жену, такое бывает.

214

sgt написал(а):

Возможно, вы не все знаете про первую жену, такое бывает.

я очень хорошо помню как её звали- ибо сам был в процессе замешан косвенным образом.
опять же- её звали в ушки-ножки из-за весьма специфического образования- радиотехника и английский в одном флаконе
так что я с одной стороны с вами согласен- но исключения возможны.
в отличии от хлеборезки в шарашке.

215

парадокс написал(а):

но исключения возможны.

И вы правда считаете, что никому не известный студент ВоваПутин из простой рабочей семьи настолько заинтересовал КГБ, что его исключительно за таланты взяли на службу? Какбэ вся его КГБшная карьера говорит о весьма средних способностях. Директор дома дружбы в ГДРовском Дрездене - это не передний край разведки :).
Кстати, ВладимирВладимирович и сам не отрицает, что вызвался стучать на товарищей с молодых лет:
Уже став президентом, Путин рассказывал, что с детства увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности.

ПС. И я вам честно скажу - распределений студентов в КГБ не было. Вообще. Поскольку у КГБ были свои учебные заведения, технические в т.ч. В КГБ мог попасть кто-то, кто уже во время учебы обратил на себя внимание куратора от конторы.  Вы и сами знаете, что юрфак распределялся в милицию и прокуратуру. Не более. Но, как вы написали, исключения возможны...

Отредактировано sgt (2013-10-19 13:31:37)

216

sgt написал(а):

Кстати, ВладимирВладимирович и сам не отрицает, что вызвался стучать на товарищей с молодых лет:

Парадокс неприемлит стукачество только за границей,в СССР-РФ,для него,это супер патриотично и не стыдно.

217

sgt написал(а):

И вы правда считаете, что никому не известный студент ВоваПутин из простой рабочей семьи настолько заинтересовал КГБ, что его исключительно за таланты взяли на службу?

нет, я так не думаю.

sgt написал(а):

я вам честно скажу - распределений студентов в КГБ не было. Вообще.

не было

sgt написал(а):

В КГБ мог попасть кто-то, кто уже во время учебы обратил на себя внимание куратора от конторы.

совершенно верно.
у жены именно так и было.
только  не во время учебы- а уже на работе.
но обратить внимание можно было стукачеством- а можно и деловыми качествами.
таковых за вовчиком я не вижу- но возможно, что то и было
чему правда, противоречит итоговая должность- завклубом и мечты- стать частным бомбилой на подержанной барже.

218

Idalgo написал(а):

,в СССР-РФ,для него,это супер патриотично и не стыдно.

я где то восторгался стукачеством или персонально вовчиком?

219

парадокс написал(а):

я где то восторгался стукачеством или персонально вовчиком?

Чтоб персонально вовчиком не помню и я этого не говорил,но чем занимался внештатник кгб,которым Вы,по Вашим словам были,если не стукачеством?

220

парадокс написал(а):

но обратить внимание можно было стукачеством- а можно и деловыми качествами.

Касательно вашей б.жены я и спорить не буду - хорошая техн. подготовка + блестящий английский (который был редко у кого в то время) - вполне могли обратить на себя внимание и без стукачества, тем более, что она уже работала. Но что мог показать студент юрфака? Теоретические знания уголовного, административного права или теории гос-ва и права? Они прекрасно пригодились бы в районном отделении милиции или районной же прокуратуре, куда шли по распределению. Если бы не некоторые вещи, о которых не написано в Вики, и за которые заурядного студента из рабочей семьи (не сына генерала или партийного деятеля), без всякой промежуточной работы в правоохранительных органах (где он мог бы себя показать блестящим специалистом) взяли сразу в контору.

Отредактировано sgt (2013-10-19 14:06:58)

221

vadja2 написал(а):

Так всегда было с советских времён, так у нас и осталось.

Отца никуда не призывали и ВК он не заканчивал, т.к. на вечернем учился. Лет через несколько сходил на сборы, после которых получил звание мл. лейт. запаса и билет на руки.

222

Idalgo написал(а):

но чем занимался внештатник кгб,которым Вы,по Вашим словам были,если не стукачеством?

не кгб- а обхсс.

sgt написал(а):

Но что мог показать студент юрфака?

