Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Роспотребнадзор приостановил


Роспотребнадзор приостановил

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Ursvamp написал(а):

там травка какая-то особая.

можжевельник

62

Ursvamp написал(а):

Соли в меру.

глутамат без пересола не работает

63

Keeper написал(а):

всякие "эко", "фермерские" и прочие предложения? Такая, действительно, в розницу стартует с 450 руб/кг и мясо реально твёрже фабричной. Но вот к уверениям, что эти куры не получали никаких лекарств и химии, я верю с трудом. Что по земле гуляла и стероиды не ела - верю. А что её не профилактировали всякой химией - это возможно только если у хозяина этих кур не больше 20 штук бегает. Только тогда пятьюстами рублей за кило не обойдётся.

:yep: Подпишусь.

У меня есть приятель - продает через Инет экопродукты, фермерские. Ну на первый взгляд они действительно отличаются от обычно-привычных. Но в реале эти продукты - всё равно не выращенные по старинке, на природных кормах и без всяких нововведений. Ибо тогда падеж не предотвратить, массу набирают медленно, корма очень дорогие. Я у него покупал, больше не хочу. Могу парадоксу дать ссыль - если есть желание.

64

Keeper написал(а):

А "наша курица" - она в каком смысле наша? В смысле российская, или в смысле "ваша с приусадебного участка"? В первом смысле сейчас почти вся курятина в Москве отечественная, импорт поискать. Оптом по 60-70 руб/кг в розницу 150-250/кг. Неужели импортная втрое дешевле? Или Вы имеете ввиду всякие "эко", "фермерские" и прочие предложения? Такая, действительно, в розницу стартует с 450 руб/кг и мясо реально твёрже фабричной. Но вот к уверениям, что эти куры не получали никаких лекарств и химии, я верю с трудом. Что по земле гуляла и стероиды не ела - верю. А что её не профилактировали всякой химией - это возможно только если у хозяина этих кур не больше 20 штук бегает. Только тогда пятьюстами рублей за кило не обойдётся.

Подпишусь под каждым словом.

65

парадокс написал(а):

глутамат без пересола не работает

парадокс, Вы сперва попробуйте - потом говорите. Я утверждаю - очень вкусная колбаса, и именно по всем позициям прекрасно сделана.

Были бы литовские продукты дерьмом - я так бы и сказал.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-07 18:23:36)

66

тут про эту и другую Biovel'у сказано много.

67

Ursvamp написал(а):

Вы сперва попробуйте - потом говорите.

я от этой фирмы покупал что то сыровяленое, типа хамона- не проникся.
а глутамат вообще стараюсь исключить, так что вряд ли буду

68

парадокс написал(а):

а глутамат вообще стараюсь исключить, так что вряд ли буду

Я тоже, но он везде! А колбасу ем редко. Заменяю мясом, рыбой, сыром, яйцами. Короче, побаловаться иногда можно.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-07 18:30:10)

69

Ursvamp написал(а):

но он везде!

трудно, но можно найти
http://www.meathouse.ru/kolbasa-bez-soi-i-glutamata

70

air 100 написал(а):

"Качественный" чешский алкоголь убил в то время несколько десятков человек в Чехии и Польше.

Так ведь не в РФ же? Или в РФ? Или Онищенко - польско-чешкий санврач?
Сколько в РФ убило молдавское и грузинское вино, рижские шпроты, литовская сметана и прочие запрещенные как на заказ продукты? У россиян правда размягчение мозга тотальное, если верят всей этой херотени?

Отредактировано sgt (2013-10-07 18:39:32)

71

sgt написал(а):

Так ведь не в РФ же?

онищенко не пустил, молодец..

sgt написал(а):

Сколько в РФ убило молдавское и грузинское вино, рижские шпроты, литовская сметана и прочие

да столько же, сколько пока не запрещенные.
и то и то отрава

72

Вообще, я слегка хуею, дорогие коллеги. Такое ощущение, что я среди ебанутых на голову тетушек. Что, клубника с личного огорода не впитывает выхлопных газов из машин, дыма заводов и прочей херотени? Ну я бы понял, если бы "экологи" не курили и не пили алкоголь. Но отдельно доставляет, когда в одной теме одни и те же люди рассуждают про необходимость чистого питания, а в другой - как они нажрались где-то там или какой алкоголь предпочитают. При том еще, что спортом последний раз занимались на физкультуре в 10 классе. А все ли из вас моют руки сразу после улицы?
Глутамат натрия они не едят - убиться можно. (Вики: На сегодняшний день нет свидетельств наличия отрицательного воздействия глутамата натрия на организм человека при употреблении в пищу в количествах, представляющихся разумными.)
Кстати, "экологам" можно марлевые повязки носить - в воздухе много всякой гадости, от которой умереть можно на 5 минут раньше естественного срока, ога.

73

Keeper написал(а):

"наша курица" - она в каком смысле наша?

На Коптевском рынке берем теперь.
Фермер привозит свою курятину.
Торгует четверг-пятница-суббота.
Ферма Подмосковная.

Магазинная пухлая курятина с резиновыми костями, распухшими суставами и слизистым жиром стоит сто с копейками.
Фермерская триста с копейками.

74

krapper написал(а):

Так делается в России.

Вы давали Онищенко взятку лично?
Или у вас есть документальное подтверждение того,что ему давали взятку другие люди?
Если есть-предъявите.
Если нет,то не надо клеветать на людей....без всякой пользы для себя.

75

sgt написал(а):

Так ведь не в РФ же? Или в РФ? Или Онищенко - польско-чешкий санврач?
С

Ваша логика какая-то....альтернативная.
Если я вас правильно понял,то Онищенко должен был дождаться гибели россиян на территории РФ,и только после этого запретить ввоз чешского пойла.
Если это так,то я вам сочувствую.
Потому как,вашу точку зрения не разделяет не только Онищенко(за что ему большое спасибо),но и соответствующие службы ряда других стран.
Ибо в то время несколько стран запретили ввоз из Чехии алкоголя.
При этом,они не стали дожидаться гибели своих граждан.
Можете их тоже считать придурками,но мне их позиция ближе и понятнее вашей.

76

air 100 написал(а):

При этом,они не стали дожидаться гибели своих граждан.

Я вам там вопрос задал про продукты других стран, вы его предпочли не заметить. И еще вопрос: почему вредные вещества сразу находятся только в продуктах тех стран, с которыми у РФ есть трения?
ПС. Кстати, я совсем не отрицаю запрета импорта продуктов как меры политического давления, это нормально. Но пиздеть, что прибалтийские продукты вредные, не стоит.

Отредактировано sgt (2013-10-07 19:10:10)

77

sgt написал(а):

Я вам там вопрос задал про продукты других стран, вы его предпочли не заметить. И еще вопрос: почему вредные вещества сразу находятся только в продуктах тех стран, с которыми у РФ есть трения?

А смысл отвечать на этот вопрос?
Во-первых,Парадокс уже сказал,что у Онищенко есть РЕАЛЬНЫЙ компромат на ВСЕХ поставщиков,который он пускает в ход по мере надобности.И я с ним согласен.Ибо сам имею отношение к торговле и ЗНАЮ,чем торгуют в магазинах.При желании,90%товаров можно изъять из магазинов,как не соответствующих требованиям санэпидем и т.п.И это будет законно и правильно.Причем,импортные продукты в этом плане ничем не лучше отечественных....скорее наоборот.
Во-вторых,раз вы считаете,что надо дожидаться родных трупов и только потом запрещать ввоз.....то о чем вааще говорить?

78

sgt написал(а):

Но пиздеть, что прибалтийские продукты вредные, не стоит.

Если они не соответствуют требованиям страны-потребителя,то ввоз их должен быть запрещен вне зависимости от остального пиздeжа.

79

sgt написал(а):

Что, клубника с личного огорода не впитывает выхлопных газов из машин, дыма заводов и прочей херотени?