так я же сказал- что учитывая  и должность, и личные качества- я с вами согласен

Idalgo написал(а):

и я этого не говорил

более того- я и стукачество не осуждал- ни у нас ни за рубежом.
как и не хвалил.

223

парадокс написал(а):

не кгб- а обхсс

Насколько я помню,Вы как то писали,что Ваша первая жена завербовала Вас внештатником в кгб. Если что перепутал,мой пардон.

224

Idalgo написал(а):

,Вы как то писали,что Ваша первая жена завербовала Вас внештатником в кгб. Если что перепутал,мой пардон.

не, немножко перепутали.
это не жена меня завербовала- а я помог ней попасть на постоянку- шепнул кому надо- правда, когда к ней уже присматривались. а сам я в обхсс был с 83го- еще с женой незнакомый
но в принципе  факт бескорыстного общения и с кгб я никогда не отрицал

Отредактировано парадокс (2013-10-19 18:35:07)

225

парадокс написал(а):

не, немножко перепутали.

Мои извинения.

парадокс написал(а):

но в принципе  факт бескорыстного общения и с кгб я никогда не отрицал

Так в чем состоял факт бескорыстного общения с кгб?

226

Idalgo написал(а):

Так в чем состоял факт бескорыстного общения с кгб?

вам все расскажи... :rain:

227

парадокс написал(а):

вам все расскажи... :rain:

up to you..  :)

228

Idalgo написал(а):

Так в чем состоял факт бескорыстного общения с кгб?

о гос-споди, ну Абелем Юрич наверное работал
бескорыстно и бесплатно

229

sgt написал(а):

без всякой промежуточной работы в правоохранительных органах (где он мог бы себя показать блестящим специалистом) взяли сразу в контору.

Из ментов в ГБейку не берут. Исключение - единичные случаи за всё время существования этой богадельни. В FBI, кстати, тоже.

230

Laborant написал(а):

сходил на сборы, после которых получил звание мл. лейт. запаса и билет на руки.

Всё правильно. Сходил на сборы(то же самое, что забрили в армию), получил билет.

231

Мля, они не только тухнут, они ещё и это, того, наоборот http://www.youtube.com/watch?v=-8TN_yTRHXk

инцидент произошел в городе Кострома 18 октября. Во время эстафеты факел буквально взорвался в руках у 13-летней девочки.
Девочка получила ожог руки. Но, несмотря на боль, она все же пробежала свой этап. Ей была оказана медицинская помощь. По словам врачей, ожог оказался неглубоким и должен скоро зажить.

Из другого источника:
К счастью, участник эстафеты не пострадал, зрители тоже не восприняли происходящее как трагедию и продолжали радостно кричать и махать флажками, пока факел зажгли снова.

Улыбаемся и машем  :flag:

232

Foruvan написал(а):

Мля, они не только тухнут, они ещё и это,

угу.
потух уже больше 20 раз.

233

Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко опроверг сообщения некоторых СМИ об инциденте с олимпийским факелом в Костроме.

"Неправда", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

"Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! " (С) ДМБ

Вот интересно, а зачем он это сказал?

234

Rom26530 написал(а):

а зачем он это сказал?

так он вам докажет, что это был не взрыв.
что строго говоря, правда.
был неконтролируемый большой выброс газа и соответственно большое пламя.
ну и ожоги- всего навсего.
а взрыва не было

235

парадокс написал(а):

так он вам докажет, что это был не взрыв.

В принципе на его месте надо извиниться, это минимум того, что должно произойти.
А доказывать он может все что угодно, и на мой вкус, все это будет работать против него. Люди ведь могут посмотреть видео на трубе и составить свое мнение.

236

237

Antti написал(а):

Из ментов в ГБейку не берут

Не знаю ни одного случая. Теоретически могли из прокуратуры пригласить в следователи КГБ, но такие случаи тоже как исключение - у конторы свои училища были.

Отредактировано sgt (2013-10-22 16:25:06)

238

Idalgo написал(а):

Frankly, my dear

я и смотрел.
не было взрыва.
ну подумаешь, вся двухкилограммовая байда запылала и обожгла некоторых

239

парадокс написал(а):

это не жена меня завербовала- а я помог ней попасть на постоянку- шепнул кому надо-

Так и запишем: в КГБ СССР попадали по блату...

240

парадокс написал(а):

я и смотрел.

Да я ж не против,тем более мопед не мой..:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Олимпийский огонь потух