впитывает.
я что и говорю- все что есть- отрава- и наше и зарубежное.
и запретить можно практически все.
вот онищенко и запрещает все, что ему прикажут- законных оснований доккуя.
кстати- из-за того что я пью и курю, количество других ядов желательно ограничить.
вы ж понимаете, есть разница- выпить поллтира или три литра..

sgt написал(а):

И еще вопрос: почему вредные вещества сразу находятся только в продуктах тех стран, с которыми у РФ есть трения?

они везде найдены.
а говорят только о тех, о ком выгодно.

80

парадокс написал(а):

кур, кстати, у нас не колют

сами уже колятся?

81

Jinn написал(а):

На Коптевском рынке берем теперь.
Фермер привозит свою курятину.
Торгует четверг-пятница-суббота.
Ферма Подмосковная.

См. мой пост выше. Вы фермера спросите, но он Вам не расскажет :), кормит ли он своих кур антибиотиками и пр. средствами, призванными сохранить их от массового падежа. А именно при промышленном, как у фермера, производстве курятины это неизбежно, увы. Что мясо таких кур по вкусу отличается от магазинных, это естественно, но что в нем нет ни современных кормов, ни прочей химии, да при такой невысокой цене - невозможно. Фермер вылетит в трубу.

82

парадокс написал(а):

запретить можно практически все.
вот онищенко и запрещает все, что ему прикажут- законных оснований доккуя.

+100

83

air 100 написал(а):

И это будет законно и правильно.

так изымайте. Или вам здоровье граждан не дорого? Если дорого - надо изъять. Почему не изымаете? Ждете указаний сверху?

парадокс написал(а):

кстати- из-за того что я пью и курю, количество других ядов желательно ограничить.

Забота о здоровье - вещь комплексная. Если пить и курить, то заботиться об экологичности продуктов как-то смешно. Тем более, ядами вас никто не пичкает. А то англичанам Рижские шпроты не вредны, а россиянам - вредны. Анекдот :)

Отредактировано sgt (2013-10-07 19:45:14)

84

парадокс написал(а):

а говорят только о тех, о ком выгодно.

Я правильно понял ваши слова, что за всеми этими запретами стоит не желание оградить народ от вредной продукции, а исключительно как элемент политического давления?

Отредактировано sgt (2013-10-07 20:02:47)

85

Keeper написал(а):

Вы фермера спросите, но он Вам не расскажет

Я уже сравнил оба продукта.
Может фермер что и подсыпает, но не в таком кол-ве, как магазинном продукте.
Этот магазинный продукт у меня этим летом часа два на гриле так в сыром виде и остался.
Это мясо даже не горит, сколько в нем всего неорганического.:)

86

sgt написал(а):

Если пить и курить, то заботиться об экологичности продуктов как-то смешно.

Как объяснить людям, пьющим водку, что Кока-Кола это вредно?!
:-)

87

sgt написал(а):

Если пить и курить, то заботиться об экологичности продуктов как-то смешно.

наоборот.
если не принимать никаких ядов, то небольшое количество яда организм и переварит.
вы же понимаете, что коллапс произойдет, когда последняя соломинка сломает спину верблюда

sgt написал(а):

Я правильно понял ваши слова,

конечно!
третий раз об этом пишу.
что однако, не исключает правоту Онищенко.

88

парадокс написал(а):

вы же понимаете, что коллапс произойдет, когда последняя соломинка сломает спину верблюда

раз уж вас потянуло на аллегории, то немножко не так: здоровье человека, как двигатель у машины, требует регулярной и комплексной заботы. Если двигатель надрывать и лить в него плохое масло и бензин, то он быстро накроется. Если движок беречь, то проедешь не 100К км, 1М км. Но смешно лить хороший бензин и экономить на масле.

89

sgt написал(а):

Но смешно лить хороший бензин и экономить на масле.

на плохом бензине и масле загнется быстрее

90

парадокс написал(а):

на плохом бензине и масле загнется быстрее

Быстрее, конечно. Но не намного.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Роспотребнадзор приостановил